ford vs moto

10 years

2



Кто этот славный фокусник? ты тут?

avatar
Ромео
18 August 2013

ford vs moto
12,2K
views
42
members
235
posts

avatar
Irs 13
22 August 2013


avatar
igor1307:

Irs 13
Папа Вова
Я тут за весь форум не подписываюсь...я только за себя могу сказать...ПДД чту..так как стаж большой и голова седая, а так же жизнь люблю и семью свою...так что живя в глубинке России и 70% времени передвигаюсь на авто по Европе стараюсь вообще не нарушать, так что нормой считаю все таки соблюдать ПДД - так как эти правила как и Устав(караульной службы) тоже написан кровью...
вот как то так...про ускоренную жизнь

вместо вот всего этого, можно было просто написать что ты либо нарушаешь скоростной режим, либо никогда не нарушаешь в принципе, а если не дай Бог нарушишь, то торжественно встанешь на обочину и высечешь сам себя. Поэтому ответь по простому, а так я тоже не рискую и например никогда не выйду на обгон если полоса сплошная, даже если вижу что "ну вообще же никого нет".
avatar
Anikiy
22 August 2013

1

avatar
Папа Вова:

А перед маневром в зеркала смотреть надо    разве нет?

Ага, на отбойник. И в небо еще через лобовое, а то вдруг что сверху летит. К примеру мотоциклист купивший вертолет, и по прежнему считающий что ему все вокруг должны уступать
avatar
Папа Вова
22 August 2013


avatar
Evgeniy514:

Папа Вова
А по разделительной ездить нельзя, разве нет?

А он тебе там мешает? или говно кипит, что кто то едет а ты стоишь?
avatar
Irs 13
22 August 2013


Anikiy
я уже сказал, что реакция конечно гипертрофированна, но всё опять же повторю от того, что цена за чужую ошибку несравнимо тоже выше, смерть или инвалидность (что по моему ещё страшнее). А уже если подводить под осознанность выбора всё на свете, то и данный автолюбитель из чувашии должен быть понимать покупая авто, что есть мотоциклисты которые более сплочённы и могут в случае чего навалять и другие автомобилисты ему при этом не помогут. То есть он осознанно пошёл на этот риск, рискнул и проиграл. Это то, о чём ты именно говоришь, но это полный бред как с точки зрения логики, так и с точки зрения здравого смысла.
Дорога это же не война всех против всех. Для меня по крайней мере это точно не так.
avatar
Папа Вова
22 August 2013


avatar
Anikiy:

Ага, на отбойник. И в небо еще через лобовое, а то вдруг что сверху летит. К примеру мотоциклист купивший вертолет, и по прежнему считающий что ему все вокруг должны уступать

по мимо правил пдд у нормальных людей есть мозги я даже зимой двигаесь по прямой периодически в зеркала смотрю, надо следить за ситуацией на дороге и внимательность за рулем любой техники помогает избежать кучи проблем
з.ы думаеться что водятел форда теперь регулярно в зеркала поглядывает, если конечно не полный идиот
avatar
Anikiy
22 August 2013

1

avatar
Irs 13:

вместо вот всего этого, можно было просто написать что ты либо нарушаешь скоростной режим, либо никогда не нарушаешь в принципе, а если не дай Бог нарушишь, то торжественно встанешь на обочину и высечешь сам себя. Поэтому ответь по простому, а так я тоже не рискую и например никогда не выйду на обгон если полоса сплошная, даже если вижу что "ну вообще же никого нет".

