Общий треп на любые темы



Есть возможность (и даже желание при условии востребованности) сделать все что угодно - от форума до индивидуальных почтовых ящиков. Вопрос только в том, надо ли оно кому?

P.S. Домен я застолбил - там счас мужык с лопатой нарисован
общение, флуд

avatar
Che Burashka
13 September 2006

Общий треп на любые темы
199,1K
views
66
members
2,8K
posts

avatar
topanov
26 July 2012

2

Jah-Rastafarai
В Кижи еще с Петр-ка раньше "Ракета" вроде бы ходила, час с небольшим...
Jah-Rastafarai
26 July 2012

1

цитата:
Петр-ка раньше "Ракета" вроде бы ходила, час с небольшим..

а вот это уже любопытно, отдохнуть от руля и прокатиться
avatar
S-K-S
27 July 2012

1

Jah-Rastafarai
На Кивач обязательно заскочите...при входе шашлычная есть, так там закажите шашлык и идите гулять, мы гулили ~ 2 часа. Шашлыки там отличные и порции не маленькие.
avatar
S-K-S
27 July 2012

1

Jah-Rastafarai
Кстати, еще есть русская деревня Мандроги, но это в сторону перед Лодейным уйти придется, там и зависнуть можно в отеле.
Jah-Rastafarai
27 July 2012

1

цитата:
так там закажите шашлык и идите гулять, мы гулили ~ 2 часа

так долго делают чтоли? )))

цитата:
еще есть русская деревня Мандроги, но это в сторону перед Лодейным уйти придется,

а кроме отеля там есть что-нибудь еще? просто с деньгами у нас напряженка, и по сему в основном планируем ночевать в палатках, посему отель возможно будет не актуален, и с основной трассы судя по всему там прилично ехать в сторону
avatar
S-K-S
27 July 2012

1

цитата:
так долго делают чтоли? )))

Нет не долго, просто чтобы потом не ждать, они приблизительно к Вашему приходу его и замутят.

цитата:
а кроме отеля там есть что-нибудь еще? просто с деньгами у нас напряженка, и по сему в основном планируем ночевать в палатках, посему отель возможно будет не актуален, и с основной трассы судя по всему там прилично ехать в сторону


Кромо отеля есть ЛЕС во круг, с Мурманской трассы ~ 30 км.
Jah-Rastafarai
27 July 2012

1

цитата:
Нет не долго, просто чтобы потом не ждать, они приблизительно к Вашему приходу его и замутят.

эт уже интерестнее

цитата:
Кромо отеля есть ЛЕС во круг, с Мурманской трассы ~ 30 км.

думаю природу нам уже будет выше крыши к тому времени
avatar
igor1307
27 July 2012

2

topanov
Jah-Rastafarai
парвда цена на билет на Кижи туда и обратно взрос- 2500 ребенок -1250 + поесть , попить...так не бюджетно...
avatar
S-K-S
27 July 2012

2

Jah-Rastafarai
И еще забыл, там есть музей Русской водки (можно продегустировать)
Скрытый текст
Jah-Rastafarai
27 July 2012

1

цитата:
парвда цена на билет на Кижи туда и обратно взрос- 2500 ребенок -1250 + поесть , попить...так не бюджетно...

совсем не бюджетно, нас вроде трое будет... сразу 7500 отдать.. многовато

цитата:
Музей Русской Водки (Мандроги)
и ты думаешь если я туда заеду я смогу уложиться в неделе на весь маршрут? я только там на недельку тогда зависну дегустировать

ЗЫ: Ну а вообще на месте определюсь, если и время и финансы будут позволять заскочу туда

хм.. шашлычек.. водочка... может ну эту ладогу.. и просто туда на недельку?
avatar
papinion
30 July 2012

2

avatar
alex.pskov:

papinion
Пашка привет, чет не видно и не слышно тебя
вот это тебя как? волнует или нет?
ЭТО

