Портреты наиболее опасных преступников

11 years ago

-4



Конечно, начнём о самом нашумевшем. Как страшный, но и в каком-то смысле "образцово-показательный" пример.

О жутком убийстве многодетной матери её супругом, ярким представителем креативного класса - господином Кабановым, а также изучим причины и условия, приведшие к совершению столь страшного преступления. Это тем более важно, что подобные преступления, на первый взгляд безо всякой мотивации, получают достаточно тревожное распространение.

Началось всё с обращения к неравнодушной общественности с просьбой о помощи пропавшей и любимейшей жены.

цитата:
РИА Новости публикует полную версию интервью Алексея Кабанова, которое он дал во время поисков своей супруги 9 января. Полиция 11 января сообщила об обнаружении тела Кабановой и признании ее мужа в убийстве.
Как уточнило ведомство, в ходе допросов мужчина рассказал, что в ночь на 3 января вся семья находилась дома. Он поссорился с женой и в ходе конфликта из-за нехватки денег он сперва стал душить ее проводом от колонок, а потом, по его словам, чтобы прекратить ее мучения, нанес удар ножом.



Потом было вот что:

цитата:
В убийстве Ирины Кабановой, тело которой нашли полицейские на севере Москвы, подозревается ее муж. Об этом сообщило главное следственное управление СК по столице. По данным ведомства, расчлененный труп 39-летней москвички был найден вечером в пятницу 11 января в багажнике Skoda Fabia, припаркованного у дома № 4 в 1-ом Новоподмосковном переулке — там, где проживала Ирина с семьей.

«Участвующий в осмотре муж Кабановой сообщил следователям о совершенном им убийстве и расчленении тела супруги. При этом, как он пояснил, некоторые части тела им уже вывезены», — говорится в сообщении СК РФ по Москве.

Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. По факту убийства женщины возбуждено уголовное дело по статье «убийство», виновному грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее супруг Кабановой, Алексей, обратился в полицию с заявлением об исчезновении жены 3 января и сообщил, что Ирина после семейной ссоры ушла из дома и не вернулась. В интервью журналистам и на страницах социальных сетей он попросил помощи в поисках пропавшей супруги и матери троих детей.




Обстоятельства, способствующие изучению личности обвиняемого в убийстве с расчленением своей жены:

1.

Странная запись в мордокниге 2-х летней давности:

posted image

https://www.facebook.com/aleksej.kabanov/posts/1...5814107

Он ещё и последний самурай (еврей), блин . Тогда использование термина "последний еврей" очевидно воспринялась, как шутка. А зря...

2.

Предыдущая семья.

Они были счастливы.

Б.жена (нерасчленённая)

Ольга Писпанен, ведущая программы "Здесь и сейчас"

posted image

Ольга Писпанен выходила в эфир радиостанций «СИТИ-ФМ», «Бизнес-ФМ» и «Коммерсант-ФМ». Весной 2010 года она стала ведущей программы «Здесь и сейчас» на телеканале Дождь.

Свою карьеру Ольга Писпанен начала в студии радиостанции «Свобода» в Праге.


По рассказам очевидцев они были прекрасной и достойнейшей парой (прям как Абрам и Сара) - оба представители креативного класса, оба совести нации, любо дорого глядеть:

posted image

Что же случилось? Почему произошёл столь явный псих. надлом, приведший к столь зверскому преступлению? Неужели его нельзя было предотвратить? Ведь звоночки (см.выше) уже раздались.

Посмотрим окружение... годы детства, отрочества, период созревание личности будущего преступника-расчленителя.
Криминалистика, психиатрия

avatar
hatha
15 January 2013

Портреты наиболее опасных преступников
16,9K
views
15
members
60
posts

avatar
meteorchik
17 January 2013


http://anonim-from-rus.livejournal.com/269984.h...3200928 тут упоминание о преступниках...уроды...
avatar
hatha
17 January 2013

-1

Масса любопытнейшей информации.

Жириновский про маньяка Кабанова 16.01.2013

http://www.youtube.com/watch?v=21sNjx2XOVQ

avatar
meteorchik:

http://anonim-from-rus.livejournal.com/269984.h...3200928 тут упоминание о преступниках...уроды...