Да все нарушают. Но сами несут ответственность за свои поступки и их последствия. А тут мы видим, что мотоциклисты почему-то считают, что во всем автомобилисты виноваты, что они по ПДД не ездят, зажимают и ущемляют всячески. Об этом как раз и речь ведется. Если я выеду на встречку к примеру и с кем-то сойдусь в лобовую то мне и в голову не придет орать "какого хрена ты меня не пропустил", собирать шоблу робокопов и бить морду не пропустившему. Потому-что я сам виноват.
avatar
Anikiy
22 August 2013

1

avatar
Папа Вова:

  по мимо правил пдд у нормальных людей есть мозги   

Поэтому они никогда не сядут на мотоцикл
avatar
Папа Вова
22 August 2013


avatar
Anikiy:

Поэтому они никогда не сядут на мотоцикл 

а еще не прыгнут с парашютом, не нырнут с аквалангом, не полезут в горы видь с пивасиком хрюкать пялясь в ящик так безопасно
avatar
Evgeniy514
22 August 2013

1

Папа Вова
Фекалии во мне находятся температуры тела, если у мотоциклистов они кипят и, соответственно ударяют в мозг, то место им не на дороге, а в дурке.
Далее - мне на разделительной моты не мешают, в зеркала я всегда смотрю и если их вижу, то стараюсь сдвинуться правее.
НО - фокусовод на видео - не местный, он таких пробок в жизни не видел, вполне допускаю, что мог не сориентироваться в такой толчее и предположить, что стоит на 5-ти полосном МКАД не из-за того, что машин много, а из-за аварии впереди, для чего и решил сдвинуться влево и посмотреть, что там.
Мотоциклисты не имели никакого права вести себя так, как повели - было касание - вызывай ГИБДД и решай все по закону, не было - езжай дальше.
avatar
Anikiy
22 August 2013


avatar
Папа Вова:

я даже зимой двигаесь по прямой периодически в зеркала смотрю, надо следить за ситуацией на дороге и внимательность за рулем любой техники помогает избежать кучи проблем 

Это Москва приучила. И не только в зеркала глядеть, но и головой крутить на все 360 градусов. Но это не значит что это норма для всех, и тот-же фордовод из региона может и помыслить не мог что слева может еще кто-то ехать. И предвидеть такое развитие ситуации должен был именно мотоциклист, а не искать виноватых.
avatar
Irs 13
22 August 2013


avatar
Anikiy:

Да все нарушают. Но сами несут ответственность за свои поступки и их последствия. А тут мы видим, что мотоциклисты почему-то считают, что во всем автомобилисты виноваты, что они по ПДД не ездят, зажимают и ущемляют всячески. Об этом как раз и речь ведется. Если я выеду на встречку к примеру и с кем-то сойдусь в лобовую то мне и в голову не придет орать "какого хрена ты меня не пропустил", собирать шоблу робокопов и бить морду не пропустившему. Потому-что я сам виноват.

погоди сначала писалось, что мотоциклы не ездят по ПДД, а авто будто бы ездят. А сейчас выясняется, что раз мото не ездят по ПДД то и автолюбители могут их впечатывать в отбойники как раз не соблюдая эти самые ПДД. Тогда это получается просто натуральная война на дороге. Иначе это назвать нельзя. А пешеходу которого авто не пропустило, получается можно найти обидчика и сжечь авто? Автомобилист же знает об этом риске и осознанно идёт на него.
Эта дорога ни к чему хорошему не приведёт.
avatar
Папа Вова
22 August 2013


avatar
Evgeniy514:

Папа Вова

Мотоциклисты не имели никакого права вести себя так, как повели - было касание - вызывай ГИБДД и решай все по закону, не было - езжай дальше.


Да не кто не спорит же обычная встреча дэбилов
avatar
Папа Вова
22 August 2013


avatar
Irs 13:

погоди сначала писалось, что мотоциклы не ездят по ПДД, а авто будто бы ездят. А сейчас выясняется, что раз мото не ездят по ПДД то и автолюбители могут их впечатывать в отбойники как раз не соблюдая эти самые ПДД. Тогда это получается просто натуральная война на дороге. Иначе это назвать нельзя. А пешеходу которого авто не пропустило, получается можно найти обидчика и сжечь авто? Автомобилист же знает об этом риске и осознанно идёт на него.
Эта дорога ни к чему хорошему не приведёт.


