Все о медицине и здоровье в Петербурге



Решил завести общую для бесед на медицинские темы...

Небольшой FAQ по форуму (буду собирать ссылки на темы про медицину):

СПИСОК ТЕМ


ГРИПП.
Врага надо знать в лицо!
медицина, обследование, врачи, здоровье

avatar
Smekaloff
10 October 2013

Все о медицине и здоровье в Петербурге
56,6K
views
67
members
1,1K
posts

avatar
Ptiza
4 March 2015

1

Smekaloff
Экспертизу провели следственные органы уже. 3 промиле.
А хамства я не увидел. Женщина вообще не должна тяжести таскать, как его еще транспортировать?
Да и с такими алконавтами я наобщался.
Лучше к нормальным пациентам отправить скорую, чем к говну пьяному.
А потом говорим, что мест в больнице мало.
avatar
Smekaloff
4 March 2015

3

Ptiza
Пардон, но отсутствие кадров в бригаде скорой помощи не вина пациента!
А если бы на его месте была бабушка с инфарктом? Тоже волочили бы?
В чем помощь пациенту?

А про пьяных - они тоже люди!
Я часто в морозы пьяных поднимаю и с земли и отвожу к теплу или просто поднимаю, хоть и ненавижу пьянь и сам ни капли не пью!
Но именно с подачи безразличных и черствых людей наше общество становится звериным... человек человеку зверь!
Все люди имеют право на сострадание, если они не делают гадости.

Но далее... разговор переходит в дискуссию... и разовьется на много страниц, забивая тему, уводя ее в ОФФ-топ...
Посему, никого не собираюсь переубеждать... но сам продолжу жить так, как жил!
Всем мира и человечности!

Кстати пример: у коллеги моей мамы мужу стало плохо на улице с сердцем зимой... упал и пролежал кучу времени... хоть бы кто подошел - считали бухим!
Как итог - отрезали пальцы на руках и ногах (отморозил)!
В чем выгода у населения, если человек станет инвалидом!? Или умрет...
Ведь его на себе будет тащить государство из своего бюджета, т.е. мы с Вами... на наши деньги!
avatar
Ptiza
4 March 2015


Smekaloff
цитата:
Пардон, но отсутствие кадров в бригаде скорой помощи не вина пациента!

И не вина бригады
Их начальство поспешило их уволить, а не себя.
Какой нормальный мужик на такую работу с такой зарплатой пойдет?
А еще и сократили, типа водила-фельдшер теперь
Есть хорошая поговорка: как заплачено, так и захреначено.
Вот и получайте качество обслуживания.
Когда медики на митинг выходили, что то никто из хомячков офисных их не поддержал.
В действиях бригады злого умысла не вижу. Женщина тряпкой била уже от отчаяния, что не затащить говно это в машину.
Закрыли вытрезвители зачем то, а так бы бодрые парни из наряда ппс укатали бы туда на ночь, а с утра уже разбирались с его самочуствием.

Я, кстати, пью и довольно прилично. Но никогда до состояния нестояния.
avatar
Smekaloff
4 March 2015


Ptiza
Так ты мне не сказал... а если бы это была бабушка-божий одуванчик?
Как бы отнеслись к этому?
Думаю, что не посмотрели бы, что нет фельдшера!?
В том-то и дело, что смотрят по тому - кто пациент!
Ну и про безисходность...
Пардон... вернусь к бабуле... если бы тучную бабушку было не поднять в скорую? так же ее отходили бы?

Это не конкретный случай... это прецедент! И правильно, что проблема не только бригады, но и начальства!
Рыба гниет с головы!

НО!
Ни в коем случае это не вина пациента!
Он вызвал скорую по полису... с полиса снимут деньги.
Надо всю систему менять!!!
avatar
Ptiza
4 March 2015


Smekaloff
Тут понимаешь какое дело
Почему то тот, кто вызвал, не помог отнести
А насчет бабушки...
Помнишь как Алексей искал помощника, чтобы бабушку свою в скорую перенести.

Но набросились все не бригаду из невыдающихся физических способностей водителя-фельдшера и женщины фельдшера.