Не "офтопьте", пожалуйста.
avatar
хант
17 January 2013

-1

цитата:
Масса любопытнейшей информации.
Жириновский про маньяка Кабанова 16.01.2013


А ведь Жириновский прав, гад. Среди наших вождей - оппозиционеров довольно высокий процент подонков. Открыто марши проводят, открыто называют эти марши Маршами негодяев.
Слушайте, нужно присмотреться к Сократию и Жене с берегов Невы.
Как страшно жить...
avatar
Булат
17 January 2013


avatar
хант:

Среди наших вождей - оппозиционеров

вот это палево. вот, значит, кто ваши вожди...
avatar
хант
17 January 2013


цитата:
цитата (хант)
Среди наших вождей - оппозиционеров

вот это палево. вот, значит, кто ваши вожди...


Истово крестясь: "боже упаси,..боже упаси... свят, свят, свят..."
Хольг
17 January 2013


avatar
Булат:

почему этот двоечник решил, что все понаехавшие работают в офисах?


Статья процитированная на опер.ру - вообще фееричная, начиная с обозначения нового "класса" - "креаклов".
avatar
Сократий
18 January 2013


avatar
хант:

Слушайте, нужно присмотреться к Сократию и Жене с берегов Невы.


Да стукани чего уж там "присматриватся" , абаб адресок подскажет .
avatar
Булат
18 January 2013


Х
Хольг:

Статья процитированная на опер.ру - вообще фееричная, начиная с обозначения нового "класса" - "креаклов".

да ладно термины, сплошные ляпы с точки зрения формальной логики
Евгений из Питера
18 January 2013


avatar
Irs 13:

hatha
Когда уже закончите ерунду сюда вывалить?

Только когда его уволят или власть переменится.
Терпите, а еще лучше в игнор.
avatar
Булат
18 January 2013

1

Е
Евгений из Питера:

Только когда его уволят

их?
Евгений из Питера
18 January 2013


avatar
Булат:

их?

Да, так будет правильней, спасибо. Бригаду, конечно.
avatar
hatha
23 February 2013


Профессионально.

Особый случай: Расследование убийства Ирины Черской

avatar
hatha
23 February 2013


http://www.kp.ru/daily/26031/2948388/

Убийство Ирины Кабановой
Ульяна СКОЙБЕДА

Скрытый текст


http://www.kp.ru/daily/26032.4/2948866/
Часть 2.

Убийца Алексей Кабанов был загнан в угол кредиторами и женой
Что заставило московского ресторатора и активиста соцсетей зверски расправиться с матерью своих детей
[расследование «КП»: часть 2]


Скрытый текст


avatar
хант
23 February 2013


цитата:
Я бродила по страницам знакомых Кабанова и чувствовала себя отщепенкой. Десятки, десятки дневников белоленточников! Сто процентов знакомых Кабанова - «Мы-были-на-Болотной-мы-придем-туда-опять!» и «Марш против подлецов» (против «закона Димы Яковлева»).

А я-то придерживаюсь ровно противоположных взглядов. Да, я знаю, что так, как я, думают восемьдесят процентов населения России, но при этом вижу, что мои (наши) оппоненты - это элита: писатели, журналисты. Интеллигенция, мозг нации. Богема.

и
цитата:
Теперь, когда Дума принимает одновременно законы про запрет мата, запрет «пропаганды пид...сов» и «продажу детей пиндосам», можно наконец сказать: Россия - демократическая страна.

А кто за эту демократию боролся (и на нее нарвался) - того я могу поздравить.

Жаль, что на свете есть люди, которые всерьез думают, что власть, и в том числе наша, - это не люди, живущие в стране, а какая-то инопланетная, невесть откуда взявшаяся сущность.


Неужели! Неужели наконец-то наступает прозрение у белоленточной "элиты"?
Евгений из Питера
23 February 2013

3

У прокремлевской пропагандосской шушеры,, что на путинТВ, что на форуме прозрение не наступит никогда.

ДВА СЛУЧАЯ В ОДНОЙ СТРАНЕ

Оригинал — The New Times

С месяц назад по обвинению в убийстве жены был арестован Алексей Кабанов, и телевидение и пресса долго и с удовольствием смаковали это дело, наслаждаясь одним важным обстоятельством: подозреваемый в убийстве — «белоленточник» и активист проспекта Сахарова...

Причинно-следственная связь — вообще наше сильное место! Если мы захотим, — мы можем! И огурцы, как известно, смертельно опасны, потому что все, кто ели огурцы, умерли...

В общем, оттянулись на портрете типичного либерала, расчленителя и НТВ, и «Вести», и Первый канал...

