Зимняя резина для ЮФО



Кто что собирается переодевать на зиму?
зимняя резина, Зимние шины, зимняя эксплуатация, Колеса резина

avatar
тормоз компенсатор
12 September 2006

Зимняя резина для ЮФО
76,1K
views
111
members
534
posts

avatar
ShuriKh
30 December 2006


Спорить не буду, но немного не соглашусь...
Ездил всегда раньше на шипах зимой, но тут пошла мода на липучку и я не удержался... прикупил себе тоже... Так хочу сказать что даже по льду она себя очень хорошо показала... Да на горы не заедишь может на ней, либо с трудом, но по городу и трассе хватает с головой... хотя это мое субъективное мнение и никому его не навязываю, но я терь только на липучке
avatar
dima_spider
30 December 2006


Я вот тоже после вчерашней вечерней поездки доиой по трассе Ростов-Таганрог начал задумываться о покупки Зимней...вот тоже Думаю на Липучке остановиться:)
КиДи
30 December 2006


Парни.. не обижайтесь... читаю и удивляюсь))) откуда взялся термин липучка!?!?! опускайте его... там кто то писал о Континентале..липучке... (извините меня) бред! Ну Вы взрослые мужики все... какой то продавец в магазине ляпнул, а Вы на ура заладили..липучка, липучка
Такое ощущЩЩение, что когда снег и гололед Вы насаетесь со скоростью больше 100 км/ч.. и еще при этом думаете...что лучше какаято там липучка или шип!? Это чистой воды маркетинг, если Вы прийдете ко мне и скажете что уверенно будете чувствовать себя на шипах.. я впарю Вам шипы! Кто то писал о покупке чуть ли не трех комплектов зимних шин... Вы чЁ!? кто это будет по утрам постоянно менять колеса? Итого: арифметика проста, подбираете себе шины исходя из условий эксплуатации..где и когда катаетесь..все! Не выдумывайте на чем ездить лучше по городу...достаточно просто зимней не шипованной шины..мне так! кажется.
Покупая себе хоть супер дорогую шину или супер шип, мы всеравно по городу двигаемся соскоростью 20-40 км/ч Проверено.
Да. конечно это мое мнение и опыт продаж. не более того. Я не пытался никому ничего навязывать, советую Вам помимо, не зависимо от того на какой шине бы Вы не ездили..шип не шип - личпучка... соблюдать скоростной режим
Да прибудет с Вами сила)))
avatar
ShuriKh
30 December 2006


КиДи
Да понятное дело, что не липучка, но этот термин так уже прилип к языку, что... сам собой говорится... Не обращай внимания... Понимаю, что тебе, как человеку связанному с данным видом продукции..режет слух..такие не грамотные высказывания... Так что...хрен с ним с этим названием... главное, что резина хорошая
avatar
Advokat
2 January 2007


КиДи
Просто легче написать "липучка", чем "зимняя нешипованная шина". Понятно, что при отсутствии мозгов не спасет никакая резина, какой бы супер дорогой она не была. Мое мнение - резина зимой должна быть зимней. А тем кто считает, что шипы на льду оставляют далеко позади себя нешипованную резину, хочу сказать хорошие нешипованные шины ведут себя не хуже шипов, а некоторое - даже превосходят шипованную резину, правда при температуре от -10 и ниже. И это именно на льду. А про сухой асфальт и снег я даже молчу.
КиДи
3 January 2007


avatar
Макс 79
3 January 2007


Шипы Гуд Еры !!!
avatar
Kolt
3 January 2007


Вот про липучку эт я согласен, нехорошо звучит ,зато понятно и доступно. Как например ШРУС, да какой там нафиг шрус -граната =) так и здесь.
Что касается мишлена уже не раз писал - нравятся, хорошие шины и на льду и на снегу. Контики не знаю, тоже в выборе между этими фирмами, но в магазине были только икс айс, выбор был сделан на месте, перст судьбы =)
Кстати, кто-нить ставил ice cruiser 5000 ?
avatar
Method Man
4 January 2007


цитата:
Кстати, кто-нить ставил ice cruiser 5000 ?

