Мисс Россия 2013

11 years ago




Смотрели вчера - кто выиграл ? Светловолосых, увы становится все меньше


posted image

avatar
bantik
3 March 2013

Мисс Россия 2013
12K
views
29
members
80
posts

avatar
bantik
4 March 2013


avatar
1440:

на вкус и цвет


Причем тут вкус ? Есть каноны таких "гастрономических" конкурсов. Во первых сильно неправильный прикус - за это уже тотальная дисквалификация, во-вторых фигура немодельная, ну и дальше - походка, танец и пр...
avatar
1440
4 March 2013


правила конкурса Мисс Россия, взято с их оф. сайта

posted image
что-то нигде не увидела про прикус, немодельную фигуру, походку
может я слепая
avatar
Лисма
4 March 2013

2

posted image
Мишуха
4 March 2013


Лисма
Ты это к чему??
avatar
bantik
4 March 2013


avatar
1440:

что-то нигде не увидела про прикус, немодельную фигуру, походку   
может я слепая


========
в последние годы сформировались следующие параметры модельной внешности:

Лицо. Должно быть симметричное лицо без изъянов. У идеальной модели должны быть полные губы, высокие скулы, большие выразительные глаза и прямой, аккуратный нос. Более детально об типажах лиц моделей читайте http://modelsua.org/news/view?id=90

У идеальной модели должны быть полные губы, высокие скулы, большие выразительные глаза, прямой, аккуратный нос и пропорциональное лицо.

posted image

Формула идеальных пропорций лица:

A - расстояние от линии роста волос до надбровных дуг.

B - расстояние от надбровных дуг до крыльев носа.

C - расстояние от крыльев носа до конца подбородка, все эти три составляющие должны быть равными.

D - расстояние между внутренними углами глаз должно равняться E (длине одного глаза).

E - длина одного глаза, расстояние от внутреннего угла до наружного. И внутренний, и наружный углы должны находиться на одной прямой линии.

F - прямая линия, на которой должны находиться край брови, наружный край глаза и крыло носа.

G - толщина верхней губы,

H - толщина нижней губы должны быть одинаковы.

I - длина рта, которая должна равняться E (длине одного глаза).

Рост. Для работы на подиуме рост модели должен быть от 174 до 181 см. В странах Азии (Япония, Китай, Корея) минимальная планка немного ниже, туда могут взять девушек от 170-172см. Для фотомодели достаточен рост от 168 до 175 сантиметров, но стать профессиональной, востребованной и успешной моделью ниже 172см – практически нереально. Хотя бывают исключения, например, как Кейт Мосс с её ростом 168см. С помощью своей врожденной харизмы и фотогеничности она стала одной из самых успешных и состоятельных моделей мира, но, к сожалению, это лишь единичные случаи в мире.

Объемы (параметры). Модель должна быть стройной. По-прежнему идеальным стандартом объёмов для модели считается приближенные к параметрам 90/60/90 (объем груди/объем талии/объем бедер). Но самым главным критерием в параметрах модели является объём бедер. Если вы хотите работать на подиуме, в европейских странах или в Америке, то объем ваших бедер не должен превышать 90см. Для работы в странах Азии допускаются модели с объёмом бедер до 94см.

Вес. «Лишние» килограммы не имеют большого значения, только в том случае, если они не влияют на ваши параметры (объёмы). Но если ваши объемы «портит» утолщенная жировая прослойка, то значит ваш вес не соответствует модельным стандартам.

Правильные пропорции тела. Очень важно чтобы размер головы, туловища и ног были гармоничны и пропорциональны по отношению друг к другу. Детальнее о пропорциях тела смотрите здесь.

Возраст. Идеальный возраст для начала модельной карьеры 14-18 лет, но не поздно начать и в 20-21, если вы соответствуете вышеперечисленным параметрам. Как правило, закат карьеры модели происходит уже около 25-27 лет. Хотя, в возрастных ограничениях тоже бывают исключения, так как в модельной профессии возраст определяется в основном не паспортными данными, а визуальным восприятием (как модель реально выглядит). Выглядеть моложе своего возраста вам может помочь здоровый образ жизни, уход за собой, а также наследственность. Конечно, значительно дольше остаются востребованными на модельном рынке модели уже достигшие в этом возрасте статуса супермодели-звезды, но это уже другая ситуация.
avatar
Русалка
4 March 2013


avatar
bantik:

У идеальной модели должны быть полные губы, высокие скулы, большие выразительные глаза, прямой, аккуратный нос и пропорциональное лицо.

