Уважаемые курильщики, выбираю автомобиль для охоты и рыбалки

11 years ago

1



Итак, нужен автомобиль для охоты и рыбалки. Я думаю, что он должен быть дизельным. Но если хороший бензиновый двигатель, то тоже думаю ничего. Ну соответственно хорошая проходимость. Чтоб и по снегу можно было, и по грязи, и через водную преграду переехать. Так же желательно как минимум четырёхместный салон для комфортного размещения пассажиров+багажник хороший. Автомобиль должен быть износостойким и крайне надёжным. Ну и соответственно, чтобы и на трассу можно было выехать и не плестись там, а ехать хотя-бы 90 км/ч.

avatar
prey
19 January 2013

Уважаемые курильщики, выбираю автомобиль для охоты и рыбалки
6,9K
views
40
members
406
posts

avatar
зодчий
20 January 2013


W
wwb:

им всем до офф-роуда как до китая раком,а кашкай вообще городская машина...чтоб брюхом не цеплять и на бордюр наехать можно было

Это то и надо. В машине стоимостью более ляма один хрен по буеракам ни один нормальный человек скакать не будет. А то может случиься вот так
wwb
20 January 2013


avatar
зодчий:

В машине стоимостью более ляма один хрен по буеракам ни один нормальный человек скакать не будет.

еще как будет...для этого бабки и плочены...и даже по кустам с жидким тентом лазить
avatar
зодчий
20 January 2013


wwb
ну не знаю. Обычно на любом водоеме ( в среде рыбаков) самые дешевые и далеко не новые машины. Паркетники и то редкость. Большие рамники совсем редкие гости. Если и едет какой-нибудь крузак, то обязательно на прицепе тащит катер. Владельцы таких машин не будут ползать по камышам и ловить согнувшись в три погибели в резиновой лодченке. Они уедут подальше к большой воде и на катере приедут куда им надо. И рыба для них дело вторичное.

Во всяком случае в Питере именно так, где под боком Чудь, Ильмень, Онега и Ладога.
avatar
Георгий 095
20 January 2013


Всю тему не читал, если именно охота-рыбалка то это
posted image

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36449978-530da.html
Можно и дефендер смотреть, но они сразу дороже стоят во всем+ из союственного опыта за рулем очень не удобно, специфичная компоновка, долго не усидишь.
все остальные псевдо джипы(без обид) это до первой нормальной лужи.
avatar
Папа Вова
20 January 2013


Нисан патрол
avatar
m001ax
20 January 2013


я бы присмотрелся митсубиси l200 или паджеро спорт...
Dart.veider
20 January 2013


Ленд Круйзер 70 новый в районе 2-ух мультов, но он "тру оф-роуд кар" . Для охоты и рыбалки очень даже гуд. Большие способности говнолазанья, неубиваемая конструкция. Шноркель, лебедка, офроудшины, два бака уже в базе, есть кондей аэрбеги, кузов от 5-ти, до 11-ти мест.

А вообще поведение ТС очень на троллинг похоже. Да и фото убитого медведя на фотошоп, причем на скорую руку.
avatar
prey
20 January 2013


avatar
bairat:

Х-трейл предлагали? Если нет то вот, предлагаю.

Этож до первой лужи... И всё... Охота закончилась...
avatar
prey
20 January 2013


avatar
зодчий:

Я рыбак. Однако не одной рыбалкой человек жив. Нужно и на работу, и на дачу, и чтобы на озеро с детьми и женой, да и чтобы жену в театр в цивильном платье вывезти.

Сложная задача. Но решаемая.

