Очиститель топливной системы

10 years




НА форуме уже поднимался вопрос заливать или нет такие вещи,
Но хочется более подробно обсудить данный вопрос...
У меня пробег почти 15000г Фокус Всеволожский 2004г.Скоро поеду на ТО1 Лить ли очиститеть топливной системы или нет? И кто льёт, что посоветуете и что нет?
Читал,что George 1.8 льёт Ликвид Молли и всё пучком!
Давайте обсудим данный вопрос,а то менять бензонасос неохота да и чистить топливную систему весьма полезненько от нашей бодяги...
топливная система, топливо, бензин, топливная магистраль, чистка, очиститель, бак, чистка инжектора

avatar
kot_178
7 February 2005

Очиститель топливной системы
55,1K
views
54
members
120
posts

avatar
-George-
9 February 2005


цитата:


Мдя. А где же все-таки правда - лить или не лить? Каждый решает сам - так надо понимать?

У меня пробег 19500 км. Лью 95-й на Татнефти и редко на Юкосе. Всего использую 3 постоянных заправки в Москве и + 2 летом по дороге на дачу. Свечи родные. Присадками не пользуюсь.

На прошлой машине Вектре Б проехал с 78000 до 125000, использовал те же заправки, никаких присадок и преждевременных выходов свечей из строя.

Батя проехал на своей Октавии 65000 и тоже никогда не лил присадок. Свечи вообще менял на ней 1 раз!!!

Ну и зачем присадки, спрашивается?

1. Мне не совсем нравится название "присадки" для очистителя, т.к. есть еще масса присадок для повышения ОЧ, дизелей и много-много других!
2. Лью очиститель для нормальной работы и жизни б/н, форсунок и др. т.к. видел своими глазами ЧТО может быть в бензине.
3. Каждый решает сам, что и как он будет делать и обслуживать!
avatar
diablo
9 February 2005


цитата:

1. Мне не совсем нравится название "присадки" для очистителя, т.к. есть еще масса присадок для повышения ОЧ, дизелей и много-много других!
2. Лью очиститель для нормальной работы и жизни б/н, форсунок и др. т.к. видел своими глазами ЧТО может быть в бензине.
3. Каждый решает сам, что и как он будет делать и обслуживать!



Окей, пусть будет очиститель. Понятно же, о чем мы тут говорим...
Может, опросец замутить?
avatar
kot_178
9 February 2005


цитата:
цитата:

1. Мне не совсем нравится название "присадки" для очистителя, т.к. есть еще масса присадок для повышения ОЧ, дизелей и много-много других!
2. Лью очиститель для нормальной работы и жизни б/н, форсунок и др. т.к. видел своими глазами ЧТО может быть в бензине.
3. Каждый решает сам, что и как он будет делать и обслуживать!



Окей, пусть будет очиститель. Понятно же, о чем мы тут говорим...
Может, опросец замутить?

Камон! А как его замутить,я б уже сам давно бы замутил? Или ток модераторы могут?
avatar
-George-
9 February 2005


цитата:
цитата:
цитата:

1. Мне не совсем нравится название "присадки" для очистителя, т.к. есть еще масса присадок для повышения ОЧ, дизелей и много-много других!
2. Лью очиститель для нормальной работы и жизни б/н, форсунок и др. т.к. видел своими глазами ЧТО может быть в бензине.
3. Каждый решает сам, что и как он будет делать и обслуживать!



Окей, пусть будет очиститель. Понятно же, о чем мы тут говорим...
Может, опросец замутить?

Камон! А как его замутить,я б уже сам давно бы замутил? Или ток модераторы могут?

Сам можешь сделать, как я делал опрос по АБС, только тщательней продумай варианты ответов, а то бывает так, что и отвечать нечего.
Кнопочка есть "Опрос"!
QFFRus
9 February 2005


цитата:


Мдя. А где же все-таки правда - лить или не лить? Каждый решает сам - так надо понимать?

У меня пробег 19500 км. Лью 95-й на Татнефти и редко на Юкосе. Всего использую 3 постоянных заправки в Москве и + 2 летом по дороге на дачу. Свечи родные. Присадками не пользуюсь.

На прошлой машине Вектре Б проехал с 78000 до 125000, использовал те же заправки, никаких присадок и преждевременных выходов свечей из строя.

Батя проехал на своей Октавии 65000 и тоже никогда не лил присадок. Свечи вообще менял на ней 1 раз!!!

Ну и зачем присадки, спрашивается?

Да это также как внешнию тюнинг - у кого то есть, а многим и не нужно!
NAVIGATOR
9 February 2005


цитата:
цитата:


Мдя. А где же все-таки правда - лить или не лить?  Каждый решает сам - так надо понимать?

