Осенний чес



Данная тема предназначена для таких разговоров, ради которых не целесообразно создавать отдельные темы.

ВАЖНО!

Здесь действуютПравила Форума, которые обязательны для соблюдения, и это единственная тема Рязанской ветки в которой -SAVE- будет закрывать глаза на флуд, оффтоп и личную переписку (без злоупотреблений), но за иные нарушения наказание будет по всей строгости!

ВНИМАНИЕ!
Данная тема будет закрыта 31 ноября! Спустя ещё месяц эта тема будет удалена! Имейте это в виду. Каждый квартал будут создаваться новые "курилки".

Любителям пофлудить напоминаю, что на основном форуме есть целый раздел для этого: Курилка
курилочка, флуд, базар-вокзал, разговорная, Рязань, Курилка, Флудильня

-SAVE-
5 September 2013

Осенний чес
42K
views
29
members
504
posts

avatar
Woolf
25 October 2013


H
hristos:

Тупо нива. для меня этот вопрос не актуален

как тормозить будешь или резко маневрировать на льду Континенталь или что там штатное не вариант же...
avatar
M_A_V
25 October 2013


Woolf
У меня родственник ездит круглый год на ш. Ниве на штатном баргузине 4х4 так называется вроде, в свои 50, 30 лет отработал на бензовозах. Говорит зимняя резина вообще не нужна
hristos
25 October 2013


Woolf
M_A_V
первый раз шиповку поставил только 3 года назад. до этого ездил без нее и голову не забивал. поэтому первый гололед переживу, а позже поменяю. и то только из-за того, что сейчас стоит кордиант офф-роуд.
avatar
Woolf
25 October 2013

1

M_A_V,hristos
все зависит от потребностей, я любитель загородных поездок, а на сельских дорогах не везде снег чистят, позже от солнца он превращается в лед и мне сложно представить у кого хватит терпения 30 км, а то и больше тащиться по этой дороге со скоростью 20 км/ч, т.к. быстрее прсто стащит с дороги на летней резине (много таких видел), там и липучка не особо хорошо себя ведет, тем более на такой "хорошо" управляемой машине как Нива, я за безопасную езду на всех дорогах т.е. или хорошие шипы или не менее простая липучка!
avatar
клапан
25 October 2013


По всем тестам видно, что липучка работает только на снегу и при сверх низких темпиратурах, а асфальт для неё как нождачка для задницы хватит только на 1 сезон, дальше она превращается в простую шиповонную, но без шипов. Шип на льду почти в разы превосходит липучку, на асфальте проигрывает 1-2 метра.
Короче, маркетинговый ход для российских кошельков!
posted image
-SAVE-
25 October 2013


клапан
спор бесполезен. каждый выбирает для себя.
у меня пока липучка по 3 года ходила, дальше машину продавал...
и состав резины для шипованной и для липучки разный...и по этому она никак не может в шипованную превратиться.
и не зря в евросоюзе существует запрет на ее использование, а там где разрешено то ограничение скорости для машин на шипах...
Так что шипы гавно
avatar
клапан
25 October 2013

3

S
-SAVE-:

клапан
спор бесполезен. каждый выбирает для себя.
у меня пока липучка по 3 года ходила, дальше машину продавал...
и состав резины для шипованной и для липучки разный...и по этому она никак не может в шипованную превратиться.
и не зря в евросоюзе существует запрет на ее использование, а там где разрешено то ограничение скорости для машин на шипах...
Так что шипы гавно 

Если думать, что мячик квадратный, то он несомненно для "думающего" таковым станет!
На сколько я знаю запрещено в Германии, Франции и ещё пару стран тёплым климатом и размером чуть больши Москвы и не потому, что она хуже, а потому что у них дороги без льда, шип убивает асфальт и резину меняют каждый год! Да и у них законодательно в зимний период ограничение максимальной скорости действует ДЛЯ ВСЕХ! В странах с полноценной зимой использовать НЕ шиповоную резину(типа "липучка") считают плохим тоном. Состав то у них разный, только у липучки слой, той самой липучки пару мимлиметров, а дальше та же зимняя стандартная резина.
Но мы же тут не в европе за экологию не боремся, асфальт(если найдём) не бережём, да и на скоростной режим особо не замарачиваемся и самое главное- дороги... их у нас не чистят!
-SAVE-
25 October 2013