Итак что надо:
1. клиренс. Для рыбалки это самое главное. Снег, высокая трава, лесные тропы. Обязательно.
2. полный привод.  Желательно.
3. рейлинги на крыше. И не просто рейлинги, а длинные рейлинги, что бы был большой разлет между перекладинами багажника. Возить доски для переправы, палки для жерлиц, иногда и лодку. Обязательно.
4. большой багажник. Понятно. лодка, весла, всякий скарб. Обязательно.
5. ровный пол. Спать ночью. Обязательно.
6. комфортная езда по трассе. Обычно на рыбалку едут за 100 км и больше, обычно ночью.  Машина должна быть комфортной. Желательно.
7. бензин. Понятно что на дизеле в Задрищенске тяжело найти нормальную соляру, а может понадобиться. А еще соляра может неожиданно замерзнуть. А ты в дебрях, где даже телефон не ловит. Желательно.

Попробуем совместить все 7 позиций. Что мы имеем:
нива, шевинива - отпадает. п.3,4,5,6
УАЗ - отпадает п.3, 6 (не знаю про ровный пол, есть или нет)
гранд витара - п.5
форестер - п.3,4
х-трейл - п.3
йети -  п.4.5
тигуан, куга, кашкай, РАФ-4 и пр. -  п.3,4, 5 
Аутлендер XL и его французские клоны - п.5

Удовлетворяют всем требованиям тоько 2 машины:
- кашкай+2
- новый аутлендер в последней комплектации ( есть ровный пол)

Нет, мне нужен автомобиль только для рыбалки. Для других целей у меня есть другие автомобили.
avatar
prey
20 January 2013


W
wwb:

чот Ололо измельчал...давай либо Хаммер,либо еще какую-нить чахотку типа Секвойи...
да и вместо ружья базуку и скорострельный авиационный пулемет

Гелик G65 ? Не, это теперь мой лучший друг) Я его даже в плохую погоду на улицу не выпускаю.
avatar
prey
20 January 2013


avatar
Sanches:

кстати, все тут советы раздают, а бюджет-то какой на покупку вездехода?
Машина нужна чисто для рыбалки или еще и на работу ездить каждый день?

Чисто для рыбалки. Бюджет... Ну всё будет зависеть от конкретного автомобиля. Если действительно что-то стоящее, то до 5-6млн. Если что-то суперское, то можно даже немного больше. Главное, чтобы вложения оправдывали себя.
avatar
Рыжая
20 January 2013


Точно ололо... Как погода в Оренбурге или ты уже в Москву перебрался?
avatar
prey
20 January 2013


avatar
зодчий:

wwb
ну не знаю. Обычно на любом водоеме ( в среде рыбаков) самые дешевые и далеко не новые машины. Паркетники и то редкость. Большие рамники совсем редкие гости. Если и едет какой-нибудь крузак, то обязательно на прицепе тащит катер. Владельцы таких машин не будут ползать по камышам и ловить согнувшись в три погибели в резиновой лодченке. Они уедут подальше к большой воде и на катере приедут куда им надо. И рыба для них дело вторичное.

Во всяком случае в Питере именно так, где под боком Чудь, Ильмень, Онега и Ладога.

Я же ещё охотник... Т.е. зачастую нужно подъехать туда, куда не проедут неподготовленные автомобили.
avatar
prey
20 January 2013


avatar
Георгий 095:

Всю тему не читал, если именно охота-рыбалка то это
posted image


Можно и дефендер смотреть, но они сразу дороже стоят во всем+ из союственного опыта за рулем очень не удобно, специфичная компоновка, долго не усидишь.
все остальные псевдо джипы(без обид) это до первой нормальной лужи.