А тут давеча в бочке с цементом нашли тело липецкого единоросса Пахомова. И уже арестован по этому делу, в качестве заказчика убийства, подмосковный единоросс Харитонов. Которому его липецкий, ныне покойный однопартиец, по данным источника LipetskMedia, недооткатил за фальшиво выигранный тендер на строительные работы. По каковому случаю и оказался в итоге в бочке с цементом, сэкономленным на строительстве.

И вот что-то я не слышу громких обобщений по этому поводу — ни на Первом, ни в программе «Вести»... А это между тем не преступление страсти, кровь в голову, etc., а расчетливое, заказное, коррупционное — и самое что ни на есть типовое в политическом смысле, чисто российское убийство. Привет Цапкам.

И — тишина. То есть, даже слова «единоросс» не прозвучало. Просто некий имярек похитил и убил другого имярека. Какой-то вообще бывший подмосковный хозяйственник закатал в бочку с цементом какого-то вообще депутата провинциального горсовета... Ну, всяко бывает.

Не-обнаружение причинно-следственной связи (когда требуется ослепнуть, чтобы ее не найти) — тоже наше сильное место.

(С)
avatar
хант
23 February 2013

-1

цитата:
У прокремлевской пропагандосской шушеры,, что на путинТВ, что на форуме прозрение не наступит никогда.

Ну - ну, "не шушера".
The New Times - это, конечно, жёстко. Всем всё теперь стало ясно и понятно. Теперь все знают, что кровавый Путин однажды ночью прокрался в дом того самого "имярек", похитил и закатал в бочку с цементом, несчастного. Пора готовить марш против бетонщиков, а?
Кстати, Женя, ты почему на акцию протеста против Путина на Калужской площади в Москве сегодня не ходил? Ты же не шушера, как можно понять. Трусливый хомяк? Хомя-я-як, однозначно...
Евгений из Питера
23 February 2013

3

хант

Ну, во первых, я живу не в Москве.
Во вторых лозунги типа "долой Путина" меня не привлекают, и выходить под этим призывом на площадь я не буду. Последний раз я принимал участие в уличных акциях - это когда защищали от кремлевско-судебных сук 31-ю больницу. И отстояли.
В третьих, я знаю, как просто и эффективно можно бороться. Искать факты паскудного поведения, коррупции, вранья и прочей подлости не легитимной подлой власти и публиковать их. Одного упыря вон свалили. Заюлил, как уж на сковородке, заблеял, зассал и смылся. Так вот, пехтинг будет продолжен. За крупными мерзавцами ними пойдут по миру и более мелкие служки режима, а там и до интернет портянок дело дойдет.
avatar
хант
23 February 2013

-1

цитата:
ДВА СЛУЧАЯ В ОДНОЙ СТРАНЕ

Оригинал — The New Times

С месяц назад по обвинению в убийстве жены был арестован Алексей Кабанов, и телевидение и пресса долго и с удовольствием смаковали это дело, наслаждаясь одним важным обстоятельством: подозреваемый в убийстве — «белоленточник» и активист проспекта Сахарова... (ну и так далее)


Ой, Евгений, так вы тут Виктора Шендеровича цитировали
Ну не авторитет он сейчас, после того случая с матрасом. У которого с Шендеровичем любовь случилась. По обоюдному ли согласию, не знаю. Но матрас пока заявлений об изнасиловании не подавал.
http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%...C%D1%83
Евгений из Питера
23 February 2013


Видишь ли, ты несколько опоздал с матрасом и катей муму. Это даже самые дремучие пропагандосты не вспоминают.
Плохо работаете, товарищ.
Стыдно за форум становится. Ну неужели в володинской команде не могут найти пусть таких же подлых, но хотя бы умных, пусть циничных, но с чувством меры, слова и юмора. Посылают каких-то недотык
ffcffc12
23 February 2013


цитата:
Кстати, Женя, ты почему на акцию протеста против Путина на Калужской площади в Москве сегодня не ходил? Ты же не шушера, как можно понять. Трусливый хомяк? Хомя-я-як, однозначно...   

