Мошенничество при покупке и продаже автомобиля



http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14207409-7cbd.html

В ответ на приходит письмо с таким содержанием:
"ЕСЛИ ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ ТО ПИШИТЕ ТОЛЬКО НА ЭТУ ПОЧТУ: ml-usa@bk.ru
2 комплекта ключей ,растаможен. Не имеет ни юридических ни технических проблем.
Европеец. В ДТП не был. В идеальном состоянии и не требует ни каких вложений. Снят с учета. В связи с тем что мой в контракт в Вашей стране закончился я вынужден продать этот авто так как теперь работаю в другой стране(США - Израиль). В данном автомобиле более нет нужды и он стоит в гараже на территории НИИ где я раньше работал(я нефтяник) и только дешевеет.
Летать к каждому желающему посмотреть авто у меня нет времени ни желания ,по этому я решил продать авто быстро и очень не дорого так как по условиям контракта автомобиль куплен был для меня работодателем(то есть продав дешево я ни чего не теряю).
Купить этот авто можно ТОЛЬКО на моих условиях:
Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион на указанные мною реквизиты. Высылаете мне квитанцию об оплате но в квитанции скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода.
В любом банке Вам подтвердят что без контрольного номера перевод не выдают ! После переоформления авто на Ваше имя Вы укажите мне контрольный номер для получения перевода.
В случае непредвиденных обстоятельство(по идее их быть не может) Вы без труда сможете вернуть свой перевод.
Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает. ПО ДРУГОМУ Я НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ АВТО МОЖЕТЕ ДАЖЕ НЕ ПИСАТЬ ! ТОЛЬКО НЕ СТАНДАРТНЫМИ УСЛОВИЯМИ ПРОДАЖИ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА СТОЛЬ НИЗКАЯ ЦЕНА !
Осмотреть авто можно будет только когда я приеду так как ключи от гаража и от авто есть только у меня. Данные условия по оплате гарантируют сохранность Ваших денег пока мы не переоформим авто на Ваше имя. По приезду готов на любые проверки автомобиля доступные Вам.
Повторяю - не стоит писать мне СВОИ предложения по продаже МОЕГО автомобиля - если Вас не устраивают МОИ условия продажи то купите другой автомобиль ! Ответа на подобные письма просто не будет!"

С одной стороны и вправду деньги получить без кода и вправду нельзя, а с другой стороны заряжать деньги в воздух - стремно!!
покупка автомобиля, покупка б/у, мошенничество, развод, обман, продавец, покупатель

avatar
Vitalko
14 November 2011

Мошенничество при покупке и продаже автомобиля
25,8K
views
47
members
70
posts

avatar
anger666
16 November 2014

1

Ребята, наткнулся вот на два очень интересных объявления на Avito сегодня. Называется - "найдите 10 отличий"
posted imageposted image

А главное - цена
gushin
27 February 2015

1

Вот такое письмо пришло в редакцию "Пусть говорят" Малахова:

Автосалон Fresh Motors В Екатеринбурге мошенники

http://www.pust-govoryat.tv/index.php?newsid=13233

Здравствуйте, уважаемая редакция программы «Пусть Говорят»! Я, от лица всех пострадавших, молю Вас о помощи!!!
В г. Екатеринбурге уже больше месяца "кипят" страсти вокруг автосалона «Fresh Motors», который занимается продажей автомобилей с пробегом.
Более 200-т людей, автомобили которых продались, а своих законных денежных средств с этой продажи они не видят уже более 2-х месяцев! По факту, пострадавшие остались без автомобилей и денежных средств, при продолжающем работать, автосалоне!
У всех пострадавших разные истории, для примера некоторые из них:
1. 1. Менеджеры салона скрывали продажу их автомобиля и люди узнавали об этом через месяц
2. 2. В другой истории владелец автомобиля, который стоял на площадке, и как уверяли менеджеры, не продался, встретился со своим автомобилем на улицах города!
3. 3. А есть и еще одна идентичная история, но она с весьма печальным концом: менеджеры салона так же утверждали, что автомобиль стоит на площадке и продается, а от своего юриста владельцы узнали, что автомобиль попал в ДТП и восстановлению не подлежит!
4. 4. Есть много людей, у которых автомобиль уже был продан, но они об этом, естественно, не знали, а им звонили менеджеры и просили еще сбросить цену, объясняя это тем, что сейчас находится покупатель на площадке и он готов взять авто, только если цена будет меньше на 50 000 рублей и все соглашались!
5. 5. Лично моя ситуация такова: я собиралась забирать автомобиль с продажи, но по договору я могу это сделать только через 15 дней, по истечение 15 дней, мне сообщают, что автомобиль продан. В ГИБДД я узнала, что автомобиль уже был поставлен на учет за сотни км. от г. Екатеринбурга за 8 дней до того, как мне сообщили о продаже, значит, когда я хотела забрать автомобиль – он уже был продан!
6. 6. Еще есть одна очень необычная история: владельцам сообщили, что автомобиль продался, так же звонили и утверждали, что автомобиль готовы купить прямо сейчас, если скинуть цену около 100 000 рублей! Потом, управляющий им сообщил, что от автомобиля новый хозяин отказывается, но менеджер и управляющий не успели договорить между собой и один из них утверждал, что автомобиль находится в Нижем Тагиле, а другой, что в Челябинске! В ГИБДД владельцам сообщили информацию, что автомобиль уже месяц никто не ставит на учет и он числится на них, хотя по закону на это дается 10 дней! Возникают подозрения, что автомобиль никому и не продавали, а просто спрятали! На данный момент, автосалон требует с законных владельцем денежные средства в размере 30 000 и на таких условиях они готовы отдать им их же автомобиль!!!
Управляющий – Сидоров Алексей Леонидович, не может дать никаких внятных комментариев по этим вопросам, обязательства по договору не соблюдает и постоянно обманывает людей с датами выплат! Мы, пострадавшие, вынуждены записывать все его слова на диктофон, потому что он «забывает», что говорил вчера!
Многие, в том числе и я, бросили работу, чтобы решить вопрос со своим законными деньгами за свое авто, которое давно продано! Пострадавшие ходят в офис автосалона каждый день, как на работу!!!
Написаны массовые заявления в полицию и прокуратуру, но там тоже нам, на данный момент, не дат никакую информацию.
Автосалон может в любую секунду закрыться – этого мы боимся больше всего!!! Сейчас, автосалон сменил название с «Fresh Motors» на «Союз», одна из площадок закрылась и те владельцы, автомобили которых стояли в автосалоне «Fresh Motors» приезжают смотреть свой автомобиль и не находят там его, а оказалось, что автосалон БЕЗ ИХ ВЕДОМА, перегнал все автомобили на вторую свою площадку продаж!
И все, у кого спрашивали: «Где автосалон «Fresh Motors»?, отвечали: «Такого автосалона здесь больше нет!» Ведь мало кто знает, что автосалон «Fresh Motors» и «Союз» одно и тоже и у них одно юридическое название – ООО «Авто Элита»!
12 января автосалон был ограблен на 50 млн., не один грабитель не засветился на многочисленных камерах, установленных в офисе! Но выплаты, почему-то, еще прекратили до ограбления, есть люди, которые октября не могут получить свои денежные средства! У многих автомобили были проданы после ограбления и мой в том числе, но придя в офис после ограбления, меня заверили, что мои средства не украдены, поступили в кассу в полном объеме и будут по договору выплачены в течении 12 дней, но этого не случилось!
Я лично общаюсь со многими пострадавшими, мы очень просим Вас о помощи! Позвольте нам рассказать всю ситуацию! После Вашей программы обязательно будет сдвиг в этой громкой истории! Помогите нам, от лица всех пострадавших, прошу!!!
С уважением, Александра!
Контактный телефон для связи: 89089158825
avatar
bartelbi
27 February 2015

1

мдаааа... Дерьмо случается (с)
avatar
aleks0056
5 March 2015mobile


Граждане будьте бдительней
avatar
Тепловозик
5 March 2015


Реально, лучше самому продавать свои авто. Так будущий покупатель больше узнает об авто со слов хозяина.
Сам никогда не пойду покупать б/у авто в автосалон.
avatar
tolik1954
5 March 2015

3

avatar
Тепловозик:

Реально, лучше самому продавать свои авто. Так будущий покупатель больше узнает об авто со слов хозяина.
Сам никогда не пойду покупать б/у авто в автосалон.


Честно говоря иногда просто удивляет как люди врут абсолютно без смущения.
"Автомобиль 100% не битый,обслуживался у нас,все ТО пройдены"
Однако на вопрос " почему под капотом столбы разным цветом покрашены?".
Почему то нам ответить не смогли.
Про 100% смотанные пробеги и так понятно.
Это в большей степени относится именно к автосалонам
Но и среди обычных продавцов таких всё больше.
avatar
Тепловозик
7 March 2015


tolik1954
Ну не знаю. Я продал сам 5 своих машин. Все говорил как есть, пробеги не сматывал. Газель по маршруту ходила, продал с пробегом более 500 тыс км. Ей было 4 года. Дак новый покупатель даже удивился состоянию авто. Она реально как новая была.
Главное же как относишься к машине, как за ней следишь и ухаживаешь. Правильно?
avatar
sawer
20 May 2015

1

По моему мнению, автомобиль должен экономить время, именно это его основная задача на которую ориентируются все кто когда-либо садился за руль. Но в последнее время мой автомобиль начал пожирать время и деньги просто находясь в мастерской. Я думаю тот человек, который мне его рекомендовал, больше заботился о своем заработке, чем о моём дальнейшем комфорте. Автомобиль скорее всего я поменяю, но встаёт довольно серьёзный вопрос, как опять не наступить на те же грабли?
сабрина
23 May 2015


sawer, сейчас реально ну очень много информации, но увы недобросовестные продавцы очень изобретательно и только скорее всего спят и видят как нажиться на клиенте. Хорошо, что не все такие, мы свой форд брали через ready motors, там у них статьи достаточно хорошие есть на тему обмана.
avatar
ПолныйБалбес
24 May 2015


С
сабрина:

... увы недобросовестные продавцы очень изобретательно и только скорее всего спят и видят как нажиться на клиенте.


Мне кажется, что 99,9% человечества - недобросовестные продавцы Вот я, например - честнейший человек, крайне не люблю коррупционеров, мошенников и других нехороших гомосапиенсов Но если мне сделают хорошее предложение, то , боюсь, я не смог бы удержаться от возможности "сделать бизнес". Грубо говоря, кроме Тепловозика и ready motors (благодаря вам и самому Тепловозику), я не знаю кого еще можно назвать "добросовестными" продавцами.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up