Очередная жесть в Подольске

11 years ago

7



http://lifenews.ru/news/116336

posted image

avatar
potapm
13 July 2013

Очередная жесть в Подольске
16,4K
views
47
members
183
posts

avatar
-Ал-
16 July 2013


avatar
ПапаСерж:

... если б у тебя кто то из родственников тут погиб,
вот я бы тебя послушал...

И что? Организация движения и дороги стали бы от этого хорошими?
avatar
ПапаСерж
16 July 2013


-Ал-
цитата:
И что? Организация движения и дороги стали бы от этого хорошими?


Не, они конечно лучше не станут,
так ведь Борзый о них и речь то не ведет,
почитай его - он про то, что все беды от притеснения
бизнеса
avatar
ПапаСерж
16 July 2013

2

-Ал-

И ещё - какаяб не была хорошая дорога и организация движения,
сколько-бы светофоров бы не стояло - они перегруженный и неисправный КАМАз
не остановят.
Борзый
16 July 2013

1

цитата:
Не, они конечно лучше не станут,так ведь Борзый о них и речь то не ведет,почитай его - он про то, что все беды от притеснениябизнеса 

Ты теплый что ли? ИЛ специально передергиваешь? То что у бизнеса выкачивают деньги под ноль это причина того что мало закупается новой техники, нет денег на ЗП адекватным сотрудникам. Как думаешь опытный водитель куда пойдет работать на шикарную машину от Газпрома или префекта или на разваливающийся КАМАЗ?
Это одна из прич ин трагедии под Подольском
avatar
-SSID-
16 July 2013


avatar
ПапаСерж:

... и если б у тебя кто то из родственников тут погиб...

Что то больно активно всем добра желаешь? Тебе так не кажется?
А ещё мне про верю-не верю что то писал... То есть тебе верить можно? И что нового тобой было сказано?
Просто перефразируешь то, что уже сто раз написали? Мил друг, так это типичный ФФКашный троллинг называется!
Тогда чем ты лучше других?
avatar
Dyadya Vanya
16 July 2013


цитата:
а у нас в летнее ремя фуры лежат на боку на обочине да в оврагах.

Потому что ездят, как идиоты и засыпают за рулем, а не из-за того что чиновник толстый
belka-strelka
16 July 2013


Dyadya Vanya
На всех тяжелых грузовиках ставят биты, по ним можно определить, сколько транспортное средство в пути и т.д. Но у нас эта опция лишняя.
avatar
mikekk
16 July 2013

1

Б
Борзый:

Ну чтобы ты перестал фигеть расскажи тогда что надо сделать чтобы таких аварий не было


Срезать холм с которого летел КАМАЗ не предлагали? Ну или на худой конец около перекрестка очертить круг.



Если первый способ еще способен бороться с груженным грузовиком без тормозов (на что косвенно указывает отсутствие тормозного пути и попытка водилы уйти от столкновения) то ни круг, ни светофоры, ни отбойники, ни запрещение левого поворота, ни даже смена правительства в таких ситуациях ничего не решит. Идеально было бы строительство развязки, но даже в старушке еуропе никто на второстепенных дорогах развязки не строит. Да и любая развязка стоит денег, а взять их кроме как с населения неоткуда. Ты готов влиться в великую армию строителей развязок по всей стране за кусок хлеба и миску похлебки?
avatar
mikekk
16 July 2013


M
matvy:

Да? И как?
То, как водят (если можно так высказаться) в Москве, в России, не водят даже в Иордании.


Ты был в Иордании? И как там на дорогах? А вообще, паря, Москва это далеко не вся Россия.. В нашем Мухосранске культура на дорогах вполне себе ничего... Разумеется есть отморозки, но их процент очень небольшой. Скажу тебе больше у нас в городе есть похожий спуск, только по круче и была похожая авария тот же Камаз, те же проблемы с тормозами. С тех пор, несмотря на то что спуск дорога второстепенная, народ старается оттуда пропускать машины. Аварий стало меньше.

M
matvy:

Какова вероятность встретить аварию на 1000 км пути в России и в Европе? Весной проехал 5000 км по северной европе, включая немецкие автобаны. Ни одной аварии не видел. Про Россию... и говорить нечего. Тема эта печальная, но увы, предпосылок, что этот случай - действительно случайность. НЕТ!

Судя по высказываниям - не заметно.


Ты мне сейчас напоминаешь Руссо-туристо отдохнувшего две недели в пятизвездочном отеле в Египте и по приезду рассказывающего всем как шикарно живут египтяне...
avatar
-Ал-
16 July 2013


avatar
Dyadya Vanya:

Потому что ездят, как идиоты и засыпают за рулем, а не из-за того что чиновник толстый

Чиновник толстый потому, что не выполняет порученную ему работу, то есть не осуществляет контроль за состоянием транспорта, дорог, организацией движения, не контролирует рабочий день водителей, то, что делают чиновники в цивилизованных странах...
Вся "работа" наших чиновников заключается в обдирании граждан, как бизнесменов так и физлиц
matvy
16 July 2013

3

mikekk
цитата:
Ты был в Иордании? И как там  на дорогах?