А пьяных надо в вытрезвитель и не по скорой, там дежурный врач есть, если нужно он вызовет скорую и найдутся кто поможет отнести. Но нету вытрезвителей почему то и везут пьяное говно в больницы, где в итоге бабушки должны по 4 часа в приемном покое ждать и в коридорах лежать, потому что такой то козел пережрал и упал, башку себе разбив.
avatar
Smekaloff
4 March 2015


Ptiza
Я сам сколько раз выносил своего деда с соседом... еще много лет назад!!!
Еще все были на месте... никого не сокращали! Свалить было не на что!
И еще раз повторюсь - какое бы не было решение о том - куда вести... врачи не имели права так относиться к пациенту!
А ждут бабушки/дедушки в приемном покое... сам частый гость больниц... причина часто какая... чай пьют и лясы с сестричками точат!
На мои замечания о желании поместить моего деда в палату и дать лекарство от сердечного приступа - посыл в...
avatar
Ptiza
4 March 2015


Smekaloff
Много лет назад - это сколько?
Я в приемном покое не видел, чтобы кто то из персонала чаи гонял. Пашут вовсю.
Есть в персонале больниц козлы, да. Но не все. Хотя все больше, ибо опять же кто пойдет то...
И как ты предлагаешь выносить это г... двум обозначенным людям из бригады ночью?
Может быть, конечно, надо было его в парадной на полу оставить, пока дверь открывали в скорую... Но не настолько сильна вина в этом. Достаточно было пожурить, а не увольнять.
Ну и уволили. Что то изменится?
Может еще несколько бригад подумают: нахрена мне такая работа с г... общаться за копейки, где потом еще проверками замордуют и премий лишат за не свой косяк, где могут напасть на тебя,пр этом никакой выслуги лет и досрочной пенсии, график работы ужасный, а еще и з/п никакая. И свалят нафиг. И будут правы.
А вообще есть хорошее правило: пей дома, если не дома, то пей мало, не пей в незнакомой компании, если выпил до хорошего состояния, то никаких дел и развлечений чтобы не было. Тупо поболтать и в койку. А также не купаться ни в коем случае. Но для этого надо немного уметь следить за собой, а не все это умеют. Посему, если не умеешь, пей там, где можно лечь спать. В противном случае пеняй только на себя.
avatar
Smekaloff
4 March 2015


avatar
Ptiza:

Smekaloff
Много лет назад - это сколько?

1998-2000 особо активно по больничкам скакал с дедом/бабкой...

И еще раз повторюсь - не обращайте внимания на того, кто в этот раз был.
Я представляю, если бы мою бабушку так возюкали... я бы еще и навтыкал этим...
Но... вот, кстати... нам всегда вполне вменяемые попадались! И поэтому только благодарил их... и финансово тоже...

Про пьянство - согласен полностью!
Не можешь - не пей!
Я уже лет 7 ни капли не выпил! И нет желания пить!
avatar
Ptiza
4 March 2015


цитата:
Пациент, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пытался сорвать повязку и оказать сопротивление врачам. По словам фельдшеров, его с трудом затащили в лифт, где он потерял сознание. Уже из лифта пациента тащили до кареты скорой. В Александровскую больницу пациента привезли в 4 часа 20 минут.

цитата:
По словам главного врача Александровской больницы, куда 28-летнего Дениса Колпикова доставили медики в ночь на 28 февраля, в крови пациента обнаружили 3,2 промилле алкоголя. К слову, эта доза равна полутора бутылкам водки, которые мужчина выпил в одиночку.

— Мы несколько дней спасали жизнь этому пациенту, — говорит главврач Юрий Линец. — Даже не представляете, сколько препаратов перевели, чтобы вывести его из состояния сильнейшей интоксикации. В реанимации он находился именно поэтому.

Как оказалось, Денис работал автослесарем, но из-за пристрастия к спиртному его уволили. После этого мужчина продолжить коротать время за употреблением алкоголя уже дома.

В ночь на 27 февраля бригаду медиков вызвали соседи Дениса, с которыми тот успел подраться на лестничной площадке. Когда сотрудники скорой оказались на месте, он неоднократно просил их "сбегать за пивком", а затем едва не отключился из-за количества выпитого. В больнице до сих пор удивляются, как проблемного пациента удалось доставить в медучреждение с учетом его состояния.

С фонтанки
avatar
Smekaloff
5 March 2015


Ptiza
Про алкоголь - согласен.
Но это не оправдание системе!
Бригада скорой - заложники системы.
Клиент не должен от этого страдать в любом случае!

Скрытый текст
avatar
Ptiza
5 March 2015


Я только что подписал петицию « Министерство здравоохранения РФ: Пересмотреть дело медицинских работников Скорой медицинской помощи в г. Санкт-Петербурге по случаю произошедшему на улице Кржижановского и снять с них обвинения в жестоком обращении с пациентом при транспортировке в ЛПУ ».