Йоханга, парни!
Саня, как ты в точку то... Да , это все происходит в режиме реального времени.
Мое ведомство переживает реформу согласно "концепции развития УИС до 2020 года". Это сборник нормативов, положений и с указанием определенных дат, в соответствии с которыми тюремная система должна полностью "перезагрузиться" и видоизмениться. Основной момент таков:
1) меньше реальных сроков, а больше "условных", с принуждением к обязательным работам или штрафу. Зачем человека сажать за украденный велосипед, если его можно направить в дворники на 200 часов.
2) Изменяется сам принцип "сидки" . Если сейчас все мазурики растусованы по армейскому подобию (рота/отряд, казарма/барак) То будет покамерное содержание с количеством 4-6 осужденных на камеру. Камеры будут формироваться с учетом психо-физических данных людей. Каждый мазурик будет проходить полнейшее обследование психологом и врачом и учитывая его вероисповедание и жизненные принципы будут сажать в камеру к однотипным людям. Ситуации когда человек вынуждден жить среди 200 таких в отряде будет исключен. Короче все, как в американских фильмах про тюрьму. Обязательно будет спортзал, библиотека,баня, инет и прочее.. Питание из расчета порядка 500 рублей в сутки на данный момент. Неплохо, да?
Но все как обычно через ожпу. Для реформирования нужны деньги,логично. А теперь фишка. Если раньше любое подразделение (колония,сизо и т.д.) было как бюджетное учреждение ( сколько заработали все себе к карман на личные расходы..ремонт, премии,стройки и прочее развитие..), то теперь все подразделения стали казенными ( сколько заработали-скинули в общак в Москоу сити..а уж они решат куда кому и сколько..). Ситуация стала следующая. На фига стараться и развиваться, если всё заработанное отнимаут и увезут в Москву. Для Пскова это не сильно страшно, у нас производства практически нет, но для Коми, Красноярска, Перми и прочих серьезных регионов-это фаталити.. там оборот прибыли измерялся миллиардами.. всё, аут.. Производство катиться к нулю.
А Москва требует проводить мероприятия согласно концепции.
Еще к слову о реформе. С 1 января 2013 года нам поднимают зарплату. Вполне логично, ведь сейчас только устроившийся молодой парень работая, например, в Середке получает 11-13 тысяч рублей в месяц. Круто, да? Причем разобью все предрассудки, но левых заработков нет. Если появляется предатель, то его спалят максимум за месяц. У нас не Москва или Питер,у нас все относительно законно. Так вот, про реформу..нашу систему сократили порядка на 20%. Мелочь, но если в моем отделе раньше работало 5 человек, то с июня работаем вдвоем я да девчонка. А объем работы меньше не стал. Приходишь на работу и подобно "вжику" носишся весь день. В принципе все нормально..но бумаги, это пипец. Их нереально много..
Например, на той неделе пришла бумага провести конкурс среди девушек сотрудниц "Мисс-УИС" до конца сентября. Текст размером в пару абзацев. Написать-минута времени..а выполнить? Необходимо их собрать со всей области (организовать их досуг,жилье и питание), найти зал, где они будут танцевать вальс, показывать художественный номер. Организовать стрельбы, провести зачеты по ФИЗО, найти и пригласить жюри из сферы культуры. Найти спонсоров и вообще все это провернуть.
Проводили вот это: летную Спартакиаду
На носу комплексная проверка из Москвы (приезжает 6 августа на две недели). С ними надо хвостом болтаться и отстаивать контору, чтобы "неуд" не поставили.. Пить с ними, развлекать и прочее прочее..
А ты спрашиваешь Саня, чо пропал.. Добираюсь до инета, так просто полистаю ветки и нафиг.. желания даже писать ничего нет.

Ну и из лирики. На этой неделе летал в Архангельск. Проводились сборы по нашей линии представителями Северо-запада. От города странное впечатление. Очень угрюмый город без видимых достопримечательностей. Тихо, скромно,северно и нестаринно. Но какие там люди.. Тихие и скромные. Без понтов, не орущие, спокойные, улыбчивые, очень дружные, гостеприимные с таким милым говором северным. Чуть окающий и часто ударением на первый слог.. Прикольно.

Продал две недели назад свой авто. Цена, как хотел, 260 рублей, укатила в Опочку. Неделю искал авто, два раза съездил в Питер-все по нулям, в итоге в Кингисеппе нашел Ниссан Примеру. 2000 год. Механика, 1.8 (114 л.с.) Комплектация интересная. Велюр, СD чейнджер, литье оригинал, деревянные вставки, климат-контроль (!) работающий (!!) омыватель фар на отдельной кнопке, и ксенон. Хозяин сказал, что ксенон заводской, думал бред.. но омыватель фар есть и когда фары включаешь они вверх/вниз пошевелились, пучок откорректировался согласно загрузки машины и вперед.. Чего, оригинальный ксенон? Курил форумы ниссановские, таки люди говорят, что были, но ооочень редко..
Серьезно бита не была, перекрашена одна дверь (задняя левая). Хозяин немолодой мужчинка, в Рашке один, в 2007 году привезена с Немчины, таки даже бриф отдал. В брифе хозяин был 1944 года нарождения. ..., все как в анекдоте.. Хозяин дедушка, не бита не крашена, родной пробег (169 тысяч, по косвенным признакам соответствует), идеальное состояние...авотхуй.
Косяки. Вздута краска на стыке переднее крыло бампера, жук на стыке лобовое стекло-крыша (правда, махонький). Под замену левый ШРУС, сомнения в правом, стойки стабилизатора мертвы, замена масла, задний бампер подправить крепления, оторван задний значок "ниссан" .
Но в целом машина нормальная, незаезженная.. цена 207 тыров, что считаю

posted imageposted imageposted image

з.ы. нифига пост получился...
avatar
alex.pskov
30 July 2012


papinion
я смотрю не хилая у тебя работа
Например, на той неделе пришла бумага провести конкурс среди девушек сотрудниц "Мисс-УИС" до конца сентября[U]
avatar
patalogig
30 July 2012

1

avatar
papinion:

в итоге в Кингисеппе нашел Ниссан Примеру. 2000 год.