Был. Ездил на авто и в Аммане и по стране. Безопасней, чем в России.

цитата:
А вообще, паря,

Это в Вашем Мухосранске принято так обращаться? Ну, с "культурой" все ясно (в очередной раз).

цитата:
Ты мне сейчас напоминаешь Руссо-туристо отдохнувшего две недели в пятизвездочном отеле в Египте

Во-первых, я Вам не "Ты".
Во-вторых, "Руссо-туристо" будете именно Вы. Я живу и работаю в Европе. И все вижу своими глазами, слышу своими ушами.
avatar
ПапаСерж
16 July 2013


-SSID-

Олег - это не я это Борзый мне пожелал
А я же писал не дай бог - посмотри на третьей страничке.
И ни слова про погибель
avatar
-SSID-
16 July 2013


ПапаСерж
ну что поделать, такова селяви...
Вот и я удивился - а что это ты мне не веришь...
avatar
ПапаСерж
16 July 2013


-SSID-

цитата:
Тогда чем ты лучше других?


Да как-то и не пытался быть лучше других,
а что надо было?
Чего нового хоть кто-то здесь сказал? Процитируй
avatar
-SSID-
16 July 2013


ПапаСерж
а давай я тебя процитирую и устроим срач на ровном месте?
Скрытый текст
avatar
ПапаСерж
16 July 2013


-SSID-
цитата:
Вот и я удивился - а что это ты мне не веришь...


А не верю про КАМАз ОМОНа.
Их по солько не грузят, да и армяне их не возят
avatar
-SSID-
16 July 2013


ПапаСерж
а удар пустого камаза думаешь будет иметь намного меньшие последствия? Это было сказано образно друг мой!
avatar
ПапаСерж
16 July 2013


-SSID-

Олег!
Ну не буду я с тобой ни на ровном ни на неровном месте
я не псих, ДА И ТЕБЯ ТАКОВЫМ НЕ СЧИТАЮ.
avatar
-SSID-
16 July 2013

2

ПапаСерж
Про Армян и тормоза
Тормоза отказывают не только у армян или старых машин - это факт!
Когда служил в армии (ещё советской) к нам пригнали новый ГАЗ-66. А служил я в горах...
У этой машины за полтора года ТРИ раза по разным причинам отказывали тормоза!!!

много букв - спрятал по кат
avatar
ПапаСерж
16 July 2013


-SSID-

Насчет тормозов, соглашусь, это такая штука,
что отказы случаются не только у армян (у самого на жигулях-четверке раз было) правда без
последствий.
Но вот решение разогнать по встречке груженую машину, что-бы положить на бок, поскольку
тормоза отказали - это точно какая-то армянская логика
avatar
mikekk
16 July 2013


M
matvy:

mikekk

Был. Ездил на авто и в Аммане и по стране. Безопасней, чем в России.


А где ты по России ездил и как давно?

M
matvy:

Это в Вашем Мухосранске принято так обращаться?


Ну если ты не паря, извини... В профиле у тебя пол не указан, да и судя по нику ты на представительницу слабого пола не похож...

M
matvy:

Ну, с "культурой" все ясно (в очередной раз).


Экое у тебя самомнение...

M
matvy:

Во-первых, я Вам не "Ты".


Серьезно? И чем ты это заслужил? Сделал что нибудь полезное для России, для ФФКлуба или хотя бы для Курилки? Вот сам скажи за что тебя можно так уважать что бы называть на Вы? Научись сначала с уважением относиться к стране которая тебя выкормила выучила, тогда возможно у тебя появится шанс...

M
matvy:

Во-вторых, "Руссо-туристо" будете именно Вы.


Ты то откель знаешь?

M
matvy:

Я живу и работаю в Европе.


Да ладно те... В европе говоришь или на её задворках? Наш Мухосранск раза в два поболее будет чем Стокгольм, а население нашей области наверное такое же как и всей той части европы в которой ты живешь... Москва уж точно раза в три поболее чем вся Швеция будет... У вас там хоть автобаны то есть? Дороги сравнимые хотя бы с Рижским шоссе или тем же МКАД? Если ты хвастаешься что видел Европу проезжая по немецкому автобану из окна своего автомобиля и из номера отеля, чем ты отличаешься от Руссо-туристо? Отойди от центральных районов, от автобанов на километр-другой, увидишь в Германии пьяного турка на ушатаном фольце и араба на таком же рено во Франции..

M
matvy:

И все вижу своими глазами, слышу своими ушами.


