Подскажите по замене ремня ГРМ

13 years




Учитывая что 1.8 16 клапанный интересует, а при обрыве ремня ГРМ стопориться двигло без проблем или там возникает больная проблемма когда поршни в клапана уходят и ремонту тогда на много денег?
замена грм, ремня грм, ролики, клапана, рекламент замены, сроки

QFFR
29 August 2004

Подскажите по замене ремня ГРМ
22,4K
views
53
members
70
posts

avatar
SEISHN
19 April 2007


maxsedov
...диагностика у наших официалов проводится просто - они не смотрят, а сразу пишут рекоментацию "замена навесного оборудования вместе с роликами". Сам проверял
Посвистывать стал ремень генератора - заехал в НМС, мол - гляньте...Через час (!) выпустили машину из бокса и в наряде написали такую рекомендацию...денешшшку ессно взяли, но - дело не в этом. Я отъехал, капот поднял - как там осенняя пыль лежала, так и лежит...Может оне конечно чего там через низ смотрели, но расширительный бачок не снимали - точно.
По деньгам сказали: ролики+ремень+работа=около 9000руб.
==============
Заехал в магазин, купил ремень за 540 рублей, в "баррелевском" сервисе мужики за 200 рублей поменяли и - всего делов...Не свистит. На старом ремне одна дорожка (?) была выкрошена сантиметров на сорок и махрилась...
==============
По поводу ремня ГРМ я у сервис-менов спросил вчера (масло мне отливали - перелили при замене на ТО) - т.е. не у офисных, а именно в боксе - оне говорят было официальное письмо с рекомендацией замены ремня ГРМ+ролики на 60000км. Дескать (как я понял) в каком-то ролике, какая-то втулка пластмассовая (?!) - не помню точно, но грят : "До 60000 доедешь - милости просим!"
skodik81
19 April 2007


Уже здесь много раз об этом говорили.Ребята не тяните с этим и меняйте на 60 тыс.А если нет денег на замену то бегом к Комиксу он осмотрит его состояние и состояние натяжного ролика.
Рветься не сам ремень,а раскалываеться ролик и тем самым сьезжает сам ремень.У меня заменили на 65 тыс,ремень в отл состоянии,а ролик(видать его так клинило что аж металическая часть покраснела и посинела),и практически по всей кромки дал трешину.Еще чуть чуть и все приехал.Так ,что решайте.

Уже здесь много раз об этом говорили.Ребята не тяните с этим и меняйте на 60 тыс.А если нет денег на замену то бегом к Комиксу он осмотрит его состояние и состояние натяжного ролика.
Рветься не сам ремень,а раскалываеться ролик и тем самым сьезжает сам ремень.У меня заменили на 65 тыс,ремень в отл состоянии,а ролик(видать его так клинило что аж металическая часть покраснела и посинела),и практически по всей кромки дал трешину.Еще чуть чуть и все приехал.Так ,что решайте.
michail_minsk
20 April 2007


Не знаю правда-ли это, но говорят что на американских Зетеках 2.0 есть в поршнях выемки под клапана чтобы они не встретились. Счас вот враздумье - пробег 110.000 км на американце, посмотрел ремень - все ок, надписи читаются на ремне - установлен форд/гейтс, ролики не слышны,надо ли менять на неизвестно что неизвестного производства...
--
30 June 2010


Подскажите на амариканца 1 АКПП двигло "сплит порт 8 кл. 2 литровый какой идет ремень грм и сколько роликов???
avatar
BLAQ
1 July 2010


поделюсь своим опытом - фф1, 2003 год, зетек 1,8л. ремень ГРМ менял на пробеге 100000км (6 лет) с роликами и по совету работников сервиса заодно и помпу. Ремень визуально выглядит отлично, один из подшипников малость начинал гудеть, помпа тоже в норме, хотя у моего знакомого с аналогичным авто помпа умерла на 120000 - вот я и не стал дожидаться.
avatar
artig1960
3 August 2010


Посоветуйте,фф1,2004г. зетек 1,8л,пробег56т. когда менять ГРМ и ролики?
avatar
geirby.71
7 August 2010


artig1960
вскрой крышку ремня,посмотри визуально,пощупай( ),послушай,если нет уверенности в реальности пробега-меняй,хуже не будет ,у меня вот такой был
posted image
santex73a
7 August 2010


geirby.71 вот это жесть!
artig1960, независимо от пробега- через 5лет
я снимал кожух грм и смотрел на предмет трещин, пока ездю. НО! знакомый на сто показал ремень, визуально- всё гуд, а со стороны зубьев когда перегибаешь ремень-на всех зубьях трещины.
avatar
Дучч
7 August 2010


santex73a
У меня сам ремень нормальный... А вот ролик пластиковый раскололся... Так что вот...
prokopaa
12 August 2010


2000 г., Германия, менял при 150 т.км. - ремень как новый - покажи кому - не определит. В рекомендациях 160 т.км. замена. Тож начитался факов. При замене не сменили ролик - спецы, встретились то что не должно - замена клапанного блока и головняк на год. Так что - не лезь в технику...
santex73a
12 August 2010


prokopaa
цитата:
При замене не сменили ролик - спецы

хорошие спецы , да и факи вы плохо читали!!! при замене ремня грм, меняют все ролики. 160т.км.-тож можно поспорить
darken
17 August 2010


цитата:
2000 г., Германия, менял при 150 т.км.

