Течь помпы и термостата

13 years




Работаю в фирме по продаже и ремонту фордов и заметил что увеличились обращения по фопросу течи помпы и термостата на Фокусах. Сообщите кто сталкивался на своей машине с этой проблемой и как решили. То есть замена или ремонт.
Ну и мение по причине поломки
течь антифриза, поиск течи, течь помпы, течет помпа, течет водяной насос

avatar
HDS
12 August 2006

Течь помпы и термостата
20,7K
views
43
members
73
posts

avatar
Андрон
22 November 2010


Slasher
ой сорри!!!...нашел в поиске, да же внимания не обратил...удаляюсь.
avatar
roms
23 November 2010


ИМХО, как-то легкомысленно некоторые относятся к засыпанию всякой гадости в систему охлаждения. Ну ладно там вдали от дома и сервисов сыпануть, чтоб доехать как-то... Потом систему промыть и охлаждайку поменять... Но на постоянку так ездить, сомнительно очень. Что мешает этому волшебному порошочку кроме течи еще и нормальные каналы забить?
avatar
Андрон
23 November 2010


roms
ты прав!
avatar
fuck.trg
27 January 2011


У меня помпа бежала оказалось из-за прокладки (сожрала окись алюминия)
Куплена новая помпа блин, хотя может и к лучшему, у старой уже пробег около 160 тыщ (заметен не большой люфточек)

posted image

Поставил новую Motorcraft PW-368

posted image
alexbonch
1 June 2011


приветствую.
тоже течет помпа...кто какую ставил? выбираю неоригинал
на екзисте:
Hepu вроде как специализируется на насосах - Германия.
"На протяжении 40 лет немецкая фирма HEPU Autoteile GmbH, входящяя в известный концерн IPD GmbH, производит высококачественные водяные насосы для следующих марок автомобилей: AUDI, BEDFORD, BMW, DACIA, DAEWOO, FIAT, FORD, MERCEDES-BENZ, OPEL, PORSCHE, RENAULT, SAAB, SEAT, SKODA, TOYOTA, VAUXHALL, VOLVO, VW, YUGO-ZASTAVA. Широкий ассортимент продукции, гибкий сервис доставки грузов, прогрессивные производственные технологии и высокие стандарты качества сделали HEPU ведущим производителем водяных насосов. Кроме водяных насосов, в программе IPD GmbH представлены также подшипники, комплекты подшипников ступицы, ролики натяжения ремней, пыльники на ШРУСы и рулевое управление, оригинальные детали марки SWF.".
какую посоветуете?
norfolk24
5 October 2011


как понять что течет помпа?
у меня антифриз вот отсюда сопливится
posted imageposted image
avatar
Chily
5 October 2011


norfolk24
Есть подозрение, что течёт у тебя корпус термостата. Баг всем известный, протри всё под ним и проверь ещё раз. Вот тема.
А помпа на другом полюсе двигателя.
norfolk24
5 October 2011


Chily
спасибо, а на певой фотке что за протечка?ичто за винт?и как устранить, можно ли там герметиком все обмазать
avatar
Chily
6 October 2011


norfolk24
цитата:
ичто за винт?и как устранить, можно ли там герметиком все обмазать

Сливная пробка с блока. Она должна быть коническая, но я не уверен . Может есть смысл подтянуть, но не усердствуя.
Герметик? - не уверен, что течь устранится без тщательной очистки и обезжиривания , да и герметик нужен высокотемпературный.
norfolk24
6 October 2011


Chily
Герметик DIRKO Erling 030.790 красный купил вот такой
соответсвенно собираюсь, слить антифриз
затем выкрутить этот винтик, там тоже антифриз должен политься, хотя я его не выкручивал когда антифриз менял, даже не знал про него
все зачистить, поставить прокладки новые , залить все герметикам
эээх, буду пробовать
Roger05
10 January 2012


Здорово форумчане! Поздравляю всех с новым годом! Подскажите пожалуйста хороший аналог помпы
l2v
8 February 2012


народ, помпа на америкосе-зетеке и европе одинаковая? Прокладки тоже одинаковые?
avatar
Chily
8 February 2012


l2v
Одинаковая . Блоки то одни и те же.
avatar
Malish
29 February 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальные темы:
Помпа, водяной насос.
Корпус термостата.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up