Сними розовые очки и оглядись вокруг... Про бунты мигрантов в Стокгольме ничего не слышал? Про поджоги автомобилей, магазинов? Про торговлю ими наркотиками? Сколько эмигрантов в Швеции работают по черному в строительстве? Сколько они устраивают аварий? Посчитай свои доходы и стоимость жизни... Вот честно мне смешно читать о твоем восхищении европами...
Борзый
16 July 2013


avatar
ПапаСерж:

-SSID-

Насчет тормозов, соглашусь, это такая штука,
что отказы случаются не только у армян (у самого на жигулях-четверке раз было) правда без
последствий.
Но вот решение разогнать по встречке груженую машину, что-бы положить на бок, поскольку
тормоза отказали - это точно какая-то армянская логика

Здесь моглы быть другая ситуация, машина шла под уклон, поэтому и разогналась, а на встречку водитель выехал чтобы не протаранить машины в своем ряду. Хотел отделаться легким испугом, но получилось еще плачевней
avatar
-SSID-
17 July 2013


Буквально за несколько дней до этой страшной трагедии произошел подобный случай в Саратове. Но там все могло быть ещё хуже. Людей в автобусе прикрыл своим грузовиком другой водитель. Сюжет показали по России 24 и успокоились - обошлось без жертв...
Оригинал видео с регистратора:

Сюжет из новостей:
matvy
17 July 2013

2

mikekk
Во-первых, на Вы принято обращаться в культурной русскоязычной среде среди незнакомых людей. И заслуги тут ни при чем.
Во-вторых, кто Вы такой, чтобы задавать мне вопросы о моих заслугах? Кто Вы такой, чтобы я еще перед Вами отчитывался?

В-третьих, в отличие от Вас, про внутреннюю жизнь Стокгольма, разных его окрестностей, деревень, Евпроейских в том числе, я знаю не по-наслышке и не по репортажам из телевизора, а воочию. И про бунты тоже, и про гей-парады. Про все то, о чем Российское телевидение вещает с экрана про "Новую Европу".

А уж Ваши фразы про автобаны, МКАД и Рижское ш. вообще вызывают сомнения в Вашей адекватности.

Простите, но создается впечатление, что в своем "АгитПропе" Вы даже до уровня Швондера недотягиваете. В эту скорбную тему Вы влезли с "гениальнейшей" в своем стиле фразой "спилить холм" (опять про уровень Вашей культуры- весьма показательно).

По теме (и не для Вас, естественно): вот пока вместо того, чтобы действительно решать проблемы, устранять их корни, а не переключать внимание на "проблемы запада" трагедии будут продолжаться, увы, систематически. Жаль. И в первую очередь - невинных.
avatar
mikekk
17 July 2013


M
matvy:

mikekk
Во-первых, на Вы принято обращаться в культурной русскоязычной среде среди незнакомых людей.


К людям которые заслуживают такое отношение... Так чем ты говоришь такое отношение заслужил?

M
matvy:

Во-вторых, кто Вы такой, чтобы задавать мне вопросы о моих заслугах? Кто Вы такой, чтобы я еще перед Вами отчитывался?


Ну ты же хочешь что бы к тебе относились с уважением, на Вы называли... Докажи что ты имеешь на это право... В чем проблема?

M
matvy:

В-третьих, в отличие от Вас, про внутреннюю жизнь Стокгольма, разных его окрестностей, деревень, Евпроейских в том числе, я знаю не по-наслышке и не по репортажам из телевизора, а воочию. И про бунты тоже, и про гей-парады. Про все то, о чем Российское телевидение вещает с экрана про "Новую Европу".


Про твой Стокгольм... и говорить нечего. Тема эта печальная, но увы, предпосылок, на изменение в лучшую сторону. НЕТ! вот пока вместо того, чтобы действительно решать проблемы, устранять их корни, а не переключать внимание на "проблемы в России" трагедии будут продолжаться, увы, систематически. И в первую очередь - невинных. Прими мои соболезнования..

M
matvy:

А уж Ваши фразы про автобаны, МКАД и Рижское ш. вообще вызывают сомнения в Вашей адекватности.


Ну... Если ты не смог понять смысла написанного... Так какие ты говоришь "автобаны" есть в Швеции? Неужели лучше чем в Урюпинске? Аварии на них по вине негров-гастарбайтеров за рулем ушатаных вольво случаются или как?

M
matvy:

Простите, но создается впечатление, что в своем "АгитПропе" Вы даже до уровня Швондера недотягиваете. В эту скорбную тему Вы влезли с "гениальнейшей" в своем стиле фразой "спилить холм" (опять про уровень Вашей культуры- весьма показательно).


Расскажи свои предложения как остановить летящий с горки грузовик с отказавшими тормозами, а мы тебя с интересом послушаем...