У меня пробег 19500 км. Лью 95-й на Татнефти и редко на Юкосе. Всего использую 3 постоянных заправки в Москве и + 2 летом по дороге на дачу. Свечи родные. Присадками не пользуюсь.

На прошлой машине Вектре Б проехал с 78000 до 125000, использовал те же заправки, никаких присадок и преждевременных выходов свечей из строя.

Батя проехал на своей Октавии 65000 и тоже никогда не лил присадок. Свечи вообще менял на ней 1 раз!!!

Ну и зачем присадки, спрашивается? 

Да это также как внешнию тюнинг - у кого то есть, а многим и не нужно!

Мы своим клиентам не советуем, кто то прислушивается, кто то нет, в свой фокус ничего не добавляю лью только 92-й, пробег - 26500.
avatar
denir
9 February 2005


цитата:
Мы своим клиентам не советуем, кто то прислушивается, кто то нет, в свой фокус ничего не добавляю лью только 92-й, пробег - 26500.

Обоснуйте, пожалуйста!
avatar
Алексей@Focus
9 February 2005


цитата:
Мы своим клиентам не советуем, кто то прислушивается, кто то нет, в свой фокус ничего не добавляю лью только 92-й, пробег - 26500.

Вот когда пробег перевалит за 50к снимите бак. и поглядите сеточку бензонасоса.
У некоторых после 25ткм заправок только на МТК насос приказал долго жить- сеточка вся была в налете.
Хотя думаю Вы можете и раньше снять, а уж потом решите нужно чистить или нет.
avatar
Beztuzev
9 February 2005


цитата:
цитата:
Мы своим клиентам не советуем, кто то прислушивается, кто то нет, в свой фокус ничего не добавляю лью только 92-й, пробег - 26500.

Вот когда пробег перевалит за 50к снимите бак. и поглядите сеточку бензонасоса.
У некоторых после 25ткм заправок только на МТК насос приказал долго жить- сеточка вся была в налете.
Хотя думаю Вы можете и раньше снять, а уж потом решите нужно чистить или нет.

Моя бывшая машина FMondeo 93 на данный момент прошла 143000км (продал в своём ГСК и почти каждый день вижу) проблем с насосом и топл. баком небыло, присадок не заливали и не льют. Neste Futura. Менялся только топливный фильтр в положенные интервалы.
avatar
Алексей@Focus
9 February 2005


цитата:
Моя бывшая машина FMondeo 93 на данный момент прошла 143000км (продал в своём ГСК и почти каждый день вижу) проблем с насосом и топл. баком небыло, присадок не заливали и не льют. Neste Futura. Менялся только топливный фильтр в положенные интервалы.

У меня был Экскорт 90го года уехал от меня с пробегом под 200тыс. Тоже ничего не лилось.
А вот на Фокусе с нуля по РФ на 90тыс бензонасос дал знать о себе. Присшось мыть сетку что на насосе - все в смоле было.

Ну и по словам технарей из ФМК: насосы у мондео и эскорта чуть другую схему крепления приемной сетки имеют и она полощится бензином, а у фокуса "стоит" мертво.
avatar
Beztuzev
9 February 2005


А перед тем как попасть в насос топливо разве не фильтруется фильтром т.е. я имел ввиду смоленные масла не задерживает ???
UncleJo
9 February 2005


Насколько я знаю схему. Фильтр стоит после насоса перед двигателем.

От себя хочу сказать, что да в России топливные филтры ходят меньше раза в два. На старой машине перед продажей посмотрел на сеточку (там в багажнике люк был, и насос можно было просто достать на снимая бензобака) она была чистешая.

Всетаки в большей степенивыход из строя бензонасоса справоцирован плохим качеством бензина, чем технологическими недоработками.
avatar
Алексей@Focus
9 February 2005


цитата:
Всетаки в большей степенивыход из строя бензонасоса справоцирован плохим качеством бензина, чем технологическими недоработками.

Я бы сформулировал так. "Спровоцирован ухудшившимся качеством бензина в частности увеличением кол-ва смолы в бензине". За примерами ходить не надо в галерее есть акт исследовния бензина.
avatar
mtd
9 February 2005


Beztuzev
А что за Neste Futura? Серия заправок в Питере? Просто в Москве не встречал, или не замечал...
Tavaluga
9 February 2005


цитата:
Тогда несколько вопросов -
1й - полный бак и туда заливается некая присадка которая потом там чего то растворяет! Какой концентрации должна быть пресадка чтобы быть эффективной при растворении в 50 литрах бензина? Или она почти не смеш. с бензином? Тогда как дозируется внутри топливной системы?
2й - бензин сам великолепный растворитель! Т.е многие чистящие растворители не совсем растворяют грязь, а под давление ее сшибают со всяких стенок.