Поздравляю с приобретением!
ЗЫ: Только если честно не понимаю, зачем менять авто, примерно на такого же уровня комфорта и всего прочего, только на более старое? Из-за выхлопа 50 тысяч рублей? А с учетом поисков, поездок, предстоящего ремонта и всего прочего - и того меньше.. Чего то ты не договариваешь, вернее уже в прошедшем времени, про своего бывшего японца
avatar
papinion
30 July 2012

2

avatar
alex.pskov:

papinion
я смотрю не хилая у тебя работа
Например, на той неделе пришла бумага провести конкурс среди девушек сотрудниц "Мисс-УИС" до конца сентября[U]

А еще больше удивишься, когда скажу, что ежегодно необходимо проводить конкурсы "Хрустальная звездочка" (среди детей сотрудников), "Папа,мама,я -спортивная семья", "конкурс пар" (художественные выступления семей сотрудников), "Конкурс художественной самодеятельности"( художественные выступления команд от подразделений), "Виват Офицеры!" (конкурс среди мужчин), Спартакиады летняя и зимняя, а так же попутно смотры конкурсы лучших плакатов на заданную Москвой тематику, конкурс музеев и прочая чепуха. Это должно выполняться и фото-видео материалы скидываться в Москоу.
Помимо этого необходимо выполнять основную работу- боевая и служебная подготовка личного состава.
Машина.. я специально её менял, надо было вытянуть порядка 50 тыров- тестю должен был. В Митцу основная проблема была в модели двигателя GDI. Он технически крайне сложный и если наипнеться, то ремонт оооочень дорогостоящий. Долго курил всевозможные форумы и там у большинства основные проблемы с пихлом были на пробеге 200-250 тыс.км. У меня было 200. Рисковать не стал. Плюсом подошла замена ГРМ с роликами, необходимо прошерстить заднюю подвеску.
О возможным проблемах с двиглом и необходимостью заменя ГРМ покупателя предупредили. По подвеске было сказано-посмотри, но ездить можно. Совесть чиста.
avatar
patalogig
30 July 2012


avatar
papinion:

О возможным проблемах с двиглом и необходимостью заменя ГРМ  покупателя предупредили

Ай-яй-яй, а почему не предупредили что фокуснеги на дорогах будут отвешивать ББФФы?! Уже в соседней теме началось, как раз в Опочке. Зачем ему клубную атрибутику то оставил?
avatar
alex.pskov
30 July 2012

1

papinion
Паш, а тамадой еще не подрабатываешь???
avatar
papinion
30 July 2012

2

Сань, только это и осталось.
patalogig Я сам офигел, когда "приветы" увидел.. Бывает же. И наклейку сдирать не стал,люто крепко держится.
avatar
patalogig
30 July 2012


avatar
papinion:

Я сам офигел, когда "приветы" увидел.. Бывает же. И наклейку сдирать не стал,люто крепко держится.

дык надо было тогда нового владельца в клуб пригласить
avatar
papinion
31 July 2012


Парни, а подскажите ка..где у нас можно отполировать фары? самодеятельностью заниматься как то стремно.
avatar
patalogig
31 July 2012


Вчера вечером ехал с дачи, видел жесткач, по другому не назовешь. На въезде в город, на октябрьском где слева начинаются девятиэтажки, на тротуаре на крыше лежала груда металлолома (по моему пятнашка просто завернутая в узел), дальше стояла вроде как темная мазда 6 без морды, и без номеров. Хрен знает, толи номера уже сняли ибо виновник не хотел светиться, ну или их и не было. Да и кто виноват там и в каком направлении двигалась эта наверное все таки пятнашка - вообще не понятно было. Если кто выжил в той ладе - это просто чудо.. Надеюсь на тротуаре никого в тот момент не было. Такой жести у нас в городе еще не видел..
Чего то нигде в новостях еще не проходит..
Jah-Rastafarai
31 July 2012


patalogig
тоже видел этих пару машин, у меня создалось впечатление, что та что предположительно мазда въехала на большой скорости в зад тазику, вот его и вышвырнуло на пешеходный перех и перевернуло.. хотя хз что там было

ЗЫ: За канистру еще раз спасибо
avatar
alex.pskov
31 July 2012


парни вопрос
где можно диагностику кондиционера сделать? официалов не предлагать
Jah-Rastafarai
31 July 2012