А что делать с велосипедистами? которые еще и по тротуарам пока ты в пробки стоишь ездят
avatar
Anikiy
22 August 2013

1

avatar
Папа Вова:

а еще не прыгнут с парашютом, не нырнут с аквалангом, не полезут в горы видь с пивасиком хрюкать пялясь в ящик так безопасно 

Если ты прыгнешь с парашютом и переломаешься - то ты будешь бить морду пилоту самолета который тебя выбросил?
Если ты нырнешь с аквалангом и тебя укусит мурена - ты будешь бить морду этой несчастной рыбе?
Если ты полезешь в горы и сорвешься - то ты будешь костерить эту гору за то, что она тебя "зажала" и "не пропустила"?
Так какого хрена сев на мот и катаясь по разделительной вы вините автомобилистов?
avatar
Anikiy
22 August 2013


avatar
Irs 13:

погоди сначала писалось, что мотоциклы не ездят по ПДД, а авто будто бы ездят.

Это говорилось про конкретную ситуацию в которой не по правилам ехал именно мотоциклист.
avatar
Папа Вова
22 August 2013


avatar
Anikiy:

Это Москва приучила. И не только в зеркала глядеть, но и головой крутить на все 360 градусов. Но это не значит что это норма для всех, и тот-же фордовод из региона может и помыслить не мог что слева может еще кто-то ехать. И предвидеть такое развитие ситуации должен был именно мотоциклист, а не искать виноватых.


Друх мой ты выше перечитай мой пост как раз я писал о том, что двигаесь быстрее потока нужно самому отвечать за свои действия. И я ровным счетом не где не утверждал что кто то каму то что то должен Или тебя так чисто ради поговорить?
avatar
Anikiy
22 August 2013


avatar
Папа Вова:

А что делать с велосипедистами? которые еще и по тротуарам пока ты в пробки стоишь ездят 

От жулег. Спалил меня, спалил
Однако я же не бью морду пешеходам, за то, что они ходят по тротуарам и мешают мне ездить, пральна?
avatar
Папа Вова
22 August 2013


avatar
Anikiy:

Если ты прыгнешь с парашютом и переломаешься - то ты будешь бить морду пилоту самолета который тебя выбросил?
Если ты нырнешь с аквалангом и тебя укусит мурена - ты будешь бить морду этой несчастной рыбе?
Если ты полезешь в горы и сорвешься - то ты будешь костерить эту гору за то, что она тебя "зажала" и "не пропустила"?
Так какого хрена сев на мот и катаясь по разделительной вы вините автомобилистов?


А если все выше тобой перечисленное будет сделано намерено? Например дайвинг инструктор возьмет и вырвит загубник?
Я то как раз писал про намеренные действия с целью зажать мот
avatar
Anikiy
22 August 2013


avatar
Папа Вова:

Или тебя так чисто ради поговорить?

Ну курилка же чо
avatar
Папа Вова
22 August 2013


avatar
Anikiy:

От жулег. Спалил меня, спалил 
Однако я же не бью морду пешеходам, за то, что они ходят по тротуарам и мешают мне ездить, пральна? 

А если пешеход намеренно тебя уронит, возьмет и толкнет или сумкой отоварит, и ты шнобелем в асфальт? или собачку с повадка спустит, так чисто по ржать что бы
avatar
Irs 13
22 August 2013


avatar
Anikiy:

Это говорилось про конкретную ситуацию в которой не по правилам ехал именно мотоциклист.

вот я и говорю, что мы все ездим слегка нарушая правила понимая, что это иногда допустимо, а знаки это просто засады гаишников или тупость местных властей. Все кто жёстко пренебрегает правилами, обычно от этого и страдает (жаль, что не в одиночестве).
Поэтому если у кого-то есть возможность ехать быстрее чем вы не создавая при этом для вас неудобств, то и не вижу смысла мешать, ну или какие-то ещё особенности дорожных ситуаций.
Но говорить, что он едет в между мной и отбойником, а я по правилам стою и за это я сейчас перед ним дверь открою чтоб не ехал. Это контрпродуктивно.
avatar
Anikiy
22 August 2013


avatar
Папа Вова:

А если все выше тобой перечисленное будет сделано намерено? Например дайвинг инструктор возьмет и вырвит загубник?
Я то как раз писал про намеренные действия с целью зажать мот

Кем намеренно? Скалой? Да ей пофег. Пилотом? Его дело выбросить, а там лети как умеешь или как не умеешь. Муреной? Она рыба, она не понимает. Кто во всех этих случаях должен оценивать риски, просчитывать ситуацию и возможные последствия? Мурена? Скала?
Также и тут. Парень из деревни, поди высунулся посмотреть где пробка заканчивается, а тут бравый Чапай на железной кобыле со своим отрядом, налетел и давай его ...