это подстрекательство и разжигание ненавести к законной власти
avatar
хант
23 February 2013

-2

цитата:
Видишь ли, ты несколько опоздал с матрасом и катей муму. Это даже самые дремучие пропагандосты не вспоминают.
Плохо работаете, товарищ.
Стыдно за форум становится. Ну неужели в володинской команде не могут найти пусть таких же подлых, но хотя бы умных, пусть циничных, но с чувством меры, слова и юмора. Посылают каких-то недотык

Ну зачем такая скромность? Подобные подвиги либерал-интеллигенции будут жить в веках, передаваться из уст в уста. Да и Шендерович как-то особо не сопротивляется. Ну было, и что? Не самый худший вариант. Мужик! Перед Катей Му-Му не сплоховал, да и матрас был отметелен в прах. На фоне расчленителей, а также садо-мазо и однополой любви из числа ваших сторонников - не самый гнилой вариант. А, шалунишка?
igmamot
24 February 2013


http://echo.msk.ru/programs/code/1017384-echo/

цитата:
Еще одна замечательная история – это история об убийстве Михаила Пахомова, 37-летнего депутата-единоросса, которого заказал другой член «Единой России», с которым они не поделили откат от липового тендера, по-видимому. Труп Пахомова обнаружили в бочке с цементом. И я обратила внимание на 2 обстоятельства. Значит, первое, что его украли вечером от ресторана, 11 февраля. Поступает ориентировка. По этой ориентировке задерживают автомобиль, в котором сидит нетрезвый водитель и валяются документы Пахомова. И только после этого только утром 15 февраля группа сотрудников Следственного комитета выезжает в Подмосковье, где в бочке с еще незастывшим бетоном лежит труп. То есть у меня, все-таки, вопрос: а пораньше нельзя было выехать?

Вторая история – это то, что господин Пахомов – протеже Сергея Доровского, вице-губернатора Липецкой области. Это такой известный персонаж для «Новой газеты», потому что в свое время тагирьяновские бандиты, когда был процесс над этой очень жестокой преступной группировкой, дали показания в том, что именно по приказу Сергея Доровского они убили журналиста «Новой газеты» Игоря Домникова. При этом несмотря на то, что бандиты дали показания, господин Доровский, естественно, не был арестован. Но это была как раз типичная путинская история: не то, что кому-то нужен был господин Доровский – своих не сдаем.

Я не могу сказать, чтобы чисто уголовные разборки с бочкой из-под цемента были типичны для «Единой России». Все-таки, эти ребята чаще заказывают друг друга ментам, чем киллерам. С другой стороны, они периодически случаются. Я напомню, например, историю 1997 года, когда был убит некто Василий Карелин, кандидат на пост мэра Геленджика. И, вот, когда киллеров поймали, то они обиделись, что их не вытащили и что вообще им не заплатили деньги, и тогда они назвали, что заказчиком является Сергей Озеров, другой кандидат на пост мэра и, естественно, член «Единой России». Ну, понятно, что заявление киллеров оставили без внимания.

Есть еще 2007-й год, когда во Владимире убили бандита по кличке Молчан. Тоже взяли киллера, и тот заявляет, что заказчиком убийства является подельник этого Молчана, депутат Дмитрий Кознин, естественно, от «Единой России». Депутата выпустили.

2004-й год, в Перми убили бизнесмена Васильева. Через несколько лет поймали киллера в ходе грабежа, и киллер заявляет, что бизнесмена Васильева ему заказал Алексей Медведев, сын депутата Госдумы от «Единой России» Юрия Медведева.

То есть моя гипотеза заключается в том, что чистых уголовников, ну, вот, галимых среди членов «Единой России», похоже, примерно столько же (тут сложно посчитать статистически), сколько уголовников среди элиты вообще, особенно областной. Это вот такой интересный момент. Я не люблю распространять одну историю на всех. Вот, помните, у нас только что Ирину Черски, блогершу убил и расчленил ее собственный муж, по поводу чего вся правительственная пресса ликовала, что «вот они какие, белоленточники. Мы-то думали, они за свободу, а они, оказывается, расчленяют собственных жен».

Так вот, все-таки, проблема заключается в том, что убийство белоленточником собственной жены, по-видимому, статистически менее вероятное событие точно так же, как и убийство американским приемным родителем российского ребенка, нежели убийство одним депутатом «Единой России» другого депутата «Единой России».
avatar
hatha
24 February 2013


Наживаются на безвинно погибших людях. Очень опасное и организованное преступное проявление.