1

цитата:
где можно диагностику кондиционера сделать? официалов не предлагать
в луках подойдет? ))
а вообще думаю в любом месте где их заправляют, ибо проверят просто на утечку фриона и на выходную температуру.. а если что не так, то уже нужно будет искать ремонтника (они же там и подскажут, либо сами ремонтируют)
avatar
alex.pskov
31 July 2012


за предложение в В.Луках спасибки тебе большое
просто проверить, ибо почти 3 года уже
заправщиков то много, а вот толковых мастеров маловато
Jah-Rastafarai
31 July 2012

1

alex.pskov
ну на счет толковости наших я тоже хз )), но у нас вроде и выбор не велик их ))
avatar
patalogig
31 July 2012

2

avatar
alex.pskov:

просто проверить, ибо почти 3 года уже

Если охлаждает нормально - и не лезь, не мешай машинке работать
У меня уже наверное пять лет кондейку никто не трогал. Просто в прошлом году тоже заморачивался на тему "проверить и дозаправить" У нас все пытались развести на диагностику в районе 1500 рю и дозаправку еще почти на столько же. Говорили что надо разобрать полморды чобы все проверить. Подумал-подумал и забил. Потом катался в Витебск, увидел специализированный сервис по кондеям. Зашел, поинтересовался ценником (около сотни диагностика и столько же стоят сто грамм фреона) и попросил проверить. Меня спросили "Симптомы какие?" Ответил "Никаких, просто проверить и может быть дозаправить". Спросили про температуру - я ответил. Короче парни мне сказали "Ехай отсюда, на новых машинах такую температуру кондей через одну выдает. Когда перестанет холодить тогда и приедешь" Ну в общем я и поехал оттуда
ЗЫ: В Витебске сказали что ничего разбирать не надо, на Фокусах все доступно и так.
avatar
topanov
2 August 2012

3

http://www.youtube.com/watch?v=RkxRlpO_1Qg
avatar
alex.pskov
2 August 2012

2

жесть однако
водила из кабины вышел как будто ничего не было
avatar
patalogig
3 August 2012

2

alex.pskov
по поводу кондея. Сегодня был в Витебске, собирался в Могилев, но не доехал ибо мест ни в одной гостинице не оказалось. В общем пока жена с ребенком ходили в кинотеатр, я смотался по своим делам и еще раз по пути заехал во вменяемый сервис по кондеям. Еще раз рассказал им че да как, долго говорили и опять уехал оттуда не солоно хлебавши. Сказали что кондей работает нормально, не фиг в него и лезть. Не, ну сказали конечно могут и продиагностировать и дозаправить если надо, но у меня не оказалось белорусской налички, а терминала там не было. Да и не стал бы я отдавать деньги после этого разговора. Еще сказали что приезжал один фокус на котором кондей не трогали ровно 9 лет - и он работал как положено. Как то так. Короче неожиданно встретил день ВДВ в Белоруссии. Даже на концерте побывал, тама где Витебский Базар проходит, а кондей не дозаправил

Кстати опять про наших полиционеров. Теперь про гайцов. Утром выезжал из города и попал за колонной автобусов в сопровождении двух гаевных машин, спереди и сзади. Все едут, боятся их, некоторые съезжают на обочину, поднимая сноп пыли и камней. Гайцы время от времени включают крякалки пугая народ. Мне это все надоело - обогнал всех и пристроился за гайцами сзади. Колонна едет 60 км/ч, я вижу прерывистую, впереди никого, включаю поворотник и давлю на педаль ибо сделать всю колонну как раз плюнуть. И тут эти уроды включают крякалку и передо мной выруливают на встречку мешая мне их обогнать.. И так несколько раз. Второй гаец на пассажирском сидении постоянно оборачивался назад - жалко шею себе не сломал.. Все за мной следил неуч хренов. Потом за мной пристроился какой то москвич, в смысле из Москвы)) - та же фигня, крякалки и выезд на встречку. В общем забил и я и он. Ехали за ними 45 км... Лично я потерял времени до хрена. Закончилось тем что от скуки тащиться по трассе 60 км/ч позвонил в телефон доверия ГИБДД, рассказал ситуацию, там подтвердили что могу обогнать всю колонну, но в нее не вклиниваться, спросили номер гаевной машинки создающей аварийную ситуацию и обещали с ними разобраться. Вот такая я сволочь! Интересно, встявят им или все пройдет незамеченным? Все разговоры говорят у них сейчас пишутся..
avatar
topanov
3 August 2012

1

цитата:
И тут эти уроды включают крякалку и передо мной выруливают на встречку мешая мне их обогнать.. И так несколько раз.

Скрытый текст


цитата:
Интересно, встявят им или...

Сдается мне, что оргазма они не испытывают от таких сопровождений !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up