avatar
avatar

BLAQ

Андрей, 39 years, Таганрог

Posts in forums:

avatar
BLAQ
14 October 2010


сегодня проверил на диагностике лямбду. Оказалось она работает очень не корректно. Похоже что проблема в ней. Попробую поменть. Подскажите, а лямбда фирмы "бош" достаточно хорошо работает или нужно брать оригинал??

avatar
BLAQ
12 October 2010


спасибо! проверю, расскажу помогло или нет.

avatar
BLAQ
11 October 2010


Всем привет. Прочитал полтемы но не нашел проблемы, совпадающей с моей. авто - первый фокус европеец, двигатель 1.8л. коробка - механика. итак - авто утром заводится без проблем, но как только он пытается понизить обороты - глохнет! приходится педалью газа держать обороты на 2000 до прогрева. при езде на прогретой и резком ускорении мой любимый фокус начинает дергаться как эпилептик. редко глохнет на холостых. Работы: замена бензонасоса, замена сетки бензонасоса, замена свечей и проводов, чистка форсунок, замена аккумулятора (он то в принципе почти умер), замена топливного и воздушного фильтров. Компьютерная диагностика ничего не показывает. Особенность - на авто установлено газовое оборудование и при работе на газу никаких проблем или замечаний. Соответственно бОльшая часть возможных неисправностей отпадает. На диагностику в форд-сервис ехать в другой город за 60км и оставлять ее там. Если кто то может подсказать хотя бы гипотетически возможную неисправность - буду очень признателен!

avatar
BLAQ
17 July 2010


или вооружившись суперклеем и скотчем отремонтировать "родной" мне это удалось, работает и все довольны. сам подлокотник тоже был сламан. так же починил собственными силами. если интересуют подробности - обращайтесь!

avatar
BLAQ
1 July 2010


поделюсь своим опытом - фф1, 2003 год, зетек 1,8л. ремень ГРМ менял на пробеге 100000км (6 лет) с роликами и по совету работников сервиса заодно и помпу. Ремень визуально выглядит отлично, один из подшипников малость начинал гудеть, помпа тоже в норме, хотя у моего знакомого с аналогичным авто помпа умерла на 120000 - вот я и не стал дожидаться.

avatar
BLAQ
1 July 2010


Могу лишь подтверить выше сказанное - насос от "десятки" работает вполне нормально, только его в отличие от оригинального слышно в салоне. Чистка сетки дело тоже нужное и полезное, а по возможности и ее замена.



    up