цитата:
воскресенье, 24 февраля 2013 г.
Суд Нью-Йорка дал 2 года тюрьмы участнице еврейской банды расхищавшей помощь "чудом пережившим холокост"

В пятницу, 22 февраля, федеральный суд Нью-Йорка вынес приговор 65 -летней еврейке Валентине Ромашовой-Роум, приговорив ее к двум годам тюремного заключения.


posted image
Валентина Ромашова-Роум была признана судьей Томасом Грисой виновной в разворовывании средств, которые предназначались для выплат компенсаций "чудом пережившим холокост". Судья подчеркнул, что подсудимой следует в полной мере понести наказание за циничное преступление, которое было совершено группой лиц еврейской национальности по предварительной договоренности.

В октябре 2012 года Ромашова, известная также под именем Тина Роум (Tina Rome), призналась, что пользовалась занимаемой должностью для совершения мошеннических действий. Работая в известной юридической фирме, она занималась составлением поддельных заявлений для того, чтобы чудом пережившим холокост были предоставлены денежные компенсации.

Ромашову-Роум суд приговорил, помимо двух лет тюрьмы, к выплате потерпевшей стороне 150 тысяч долларов, а также обязал возместить убытки на сумму 3 278 154, 65 долларов. Более того, по окончанию тюремного срока за контактами и перемещениями подсудимой год будет вестись слежка .

Судья Томас Гриса, вынося приговор, сказал, что он должен отражать серьезнейший характер совершенного преступления.

Прокурор Прит Бхарара поблагодарил ФБР за проведенное расследование (оно еще не окончено) и выразил признательность Совету по материальным претензиям к Германии за помощь следствию.

Кроме Ромашовой-Роум, мошенническими действиями с целью отмывания денег занималось еще 8 участников еврейской банды. Общий размер полученной суммы составил 57 миллионов долларов.

Мошенничество в еврейской организации, оказывающей помощь "чудом пережившим холокост"

Три выходца из бывшего Советского Союза, которых обвиняли в денежных махинациях, выплачиваемых правительством Германии евреям, которые чудом пережили холокост, признали себя виновными в федеральном суде Южного округа Нью-Йорка. Жители Бруклина 80-летний Генрих Колонтырский и Моисей и Дора Кучеры участвовали при оформлении и одобрении поддельных заявлений для получения компенсаций, которые предназначались лицам, чудом пережившим холокост.

По сообщению генерального прокурора Прита Бхарара, в результате мошеннической деятельности более 30-и подозреваемых у организации Conference on Jewish Material Claims Against Germany – Claims Conference, с помощью которой организовалась программа выплат компенсаций, похитили более, чем 57 миллионов долларов. Во время расследования, которое начали в октябре 2011 года, арестовали 31 человек, большую часть из которых составляли иммигранты из бывшего Советского Союза, в том числе 10 бывших работников некоммерческой организации, во главе которой был директор программы, в которой были найдены хищения. На сегодняшний день, 22 из них признали свою вину. .

Claims Conference было создано в помощь жертвам нацистских преследований. Она занимается контролем нескольких фондов, которые финансируются правительством Германии, в том числе Hardship Fund и Article 2 Fund. Из первого идет выплата единовременных компенсаций на сумму 3500 долларов лицам, которые в период Второй мировой войны были вынуждены эвакуироваться с оккупированных территорий, при этом потеряв свое имущество. Второй фонд занимается выплатой пенсии в размере в 400 долларов в месяц лицам, которые прятались на оккупированных территориях, узникам гетто, концентрационных и трудовых лагерей, и чей сегодняшний доход не превышает сумму в 16 тысяч долларов в год.

По результатам исследования, которое было проведено ФБР, стало ясно, что среди тех людей, которые получили деньги от Claims Conference оказались не только лица, которые не пребывали в оккупационных зонах или их не эвакуировали оттуда, но также и родились уже после того, как закончилась Вторая мировая война. По крайней мере, один из тех, кто получил компенсации, евреями не являлись. Как показали данные прокуратуры, участники преступного сговора, которые работали в Claims Conference, находили людей, которым они оказывали помощь в выдаче свидетельства о рождении и других документов, которые требовались для оформления заявлений, чтобы иметь возможность получить компенсации.

За получение взяток коррумпированными сотрудниками Claims Conference было оформлено выплату компенсаций за почти 5000 сфальсифицированными заявлениями тех, кому такие выплаты не были предназначены. Среди таких сотрудников был Колонтырский.


