Неприятная ситуация, что думаете?

11 years

11



Привет всем! Суть такая. Преобрёл я с своём городе диски с СТ R18 у друга в октябре месяце 2012г. В общем диски были более или менее, только на двух были трещенки с внутренней стороны около сантиметра. Отвёз я их на шиномонтажку к друзьям (если кто знает - это шиномонтажка Автострада, г. Омск) Там их посмотрели и сказали - не плохие и подремонтировать можно. В итоге правили два диска и заварили трещинки, два других диска в идеале. Затем мне их покрасили в конторе ReDisc и опять же перепроверили и убедились, что они нормальные. Покрасили в родной серебристый цвет. И я их положил на балкон до весны. Потом сложились обстоятельства, понадобились деньги и скрепя сердцем, я принял решение их продать . Создал тему в разделе продам, наделал кучу фоток с подробным описанием и через недели полторы я их продал 07.03.2013 господину spirtbest из Надыма. После чего он их перекрасил в два цвета, купил шины и стал дожидаться весны. Сейчас он мне пишет, что приехал на шиномонтажку и ему сказали, что все диски кривые, как сабля и восьмёркой. Поехал я к ребятам, которые мне делали диски, они на меня как на идиота смотрят и говорят, что диски были в идеале и что то тут не так. spirtbest мне сейчас предлогает вернуть его деньги за диски и за покраску. На форуме уже много лет и даже в мыслях небыло никого обманывать, а сейчас мне такое предьявляют... Что делать? Помогите советом. Могу выложить нашу с ним переписку, только не знаю как...

avatar
Aquarius 699
13 April 2013

Неприятная ситуация, что думаете?
25,8K
views
83
members
449
posts

avatar
abab
14 April 2013

3

avatar
Kirill3m:

abab
Иди в ВиВ уже!

Нету его теперь
Буду тут флудить терпи!

traktorok
Судя по тщательным распросам не кривые ли диски, и отсутвию попыток их проверить после получения до покраски именно так оно и было.
avatar
Kirill3m
14 April 2013


avatar
abab:

Нету его теперь

Надо специально для Вас обратно сделать!
avatar
r.pravsha
14 April 2013


где видео???
avatar
Pink a pig
14 April 2013


avatar
r.pravsha:

где видео???

а смысл ?
или ты надеяшься увидеть видео не крашеных дисков?
avatar
Kirill3m
14 April 2013


r.pravsha
Щас abab соберёт свою звездобратию из ВиВа, будет тебе и видео, и аудио!
avatar
Pink a pig
14 April 2013


avatar
Kirill3m:

r.pravsha
Щас abab  соберёт свою звездобратию из ВиВа, будет тебе и видео, и аудио!

не они тут шелковые тут мы главные
avatar
r.pravsha
14 April 2013


хотел увидеть крашеные диски, с восьмеркой))
avatar
Kirill3m
14 April 2013


avatar
Pink a pig:

не они тут шелковые тут мы главные

avatar
dimm33
14 April 2013

1

avatar
Lenchik52:

Нельзя покупать катанные диски,тормозные колодки, шланги,подушки безопасности  бу

Подухи да, бу лучше не брать
avatar
komdem101
14 April 2013

9

Незнаю кто прав кто виноват. Но скажу от себя.

Например покупаю я дискари, да ещё б/у... что бы я сделал в первую очередь... поехал бы с почтового отделения сразу в шиномонтажку, времени это много не займет, так как март месяц, ажиотажа там нет, 10 минут прогнать все диски на станке... и копейки по рублям.

Убедившись в том что они ровные, еду отдавать на покраску... так как смысл красить если диски кривые??? При правке крашеные диски покоцают и вся красота на смарку...

После покраски везу на шиномонтажку и одеваю резину летнюю, балансирую и откладываю до тепленьких деньков с полным удовлетворением что всё окей!

Но покупатель сделал все с точностью наоборот... Он купил диски, зная что их правили, варили (я бы даже другу не поверил и проверил)... и везет на покраску... а после этого уже везет на проверку...

Кто кого надурить то хочет???
avatar
Valerevich
14 April 2013

1

М
Мишуха:

Они даже на фото кривые. 