клапан
не вижу смысла далее вести разговор
avatar
tired_pilot
25 October 2013


avatar
клапан:

Шип на льду почти в разы превосходит липучку, на асфальте проигрывает 1-2 метра.

Хочешь я тебе один весьма "глупый" вопрос задам: это где это на таких скоростях можно ездить по льду (а не наледи) с температурой -1 градус?
По дворам?
Или может по сельским дорогам?
На магистралях я лёд и -2 видет только во время "ледяного дождя" и по этому покрытию никакие шипы не спасали от ударов и полётов в сторону обочины. А торможение двигателем в совокупности с активным рулением было "наше всё".

С 2007 года на липучке и только 1 раз жалел, что нет шипов: когда на просёлке на Фокусе в ледяную колею стянуло. Пришлось машину ручками выталвикать.
avatar
клапан
25 October 2013


avatar
tired_pilot:

Хочешь я тебе один весьма "глупый" вопрос задам: это где это на таких скоростях можно ездить по льду (а не наледи) с температурой -1 градус?
По дворам?
Или может по сельским дорогам?
На магистралях я лёд и -2 видет только во время "ледяного дождя" и по этому покрытию никакие шипы не спасали от ударов и полётов в сторону обочины. А торможение двигателем в совокупности с активным рулением было "наше всё".

С 2007 года на липучке и только 1 раз жалел, что нет шипов: когда на просёлке на Фокусе в ледяную колею стянуло. Пришлось машину ручками выталвикать.

Ну еже ли объяснишь, чем "лёд" от "наледи" отличается", то может я и расскажу(по большому секрету) где так можно
avatar
DembeL
25 October 2013


Я честно говоря ниразу на липучке не ездил всю жизнь на шипах , сравнивать не с чем, честно говоря не жалею, правда шумноваты.
avatar
tired_pilot
25 October 2013


avatar
клапан:

Ну еже ли объяснишь, чем "лёд" от "наледи"

толщиной и постоянностью: лёд не рассыпается в крошку под давлением колеса, покрывает всю поверхность дороги (а не лежит кусками в районе обочины или ещё где).
Наледью же называют небольшие образования льда на поверхности дороги.
По сельским дорогам с коркой льда 50 ездят только местные и то из разряда безбашенных.
avatar
Боберрр
25 October 2013


Завязывайте свой холивар ...! создайте тему и жгите друг друга напалмомаргументами и фактами...
avatar
Сергей М
25 October 2013


Шиповку или липучку надо выбирать из реалий эксплутации авто и дорог, по которым вы ездите, а не из соображений что лучше тормозит.
У меня весь двор и выезд в колдобинах - на их краях будут ледяные торосы. Да собственно вся езда по дворам и между дворов, поэтому без шипов никак...
В октябре наконец то отремонтировали улицу Чкалова, а прошлой зимой вокруг горячих колодцев были такие ледяные наросты что даже джипы старались объезжать, а не между колес пропускать, но дорога узкая и все это безобразие с уклоном в сторону встречки...
Так что спорить без рассмотра стиля езды и нашей реальной дорожной обстановки (отсутствие ухода за городскими дорогами) бесполезно. Кто ездит постоянно по магистрали тому шиповка ни к чему, а в остальных случаях просто надо учитывать условия. Никто же не прется неглядя в проселочную грязь на дорожной резине, а аккуратно пытаются проехать по траве, например.
avatar
клапан
25 October 2013


avatar
tired_pilot:

толщиной и постоянностью: лёд не рассыпается в крошку под давлением колеса, покрывает всю поверхность дороги (а не лежит кусками в районе обочины или ещё где).
Наледью же называют небольшие образования льда на поверхности дороги.
По сельским дорогам с коркой льда 50 ездят только местные и то из разряда безбашенных.