На Toyota Camry прошлой зимой катались на ice cruiser 5000 205/60 R15. Коробка автомат. Но впечатления не особо хорошие, по сравнению с UG500 на аналогичной машине
avatar
ppamg
5 January 2007


Kolt
У меня стоят IC 5000. Но с нашей зимой никак их не распробую... Попал на снег и лед всего один раз, с ИВД держат дорогу очень даже ничего. Из минусов- от 40 до 60 км\ч по асфальту оч. шумные...
kamelot
4 July 2007


Как думаете есть смысл покупать сейчас зимнию резину. Может кто знает где есть скидки и есть ли она вообще в магазинах. И самое главное-какую.
Дамаю брать на 15 и нешипованную.

** добавлено в 10:59
Хотелось бы уложиться в 10 т.р.

КиДи - спасибо.

Шурик ну извини лень было искать.
avatar
ShuriKh
4 July 2007


Цитата КиДи:

Смысл есть! сейчас цена будер разумной и при этом никто сейчас скидки делать не будет! Октябрь, ноябрь цена будет расти, а скидки начнут делать только с конца декабря. Так что покупайте. Берите не шипованную, но хорошую резину типа Йокахама.

** добавлено в 11:12
P.S уложжитесь!

Т.к. мы не читаем правила форума сделал пока так.
яя-юю
4 July 2007


kamelot
Взял Bridgstone WS-50 по 2000руб. за скат.
kamelot
6 July 2007


Что посоветуете?

MICHELIN MAXI ICE

Зимняя нешипованная шина для легковых автомобилей с направленным рисунком протектора. Шины для движения в экстремальных условиях: на тяжелом укатанном снегу, по гололеду. Покрышка имеет систему зигзагообразных сайпов (более 1800), что вместе с применением в составе резины новых компонентов улучшает сцепление на дорогах покрытых льдом. На 11% увеличена площадь контактных участков (по сравнению с Michelin XM+S 100). Оптимальный комфорт и курсовая устойчивость. Направленный зигзагообразный рисунок протектора обеспечивает хорошое сомоочищение.

Ширина Высота Радиус Сезон Нагрузка Скорость Цена
195 65 15 Зима 91 (615 кгс) Q (160 км/ч) 2799

YOKOHAMA AVS Winter V901

YOKOHAMA AVS Winter V901, предназначены для автомашин среднего класса. Шины имеют маркировку пиктограммы горной вершины и снежинки, что обозначает допуск шины в условиях скользкой зимней дороги и тяжелых условий зимней эксплуатации. Залогом высокого качества шин является технология производства резинового компаунда шин AVS Winter . Равномерность распределения кремнийсодержащего полимера Silica обусловлена технологией Zeruma. Этот новый химический агент способствует образованию однородной резиновой смеси. Как следствие, резиновая смесь дает непревзойденные параметры : противодействует аквапланированию обеспечивает устойчивость движения и торможения на заснеженных и обледеневших дорожных поверхностях. Шины одинаково хорошо работают как на мокрых зимних дорогах, так и на сухом покрытии. Выдающиеся возможности шин определяются не только составом протекторной смеси, но и конструкцией каркаса и рисунка протектора.

Ширина Высота Радиус Сезон Нагрузка Скорость Цена
195 65 15 Зима 91 (615 кгс) T (190 км/ч) 2530

Dunlop SP Winter Sport 400

Новая модель в семействе Winter Sport от компании Dunlop это идеальный вариант для зимних дорог России. Большая глубина протектора, широкие канавки для отвода снега и шуги из-под пятна контакта,универсальная центральная часть протектора состоящая из 2х полос раздельных блоков и образующая направленность рисунка, всё это делает новую модель одной из самых безопасных, комфортных, и проходимых.

Ширина Высота Радиус Сезон Нагрузка Скорость Цена
195 65 15 Зима 91 (615 кгс) T (190 км/ч) 2200

PIRELLI SNOWCONTROL

Зимняя нешипованная шина с направленным рисунком протектора. Состав смеси состоит из 3 полимеров, каждый из которых отвечает за свое направление работы. Один за управляемость на снегу, другой за сцепные свойства на асфальте, а третий за износ протектора. Рассчитана до -40 С.

