Паб ST170, SVT и соболезнующих

9 years

9



Все что не связано с техническими темами, обсуждаем тут

цитата:
Техническая ветка - Ford Focus ST 170 и SVT. (Р)


Встреча ветки пока не запланирована
телефон для связи madb-Леня 8(985)157девять3сорок9

posted image

ВСЕХ КТО ЗАХОДИТ В ЭТУ ВЕТКУ КОГДА-ЛИБО
я приглашаю присоединиться к клубному выезду на Смоленск Ринг (трек день)
Подробности в теме по ссылке, основные вопросы уже там обсудили и решили
Площадки и трассы для покатушек и тренировок

09.12.12 на парковке Vegas'a прошла первая встреча нашей ветки)
участники: madb ST@Y oleggv SHAKH007 steff199



Наши машины:
Скрытый текст

avatar
madb
18 December 2012

Паб ST170, SVT и соболезнующих
118,2K
views
49
members
3,3K
posts

avatar
Bambuabear
27 March 2014


madb
пасиб)
предпочтения - недорогие колеса на зиму, в нормальном состоянии и чтоб внешне не мерзкие
всякую турцию, кетай и прочие ужасы, конечно, не рассматриваю
avatar
madb
27 March 2014


Больше о RALLY Masters

http://www.drive2.ru/users/koph/blog/1026589/
avatar
Bambuabear
28 March 2014

1

оооо так оно не на гребном, а на велотрассе, это круто!
avatar
BlueeYeS
29 March 2014


Я тут чего подумал...
1.Можно ли сделать распорки кузова самому? Даже уже нашел,кто может сделать, но не получится ли только хуже?
2.Кто что-нибудь слышал о дисках и колодках Mintex? Достойно ли? Из более-менее бюджетных нашел только Mintex и EBC,пытаюсь сравнить
Спасибо
avatar
madb
29 March 2014mobile


BlueeYeS

можно и нужно. У тебя под боком Московия рэйсинг, у них как раз профиль - усиление кузова. Сгоняй к ним поговори. В распорке главное материалы, качество сварки, косынки и не регулируемость. Я вообще тоже хочу кастом заказывать.

без тотального передела не получается завязать чашки с моторным щитом... А это лучший вариант.

на цфм есть еще какие то диски
avatar
Aleksey_WP
29 March 2014


avatar
BlueeYeS:

Я тут чего подумал...
1.Можно ли сделать распорки кузова самому? Даже уже нашел,кто может сделать, но не получится ли только хуже?
2.Кто что-нибудь слышал о дисках и колодках Mintex? Достойно ли? Из более-менее бюджетных нашел только Mintex и EBC,пытаюсь сравнить
Спасибо

Я себе ЕВС и диски и колодки по кругу поставил - стало лучше оттормаживаться, даже стал очковать, чтобы никто не догнал Но я все же не спортсмен и ставил "бытовую" серию дисков Ультимакс и колодки Грин. Колодки может на лето поменяю на Ред или Желтые.
avatar
BlueeYeS
29 March 2014


madb
Московия...это она?
Скрытый текст

или это?
Скрытый текст

Или есть нормальная ссылка на них?
Так же интересны размеры или фотки подробные (или хотя б какие то) всевозможных распорок Фокуса
Aleksey_WP
Я тоже ниразу не спортсмен и машина у меня спорткар отдаленно напоминает
С дисками то уже определился,остались колодки...либо EBC green/red или mintex redbox
avatar
SHAKH007
29 March 2014


BlueeYeS
мне казалось что установка расходников одной фирмы это логичное решение.
а ставить EBC и пытаться съеэкономить 3 рубля на колодках... ох сомнительное это занятие
avatar
BlueeYeS
29 March 2014


SHAKH007
Диски не EBC,а mtec :)Лично меня вполне устроят
А вот с колодками надо решать
avatar
SHAKH007
29 March 2014



понятно. вопросов нет.
avatar
Aleksey_WP
29 March 2014


avatar
BlueeYeS:

madb
Aleksey_WP
Я тоже ниразу не спортсмен и машина у меня спорткар отдаленно напоминает
С дисками то уже определился,остались колодки...либо EBC green/red или mintex redbox