Вот ссылка:
http://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B...F%D1%83
avatar
Ptiza
5 March 2015


Smekaloff
Я никогда не повышаю голос и не высказываю претензии работникам, если вижу непрофессионализм администрации.
Это из серии высказывать претензии кассирше за то, что товар неверно заведён в систему. Тупизм чистой воды.
Я не оправдываю минздрав и считаю в данной ситуации виновной лично Скворцову, т.к. сокращения и урезания идут от неё.

Более того, я все вынашиваю мысль таки организовать забастовку ВСЕХ врачей на один день. Пока не знаю как, но буду стремиться.
avatar
Smekaloff
5 March 2015

2

Ptiza
Забастовка врачей?
Увы - нельзя им, насколько я знаю...

Кстати... еще один случай вспомнился... прошлым летом было дело...
Подъехал к дому... на парковке в уголке мужик лежит... народ мимо него идет... один чел даже переступил через лежащего...
Я тихонько проезжаю мимо... вид у него... как у типичного алкашика... одно НО... его потрясывает... ноги напрягаются... его выгибает...
Вспомнилось мне... что похожи признаки могут быть при эпилепсии... (был у меня такой знакомый)
Бросил тачку там, где был... ломанул к мужику... если реально приступ - может подохнуть, т.к. на спине... захлебнется, либо язык западет...
И точно - изо рта пена пошла... его корчит...
Я его ворочать стал на бок (как однажды учили)... а он тяжелый, да еще и в припадке растопыриваются ноги-руки... и я далеко не качок... а народ мимо идет... глазеет... и пофиг!
Блевать от запаха хочется... но что делать - человек может помереть...
В итоге перевернул я его... пена схлынула... полежал он... стал в себя приходить...
Худо-бедно... посадил я его не приступочку забора... собрал раскиданные вещи, чтоб не растащили (мобильник, бумаги какие-то...)
Живой, спрашиваю?
Он мне - намано...
Я его - приступ?
Он - да...

Короче вот... да, пьянь... но мог бы и коньки откинуть...
Он не бомж... просто выпивающий работяга... шел домой - началось...

А народ у нас... молодцы... кощечек-собачек приютить... это завсегда... они же такие муси-пуси!
А человек... да и пусть валяется!

И все это творилось недалеко от ст.м.Пионерская...
Поток народа огромный... а все идут мимо... и человеческая жизнь - ни о чём для них!
Злые, черствые...
avatar
Ptiza
5 March 2015


Smekaloff
А тут, прикинь, кто то врачей вызвал и в норку.
Моя хата с краю.
А потом с наслаждением их вломить.
avatar
Smekaloff
5 March 2015


Ptiza
Бог им судья!
Мне за себя не стыдно!
И это главное! А мир вокруг изменить невозможно!
Можно жить по-совести...
avatar
Мишан
10 March 2015


Добрый день, посоветуйте плиз хирурга (проблема-шишка между ребер)
avatar
Smekaloff
11 March 2015

1

Более чем миллиону петербуржцев и жителей области в ближайшее время придется поменять полисы ОМС.
11.03.2015 08:05

Скрытый текст
avatar
Smekaloff
18 March 2015


В Петербурге растет число посмертных диагнозов «воспаление легких»
18 марта 2015 г.

Скрытый текст
avatar
Smekaloff
18 March 2015


Продолжение истории с необычной транспортировкой больного, зафиксированной камерой наружного видеонаблюдения.

Росздравнадзор обнародовал результаты проверки петербургской «Скорой»
18 марта 2015 г.

Скрытый текст
avatar
Ptiza
18 March 2015


цитата:
В Петербурге растет число посмертных диагнозов «воспаление легких»

Потому что нехрен антибиотики жрать по каждой сопле

Росздравнадзор - смешные ребята.
Начали бы лучше с состава бригады и суммарного веса, разрешенного к подъему.
avatar
Smekaloff
18 March 2015


Ptiza
Не...
1. Укомплектовать всем необходимым автомобиль
2. Укомплектовать необходимым кол-вом сотрудников автомобиль
3. Только после этого спрашивать с бригады!
4. Больной не виноват, что не выполнено п.1,2,3...

По поводу воспаления.
Тут, думаю, виновато то, что ситуация тяжелая в стране...
Многие боятся больняк взять... ибо можно место потерять!
Потому в полуобморочном состоянии под действием жаропонижающего, анастетиков и антибиотиков ползут на рабочее место, распространяя заразу и доводя себя "до точки"!
avatar
Ptiza
18 March 2015


Smekaloff
Ты думаешь, а врачи говорят, что антибиотики глотают, иммунитет убивается, клетки мутируют, в итоге, когда больной попадает с тяжелой стадией пневмонии,то его тупо не вылечить.
А за место бояться - дурь и ничего более. Когда здоровье потеряешь, никакие деньги не помогут. Бежать с такой работы надо, хоть дворником.