блин, ну прям как у меня
avatar
1440
4 March 2013


bantik
это конечно все супер, но к конкурсу Мисс Россия никакого отношения не имеет, иначе все данные требования выкладывались бы в их условиях
avatar
bantik
4 March 2013

1

avatar
1440:

а по мне так красивая очень, победительница, правда взгляд у нее совсем глупенький какой-то


Это baby face. Сравните с "Коммерческим лицом" ( например Адриана Лима)

posted image

и другими - Alessandra Ambrosio, Doutzen Kroes, Miranda Kerr ...
avatar
bantik
4 March 2013


avatar
Русалка:

блин, ну прям как у меня 


Маш, ну ты вне всяких конкурсов The best ;-)
avatar
1440
4 March 2013


bantik
сравниваю) эта последняя не в моем вкусе, хотя несомненно симпатичная))) вообще не люблю с задарнными носиками девушек и когда верхняя губа сплошная, без бантика))) по-этому и говорят, что о вкусах не спорят
avatar
Русалка
4 March 2013


avatar
1440:

вообще не люблю с задарнными носиками девушек и когда верхняя губа сплошная

главное , что б мужчины любили
avatar
bantik
4 March 2013

2

avatar
1440:

bantik
сравниваю) эта последняя не в моем вкусе, хотя несомненно симпатичная))) вообще не люблю с задарнными носиками девушек и когда верхняя губа сплошная, без бантика))) по-этому и говорят, что о вкусах не спорят


В детстве в Bratz переиграла ? :-) Губки бантиком - это Кэндис Свейнпол, Лили Олдридж ... ну и Летиция Каста

posted image
avatar
- Красный -
4 March 2013

3

avatar
Русалка:

блин, ну прям как у меня 

И по этим параметрам тоже?

Итак, что же наука говорит о том, какие должны быть идеальные стройные красивые ноги.

posted image

1. В спокойном состоянии передняя часть («фасад») колена должна иметь форму детского личика с чёлкой, щёчками и ямочками для глаз и подбородка.

2. Место под коленом должно быть таким же тонким, как щиколотка. Во всяком случае, приближаться к этим размерам.

3. Идеальная лодыжка должна быть тонкой, но не тощей.

4. Сбоку у колена не должно быть никаких выступающих частей.

5. С обратной стороны колено должно иметь углубление. Специалисты считают, что это одно из самых прелестных мест женского тела.

6. Мышцы икр не должны быть чересчур развиты, чтобы не нарушать очертания ноги.

7. Ахиллесово сухожилие должно быть тонким и иметь правильные углубления с обеих сторон. Оно оформляет обратную сторону ноги.

8. Пятка должна быть видима, не слишком выступающая, но округлой формы.

9. Кверху бедро должно утончаться.

10. Самая широкая часть бедра – в первой верхней трети.

11. Профиль бедра должен немного выдаваться вперёд и постепенно углубляться в направлении колена. По форме оно должно напоминать веретено.

12. Колено должно быть на одинаковом расстоянии от верхней и нижней части ноги, то есть точно посередине между верхней частью бедра и ступней.

13. Идеальная нога должна иметь вогнутую, удлинённую и тонкую ступню. Пальцы должны лежать свободно один рядом с другим и не быть деформированными неподходящей обувью.

Кроме параметров самих ног, существуют пропорции между ростом и длиной ног, которые делают все тело гармоничным и красивым.

Длину ноги признают идеальной, когда разница между длиной ног и половиной роста у ширококостных людей - 2 см и более, у нормального телосложения - 4 и более, тонкокостные люди - 6 и более. (Длина ног измеряется от бугра бедренной кости, находящейся напротив тазобедренного сустава, до пола). Также существуют каноны Поликлита, согласно которым красота женщины имеет некие размеры, например в идеале окружность талии должна быть в два раза больше окружности шеи, окружность голени равна окружности шеи, а окружность бедра должна составлять полторы окружности голени. Расстояние же от пяток до талии должно отноститься к длине тела как 2:3.

Критерии для молодых женщин нормального телосложения таковы:

1. При росте 161-165 см. вес должен быть 54-55 кг, длина ног 84-86 см, окружность бедра 56-57, окружность голени 34-35.
2. При росте 166-170 вес 55-56, длина ног 90-92, окружность бедра 57-58, голени 35-36.
3. При росте 171-175 вес 60-61, длина ног 91-94, окружность бедра 58-59, голени 37-38.

К сожалению, даже те женщины, которые имеют красивые ноги и хорошую фигуру, часто не умеют правильно ходить. Одни семенят, другие вертят бедрами, третьи качают плечами. Что касаемо женщин, фигура которых не идеальна или имеется лишний вес, то для них красивая походка тем более важна, так как дает реальный шанс наверстать упущенное.

http://www.diets.ru/post/86264/
avatar
Русалка
4 March 2013


- Красный -
эт измерений на целый день...
avatar
- Красный -
4 March 2013


avatar
Русалка:

- Красный -
эт измерений на целый день...

