Посоветуйте грамотного диагноста-электрика



Добрый день. Ищу человека, который решит ряд проблем с мотором.
Убран Катализатор, стоит паук 4-2-1, отключен датчик ката, стоит прошивка Паулсюа, удалён лямбда датчик 2.
Горит чек-инжайн (пропуски, неисправность лямбда1, небольшие рывки при разгоне, нестабильные обороты после активной езды)
После длительной езды по прямой мигает лампа чека и вкл аварийный режим (как будто на 2 цилиндрах еду)

Посоветуйте специалиста для того чтобы решить вопрос, умоляю)
check engine, пропуски, лямбда, убран катализатор, прошивка, Чип-тюнинг

avatar
andrei4
2 July 2013

Посоветуйте грамотного диагноста-электрика
4,8K
views
65
members
116
posts

primat
21 March 2010


Всем большое спасибо, на следующей неделе, надеюсь машинку сделаю, отпишусь о впечатлениях
primat
26 May 2010


Мозг пачкали дополнительные иммобилайзеры, отключили, сейчас все работает нормально.
avatar
Vadim4eg
26 May 2010


primat
ОГО!
2 месяца ты катался с проблемами?
С ума сойти!
Поздравляю!
Скока взяли?
primat
27 May 2010


цитата:
2 месяца ты катался с проблемами?

Не, оно сначала, как бы само починилось
А последнее время проявилось с новой силой, так что ездить стало невозможно.
С трудом добрался до сервиса, машина глохла на каждом третьем перекрёстке и не заводилась минут по пять. Диагностика показала сбои в катушке зажигания, внешне мне указали на какие то трещинки, которых я особо не заметил, катушку поменяли. Выехал, через километра три таже фигня, вернулся попросил найти и обезвредить все дополнительные иммобилайзеры. Еще раз продиагнозцировали на компьютере, сбой в топливной системе, вроде насос. В общем, нашли три дополнительных врезки в эл. проводку, восстановили родную схему, сейчас всё работает. Заплатил около пяти тысяч, мог уложиться в две, так как катушка я думаю ещё бы поработала.
mikeS60
22 April 2011


Уважаемые форумчане,

Посоветуйте электрика - специалиста по фокусам для ремонта приборной панели.
Уже больше года в межсезонный период приборка загорается всеми огнями и "мозг" включает режим ограничения скорости.
Теперь к этому добавилось самопроизвольное открывание багажника.

После тщательного поиска по форуму была найдена точно такая же проблема, но в Москве:

Судя по дальнейшему отсутствию постов, товарищ успешно решил эту проблему. Учитывая текущее поведение машины ехать в Москву - не вариант

Диагностировать проблему бесполезно, ибо она носит абсолютно спонтанный характер. Оф. сервис кроме чистки контактов GEM ничем помочь не смог и предложил заменить блок целиком

В пользу теории о щитке говорит следующее:

- Проблеме уже больше года, основные узлы авто все это время работают исправно и без сбоев
- Определенной закономерности в проявлении этого глюка нет (кроме того, что он воспроизводится в межсезонье - в разгар лета и зимой машина ведет себя абсолютно нормально)
- Когда загораются все огни на приборке, то если слегка постучать по торпеде за приборкой, то она сразу тухнет и загоряется "мясорубка"
- Коды ошибок указывают лишь на ошибки связи, но не на неисправность каких-либо узлов (E510 = U2510 (CAN) communication bus fault
D900 - - сбой передаи данных по КАН шине
E197 - invalid vehicle speed data
E200 - invalid odo count data
)

Буду рад, если кто-то подскажет контакты электрика, который возьмется покопаться в щитке за вменяемые деньги.

Спасибо

P.S. Максимка 2005 года, двигатель 1.6
avatar
Тапак
22 April 2011


можт проще поменять ее
avatar
Boogeyman
22 April 2011


mikeS60
дешевле купить новую приборку.
я так думаю
mikeS60
22 April 2011


Может кто подскажет правильный номер детали (только именно щиток, а не только пластик)? На элькатсе целый список... Комплектация Ambiente у меня, бензин

Купить новый можно, но он по тому, что я видел стоит порядка 20к, а починить можно за 3-5к. Разница существенна.
avatar
Boogeyman
22 April 2011


mikeS60
новая приборка стоит 3 тыщи

у официалоф 20 т
avatar
Lucky_Franky
22 April 2011


цитата:
новая приборка стоит 3 тыщи

+1, в ветке куплю стоит написать, штуки за 3-4 рестайловую можно взять
mikeS60
23 April 2011


Насколько я помню у рестайловой могут быть проблемы со штатным БК и перепрошивка не всегда помогает

1371190 - это правильный FINIS код для приборки? В разделе "Куплю" ждать можно долго, надо на разборке узнавать мне кажется...
avatar
Boogeyman
23 April 2011


mikeS60
я те ссылку кинул на приборку
avatar
ilbod
23 April 2011


я могу за тыщу старую свою сдать
mikeS60
25 April 2011


Попробую пропаять контакты на своей - спасибо пользователю 352. Если не поможет, то воспользуюсь предложением Boogeyman или ilbod.

