Архангельск. Курилка 2012

12 years ago

2



Замечательное утро 2012 г.

avatar
BitBull
1 January 2012

Архангельск. Курилка 2012
7,1K
views
45
members
987
posts

avatar
BitBull
12 January 2012


-BeGeMoT-
все проще. тупо с заявлением в гаи. прошу в утиль в связи с утратой имущества и госрегистрац знаков.

но у меня ситуация иная. машинки еще на ходу. людям пакость делать не хочется. да и платить дальше считаю дуростью. вот и думаю может кто сталкивался и есть варианты по розыску владельца. он мне налоги я ему свободу передвижения
avatar
Dusk
12 January 2012

4

BitBull
Сообщи что машину угнали,сразу найдут
А если серьезно вот решение единственное=

Самый простой способ избавления от машины - найти покупателя и договориться, чтобы он оформил ее на себя. Правильно это делается в письменном виде и через нотариуса. Если новый владелец на предложение добровольно переписать авто не откликнется, то идите в ГИБДД и требуйте снять автомобиль с учета для утилизации.

Это самый продуктивный путь. Да, по закону, чтобы отправить машину на помойку, нужен еще и ПТС. Но это необязательно - на стене любого отделения ГИБДД висит образец заявления об утере ПТС при неизвестных обстоятельствах. При этом акте списания предъявлять сам автомобиль не надо.

После того, как заявления на списание машины и ПТС поданы, данные проданного по доверенности авто попадают в базу ГИБДД. Если владельца остановят не только за нарушение, но даже при простой проверке документов и "пробьют" машину по базе данных, то больше она никуда не поедет. Для ГИБДД ситуация будет простой - водитель Х. управляет машиной, которой нет в природе.

В ГИБДД Москвы корреспонденту "РГ" объяснили, что по закону, утилизируя машину, надо принести инспекторам ее номера. Но это не железное правило. Если номеров нет, значит, их приносить не надо. После заявления эти номера объявляются в розыск для утилизации.

Чем удобна и хороша утилизация? Тем, что всегда все можно вернуть. То есть покупатель, остановленный за вождение виртуальной машины и передвигающийся теперь пешком, быстро находит вас. Он уже на все согласен. В таком случае можно просто забрать из ГИБДД заявление об утилизации. Формулировка звучит так - "в связи с изменившимися обстоятельствами".
avatar
Dusk
12 January 2012

1

Читаем внимательно

Обгон

как теперь обгонять совсем непонятно.Тоесть я еду начинаю обгон на прерывистой,а заканчиваю на сплошной-это лишение прав до полугода.Капец
avatar
BitBull
12 January 2012


цитата:
начинаю обгон на прерывистой,а заканчиваю на сплошной-это лишение прав до полугода.Капец

причем пару раз сталкивался с дураками которые по непонятным соображениям ускоряются когда ты начинаешь их обгонять... наверноеот обиды... а тебе это может дорого обойтись.
avatar
-sav-
12 January 2012


BitBull

причем таких встречаю очень много , особенно малалетки на всяких ведрах аля наГГано , пару раз чуть со встречкой не сталкивался, хорошо что люди на встречки понимающие были и максимально к обочене прижимались!!!
avatar
BitBull
12 January 2012


ну в чем - то ВС может и прав. люди будут понимать что теперь за это будут права отбирать, лишний раз не пойдут на обгон, будут тащиться медленно сзади, не будем же отрицать, что большинство самых тяжелых ДТП это с выездом на встречку остается только понять и следовать указанному правилу
avatar
Andrei_Sh.
12 January 2012

1

цитата (savff @ Сегодня в 22:57)
хорошо что люди на встречки понимающие были и максимально к обочене прижимались!!!

А выхода то не было
avatar
SmexXXL
12 January 2012

5

а я бы еще штраф ввел за то, что где можно 90 ехать едут 20 (либо девчата, либо по телефону базарят, либо и то и другое)! и не пропускают... (обычно в таких местах сплошная и не обогнать) а в последнее время я слишком часто с этим сталкиваюсь... и вот что с ними делать?
а еще считаю необходимым ввести ОГРОМНЕЙШИЙ штраф за неправильную разметку, установку дорожных знаков (не по ГОСТ) и выдалбливание ям на искусственных неровностях зимой, необоснованное использование запрещающих средств(разметки, сигналы, знаки-относится в основном к местам парковки и "работы" власть имеющих, и за содержание дорог в аварийном состоянии (если есть выбоины, то либо не правильно рассчитан бюджет, либо ремонт дороги был проведен с нарушениями, либо... короче денег стырили!) в отношении дорожных служб и муниципального образования города!!! а то чего это я и налоги плачу и о опе получаю за то, что другие не работают и мои (наши все) деньги тырять?
avatar
Dusk
12 January 2012

1

SmexXXL
+100500
На счет государства,мы им только должны они нам ничего на деле:angry0:
avatar
XT
13 January 2012

4

Про дороги - это даааааа...
Я вот ехал 7-го числа и между составлением предложений из нецензурных выражений задумывался о двух вещах:
- прокатить бы Владимира Владимировича на Жолтой Калине от Питера до Архангельска (или хотя бы от Вельска);
- увидеть повешенными вдоль дорог ответственных за их состояние...
avatar
mcOrk
13 January 2012

2

XT
До Архангельска не надо, начиная с ВИноградовского все хорошо, ему скажут: Вот делаем, занимаемся, не успели еще до конца...