Ширина Высота Радиус Сезон Нагрузка Скорость Цена
195 65 15 Зима 91 (615 кгс) T (190 км/ч) 2646
PIRELLI W190SNOWSPORT

"Пирелли" славится своими хорошими отношениями с производителями автомобилей и шина "Snowsport" создавалась при участии лидеров автоиндустрии. В результате получился продукт, идеально подходящий для комплектации автомобилей класса "Люкс", а также высшего и среднего класса. Большинство современных зимних шин для обеспечения сцепных свойств при отрицательной температуре содержан в составе своей резиновой смеси кремний содержащие полимеры (т.н. "силика"). В шине "Snowsport" применена смесь нового поколения SILICA 2, которая гарантирует суперсцепные свойства, эффективное торможение, а также обладает повышенной износоустойчивостью.

Ширина Высота Радиус Сезон Нагрузка Скорость Цена
195 65 15 Зима 91 (615 кгс) T (190 км/ч) 2452

DUNLOP GRASPIC DS2

Зимняя нешипованная шина Dunlop Graspic DS2 изготовлена по новейшей технологии digityre. Технология digityre включает в себя несколько компонентов: Рабочая поверхность шины имеет более непрерывную и более гладкую поверхность с 10-ступенчатым профилем. Это обеспечивает большую область контакта покрышки с дорогой и однородность давления при езде на высоких скоростях. Форма и жёсткость бокового блока шины такова, что это приводит к равномерному распределению энергии трения при вращении, что в свою очередь ведёт к уменьшению износа покрышки. Шины произведены из уникальной смеси c добавлением кремня, разработанной для увеличения сцепления с влажной поверхностью, акцентируя внимание на компонент углерода, который также увеличивает сцепление и с сухой поверхностью - этот композит практически сводит к нулю разницу в сцеплении покрышки как на сухой, так и на мокрой дороге. Результатом высокой прочности является повышенная долговечность Dunlop Graspic DS2, притом, что сама покрышка даёт ощущение мягкости и комфорта при движении. В результате компьютерного моделирования была достигнута великолепная способность к рассеиванию шума, достижением чего является бесшумная и комфортная езда. Специфическое строение ламелей с применением внутреннего каучукового «микрошипа» даёт потрясающий эффект торможения на зимней дороге. Всё это приводит к великолепным характеристикам поведения автомобиля на заснеженной и скользкой дороге.

Ширина Высота Радиус Сезон Нагрузка Скорость Цена
195 65 15 Зима 91 (615 кгс) Q (160 км/ч) 2356

DUNLOP SP WINTER SPORT M3

Модель имеет направленный рисунок протектора, что позволяет ей отлично держать дорогу зимой даже при активной езде на больших скоростях. Термоэластичная смесь, глубокий профиль протектора, а также ламельные блоки протектора обеспечивают этой модели отличное сцепление с дорогой и эффективное торможение в зимний период.Новый состав резиновой смеси с силиконом позволяет использовать ее при низких температурах и улучшает сцепление на мокрой и заснеженной дороге, а также на льду. Благодаря улучшенной геометрии канавок отлично справляется с аквапланированием.

Ширина Высота Радиус Сезон Нагрузка Скорость Цена
195 65 15 Зима 91 (615 кгс) T (190 км/ч) 2720
195 65 15 Зима 91 (615 кгс) H (210 км/ч) 2624



GOODYEAR ULTRA GRIP 7

В новой модели Goodyear Ultragrip 7 были смещены левые и правые части канавок, что позволило снизить шум, вибрации и сделать равномерным износ покрышки. Также при создании применили чередование блоков разных размеров и усовершенствовали состав резины, что повысило эластичность при низких температурах, и характеристики шины на мокрой дороге.