Может кто подскажет линк на пост с фотоинструкцией по снятию приборной панели?

Снимается также как на FF2 (http://www.focusov.net/dashboard-ford-focus2/) или есть особенности?
avatar
352
25 April 2011


снимай смело и паяй. Вся проблема в пайке верхних контактов. Тем более тему по снятию приборки смотрю нашел. Главное когда будешь стрелки снимать, отведи их до упора против часовой и пометь карандашом (затем стеркой сотрешь). Починится на все 100.
alean
5 May 2011


Форумчане помогите проблеме на ГАЛАКСИ 2008г дизель .Сперва загорался чек "неисправен двигатель" потом пропадал машинка начала заводится все хуже и хуже на холодную с 5 -6раза гонял на диагностику сказали клапан на ТНВД и меняется только с насосом ,а сейчас высветило на все табло"неисправен двигатель" и машинка умерла. Грешу на электронику т.к. ТНВД заменени и после замены пробег 650 км
avatar
forester
6 May 2011


alean
дополнительный иммобилайзер/сигнализация/секретка есть? - если да, то начните с диагностики этих компонентов, непосредственно самих блокировок и соединений..., неисключено что что-то где то окислилось или вовсе сгнило...

п.с. стесняюсь спросить: а Вы ТНВД за свой счет поменяли?
avatar
forester
6 May 2011


alean
Вот тут месяц назад был очень грамотный диагност/электрик Игорь(лучше попасть в его смену 9-10мая, работает 2/2), который решил весьма сложную, отчасти подобную проблему на дизельном авто...

не реклама , вышел на этот сервис случайно, результатом доволен по сей день(до этого побывал в 5ти дизель-сервисах ).
avatar
Dany013
11 June 2011


Уважаемый,вы решили свою проблему?
А то появилась абсолютно такая же))
Расскажите новичку,если не сложно))
a_feel
13 June 2011


Добрый день.
Возникла такая же проблема. Каков результат у Вас?
Ответьте, возиться с пайкой и разборкой приборки или искать новую?
Какие действия? У официалов слабаки, разводят на разное.
Спасибо. Жду ответа.
mikeS60
16 June 2011


Господа, в связи с потоком сообщений в личку, отпишу здесь о результатах.
Итак, приборку я починил, спасибо 352 за наводку.

Используйте мануал по ссылке выше, при этом учтите следующее:

1. Для снятия приборки лучше разжиться узким, тонким и очень прочным куском металла (мет. линейка не подойдет - слишком мягкая). Защелка приборки находится в центре и в моем случае она сидела очень плотно, будьте предельно аккуратны.

2. Стрелки приборов отщелкиваются с существенным усилием - лучше использовать нож или мет. линейку, т.к. пальцами не всегда получается.

3. Экранчик с пробегом (ambiente) крепится на бесконтактной основе, а-ля советские калькуляторы

4. Паять надо контакты на самой плате (с обратной стороны)! То есть сначала снимается и полностью разбирается приборка, далее пропаиваем все контакты (обе вертикальные дорожки), проверяем тестером на отсутствие спаек и собираем все обратно.

Первый раз весь процесс может потребовать до 3-4 часов свободного времени.
avatar
vlad_31
28 January 2012


Господа одноклубники, подскажите!

Нужен грамотный электрик по фордам, желательно в Красногвардейском районе.

Отрубило печку, датчик температуры и датчик капота.

Проблема решена Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки (сообщение #11602569)
avatar
kostik78rus
31 January 2012


Други и подруги! Подскажите грамотного электрика, разбирающегося в Мерседесах, есть ряд проблем по 140, заранее благодарен за любую полезную информацию
avatar
Фокусник85
14 August 2013


Народ привет! Подскажите пожалуйста, может кто знает где в Питере можно приборку пропаять качественно и не дорого? Буду примного благодарен! )
avatar
kiks79
5 February 2014


Какой двиг? Свечи и катушки надо проверить в первую очередь.
avatar
Johnnie Walker
29 October 2014


на севере есть у кого контакт электрика?фокус, проблемы пустяковые, а в сервисе куда езжу электрика нет
avatar
goods_life
30 October 2014


Если кому-то нужно - могу порекомендовать толкового автоэлектрика во Всеволожске!
avatar
belker
2 November 2014


Johnnie Walker
есть просто человечищще от души денег берет хорошо, но и делает как надо в озерках находится
мне целую машину перезвонил, копались 2 дня, в итоге сигналка
607060
5 January 2015


goods_life
Ты писал что можешь порекомендовать электрика
Напиши пожалуйста где он есть

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up