Интересно, а не ли в нашем родной отечестве подобных позорных проявлений организованных преступных групп, паразитирующих на трупах умученных фашистскими оккупантами?
igmamot
24 February 2013


avatar
hatha:

Наживаются на безвинно погибших людях. Очень опасное и организованное преступное проявление.

Интересно, а не ли в нашем родной отечестве подобных позорных проявлений организованных преступных групп, паразитирующих на трупах умученных фашистскими оккупантами?

Hatha ты агент германской разведки БНД?
Откуда такая забота о немецком налогоплательщике?
igmamot
24 February 2013


http://echo.msk.ru/programs/sut/1016958-echo/#element-text
цитата:
я думаю, что многие из вас понимают, что означает такое словосочетание «кровавый навет». Это вообще вещь известная, она известная в истории, когда в разного рода политических, в политическом смысле корыстных целях какая-то группа населения бывала обвинена в жестокости обычно в отношении ребенка, чаще всего речь шла о том, что вот, погубили младенца. Этот кровавый навет... Между прочим, началось все с того, что он еще в античные времена существовал в отношении первых христиан, которых обвиняли в том, что у них есть какие-то ужасные ритуалы с использованием человеческой крови, и вот они убивают детей для этих самых ритуалов. Это было все, все это записано еще в римские, античные времена.

Потом в средневековый период много раз это встречалось в разных местах в Европе. И довольно быстро сконцентрировалось на евреях, довольно быстро стало ясно, что чаще всего вот этот кровавый навет, вот это клеветническое обвинение в смерти детей в ритуальных целях, в убийстве детей в ритуальных целях обращается в отношении вот таких чужаков, какими в Европе были евреи. И было несколько таких дел и в средние века, и уже в относительно недавнее время, в XIX веке в Польше, например, был не один такой знаменитый случай. Был такой отрок Гавриил Белостокский, который был от жидов умученный, что называется.

В России, кстати, происходили эти истории достаточно регулярно. И, кстати, не только в отношении евреев – было такое обвинение в отношении секты хлыстов, например, в свое время. И это, в общем, уже стало таким, достаточно типовым явлением, много раз встречавшимся в истории (вот этот самый кровавый навет).

Самая яркая история – это дело Бейлиса. Ему исполняется ровно 100 лет в этом году. Вот, в сентябре будет 100 лет процессу по делу Бейлиса знаменитому. Само убийство мальчика по имени Андрюша Ющинский произошло весной 1911 года. Потом произошла там огромная история, расколовшая российское общество, колоссальное многоэтажное такое следствие со множеством всяких сложнейших детективных линий, со множеством всяких очень ярких персонажей.

Но смысл этого заключался в том, что, что называется, псы самодержавия в тот момент чувствовали себя неуверенно и им нужно было сплотить вокруг себя, как они говорили, вокруг трона, но, на самом деле, совсем не трон их интересовал, а сплотить вокруг себя такую, охранительную, строго консервативную, в тех терминах правую (в смысле правые и левые политики), правую, верную, надежную, как им казалось, часть общества. И они использовали эту историю. Они использовали этот кровавый навет для того, чтобы посеять рознь, для того, чтобы направить гнев необразованной, тупой, безжалостной, бессмысленной толпы против беззащитной группы населения, евреев в западной части Российской империи, в частности, на Украине. Там произошла волна погромов. И вот это дело оставило свой след, свою печать на российскую общественную жизнь на многие-многие годы. И я бы сказал, что оно живо и сегодня. Потому что то, что мы сегодня видим, это опять кровавый навет, вот, в чистом таком, типовом виде.

Надо сказать, что эта идея не одному мне пришла в голову. Вот, я сегодня написал об этом в блоге, мне немедленно мой давний друг и коллега Антон Долин написал «Ну как же, как же. Я про это писал еще на этапе истории с Димой Яковлевым». А сейчас это все заново воспроизводится с удвоенной, такой, колоссальной силой в истории со смертью Максима Кузьмина, и бесконечным объемом лжи, который навален по этому поводу, потому что сегодня уже понятно, что не было никакого убийства, никто не кормил его какими-то запрещенными психотропными препаратами, а все это было выписано врачом, и семья перенесла совершенно трагически эту смерть и все эти обвинения абсолютно гроша ломаного не стоят. И надо сказать, что даже российские дипломаты знали об этом непосредственно после того, как ребенок этот погиб и уже начался скандал в России. Вот, между этим, в этом промежутке они этим уже занимались.