Про инструктора. Если твой загубник будет там, где его быть вообще-то недолжно, то ты будешь виноват сам. К примеру инструктор хотел водоросль вырвать, а там загубник твой. Инструктор виноват?
avatar
Irs 13
22 August 2013


Вы кажется от темы оторвались. Автомобилист покупая автомобиль, получается должен оценивать риск отхватить от соседей по дороге. Но меня эта мысль угнетает
avatar
Anikiy
22 August 2013


avatar
Irs 13:

Автомобилист покупая автомобиль, получается должен оценивать риск отхватить от соседей по дороге. Но меня эта мысль угнетает

Нет, не так. Вот так правильно:
цитата:
Автомобилист покупая автомобиль И НАРУШАЯ ПДД, должен оценивать риск отхватить от соседей по дороге.
avatar
Папа Вова
22 August 2013


avatar
Anikiy:

Если при этом я буду припаркован на тротуаре, где я парковаться не должен - то я сам виноват. Если я буду при этом ехать по пешеходному переходу, где я должен его пропустить, но не пропустил - то он прав и я сам виноват. Если я буду стоять на парковке припаркованный по всем правилам - то найду падлу и настукаю мордой об асфальт.

я про движение на лесопеде, то есть для тебя нормально лечить тех кто тебе в принципе не мешает, ну тут тогда и разговор продолжать бессмысленно
avatar
Anikiy
22 August 2013


avatar
Папа Вова:

А если пешеход намеренно тебя уронит, возьмет и толкнет или сумкой отоварит, и ты шнобелем в асфальт? или собачку с повадка спустит, так чисто по ржать что бы

Значит я сам виноват, нефиг было по тротуарам гонять. Извиняться конечно вряд-ли буду, но и морду бить не собираюсь.
avatar
Anikiy
22 August 2013


avatar
Папа Вова:

я про движение на лесопеде, то есть для тебя нормально лечить тех кто тебе в принципе не мешает, ну тут тогда и разговор продолжать бессмысленно

Я уже понял. Виноват, исправился
Для меня это не нормально и я писал уже что я так никогда не делаю. Но если кто-то решит "поучить" то я четко понимаю где причина, а где следствие и соответственно этого будет моя реакция на событие.
avatar
Irs 13
22 August 2013

1

Anikiy
"Автомобилист покупая автомобиль И НАРУШАЯ ПДД, должен оценивать риск отхватить от соседей по дороге."
Это золотые слова, мы их в рамочку и на стену.
avatar
Папа Вова
22 August 2013


avatar
Anikiy:

Я уже понял. Виноват, исправился 
Для меня это не нормально и я писал уже что я так никогда не делаю. Но если кто-то решит "поучить" то я четко понимаю где причина, а где следствие и соответственно этого будет моя реакция на событие.


Только вот причина таких лечений и фраз типа "давить хрустов" это закипающие хомячковское гавно, при виде тех кто едет быстрее
Да и вообще хомячки очень не любят когда у кого то женщина красивей, машина дороже, денег больше, другие взгляды на жизнь и увлечения. Вот и бурлит в голове то что должно быть в унитазе
avatar
Anikiy
22 August 2013


avatar
Irs 13:

Anikiy
"Автомобилист покупая автомобиль И НАРУШАЯ ПДД, должен оценивать риск отхватить от соседей по дороге."
Это золотые слова, мы их в рамочку и на стену.

Это мотоциклистов тоже касается есичо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up