Green - это замена стоковых для обычной езды. Ред - уже с претензией на спорт. Я бы все-таки смотрел одну фирму - так как есть некая вероятность, что спортивная колодка стороннего производителя будет жрать стоковый (или замену стокового) диска.
ЗЫ. Но нифига не бюджетный вариант этот ЕВС - примерно в два раза дороже стока
ЗЫ2 Кстати, если остановишься на ЕВС - у них с задними колодками не идет какая-то крепежная пластинка, которая тоже меняется при смене колодок. Я тупо докупал самые дешевые колодки, сами колодки выкинул (отдал слесарям), а пластинку использовал.
avatar
SHAKH007
29 March 2014


Aleksey_WP
зато КАК тормозит) а BlueeYeS так и не узнает этот кайф)
avatar
Aleksey_WP
29 March 2014


avatar
SHAKH007:

Aleksey_WP
зато КАК тормозит) а BlueeYeS так и не узнает этот кайф)

Я вот если разведусь еще на 10 тыков и куплю Желтые колодки ЕВС - то вообще буду очковать резко тормозить А то будет привет моей жопе
avatar
BlueeYeS
29 March 2014


Aleksey_WP
EBC ниразу не бюджетный вариант,а есть ещё небюджетнее,если что
Собственно из-за проблемы сжирания диска и думаю,что колодки mintex не прокатят...по всем отзывам они могут тыщ через 5 остаться как новые,а дискам придет хана
А диски mtec по всем отзывам достаточно достойны,их и под трекдни берут и просто для города,тут проблем не будет
Так что скорее всего диски mtec будут дружить с колодками EBC red-перед и green-зад -нормальный вариант,чтоб не сожрались диски и колодки нормально тормозили=)
SHAKH007
видимо придется мне это как то пережить
На сэкономленные деньги лучше возьму шланги армированные и забуду про тормоза на какое то время:)
avatar
madb
29 March 2014mobile


BlueeYeS
Московия это там где все спортсмены каркасятся. Я с телефона глянуть не могу
Ваще в любом спорт сервисе сварят что нужно!
avatar
BlueeYeS
29 March 2014


madb
хорошо,поищу...
Просто и то,и то Московия,хотел точно узнать
avatar
SHAKH007
29 March 2014


BlueeYeS
ОМГ.
ну redstuff немного креамика и жрать твой диск другого производителя бюджетный будут намного круче, чем ты думаешь.
на треке, ага https://www.drive2.ru/cars/honda/civic_type_r/ci...792039/
армированые шланги то тебе зачем)))
avatar
Aleksey_WP
29 March 2014


avatar
BlueeYeS:

Aleksey_WP
Скрытый текст

Ты уж определись - ЕВС бюджетные или нет Паб ST170, SVT и соболезнующих (сообщение #15351770)
А вот вариант ставить разные колодки на перед-зад считаю не очень разумным - жопу таскать будет. Если не спортсмен - ставь на круг Грин и вообще не парься. Машина у тебя легкая, их вполне хватит.
avatar
SHAKH007
29 March 2014


Aleksey_WP
ага, то ЕБЦ бюджетные были, теперь не очень)
ну многие на фокусах ставят на перед более злые колодки, чем на зад.
жопа тормозит реже.
avatar
Aleksey_WP
29 March 2014


avatar
SHAKH007:

Aleksey_WP
ага, то ЕБЦ бюджетные были, теперь не очень)
ну многие на фокусах ставят на перед более злые колодки, чем на зад.
жопа тормозит реже.

А у меня наоборот сейчас Задние даже быстрей "уходят"
Но по теме - ставить полукерамику и обычную колодку - смысла вообще не вижу. Хотя я по-жизни сторонник монобрендовости
ЗЫ Насчет бюджетности - мне на круг поставить ЕВС Желтый - 11 тыков без доставки + сама работа в 2 рубля обойдется. Вот и думаю - стоит оно того или нет? Особенно с учетом того, что я езжу сейчас на 105-тисильном Поло и больше 80 не разгоняюсь (и что самое смешное - прусь от этого ) - думаю, когда Мондюк из сервиса заберу - тоже не буду его сильно разгонять, а буду ездить как риал колхозник, поставлю еще дуги на крышу и мешок картохи в багажник брошу для целостности картинки
avatar
BlueeYeS
29 March 2014


SHAKH007
и что в ссылке не так?)
С дисками MTEC для городского варианты все согласились,от колодок mintex я отказался,так же там высказано предположение заменить колодки на EBC
О том,что диски будут расходником-так мне и не на трек ехать,а по городу
Спасибо,отличная ссылка в подтверждение моих намерений взять MTEC и EBC
А шланги это мое личное желание, хочу и все

