Как вы относитесь к халявщикам

11 years

4



Тема навеяна солидным усатым господином , который ранним утром в понедельник не стесняясь взглядов пассажиров автобуса , скромно пролезал под турникетом (соответственно не заплатив).
Вот о чем я задумался : эти граждане из принципа не хотят платить за то чем пользуются , или у них на это другие причины ?
В данном случае , господин проехав две остановки , не торопясь вышел . Хотя спокойно мог эти 800- девятьсот метров пройти пешком .
Интересно было бы почитать другие забавные истории .

avatar
Guru
6 May 2013

Как вы относитесь к халявщикам
11,5K
views
40
members
208
posts

avatar
nicko
6 May 2013

1

Плохо отношусь. Как ни крути, а за них приходится платить честным людям.
avatar
Klonn®
6 May 2013


avatar
Nail:

а вот по бабушкиной социальной карте пройти с высокоподнятой головой это другое дело!

о да, прямо в отделение
avatar
Обмарак
6 May 2013


avatar
nicko:

Плохо отношусь. Как ни крути, а за них приходится платить честным людям.

Почему?
Т.е. есть развёрнутый и обоснованный ответ? Как влияет кол-во халявщиков/зайцев в общественном транспорте Москвы, на благосостояние граждан, проживающих в Москве, а так же гостей столицы?
avatar
Дон Чиполине
6 May 2013


avatar
Обмарак:

Почему?
Т.е. есть развёрнутый и обоснованный ответ? Как влияет кол-во халявщиков/зайцев в общественном транспорте Москвы, на благосостояние граждан, проживающих в Москве, а так же гостей столицы?

1.ну например % зайцев закладывается в цену билета,
2. автобусы могут не меняться вовремя так как денег на обновление парка не хватает
TVasily
6 May 2013


avatar
LaFemme:

Guru
З.Ы у нас транспорт вообще бесплатный для жителей столицы, и таки да халява, а приезжие платят

Ennekuulmatu!
avatar
nicko
6 May 2013

1

avatar
Обмарак:

Почему?

Потому, что, человек, оплачивая проезд, оплачивает его и за халявщика. Стоимость проезда зависит от пассажиро-потока, а не плательщико-потока.
avatar
Обмарак
6 May 2013


Дон Чиполине
nicko
Т.е. если все будут платить за билеты, то билеты станут дешевле? Правда?
avatar
sammer
6 May 2013


Guru
А если я раз в год пользуюсь общественным транспортом и у мну 5000 в кармане, ну вот реально нет хватает мелочи на билет и купюра большая, а сдачи нет у водителя трамвая и она грит лезь под низ, так ннадо делать?
avatar
TranjiRRa
6 May 2013


имхо, все в мире возвращается и далеко не факт что не заплатив один раз, не придется потом отдать намного больше
пы.сы сам люблю халяву только в виде скидосов и тд
avatar
nicko
6 May 2013


avatar
Обмарак:

билеты станут дешевле?

Да. Кстати, билет на 20 поездок в этом году подешевел на 20 рублей.
avatar
TranjiRRa
6 May 2013


avatar
sammer:

Guru
А если я раз в год пользуюсь общественным транспортом и у мну 5000 в кармане, ну вот реально нет хватает мелочи на билет и купюра большая, а сдачи нет у водителя трамвая и она грит лезь под низ, так ннадо делать?

грит лезь под низ? я бы очканул
avatar
Обмарак
6 May 2013


avatar
nicko:

Да. Кстати, билет на 20 поездок в этом году подешевел на 20 рублей.