Но штука в том, что, действительно, многие сейчас об этом думают. Вот, приехала в Москву такая замечательная писательница Елена Костюкович, моя давняя знакомая и коллега. И вот мы с ней это обсуждали, и она мне сказала: «Ну, присмотрись. Это он и есть, это кровавый навет. Потому что, собственно, американцы – это такие жиды, это такие вот слегка замаскированные евреи, которые для производства своих ритуальных гамбургеров нуждаются в ритуальном убийстве наших маленьких русских детей».
avatar
hatha
13 March 2013

-1

Продолжение занимательной истории про то, как Браудер и Ко украли 4.8 млрд. долларов кредита МВФ, выделенных РФ, незадолго до дефолта.

цитата:
Касьянов и Браудер — дружба на 2%

Отчего-то Следственный Комитет игнорирует столь важный вопрос. Суть его была раскрыта в материале Олега Лурье, но до сих пор никакой реакции правоохранительных органов не последовало. Однако, уже стали во всю вещать про жулика Браудера, и это обнадёживает. Коротко перескажу эту преинтереснейшую историю. В далёком 1998 году случился такой кризис, который все мы запомнили на всю жизнь. Когда обычным, простым людям было нечего есть. Когда всей семьёй жили на $100, а то итого меньше.

Привела к этому игра некоторых «особо одарённых» вундеркиндов типа Кириенко с финансовой пирамидой ГКО. Но столь страшные последствия кризиса, включая деноминацию, можно было бы смягчить. И для этого МВФ выделил транш в $4,8 млрд. долларов.

Почему они не дошли до России? Ответ на этот животрепещущий вопрос прекрасно знает Михаил 2% Касьянов, так как именно он в то время был заместителем министра финансов, отвечающим за внешние заимствоввания.
posted image

По распоряжению Касьянова транш в $4,5 млрд. переводится не в ЦБ, а в небольшой нью-йорский банк Republic National Bank of New York, владельцем которого является швейцарский банкир Эдмонд Сафра.

Вот этот человек:
http://murderpedia.org/male.M/images/maher_ted/103.jpg

Деньги из банка исчезают в мгновение ока, расходятся по десяткам и сотням счетов в банках по всему миру.

Сафра, заметив это, приходит в ужас. Он решает расскаазать ФБР обо всём, что знает.

Далее лучше всего об этом рассказывает раследовавший это дело Лурье:

«И вот тут-то у Сафры и случились неприятности. А начались они с того момента, как к нему на Лазурный Берег летом 1999 года прибыл некий эмиссар российского чиновничества по имени Борис Березовский. О чем беседовали Березовский и Сафра, остается тайной за семью печатями. Известно только, что после разговора Сафра в срочном порядке переехал в свою резиденцию в Монако, где имелись усиленная охрана и даже бункер на случай ядерной войны. Но перепуганному банкиру не помогла надежная охрана — через три месяца он  погиб в весьма странном пожаре...

А вот что об участии Михаила Касьянова лично мне сообщил тогдашний Генеральный прокурор Женевы Бернар Бертосса (запись имеется)  еще в 2000 году: «У нас есть имена посредников, и мы выясняем, чьи это посредники и для кого они работали. Но могу твердо сказать, что те чиновники, о которых мы уже знаем, — это совсем не рядовые клерки, а самые высокопоставленные люди в России».  Также, по мнению Бертосса, поводом для убийства Эдмона Сафры стали его откровения с сотрудниками ФБР и швейцарской прокуратуры в связи с расследованием истории об исчезновении и отмывке 4,8 млрд. стабилизационного кредита МВФ».

Все те же лица — сексот Ми-6 Борис Березовский.

Вот так вот, не спас ядерный бункер Сафру от британских спец.служб.

Между тем, именно Сафра являлся основателем печально известного фонда Hermitage Capital, который показывал поразительные темы грабежа роста, «работая» в России.

После исчезновения миллиардов и убийства Сафры, главой компании становится Уильям Браудер. Отказавшийся от американского гражданства в пользу британского подданства.

Очевидно, что Брадуер является агентом Ми-6 и пытался совершить финансовые махинации с целью не только разграбить наш бюджет, но и получить рычаги влияния на крупнейших налогоплательщиков типа Газпрома. Причём «внезапно появившиеся» в распроряжении Браудера миллиарды, скорее всего, и есть похищенный транш МВФ.