P.s. вот честно, ещё ниразу не видел ниодного одобрительного отзыва хоть о чем то от тебя,постоянно в штыки любые инициативы и желания то, что на твоей машине установлены EBC абсолютно не значит,что все остальное, что можно установить-отстой
avatar
Aleksey_WP
29 March 2014


BlueeYeS
Ссылка на то, что ты указал ЕВС как бюджетный вариант, который рассматриваешь для себя. А в предпоследнем посте указываешь на то, что ЕВС - не бюджетный ни разу, вот и все
Кстати, я ЕВС брал прям у дилера на кутузе - там норм мужики сидят, с ними можно много потрещать о колодках и дисках. Ну и скидку выторговать, типа ты из клуба
avatar
BlueeYeS
29 March 2014


Aleksey_WP
смотря с чем сравнивать...относительно стока-небюджетно,относительно всего остального-бюджетно очень даже
Машина легкая,но потяжелее-универсал

Куплю,поставлю,отпишусь об ощущениях
Если что,готов учиться на своих ошибках
avatar
SHAKH007
29 March 2014


BlueeYeS
на моей машине много всего было уже установлено, это третий комплект дисков\колодок.
ты просто строишь из себя гонщика, кричишь о заказе EBC с ебея, чуть ли не заказал, случайно остановили тебя.
хочешь заказать РАСПОРКУ кастом, купил себе СТ170, но при этом ты хочешь чтобы обслуга и расходники были БЮДЖЕТНО и всё это тебе СТРОГО ПО ГОРОДУ.
распорка, строго по городу. я устал от "гонщиков" на этом форуме.
на форуме одни гонщики класса супер рейс, а на лидер за год ни один не составил компанию.
я не говорю, что я гонщик, я овощ, я овощю в городе, я ездил на картодром для удовольствия, я не гнался за результатом, я почти на последней строчке в списках гонок, но я отдаю отчёт себе в том, что колодки и диски это для торможения, распорка для таких-то целей и прочее, а ты ПРОСТО ХОЧУ И ВСЁ как беременная женщина, чес слово.
avatar
BlueeYeS
29 March 2014


Aleksey_WP
Рассматривал вариант покупки у дилера,уже общался с ними
Как бы их идея и была ставить разные модели диски и колодки на перед зад,типа это нормальный вариант
avatar
Aleksey_WP
29 March 2014


avatar
BlueeYeS:

Aleksey_WP
Рассматривал вариант покупки у дилера,уже общался с ними
Как бы их идея и была ставить разные модели диски и колодки на перед зад,типа это нормальный вариант

Насчет идеи - вполне может быть. Просто у мну все наоборот - я тоже думал на перед че-нить помощней, на зад - попроще - но те же парни и отговорили - потому как тормозят у меня все четыре, а задние даже больше
Хрена се, сча залез на сайт их - а ценник еще выше стал
avatar
BlueeYeS
29 March 2014


SHAKH007
ну собственно негатив,про который я и говорил

Я не гонщик! Вообще ниразу и никогда о таком не говорил, просто хочу тормоза лучше, на трек вообще никогда не поеду, учитывая,что у меня универсал и мне его жалко
Да,купил ST, потому что появилась такая возможность,не вижу в этом ничего плохого,а раз купил,то и не жду бюджетного обслуживания,знал на что шел :)Распорки да,хочу сделать,стояла распорка на одной из предыдущих машин,машина была намного собранней,хочу и тут так же
На что я ещё не ответил в свой адрес? а,да... на счет хочу))) Учитывая то,что я делаю только лучше(осмелюсь напомнить,что даже MTEC лучше стока),то...моя машина,что хочу,то и делаю

А тут искал совета на эту тему:)
Нашел,спасибо
avatar
BlueeYeS
29 March 2014


Aleksey_WP
да,ценник вырос буквально за неделю-две
Предоплата стала больше,сроки поставки не изменились
shittraktor
29 March 2014


SHAKH007
+100500 !!!
avatar
SHAKH007
29 March 2014


BlueeYeS
если бы тебе было ЖАЛКО универсал, ты бы не грузил в него бабушкин ДИВАН!
на каких скоростях в городе Жуковский ты понимаешь, что с распоркой автомобиль стал СОБРАННЕЙ!?

Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up