Отвечаем: присадка ПОЛНОСТЬЮ смешивается с бензином. Концентрация ее такова чтобы смывать РАЗУМНЫЕ отложения, а не многовековые пласты смолы.
Бензин сам не такой уж и хороший растворитель, в частности совсем не растворяет смолы и прочие полярные соединения. Добавка полярных растворителей помогает ему решить эту проблему.

П.С. Сам лил и Хай-Геар, и СТП щас лью. СТП с мерным дозатором, должно хватить едва ли не на год. все пучком.
avatar
serge pro
9 February 2005


цитата:
Beztuzev
А что за Neste Futura? Серия заправок в Питере? Просто в Москве не встречал, или не замечал...

Считаем одну из лучших сетей заправочных станций! В Столице нет!
avatar
XAT
10 February 2005


Сегодня купил INJECTION-REINIGER за 212 руб. у представителя LIQUI MOLY в Екатеринбурге
компании Нэртис (Гагарина 6). В выходные предстоит поездка по области (700 км), попробую. Только вот весь баллончик лить 300мл или половину? Пробег 5000 км.
avatar
kot_178
10 February 2005


цитата:
Сегодня купил INJECTION-REINIGER за 212 руб. у представителя LIQUI MOLY в Екатеринбурге
компании Нэртис (Гагарина 6). В выходные предстоит поездка по области (700 км), попробую. Только вот весь баллончик лить 300мл или половину? Пробег 5000 км.

Лей весь! Перед тем кам заправляться,в почти пустой бак вылей его,а потом бензика сверху - полный бак!!! Как впечатления появяцца - отпишись!!!
avatar
-George-
10 February 2005


цитата:
Сегодня купил INJECTION-REINIGER за 212 руб. у представителя LIQUI MOLY в Екатеринбурге
компании Нэртис (Гагарина 6). В выходные предстоит поездка по области (700 км), попробую. Только вот весь баллончик лить 300мл или половину? Пробег 5000 км.

В Москве я за 168р. покупал.
avatar
kot_178
10 February 2005


А я вчера на Neste заправился 92-м, у меня Федя летал до этого, так ща ваще такой плавный стал и ещё динамичнее!!! Пока обгожу с очистителем!!! После ТО1 баночку запузырю!!!
avatar
-George-
10 February 2005


цитата:
Лей весь! Перед тем кам заправляться,в почти пустой бак вылей его,а потом бензика сверху - полный бак!!! Как впечатления появяцца - отпишись!!!

Пока обгожу с очистителем!!! После ТО1 баночку запузырю!!!

1. Каких вы ожидаете ощущений?!
2. Какой смысл лить сразу после ТО?! Уж лучше перед ТО - масло то менять по-любому!
avatar
kot_178
10 February 2005


цитата:
цитата:
Лей весь! Перед тем кам заправляться,в почти пустой бак вылей его,а потом бензика сверху - полный бак!!! Как впечатления появяцца - отпишись!!!

Пока обгожу с очистителем!!! После ТО1 баночку запузырю!!!

1. Каких вы ожидаете ощущений?!
2. Какой смысл лить сразу после ТО?! Уж лучше перед ТО - масло то менять по-любому!

ОКи, попробую перед ТО! А насчёт ощущений не знаю, ну динамика должна хотя бы улучшиться, если действительно было всё засрано!!
avatar
XAT
10 February 2005


Не думаю, что после 5000 км что-то силно загрязнилось, главное чтоб хуже не было . Но все равно, об ощущениях после напишу.
avatar
kot_178
11 February 2005


Вчера опять подкинули противоречивую инфу - мне сказали,что недавно в какой то передаче выступал какой то типа самый самый мастер по двигателям и он сказал,что современным двигателям никакие присадки не нужны и очистители тоже! Я конечно понимаю,что инфа так сказать ниочём, но всётаки?
avatar
Stark
11 February 2005


цитата:
цитата:
Лей весь! Перед тем кам заправляться,в почти пустой бак вылей его,а потом бензика сверху - полный бак!!! Как впечатления появяцца - отпишись!!!

Пока обгожу с очистителем!!! После ТО1 баночку запузырю!!!

1. Каких вы ожидаете ощущений?!
2. Какой смысл лить сразу после ТО?! Уж лучше перед ТО - масло то менять по-любому!