ковер кстати тоже кривой
avatar
Valerevich
14 April 2013


S
spirtbest:

Жаль что у тебя такого нет, оч помогает такой приятный бонус. А есть или нет, твое личное дело думать правда или нет это. Продавец сразу поймет и сделает выводы, существует он или нет))) спросишь потом

продавец пишет заключения от шиномонтажников, от маляров что диски были ровные... и друг из обепа идет в сад ))) ибо дело можно закрывать )

Очень любопытно что если вы думаете иначе - узнать на чем будет строицца обвинительная часть
AAAA
14 April 2013


avatar
komdem101:

Например покупаю я дискари, да ещё б/у... что бы я сделал в первую очередь... поехал бы с почтового отделения сразу в шиномонтажку


Вот лично для себя такую ситуацию (пока) не представляю. Г-но из под кого то покупать.
spirtbest
14 April 2013

-15

Hidden post
Я с вас ржу ребят, такие все умники, герои и осведомленные люди))) диски в печке не были, красились не таким способом. Никто никого тут не пугает. Особенно обэп))) пипец дет садик какой то, седня читали с друзьями аж до слез, спасибо за хорошее настроение. Дети малые блин. Про обэп писал, что спасибо помогли с данными на продавца, никто суетит и не хотел, просто скинули данные))) ребят лечите свою нервную систему, вам бы всем операми идти в районные отделения. Обещанное видео есть, как выложить сюда без понятия, попробовал не получается выложить, пишет не удалось загрузить. Два диска на которых заварены трещины сделаны хорошо, но кривость присутствует, другие два диска показывают кривизну, как рассмотреть это на видео, я так и не понял))) и еще тот кто тут писал, что их могли погнуть при транспортировке, ты это как представляешь)))??? Как это???))) как?))) тем более, спасибо продавану, замотал их как надо, на совесть. Тему считаю закрытой, и дальгейшие обсуждения бессмыслены. Отдельно для ПРОДАВЦА: твой поступок на твоей совести, я думаю, тебе все равно прижмет что нить купить или продать на форуме, продать будет тяжело, т. К. Будет всплывать эта тема с продажей дисков) высаживать тебя на бабки, а тем более заниматся рэкетом никто не собирался, хотелось просто чтоб за свои действия и слова ты ответил, но нет так нет. Слово ты не держишь. Это я к тому, что ты писал, если что не так, присылай обратно. Мирно ты ничего решить не захотел, выставил тут все как в цирке, спрятался за других. Молодчик. Я и правда затупил что сначала покрасил, но доказывать здесь кому то что то я уже понял бессмыслено, уже нафантазировали кто что))) откуда чего взяли))) вообщем тема закрыта, продавец молодец, ребят, вы в следующий раз подумайте, стоит ли что то брать у него. Всем кстати спасибо за комменты и критику, привяжем это к жизненному опыту. Рад был пообщатся. Продавец тебе тож всего хорошего
spirtbest
14 April 2013

-2

Закройте пожалуйста тему. Смешно уже)))
avatar
Valerevich
14 April 2013

5

spirtbest
Добро пожаловать в Курилку... )))

цитата:
Это я к тому, что ты писал, если что не так, присылай обратно.

переводя с юридического языка, это изречение было верно ДО ПОКРАСКИ.

А так... сам хомяк
avatar
yoyon4ik
14 April 2013


цитата:
Я и правда затупил что сначала покрасил

это я думаю - ключевая фраза, отвечающая на многие вопросы

видео есть, но не загрузилось...хм...странно...а на любой другой хостинг выложить не судьба и дать ссылку ?
имхо видео не существует )))
spirtbest
14 April 2013

-6

Hidden post
Да ... уже, до или после))) мы в магазине что ли))) просто продавец, так уверенн расписал все, а на деле обоссался. Его жизнь. Может вернется ему то))) я уже забил. Доказывать смешно становится. Куча отмаз и отговорок. А так сам хомяк)))
spirtbest
14 April 2013

-10

Hidden post
avatar
yoyon4ik:

это я думаю - ключевая фраза, отвечающая на многие вопросы

видео есть, но не загрузилось...хм...странно...а на любой другой хостинг выложить не судьба и дать ссылку ?
имхо видео не существует )))

Уважаемый человек, сходи нервишки полечи ка. Видео есть телефоного кач ва, вызывать бригаду операторов считаю бессмысленным, ну или ты мне оплати съемку, я тебе лично на иске видео пришлю)) в коробочке))
spirtbest
14 April 2013


На диске)))
avatar
Valerevich
14 April 2013


Кстате, дабы не скатицца к гомосятине... пора уж сисечки постить
spirtbest
14 April 2013

1

Тема закрыта)) ребят реально спасибо за комменты и критику)
spirtbest
14 April 2013


Сиськи в студию
avatar
Valerevich
14 April 2013


S
spirtbest:

Сиськи в студию

кто хомяк с того и сиськи )))
avatar
ManAG
14 April 2013

2

S
spirtbest:

Сиськи в студию

крашеные ?
avatar
Valerevich
14 April 2013


О, милашка на сиськи пришла... Полинк, того этвава
spirtbest
14 April 2013


У меня нет сисек))) тем более крашенных
spirtbest
14 April 2013

-3

Только не ржите, а как удалить профиль)))???
avatar
Valerevich
14 April 2013

1

S
spirtbest:

Только не ржите, а как удалить профиль)))???

продафца?
spirtbest
14 April 2013

-1

Неа, свой))) опорафинили тут капец)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up