Единственный минус данного крузака, что его нужно ввозить в Рашу. И в дефендере да, я ездил. Слишком уж прижат к двери, когда сидишь.
avatar
prey
20 January 2013


А вольво лапландер? Что о нём думаете? Конечно он сильно старый будет... Но думаю они достаточно надёжные... Можно будет доделать его, интерьер облагородить.
avatar
Георгий 095
20 January 2013


preyна фига его ввозить в Москве нулевые 70-ки продаются, хочешь длинную 5 дверей, хочешь 3 с 2 баками, хочешь коротыша. Они чуть ли не официально продаются, просто не во всех салонах.
Если уж на то пошло лаплендер тоже только ввозить, в России по пальцам их можно посчитать, да и в Европе их не навалом.
avatar
prey
20 January 2013


avatar
Георгий 095:

preyна фига его ввозить в Москве нулевые 70-ки продаются, хочешь длинную 5 дверей, хочешь 3 с 2 баками, хочешь коротыша. Они чуть ли не официально продаются, просто не во всех салонах.
Если уж на то пошло лаплендер тоже только ввозить, в России по пальцам их можно посчитать, да и в Европе их не навалом.

Ну проходимость крузака 70 и лаплендера несравнима.
avatar
meteorchik
20 January 2013


Человек, который занимается охотой и рыбалкой - идет на фокус клуб, чтобы узнать за проходимую машину, для охоты и рыбалки - парадокс.
Форд фокус бери, его и на охоту и на рыбалку, и кирпичи со стройматериалами возить и на дачу все - универсален.
И любую водную преграду возьмет, какую то сам, какую то на пароме.
avatar
Георгий 095
20 January 2013


Прочитал про бюджет, дальше флаг в руки
avatar
prey
20 January 2013


avatar
meteorchik:

Человек, который занимается охотой и рыбалкой - идет  на фокус клуб, чтобы узнать за проходимую машину, для охоты и рыбалки - парадокс.
Форд фокус бери, его и на охоту и на рыбалку, и кирпичи со стройматериалами возить и на дачу все - универсален.
И любую водную преграду возьмет, какую то сам, какую то на пароме.

А если что, даже вытаскивать не надо... Пошёл и новый купил.
avatar
prey
20 January 2013


avatar
Георгий 095:

Прочитал про бюджет, дальше флаг в руки

Ну конечно-бы хотелось подешевле. Но чтобы без потери в качестве. А так, даже взять крузак 70 за 2 млн. Туда же нужно и бампера, и багажник на крышу, и лебёдку, и прочие приспособы, как минимум два комплекта резины.
avatar
prey
20 January 2013


Вообщем думаю стоит остановить выбор на Mercedes G - professional, Land Cruiser 70, Jeep Wrangler Rubicon и Land Rover Defender. Как думаете, что будет лучшим выбором?
avatar
Рыжая
20 January 2013


Джон Дир с прицепом На полноприводной 9000 серии везде проедешь, да и в бюджет должен уложиться
wwb
20 January 2013


prey
а чо ты не хочешь охотится на слонов минированием?
avatar
prey
20 January 2013


W
wwb:

prey
а чо ты не хочешь охотится на слонов минированием?

нельзя
avatar
injecti0n
20 January 2013


У меня дядька купил себе старый патрул, навешал ништяков внедорожных, доволен.
Машина делалась для охоты, но после тюненга, увлекся дубасом по говнам
avatar
injecti0n
20 January 2013


avatar
prey:

Вообщем думаю стоит остановить выбор на Mercedes G - professional, Land Cruiser 70, Jeep Wrangler Rubicon и Land Rover Defender. Как думаете, что будет лучшим выбором?

Вранглер, самый проходимый из списка
avatar
prey
20 January 2013


avatar
injecti0n:

У меня дядька купил себе старый патрул, навешал ништяков внедорожных, доволен.
Машина делалась для охоты, но после тюненга, увлекся дубасом по говнам

Не хочу б/у.
avatar
prey
20 January 2013


avatar
injecti0n:

Вранглер, самый проходимый из списка

А гелик? У него все блокировки в базе... У враглера салон самый лучший... И наверно самый маленький...
avatar
injecti0n
20 January 2013


prey
Вранглер самый проходимый, правда конечно толпу френдов не увезешь. Крузак на нормальной резине нормально месит. Хотя опять же, туарег тоже очень не плохой вариант

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up