Можно без напряга - запости фотку своих, мы сами измерим.
avatar
Русалка
4 March 2013


- Красный -
да их полно на форуми
avatar
Сократий
5 March 2013


avatar
bantik:

лишь бы подольше удержала свою красоту - "бусурманские" красавицы стареют после 20 не по дням, а по часам..


Она наполовину русская .
цитата:
"Моя мама русская, а папа татарин, то есть я метиска… Но у нас многонациональная страна, я не вижу ничего в этом криминального. Также второй вице-мисс стала Ирина, и она тоже не совсем русская. У нас XXI век на дворе, и к этому нужно относиться довольно-таки лояльно", - считает Мисс Россия-2013.

Насчёт стареют эт ты загнул . "Басурманские" красавицы мало злоупотребляют алкоголем и никотином соотественно дольше сохраняют красоту .
Кстати ,татары вторая по величине нация в России .

- Красный -

Фигею ,ну спец по женскому экстерьеру .
avatar
Булат
5 March 2013

1

-встречаемся у фонтана. я в кожаной куртке и синих джинсах, брюнет ростом 184 см и весом 90 кг
- я буду в зеленой куртке, с весами и рулеткой
avatar
bantik
5 March 2013


avatar
Сократий:

Кстати ,татары вторая по величине нация в России .


Я же не против - у меня в семье вообще "Интернационал" из титульных наций - жена смесь татарки со шведкой, я - смесь хохлушки и гречанки, а симпатяшки дочки - русские ;-)
avatar
bantik
5 March 2013


avatar
Русалка:

- Красный -
эт измерений на целый день...


В смысле - не на один раз ?
avatar
bantik
5 March 2013


avatar
Сократий:

Она наполовину русская .

Насчёт стареют эт ты загнул . "Басурманские" красавицы мало злоупотребляют алкоголем и никотином соотественно дольше сохраняют красоту .


Эх, что считать Красотой.. Греческий "неоплатонист" философ-Плотин занялся этой гармонией. Но поскольку он не математик - то высказывался словами : " Самое прекрасное – Единое, источник красоты; далее идёт ум – первичная красота; далее душа, которая воплощает в себе ум; и тело – подчинённое душе. Из этого следует, что Красота может быть только умная красота, так как душевная и телесная красота только подготавливает к восприятию красоты, красота же Первоединого помогает оформить Красоту. И лишь только откинув всё внешнее, только мышлением возможно постигнуть Красоту. "

Но Плотин жутко запутался на симметрии - не мог понять почему в музыке парные звуки некрасивые (корень 12 степени из 2 еще не открыли) а ассиметричные красивые, как и луч радуги - радуют глаз. Вот и вывел Красоту - как не идеальные единичные факторы, по отдельности незначимые - а как гармоничный _ансамбль_ из этих факторов. (Потом философ Лосев кратко обобщил иерархию красоты: тело прекрасно душой, душа прекрасна умом, ум прекрасен благом ) ;-)
avatar
Папа Вова
5 March 2013


ДСП
avatar
Русалка
5 March 2013


bantik
про что ты, милок?!
Игорище
9 March 2013


Я, правда, не в теме. Но! Все ли правильно? Неужто выбрали главной красавицей девушку с таким, мягко скажу, отталкивающим лицом?
Какая ж она, нахрен, красавица? Или я ничего не понимаю в красоте женщин. Или деформированные лица нынче в моде. Вопрос - у кого в моде? Не у меня, это точно.
TVasily
9 March 2013


avatar
Русалка:

- Красный -
эт измерений на целый день...

Не ленись, иди, измеряйся. Я потом проверю
avatar
Egor NW
9 March 2013


И
Игорище:

Неужто выбрали главной красавицей девушку с таким, мягко скажу, отталкивающим лицом?
Какая ж она, нахрен, красавица? Или я ничего не понимаю в красоте женщин. Или деформированные лица нынче в моде. .


Дык , может в жюри Джамшутов набрали . Они , говорят , дешевле обходятся .
avatar
Русалка
9 March 2013


TVasily
ох не до них мне ща
avatar
Рыжая
9 March 2013


Русалка
А чем занимаешь? Неужто подарки все еще разбираешь;)
Игорище
9 March 2013


avatar
Рыжая:

Русалка
А чем занимаешь? Неужто подарки все еще разбираешь


А ты? А ты чем занимаешься? Грыбы поедаешь? А еще в гости звала, называется...
avatar
Русалка
9 March 2013


avatar
Рыжая:

Неужто подарки все еще разбираешь

точнее сказать перевариваю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up