Про больного ничего не говорил, заметь.
Кстати, вроде, наконец, хотят законодательно принять бесплатно алкогольные отравления не лечить.
avatar
Smekaloff
18 March 2015


Ptiza
Но факт налицо... в полуобморочном состоянии в метро ползут... дохают, бледные... но едут на работу!

А про больного - это я к слову - не тебе было! Просто, про комплекс всей картины.
avatar
Ptiza
18 March 2015


Smekaloff
Так росздравнадзору поручили разобраться. Чо тут разбираться, чистая математика.

Я бы на месте бригады вообще алкаша на лестнице оставил и дальше на выезд поехал. Сдохнет, так туда и дорога. А то за пивком ему сбегать.
avatar
NickB
22 March 2015

1

Угораздило меня тут на волне всеобщего простудифилиса тоже подхватить заразу типа ОРВИ. Страховая Росгосстрах по ДМС отправила меня в клинику "ЮнайтедМедКлиник" на Дибуновской. Вот краткий отчет и мои рекомендации никогда не переступать порога сего заведения. Даже в процессе лечения ОДНОГО-единственного заболевания каждый раз осматривать и писать назначения будет новый врач, но об этом они хотя бы честно предупреждают.
Но больше рассердило другое. Эти ушлые ребята, продавая лекарства в своей аптеке для проведения процедур , накручивают цену в 12-16 РАЗ (!).
Для физиотерапии после лечения мне потребовались кое-какие препараты (страховая оплачивает процедуры, но не лекарства для них).
Смотри фотографию с чеками.
У них - амброгексал - 2 мл стоит 50 рублей, в аптеке флакон 50 мл - 95 рублей, т.е. чуть меньше 4 руб за 2 мл. Наценка примерно в 13 раз.
У них одна ампула Эуфиллина стоит те же 50 рублей, а в аптеке 10 ампул - 34 рубля, т.е. 3.40 за ампулу, наценка почти в 15 раз(!).
В чеке аптеки позиции 3 и 4 к делу отношения не имеют.
Вот такая арифметика, торговцы наркотиками что называется, отдыхают по сравнению с такими сверхприбылями.
posted image
avatar
Ptiza
23 March 2015


NickB
А чего не по ОМС то?
Не знаю как у вас, но у нас к участковому терапевту очередь пара-тройка человек максимум.
avatar
NickB
23 March 2015


Ptiza
Черт его знает. Давно не болел, решил попробовать, за что моя фирма деньги платит, тем более что когда шесть лет назад лежал во Вредена со сложным переломом руки по ДМС, все было просто супер - отдельная палата с телевизором и холодильником и прочие блага, недоступные по ОМС.
avatar
lessen
23 March 2015


Нет ни у кого на примете нормального опытного гастроэнтеролога?
avatar
Smekaloff
23 March 2015


NickB
Вспоминая фразу М.Задорнова:
У богатых врачи за их деньги находят и радикулит пятки, и грыжу коренных зубов!

Если врачи видят, что больной МОЖЕТ платить - он БУДЕТ платить!
avatar
dimcher
23 March 2015

3

Вот тоже сейчас по ДМС к эндокринологу попал (можно сказать случайно, без каких либо жалоб, просто другой врач порекомендовал проверить, т.к. при осмотре у него возникли подозрения). И там началось, давайте такие анализы сдадим, УЗИ, затем надо исключить такие-то и такие-то штуки и т.п. Страховая при этом согласует не все анализы, полагая, что некоторые из них не требуются для уточнения диагноза без веских на то показаний. Но я ведь все равно кровь иду сдавать, ну доплачу там 1-2 тыс за то, чтобы сделать и несогласованные анализы...ну и т.д. Т.е. врач там целый букет анализов назначает, чтобы все что можно и нельзя исключить, часть при этом по страховке, ну а остальное по желанию... Вот и не знаешь, действительно ли врач нужные анализы назначает, или часть из них просто для комплекта, немного лишних дензнаков поднять. Хотя суммы и небольшие вроде, особенно для клиники Скандинавия... Ни в чем никого не обвиняю, просто в такое время живем, люди на чем угодно готовы деньги зарабатывать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up