Ширина Высота Радиус Сезон Нагрузка Скорость Цена
195 65 15 Зима 91 (615 кгс) T (190 км/ч) 2881

YOKOHAMA ISE GUARD IG20

Yokohama IG20 это продолжение отлично зарекомендовавшей себя модели IG10, уже поставляемой на российский рынок и показавшей на тестах отличные параметры торможения на льду, соизмеримые с торможением шипованной шины. Разработчики учли вероятность быстрой смены дорожной и климатической обстановки и предложили термоэластичную шину, которая хорошо приноравливается к трем основным зимним эксплуатационным диапазонам температур. Водоэвакуационные пузырьки компаунда и капиллярная система микроламелей эффективно абсорбируют воду, острые ламели надежно цепляются за поверхность льда. Кромки упрочненных микропузырьков в процессе качения шины разрываются и создают дополнительный кромочный эффект зацепления. Новая резиновая смесь шины - “Черный полимер” - точно повторяет все неровности дорожной поверхности. Это обеспечивает обширное пятно контакта. При этом распределение нагрузок в пятне контакта улучшено на 4%.

Ширина Высота Радиус Сезон Нагрузка Скорость Цена
195 65 15 Зима 91 (615 кгс) Q (160 км/ч) 2394

BRIDGESTONE BLIZZAK WS 50

Нешипуемая шина WS-50 это последняя разработка BRIDGESTONE в области зимних шин.
Благодаря применению революционного микропористого состава резины последнего поколения Tube Multicell Compound, заменившего шипы, а также технологии UNI-T автопокрышка Blizzak WS-50 обладает на сегодняшний день максимально сбалансированными характеристиками и идеально подходит для городской езды в суровых зимних условиях.

Ширина Высота Радиус Сезон Нагрузка Скорость Цена
195 65 15 Зима 91 (615 кгс) Q (160 км/ч) 2551
КиДи
6 July 2007


kamelot
Ну даЁш...сколько ты информации собрал. Шину описанную в начале надо пощупать, что бы сказать что лучше.,..,.. (из опыта)
А из всего списка рекккккомендую:
1.BRIDGESTONE BLIZZAK WS 50
2.GOODYEAR ULTRA GRIP 7
3.YOKOHAMA ISE GUARD IG20
да..пирелли тоже ничего...но это если ничего рекомендованного не найдеш. (удачи)
kamelot
6 July 2007


КиДи спасибо!
Щупать не получится-это интернет магазин.
avatar
ShuriKh
6 July 2007


kamelot
Как это не получится??? Разве у нас нет "живых" магазинов???
Я выбрал в прошлом году "YOKOHAMA IСE GUARD IG20" - доволен... )))
avatar
Advokat
6 July 2007


kamelot
Есть еще Bridgestone REVO 1 Это новая нешипованная шина от Бриджа. Появилась в прошлом году. Отзывы слышал очень хорошие. В интернет магазинах ее не встречал, но в Ростове на авторынках она была. Ее вроде официально в Россию не поставляют. Она для японского рынка. Хотя на сайте Бриджа она упоминается.
QUASAR
6 July 2007


Мне кажется лучшая тут Мишлен
Ну а цена\качество - Yoko IG20, у нас ее многие брали этой зимой, и вроде отрицательных отзывов не было.
avatar
WardoG
7 July 2007


http://www.autobam.ru/language/?page&id=39

Чтобы не открывать отдельно тему по шипованой резине давайте ее тоже обсуждать здесь. Зима не за горами и прошлой зимой руководствоваться для покупки резины мне кажется легкомысленно, по крайней мере для Ростова. Если кто помнит, то у нас бывают зимы с большими сугробами, морозами под 30, дневной грязью и ночным сплошным гололедом, и если учесть еще, что Ростов расположен всетаки на холмистой местности а не на равнине, то не хочется попасть на выборе шин и потом жалеть, а цена потери всетаки не слабая. Ничего сказать про липучку не могу, никогда на ней не ездил, все время была шипованная резина, сначала Kleber, потом наши Medeo, шипами доволен полностью, совершенно уверенно чувствуешь себя зимой. После русской машины шумность не имеет значения , но там где многие машины стоят раком (подъем на Лендворце, на Зеркалку с моста Текучева, с набережной вверх по Буденновскому, все спуски к Дону, ну и многое другое), я на шипах свободно все это преодолевал. В чудо липучку не верю или может только на ровной поверхности. Споров много, у кого шипы-хвалят шипы, у кого липучка- хвалят липучку, но хочется всетаки найти золотую середину без покупки на все случаи, летнюю, липучку, шипованную и менять их каждый день в зависимости от погоды как некоторые советуют.

