Нашел неизвестный проводок

17 years ago




Сегодня случайно обнаружил под торпедо на водительском месте этот провод. Что бы это могло быть, может кто знает?
posted image

avatar
Sober
10 September 2006

Нашел неизвестный проводок
4,9K
views
26
members
43
posts

avatar
Alex Focusnic
22 October 2006


А, понятно. Я там бумажку подложил, а то дребезжала. Хорошо, чтоне выдернул её за ненадобностью,взлетел бы наверное
avatar
Drakula_51
22 October 2006


Cane
цитата:
Поправьте если не прав.

Выключите зажигание и ничего не трогайте, до тех пор, пока не погаснут экран борткомпа и балалайки (около 10мин.). Нажмите сцепление - экран загорится. Вам это о чем-нибудь говорит? Датчик педали сцепления есть, он не может не есть!
avatar
Аудитор
22 October 2006


У меня тоже такой болтался! Я нашел разъем для него под торпедо и вставил. У датчика этого есть рычажок, который упирается в педаль сцепления, когда её отпускаешь и выдвигается, когда выжимаешь...
avatar
Sober
22 October 2006


Аудитор
По подробнее, пожалуйста, куда именно под торпедо его втыкать и что после этого изменится?
avatar
vzor
22 October 2006


цитата:
nik777
За всю жизнь, что езжу за рулем, ездил только на механике (ВАЗ, VW) и не на одной из них концевого датчика выключения сцепления не было, и на других машинах о его наличии я не слышал...

Поправьте если не прав.

у меня такой есть
Partos
23 October 2006


vzor
Drakula_51
цитата:
Датчик педали сцепления есть, он не может не есть!

Он должен быть, причем у всех без исключеня, так как нужен для работы круиз-контроля. Круиз отключается автоматом при нажатии тормоза либо сцепления. У кого нет круиза - все равно, замена руля на руль с кнопками (200-250 долл.) и круиз есть, т.к вся проводка и остальное есть у всех. ПРОВЕРЕНО.
avatar
Drakula_51
23 October 2006


Partos
цитата:
Он должен быть, причем у всех без исключеня, так как нужен для работы круиз-контроля.

Не только круиз. Уже где-то обсуждалось (может и на Мондео или ФФ1 - форумах), для коррекции программы впрыска (зажигания). Типа, педаль отпущена полностью - можно больше (или резче) открывать дроссель (это ИМХО). Вполне возможно, из-за этого т.н. "рывки сцепления" - тоже обсуждалось.
avatar
Аудитор
23 October 2006


цитата:
Аудитор
По подробнее, пожалуйста, куда именно под торпедо его втыкать и что после этого изменится?

Там для него есть специальный кронштейн, с фасонным отверстием. Его туда надо вставить и провернуть для фиксации...
Что измениться, наверняка сказать не могу, но чисто субъективно, при нажатии на педаль сцепления для переключении передач, более плавно снижаются обороты двигателя... Но могу ошибаться...
avatar
andr0801
23 October 2006


Вот вам неймется!!! А не трогая эти разъемы ездить не получается?
avatar
Sober
23 October 2006


Аудитор
Смотрел, но так и не нашел куда его можно воткнуть.

Андрюха
А если этот проводок просто забыли подключить и без него АБС работать не будет? Откуда я знаю что он не подключен специально?
avatar
Аудитор
23 October 2006


цитата:
Аудитор
Смотрел, но так и не нашел куда его можно воткнуть.

Ну попробую завтра сфотографировать... Если фотоаппарат не забуду!
avatar
Аудитор
24 October 2006


А вот и он!

posted image
dimitryi
25 October 2006


Здрасти вам если вы сильно хотите узнать что это за чудо то сообшите мне какая у вас кпп и я вам с удовольствием отвечу.
Ведуший специалист FORD автосалона ??? города ??? по причине того,что *** на работе.

сам то понял что хотел написать?
+10% и 5 дней "без права переписки" за МАТ!
avatar
Sober
25 October 2006


Аудитор
Не, такая штука с желтыми проводками у меня есть и была воткнута в разъем изначально. Странно что она у Вас просто болталась.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up