Менбше халявщиков, наверная
Метру нада подвижной состав менять, а он скидки делает...ну не обнаглел?!
avatar
Обмарак
6 May 2013


avatar
TranjiRRa:

грит лезь под низ? я бы очканул  

Под трамвай
avatar
Nashorn
6 May 2013


Считаю,что если ты не можешь заплатить за билет в транспорте,то это уже серьезный повод задуматься над своей жизнью.Сам,естественно,если бывает езжу в транспорте,то плачу,но у нас нет турникетов-только кондукторы.
avatar
АРХонт
6 May 2013


Я хожу по карте Москвича, уже 8 лет, и меня это абсолютно не коробит так как эти деньги я выкладываю на лечение ребенка которое в поликлинике должно быть бесплатно, но я вынужден вызывать профессоров так как врачи в поликлинике не в состоянии даже диагноз правельный поставить не то чтоб вылечить.
avatar
Спутник
6 May 2013


Я наблюдаю, что "зайчатят" в транспорте приезжие молодые люди, как киргизо-кавказского вида, так и славянского. Т.е. массово это явление цветет в среде небогатых иногородних. Для москвича же, по-моему, это просто стыдно должно быть.
avatar
nicko
6 May 2013


avatar
Обмарак:

Менбше халявщиков, наверная

Да. Повышение штрафа и увеличение контроллеров сделали свое дело.
avatar
nicko
6 May 2013


avatar
АРХонт:

но я вынужден вызывать профессоров

Скажу по секрету, что профессоры далеки от клинической медицины и не всегда лучше разбираются в заболеваниях.
avatar
Обмарак
6 May 2013


avatar
nicko:

Да. Повышение штрафа и увеличение контроллеров сделали свое дело.

Мало того, что зайцы, так ещё затраты на контролёров Вот где разум?
avatar
nicko
6 May 2013


avatar
Обмарак:

Вот где разум?

Судя по всему далеко от тебя, если ты не видишь, что эти нововведения позволили снизить стоимость проезда
avatar
АРХонт
6 May 2013


nicko
значит мне везло, так как после того как нас в 1 больнице чуть не угробили, во второй востонавливали после того что чуть не угробило в первой. Только после того как приехал врач и назначил лечение пошли на поправку.
avatar
Обмарак
6 May 2013


avatar
nicko:

Судя по всему далеко от тебя, если ты не видишь, что эти нововведения позволили снизить стоимость проезда

А ето только благодаря этому,да? Ну тада да, я далёк..точнее разум мой недалёк...А те кто ета сказал?
avatar
Дон Чиполине
6 May 2013


avatar
Обмарак:

Дон Чиполине
nicko
Т.е. если все будут платить за билеты, то билеты станут дешевле?  Правда?

можешь сравнить темпы роста стоимости билетов до турникетов и после

avatar
АРХонт:

Я хожу по карте Москвича, уже 8 лет, и меня это абсолютно не коробит так как эти деньги я выкладываю на лечение ребенка которое в поликлинике должно быть бесплатно, но я вынужден вызывать профессоров так как врачи в поликлинике не в состоянии даже диагноз правельный поставить не то чтоб вылечить.


можно любому своему проступку найти оправдание подобным образом
avatar
Обмарак
6 May 2013


avatar
Дон Чиполине:

можешь сравнить темпы роста стоимости билетов до турникетов и после

В метро?
avatar
Дон Чиполине
6 May 2013


avatar
Обмарак:

В метро?

ах да, тыж не столичный, в автобусах тоже турникет есть
avatar
nicko
6 May 2013


avatar
АРХонт:

Только после того как приехал врач и назначил лечение пошли на поправку

Или предыдущее лечение начало давать результаты. Медицина вещь такая. Результаты лечения не всегда сиюминутные
avatar
Обмарак
6 May 2013


avatar
Дон Чиполине:

ах да, тыж не столичный, в автобусах тоже турникет есть

А в троллейбусах и трамваях? А в маршрутках? А в такси? Везде турникеты?
avatar
Nail
6 May 2013


avatar
Klonn®:

о да, прямо в отделение

лет 15 катался по халяве и ниразу никто не остановил...
мош я похож на бабушку..
avatar
Klonn®
6 May 2013


Nail
в метро уже года два бдят за этим.. у турникетов с тыла... две лампочки.. каждая из них подвязана к "халявной" и не халявной карточке. За халявной лампочкой как раз и бдят.

ЗЫ..мош ты канешна на своем маршруте лампочки повыварачивал..я не удивился бы
avatar
Nail
6 May 2013


Klonn®
На футбол по ней каталсо...никаких лампачек не видел...
мош в печатниках метро особенное...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up