если Рязань считать сельской дорогой. то да! у нас лёд и на ней наледь!
А так в прошлом году ездил в Ростов и дорога на 80% состояла из голого льда(гололёда) ВРЕМЕНАМИ ПОКРЫТОГО НАЛЕДЬЮ да так, что пописать выходя держался за машину и таких дорог ещё ого-го! кстати ездили 2 раза и оба раза она такой и была! Про рязанские льды с наледью я промолчу
ПыСы: нешипованная резина разрабатывалась изначально для районов крайнего севера с вечной вечной снежной зимой, но так как у нас маркетинг впереди планеты всей, то не чему удивляться, что данную продукцию активно пихают в наши регионы(как крылышки буша)
помню времена, когда водятлы воспевали о прелестях "всесезонных" шин
avatar
Woolf
25 October 2013


posted image

остался левый брызговик б/у, после замены на новый комплект, состояние удовлетворительное если помыть будет хорошее, материал резина, кому нужно?
avatar
DembeL
25 October 2013


Woolf это который с вод. стороны ?
avatar
Woolf
25 October 2013


DembeL
он самый.
avatar
DembeL
25 October 2013mobile


Woolf
блин он у меня как раз раздербаненный, забьёшь пока на меня.
avatar
Woolf
25 October 2013


DembeL
хорошо, когда в наших краях будешь? Телефон мой у тебя сохранился?
hristos
25 October 2013


Клубни! у меня какой то пионэр-тимуравец скоммуниздил декоративный колпачок с логотипом Ford с литого диска. Где в Рязани купить такой можно? и можно ли вообще?
avatar
DembeL
25 October 2013


Woolf
этот 8...7650?
avatar
DembeL
25 October 2013


други у кого фокус 2 рестайл у вас на дисплее в щитке по руски надписи или там тока символы , а то решил вот на свой старенький фокус приборку сменить на рейстайловую.
avatar
Сергей М
25 October 2013


Woolf
а скобы-крепления брызговика лишние не остались?
hristos
25 October 2013


DembeL
если выбран русский язык,то по русски, а если англицкий то по не русски. такая вот фигня
avatar
Woolf
26 October 2013


avatar
DembeL:

Woolf
этот 8...7650?

да, это мой номер.
Сергей М
То что ты назвал скобой, самому нужно, а то у меня чуть треснула, брызговик держит, но лучше поменять бы...
avatar
Woolf
26 October 2013


DembeL
если есть возможность поменять приборную панель на рестайловую, то даже не сомневайся делай это!
avatar
Woolf
26 October 2013


H
hristos:

Клубни! у меня какой то пионэр-тимуравец скоммуниздил декоративный колпачок  с логотипом Ford с литого диска. Где в Рязани купить такой можно? и можно ли вообще?

знаю у Горбатого моста есть представители фирмы по продаже дисков RW, у них в прошлом году было много типов и размеров колпачков для литых дисков, а надпись ford в свободной продаже в любом колесном магазине может оказаться, к примеру Автоколесо. Придется тебе походить поспрашивать...
А что как отдельная деталь не идет в каталоге?
avatar
DembeL
26 October 2013

1

цитата:
понятно, а то заказал в ебэе часы из китая и чехол кпп из англии . Вот посмотрим.

Приехал мой чехол, ща на почту за ним схожу, заказывал на ебэе
avatar
DembeL
26 October 2013mobile


поставил ща приборку от рестайла, заметил , что она подсвечивается даже при не вкючённых габаритах при заведёном двигле и предупреждение об уровне топлива ,раньше срабатывало при 80 км до заправке , ща при 100, должно так ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up