M
matvy:

По теме (и не для Вас, естественно): вот пока вместо того, чтобы действительно решать проблемы, устранять их корни, а не переключать внимание на "проблемы запада" трагедии будут продолжаться, увы, систематически. Жаль. И в первую очередь - невинных.


Вот если честно, лично мне на твой "запад" глубоко пофиг... Смешат только отдельные личности пытающиеся умничать что на "западе" и солнце ярче и воздух чище и гастеров-эмигрантов нету и тормоза у грузовиков никогда не отказывают... Во всем мире сила земного притяжения одинаковая и во всем мире случаются трагедии... Здесь мы пытаемся понять какие факторы привели к этой трагедии и как в будущем их минимизировать... А ты со своими заявлениями типа "трагедии будут продолжаться, увы, систематически." шел бы на свой стокгольмский форум и обсуждал бы количество сортов колбасы в шведских супермаркетах или как избежать человеческих жертв при бунтах негров-эмигрантов...
avatar
mikekk
17 July 2013


У фуры отказали тормоза. Много мата.

http://www.youtube.com/watch?v=imAc1FiX6u8
matvy
17 July 2013

2

avatar
mikekk:

Неужели лучше чем в Урюпинске?

Скажу по-секрету: мне шведские магистрали нравятся даже больше немецких автобанов.

цитата:
Неужели лучше чем в Урюпинске?

Дурачком прикидываетесь или троллите меня?

цитата:
Аварии на них по вине негров-гастарбайтеров за рулем ушатаных вольво случаются или как?

Случаются, но не по вине негров-гатрбайтеров, и уж, тем более, не по вине ушатанных вольво. А статистика аврий на душу населения в год говорит о том, что автомобильный транспорт в Швеции - самый безопасный.

цитата:
Во всем мире сила земного притяжения одинаковая и во всем мире случаются трагедии...

Только люди, чиновники, законы, законопослушание, менталитет - разные.

Поэтому и получается, что с трагического дня этой ужасной аварии в других ДТП по России уже погибло еще несколько человек.

Да, и в Швеции, на днях водитель каравана сбил насмерть друга олимпийского чемпиона. Только вот этот случай рискует остаться единственным за год.

И еще, вы, со своим хамовато-менторским тоном недоученного Шарикова (даже не Швондера), ступайте к себе в Урюпинск или Мухосранск (определитесь уж сами, а то, то одно, то другое) и общайтесть там с себе подобными на своем хамско-тыкательном языке.
avatar
mikekk
17 July 2013


M
matvy:

Скажу по-секрету: мне шведские магистрали нравятся даже больше немецких автобанов.


Чо серьезно? В лучшем случае двухполоска а-ля МКАД до реконструкции это круто?

M
matvy:

Дурачком прикидываетесь или троллите меня?


Куда еще прикидываться если тебе больше нравится сельская дорожка в швеции а М4 не нравится...

M
matvy:

Случаются, но не по вине негров-гатрбайтеров, и уж, тем более, не по вине ушатанных вольво. А статистика аврий на душу населения в год говорит о том, что автомобильный транспорт в Швеции - самый безопасный.


А по чьей же вине ты говоришь случаются? По вине пьяных шведов или гастарбайтеров из стран СНГ?

M
matvy:

Только люди, чиновники, законы, законопослушание, менталитет - разные.


Ты сам придумал или кто то рассказал? Хотя... Шведы дикий народ... Дети гор... +21 > newsru.com

M
matvy:

Поэтому и получается, что с трагического дня этой ужасной аварии в других ДТП по России уже погибло еще несколько человек.


Какие твои предложения? Как остановить гибель людей? Да... А сколько людей погибло в ДТП в той же швеции?

M
matvy:

Да, и в Швеции, на днях водитель каравана сбил насмерть друга олимпийского чемпиона. Только вот этот случай рискует остаться единственным за год.


Сними розовые очки паря... Посмотри статистику по той же швеции... Сколько на 100 000 населения гибнет людей? Насколько это больше чем в России если взять одинаковые методики подсчетов?

M
matvy:

И еще, вы, со своим хамовато-менторским тоном недоученного Шарикова (даже не Швондера), ступайте к себе в Урюпинск или Мухосранск (определитесь уж сами, а то, то одно, то другое) и общайтесть там с себе подобными на своем хамско-тыкательном языке.


Культура из тебя так и прет... Возвращайся паря на родину... Рассказывай там простым американцам политику Обамы...
igmamot
17 July 2013


цитата:
А уж Ваши фразы про автобаны, МКАД и Рижское ш. вообще вызывают сомнения в Вашей адекватности.

ему она не нужна, Микки думает что он работает в ФСБ
avatar
Булат
18 July 2013mobile

1

mikekk
В целом по европе от дтп гибнет в три раза меньше. Журнал автомир от 15 июня.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up