Себе присмотрел:
Gislaved NORD FROST 5
Michelin X-ICE NORTH
Nokian Hakkapeliitta 4,5
Bridgestone Ice Cruiser 5000

Что посоветуете?
avatar
Advokat
7 July 2007


WardoG
А ты попробую липучку - поверишь. Я на липучке поднимался и на Лендворце, и по Буденновскому. А из сугробов выгребает просто отпад. ТАЗик ползет вперед, пока не сядет на брюхо. Проверено заснеженными полями.
avatar
Анатолий13
8 July 2007


Рекомендую всем Continental ContiVikingContact 3.
Резина просто песня, мягкая, трогался на девятке с льда! Снег ей вообще пофиг
п.с. Тише колес я ещё не видел
WardoG
Не буду Вас отговаривать, если шипы, то хака5 бридж а топку...
kamelot
9 July 2007


avatar
ShuriKh:

kamelot
Как это не получится??? Разве у нас нет "живых" магазинов???
Я выбрал в прошлом году "YOKOHAMA IСE GUARD IG20" - доволен... )))

Шурик, да нет ничего в наших магазинах.
Вот всё что я нашёл: Амтел нордмастер - 1760 руб.
Клебер - 2350 руб.
Метелица - 1300 руб.
Бридж WS-50 - 2650 руб.
Маргони Метео - 2300 руб. (первый раз слышу)
И пока всё
А может рано я начал, как думаете. В магазине мне сказали, что зиму возить начнут в сентябре. Вот тогда и взять. В сентябре цены должны быть ещё не задраны вверх?
КиДи
9 July 2007


kamelot
Бери Бридж! потому как потом не будет!

WardoG
Все что Вы себе успели присмотреть...это хорошие шины!О качестве ошиповки не задумывайтесь, берите смело. Ну и конечно цена...
Вообщем удачной покупки.
avatar
Анатолий13
9 July 2007


kamelot
Только при покупке смотрите на дату изготовления шины, старше 2-х лет лучше не брать.
И вообще смысл брать сейчас? Выбора нет, одно старье... фиг его знает, непанятна
КиДи
9 July 2007


2 - года не срок. Вот если шине 5 лет...от это да...
Хотя смотря как хранилас...
avatar
Анатолий13
9 July 2007


К
КиДи:

Хотя смотря как хранилас...

Вот и я про тоже...
На одной из боковин, ищем четыре циферки, например, 1306
это значит что шина изготовлена 13 неделя 2006г. ну и т.д.
Кстати я всегда присутствую при монтаже и визуально проверяю, а то при мне у мужика на новой шине восьмерка была
avatar
WardoG
9 July 2007


Спаибо за инфу!
Шин на самом деле сейчас нигде нет. В Метро в прошлом году было вроде много разных и всякие рекламные компании с нормальными скидками, народ хватал по полной, Я так случайно на 99 купил зимнюю 14 Medeo с шипами, 4 штуки по цене 2-х, за шапку сухарей .

На будущее все готовился, машину должен был получить в сентябре, а вчера позвонил менеджер и сказал, что машина приходит в конце июля!! Я чето от неожиданности незнаю за что хвататься, как обухом по голове .
avatar
maxxsuper
10 July 2007


Тоже юзал прошлый год YOKOHAMA IСE GUARD IG20. Оч. хорошая резина
kamelot
12 July 2007


Вот, что я ещё нашёл в Краснодаре:

GOODYEAR ULTRA GRIP 7 - 2750 руб
BRIDGESTONE WS 60 - 2600 руб (пришла на смену WS 50)

На чём остановиться? И ещё, диски ВСМПО R15 за 3150 руб. нормальная цена?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up