А через сколько ролик развалился потом ?
У меня тоже германия, пробег 130 и ремень выглядит как новый, но вот за ролик страшно.
anfed
18 August 2010


Сегодня покус заехал, пробег 99000 ремень ГРМ хуже не видел никогда, даже на 9ке. Трещины с наружи вероятность обрыва 80/20. У меня 78000, поиду искать от япов, поскольку такого качества зап.частей не дай бог использовать на своем авто.
vasiandrik
15 September 2010


подскажите пожалуйста сервис в Москве или МО Запад, где можно не дорого поменять ремень с роликами.
avatar
BorisTihomirov
15 September 2010


Я менял все это дело у официалов.С.Пб. левашовский проспект Аларм Моторс и мне сломали шкив 2 месяца без машины.Вот и думайте куда ехать. При мне заехала женщина поменять лампочку фары головной ценик убил 680 рубл.
avatar
Flash28
4 January 2011


ребят а если 80 тысяч еще не прошло, а 5 лет уже прошло и идет 6 год, срочно надо менять? машина просто большую часть из этих 5ти лет не эксплуатировалась.
avatar
MikeLOUD
4 January 2011

1

Flash28
Всё что касается ГРМ- лучше менять раньше чем позже. Слишком велики расходы если не угадаешь.

Я собираюсь менять зараз ремень грм+ролики, приводной ремень+ролики, помпу и термостат.
avatar
zomb66
11 January 2011


Пробег 42000, машинка 2004 года. В сервисе сказали, что стоит поменять ремень грм в комплекте, т.к по годам (6-7 лет) срок уже пришел. Стоит ли, учитывая пробег?
avatar
Святослав909
11 January 2011


zomb66
Вообще где-то 60000км надо менят Грм и ролик) Нужно как следует осмотреть ремень и оценить его целостность.
Если судить по твоему пробегу ,думаю рановато ,еще покатайся 10000км.
avatar
NikPa
11 January 2011


MikeLOUD
цитата:
Я собираюсь менять зараз ремень грм+ролики,
Этого достаточно!! ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ТАК, последствия ЧРЕВАТЫ.
цитата:
приводной ремень+ролики, помпу и термостат.
Приводной ремень и ролики( у кого возможно,подшипники),-это 2-ой этап, и без ФАНАТИЗМА.!!... Помпа и термостат...по ( РЕАЛЬНОМУ состоянию ), зависит от ФИНАНСОВОГО состояния , и не всегда ЦЕЛЕСООБРАЗНО.ИХМО
avatar
NikPa
11 January 2011

1

Святослав909
цитата:
Вообще где-то 60000км надо менят Грм и ролик)
Да,,), Так гласит ЗАКОН)).
avatar
zomb66
11 January 2011


Вне зависимости от количества лет?
avatar
NikPa
11 January 2011

1

zomb66
цитата:

Вне зависимости от количества лет?
КАК правило ПРОБЕГ , опережает ГОДА. Можно поигратся с ремнём приводным , но с с ремнём ГРМ и роликом (ами) НИКОГДА!!, на 8- клапанном(СП) -эвакуатор!!,... 16-и ...ГБЦ, клапана.ДОРОГО .
zen1975
11 January 2011


[QUOTE][QUOTE]artig1960
вскрой крышку ремня,посмотри визуально,пощупай( ),послушай,если нет уверенности в реальности пробега-меняй,хуже не будет ,у меня вот такой был[/QUOTE] Всем привет ! У меня тоже такой же был , весь в трещенах , менял сразу после покупки , пробег 136000
kompreesor
14 September 2011


Может каким либо образом износ ркмня грм влиять на обороты хх?
avatar
Glebko
21 September 2011


kompreesor
нет. Но ремень может перескочить на зубок, например, тогда двигатель будет неустойчиво работать и на хх, и при езде, а может, работать вовсе не будет.
Vovan_mail
21 September 2011


Glebko
Есть добрый человек NikPa. Так вот на его коняке Федьке ремешок проскачил на порядка 11-15 градусов-это не один зубок. Глох уже, но ехал . Пробег составил в состоянии аварийности от начала и до такого состояния порядка 140 км. Так что наши Федьки живучие
Vovan_mail
21 September 2011


NikPa
Даааа. эвакуатор , а сам или у тебя сплит не 8 клапанник
kompreesor
21 September 2011


Glebko
Я тоже так это представлял ,но проблема себя проевляет только при длительном троганье и останове -вообщем 15-20 мин. в пробке и обороты начинают проваливаться при нетральной передаче.Может клапан холостого хода?
Вика-30062011
22 January 2012


у меня форд 2 ,2008г ,у двигателя ,распредвала отвенулся болт шкива ,и всё приламало ,нет шпонок ,это плохо ,д/в 1,6,короче пипец,

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up