Надо от Вологды до Шенкурска его отправить, или еще лучше в Котлас но через Березник...летом
avatar
Todoroff
13 January 2012


BitBull

Анатолий, по твоей ситуации с проданными по доверке тр. средствами.
-BeGeMoT- и Dusk верно сказали - ищи владельцев.
Можно обратиться к нотариусу, заверявшему в своё время эти доверенности, и попросить копии доверок из дела, хранящегося у нотариуса (в архиве). В них есть все данные о деверенных лицах.
Пробить по ФИО номер мобилы помогу
avatar
Todoroff
13 January 2012


И вообще, люди, не продавайте машины по доверенности. Здесь больше минусов, чем плюсов!!!
avatar
XT
13 January 2012

8

mcOrk
ОК. Не возражаю.
С виселицами, видимо, все согласны...
avatar
BitBull
13 January 2012

9

ой ну не могу я с нашими депутатами.
известная Личность построила ТЦ ПИРАМИДА. ну не буду поливать грязью и повторять слова Архитекторов, что дизайн убожество, а просто заинтересовался. Здание ОГОГО большуханское, магазинище ! а стоянка где? куда машину ставить покупателям??? проехал посчитал. 25-30 машин можно поставить на Карла Маркса, на троицком стоять неудобно - забор новый сварганили. Ну вот как так? причем вся стоянка с 9 утра уже занята офисным планктоном из соседних зданий а магазин открывается только с 10 .

знакомый проектировщик сказал что это здание согласовывалось под Выставочный центр, в следствии этого и нормативы на машино/место не такое как ТЦ УРА товарищи. Депутат наш денежки зарабатывает и проблемы водителям создает. не думают наши власти о нас, совсем не думают. Вырубили Березки, убрали скамеечки и загнали таджиков. вот теперь что имеем

ИМХО когда владелец сбежит с заработанным, то только тогда наша местная прокуратура и мэрия вспомнит, что здание то не магазином должно было быть а как никак общественно нужным сооружением, где люди добрые искусством любоваться бы приходили, а в итоге очередной никому не нужный шмотко/место. товары аналогичные, цены не приличные
avatar
mcOrk
13 January 2012

11

О как !!!

Губернатор Архангельской обл. досрочно отправлен в отставку

Президент России Дмитрий Медведев досрочно прекратил полномочия губернатора Архангельской области Ильи Михальчука, врио главы региона назначен Игорь Орлов.

Единоросс Илья Михальчук возглавлял Архангельскую область с 2008г. Его губернаторский срок истекает в апреле.

Имя И.Михальчука не раз фигурировало в различных скандалах. Один за другим попадались на должностных преступлениях чиновники из команды губернатора. Сюда же стоит добавить любовь губернатора к браконьерской охоте, рост тарифов ЖКХ в регионе, все это сделало И.Михальчука весьма непопулярным у жителей области.

Источнег
avatar
-BeGeMoT-
13 January 2012

4

vitasku

капитан Очевидность

плюсую
avatar
zyntrady
13 January 2012

10

Просто Чудо
в основной курилке тема была новогодняя, где можно было всех подряд заплюсить... но были там и тайные минусовщики, как то раз меня на 150 заминусили...
avatar
Andrei_Sh.
13 January 2012

10

Просто Чудо

На самом деле так до этого профиля!!! Ну ничего же он не меняет!
avatar
XT
13 January 2012

14

Следующему – крайний на сегодня плюс (кому надо)!
avatar
Dusk
13 January 2012

13

Можете мне минус поставить гг
avatar
XT
13 January 2012

14

Dusk
Пабидил самый трезвый!!
avatar
Andrei_Sh.
14 January 2012

12

Чё?
то же всем по +

Хааа)) ещё немного и поляна клеверов расцветёт!)))
avatar
Mr.Green
14 January 2012

11

ффсем - нате (т.е. возьмите) больше нету и не партесь (от слова -"париться" т.е. мыться ... т.е. в бане)
avatar
Todoroff
14 January 2012

10

To all

Раздал фсем сегодняшнюю обойму. На здоровье!
avatar
Ka-s-ka
14 January 2012

11

Todoroff
Mr.Green
Andrei_Sh.
vitasku
я тоже хочу!!!
avatar
-BeGeMoT-
14 January 2012

11

раздал всем свои 15 тоже
mefody
14 January 2012

12

ну и я подключюсь
"+" всем на этой странице
avatar
Сергей Г
14 January 2012

10

И у меня все 15 закончились!!!
avatar
-sav-
14 January 2012

10

и свою партию плюсов раздал тем кто на этой странице

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up