Я чего-то не догнал, какая связь между очищающей присадкой топливных форсунок и заменой масла?
avatar
-George-
11 February 2005


цитата:
цитата:
цитата:
Лей весь! Перед тем кам заправляться,в почти пустой бак вылей его,а потом бензика сверху - полный бак!!! Как впечатления появяцца - отпишись!!!

Пока обгожу с очистителем!!! После ТО1 баночку запузырю!!!

1. Каких вы ожидаете ощущений?!
2. Какой смысл лить сразу после ТО?! Уж лучше перед ТО - масло то менять по-любому!

Я чего-то не догнал, какая связь между очищающей присадкой топливных форсунок и заменой масла?

Очищаемая грязь может попасть в масло
NAVIGATOR
11 February 2005


цитата:
цитата:
Мы своим клиентам не советуем, кто то прислушивается, кто то нет, в свой фокус ничего не добавляю лью только 92-й, пробег - 26500.

Обоснуйте, пожалуйста!

В соответствии с бюллетенем технического обслуживания ФМК. Цитирую " Современные марки топлива содержат присадки для обеспечения оптимальных характеристик. Последующее добавление присадок конечным пользователем при определенных условиях может привести или к снижению дозировки или к передозировке, что может привести к образованию вредных отложений в двигателе. Использование дополнительных присадок и промывок для топлива и моторного масла не рекомендуется компанией Ford. Гарантии компаний Ford не покрывают повреждения, возникшие в результате использования таких неразрешенных продуктов." Конец цитаты.
Так что уважаемые дамы и господа решайте сами.
С уважением,
Сервис инженер направления форд Рольф-Центра
Скородумов Игорь
avatar
vvs
11 February 2005


цитата:
Цитирую " Современные марки топлива содержат присадки для обеспечения оптимальных характеристик. Последующее добавление присадок конечным пользователем при определенных условиях может привести или к снижению дозировки или к передозировке, что может привести к образованию вредных отложений в двигателе. Использование дополнительных присадок и промывок для топлива и моторного масла не рекомендуется компанией Ford.

Мож у вас экслюзивный бензин, привезенный из америки льют, а мы все как-то нашим заправляемся, так что чиста для профилактики раз в 5 тык думаю мона!
Tavaluga
11 February 2005


цитата:
цитата:
цитата:
Мы своим клиентам не советуем, кто то прислушивается, кто то нет, в свой фокус ничего не добавляю лью только 92-й, пробег - 26500.

Обоснуйте, пожалуйста!

В соответствии с бюллетенем технического обслуживания ФМК. Цитирую " Современные марки топлива содержат присадки для обеспечения оптимальных характеристик. Последующее добавление присадок конечным пользователем при определенных условиях может привести или к снижению дозировки или к передозировке, что может привести к образованию вредных отложений в двигателе. Использование дополнительных присадок и промывок для топлива и моторного масла не рекомендуется компанией Ford. Гарантии компаний Ford не покрывают повреждения, возникшие в результате использования таких неразрешенных продуктов." Конец цитаты.
Так что уважаемые дамы и господа решайте сами.
С уважением,
Сервис инженер направления форд Рольф-Центра
Скородумов Игорь

современные марки топлива много чего содержат. Я вот с одной заправки еле 80 км проехал и заглох. И, что характерно, свечи только что поменял! Вывернул - черные как негры. Это экстремальный случай, есть варианты и помягче.
Читаем далее: "...может привести или к снижению дозировки или к передозировке". Каким образом добавка моющего вещества может привести к снижению его общей дозировки?
Передозировка - да, возможно, но какие вредные отложения в двигателе Вы имеете в виду?
Вобщем текст этот явно выдернут из контекста и ни о чем не говорит.
В америке возможно с бензином все ОК и у них насосы ходят по 500 000 тыщ. Мы-то не в Америке.
У меня машину начало дергать летом, когда жара была. Я промыл бак и сетку насоса, грят была грязная, но все равно подергивания были. С тех пор лью добавку постоянно, и НИКАКОГО ухудшения не заметил.
Так что проверено, как говорится на практике.
avatar
Алексей@Focus
11 February 2005


цитата:
В соответствии с бюллетенем технического обслуживания ФМК. Цитирую " Современные марки топлива содержат присадки для обеспечения оптимальных характеристик.

В во всем цивилизованном мире содеражат. А вот в РФ вряд ли.

Могут конечно содержать присадки типа ацетона и нафталина для поднятия ОЧ и набитя карама владельца заправки.

Разговор идет о реалиях нашей жизни, когда после мазута в бочку могут залить бензин и потом его продавать на АЗС.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up