Более подробно его аферы были раскрыты следователями СК в репортажах на фед.телеканалах:



http://www.youtube.com/watch?v=RsbFQCSmDj4

Подумайте только, как поданный Великобритании мог продавить в Конгрессе США принятие такого закона?

В общем, Касьянов принимал самое непосредственное участие в этих событиях. У Браудера должна была быть обязательно «крыша» внутри страны. А Касьянов с 2000 по 2004 занимал пост премьер-министра.

Более того, кто-то же занимался устранением коллег Магнитского, которые вместе с ним реализовывали эти черные схемы. Те, которых с остальными Браудер не вывез в Англию. Да и какими связями надо обладать, чтобы большую группу русских людей взять и «прописать» полит.беженцами в Лондоне? Точно, без Ми-6 здесь не обошлось.

Самое интересное, что, на мой взгляд, именно Касьянов свёл Браудера с Навальным, когда последний, получив некоторый бюджет от Браудера и указания свыше, стал во всю его пиарить. Помню, что когда год и полтора тому назад разбирался со взломанной почтой этого типа, видел там письма о походе к самому Б(именно так, одна большая буква), а также переписку с Файерстоном, помощником Браудера.

Попробую на днях реанимировать архив с почтой Навального, чтобы далее проследить его связь со всей этой коррупционной историей.

А пока обо всём этом более подробно расскажет сам Олег Лурье в следующем ролике:


http://cuamckuykot.livejournal.com/284449.html

Каких только составов в этом деле нет...
igmamot
13 March 2013

-1

Пора размещать потреты депутатов ПЖиВ

http://navalny.livejournal.com/779305.html

цитата:
В-третьих, (и это снова прекрасно) если ещё не читали, то обязательно прочитайте о докладе Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, содержащего анализ прошедших выборов в ГосДуму:

Первое место заняла КПРФ с 25–30%; второе место — «Единая Россия» с 20–25%; третье место — «Справедливая Россия» с 15–20%. Реальная явка составляла около 50%. Избирательная система, установившаяся в стране, масштабно фальсифицирует результат выборов.

Второе, и это также выявлено, что уровень фальсифицируемости в этой системе устойчиво растет. Основной вид фальсификации — это переписывание протоколов на всех трех уровнях, включая уровень ЦИК. Родилось политическое явление делегитимизации центрального правящего режима, наблюдаемое уже в нескольких регионах страны. Политически можно вполне уверенно говорить, что итоги работы правящей партии оценены электоратом как негативные. Ей отказано в правящей позиции.
avatar
hatha
16 December 2013


http://www.youtube.com/watch?v=AIRmtizQbRQ

Семейный подряд убийц: корни
Ульяна СКОЙБЕДА
(01:00)


http://www.kp.ru/daily/26172.5/3060639/
avatar
hatha
25 March 2016


Виолетта Волкова

Встречайте:

Мельничук несколькими минутами трепа подписал себе пожизненное и угробил 1,5 г. работы защиты Савченко.



Напомню, что только в укро-производстве боле 50 дел по совершению тяжких уголовных преступлений т.н. тербата Айдар. Арестовано 54 человека (в основном за убийства гражданского населения).

Особо интересно, кто именно защищает заведомых убийц наших сограждан, отцов, матерей, детей. Кто эти люли и зачем они это делают.

Думается, ответ мы получим в ближайшее время. Развернутый и весьма изсчерпывающий.

Возможно для кого-то и горький.
avatar
hatha
14 January 2017


Полонский рассказал нечто интересное о бывшем вице-мэре Ресине и депутате Слуцком

general_ivanoff
January 14th, 4:35
Серж Полонский
posted image

не только трындит о видах на президентскую кампанию, но и отметился весьма любопытными показаниями на заседании Пресненского суда Москвы.

posted image
Л. Э. Слуцкий

posted image
В. И. Ресин

Он продолжил давать показания по делу о хищении 2,6 млрд рублей у дольщиков жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера». Не обошлось без громких заявлений. Подсудимый объявил, что дал взятку в виде пентхауса площадью 990 кв. метров бывшему заместителю мэра Москвы Владимиру Ресину.

По его словам, квартиру в элитном комплексе «Кутузовская Ривьера» (этот объект не фигурирует в обвинении девелопера) в долине реки Сетунь, для чиновника вымогал депутат Госдумы от ЛДПР Леонид Слуцкий.

Скрытый текст
http://general-ivanoff.livejournal.com/709290.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up