Какая у вас цель в жизни?

11 years ago

12



Навеяло темой Ржевского, решил выделить в отдельную.
Вот написали там, что нет цели в жизни. А какая у вас цель? Для чего она?
Вот у меня цель была выучится. Я не задумывался об этом, просто шел к ней и все (может родители в голову вбили, может просто тогда мало задумывался). И после окончания института, через совсем небольшое время я осознал, что у меня нет цели в жизни. Прошло шесть лет. У меня появились жена, сын, квартира, машина, гараж... а цель в жизни не появилась. Были проблемы в жизни, очень серьезные, после которых я понял что просто идти здоровым и без проблем по улице под солнышком это СУПЕР. Периодически появлялись УВЛЕЧЕНИЯ, типа там машину новую купить, работу поменять итд. Но все время в течении шести лет, меня периодически посещает мысль, что у меня нет цели жизни и, честно говоря, смысла я в ней особого не вижу. Мы не знаем как и откуда мы появились, для чего мы живем и что будет после смерти. Как бы мы не жили и чтобы мы не делали, известный нам конец только один - смерть. Поэтому, мне кажется, что все цели бессмысленны.
Если что, я не суицидник и не в глубоком депрессняке. Я просто живу. Мысли подобные появляются и уходят, т.к. есть проблемы которые надо решать, да и логический вывод из таких мыслей, что можно застрелится прям щас, все равно конец один. Но стреляться пока что-то не хочется.
Кто-нибудь мыслит еще подобным образом? Может у всех так бывает? Или мне пора к психиатору?

avatar
Las9w
13 December 2012

Какая у вас цель в жизни?
11,1K
views
40
members
121
posts

avatar
Klonn®
13 December 2012

1

avatar
petrovichEkb:

Большинство граждан плывёт по жизни как известная субстанция по реке.
Плывут туда, куда несёт.
Живут, где прибьёт.
Это дебилы.

Особо одарённые борются с течением.
Они плывут против: против родителей, против законов, против государства.
Это идиоты.

А вот настоящие джыгиты не плывут ни по течению, ни против течения.
Настоящие джыгиты плывут туда, куда им надо.
Это потому что у джыгита есть цель.

Цель каждый придумывает сам.
Для достижения цели составляется ч0ткий план.
После чего методично предпринимаются меры для достижения цели.

Человек без цели — он как лампочка.
Светит во все стороны, то есть в никуда.

Человек с целью — он как лазер.
Светит в одну точку и прожигает дырку.

Если тебе есть к чему стремиться, ты постоянно занят делом.
Думаешь и работаешь, думаешь и работаешь, корректируешь планы и снова работаешь.

Ощущение при этом такое, как будто ты — масляный шар, несущийся из глубины на поверхность.
На тебя со всех сторон давят тонны воды, а ты такой упругий, стремительный, мчишься вверх и вверх.
(с)


есть еще люди каторые сваими словами в серьезных ситуациях не могут сказать...а используют чужие фразы...соглашаясь с ними. как правило это люди..относящиеся к первому пункту ничоличнава
avatar
zloi_kot
13 December 2012


Klonn®
ну ты злой...
это все от недостатка солнца.
avatar
facepalm
13 December 2012

4

Как написал великий Франкл, главное в жизни это не цель а ощущение смысла.
avatar
aiakimov
13 December 2012


цитата:
Прошло шесть лет. У меня появились жена, сын, квартира, машина, гараж...


Ставил цели перед собой и достигал... что не понятного?
avatar
zloi_kot
13 December 2012


режь последний огурец..
цель - она должна быть как горизонт, как мечта. иначе что - достиг и все?
avatar
Лисма
13 December 2012


цитата:
цель - вырастить детей здоровыми, счастливыми и состоявшимися

1. Не секрет, что можно быть здоровым и несчастным, нездоровым и счастливым, несостоявшимся и счастливым, состоявшимся и несчастным...
Цель вырастить детей - это цель в отношении детей. Иными словами - цель - самоудовлетворение от жизни детей (субъективное чувство). Можно быть уверенными, что ребенок (даже будучи уже взрослым) несчастен, а он счастлив и наоборот.
А для себя лично - какая цель? Для себя?

2. У кого нет детей - какая цель должна быть у них?
avatar
Лисма
13 December 2012


avatar
zloi_kot:

иначе что - достиг и все?

Иначе - нужно будет придумывать другую цель.
avatar
сНежная
13 December 2012


avatar
Лисма:

Иначе - нужно будет придумывать другую цель.

самое сложное((
avatar
Лисма
13 December 2012


Какая цель в жизни у человека с ДЦП (а дцп почти не лечится)? Какая цель в жизни у ребенка-дауна? Какая цель в жизни у инвалидов без рук, без ног, слепых, глухих, немых...
Не цель у тех, кто должен и может им помочь (лечиться, выживать), а лично у этих людей?
avatar
Терминатор
13 December 2012


ИМХО: цель в жизни это что то очень сложное...ещё сложнее - цель ВСЕЙ жизни...

Женщинам проще - у них, благодаря природе, цель жизни - дети и их благополучие, внуки и дай Бог - правнуки...
Мужчинам посложнее, хотя тоже - благополучие семьи и создание собственного дома (лучше трёхэтажного) - неплохая цель...

Если же (у мужчин) эти цели достигнуты (или не могут быть достигнуты по конкретным причинам), надо себя чем то занять...
ИМХО: это ХОББИ, занятие, как хотите это назовите. ДОЛЖНО БЫТЬ У МУЖИКА ХОББИ !!! Без него он превращается в нашего топикстартера...

Я нашел себе занятие:
Клуб любителей двухколёсной техники (сообщение #9382724)

Сейчас он выглядит так:
Клуб любителей двухколёсной техники (сообщение #12813691)

Вроде: цель достигнута, мотоцикл отреставрирован! Ан нет! Я купил ещё два стареньких мота...
avatar
Лисма
13 December 2012


avatar
Терминатор:

цель в жизни это что то очень сложное...ещё сложнее - цель ВСЕЙ жизни...

Кстати, да - это две разные цели
Цель своей жизни, и цель жизни вообще.
Я бы сказала, программа минимум для достижении программы максимум.
Надо только определиться с программой максимум.
avatar
petrovichEkb
13 December 2012

1

Klonn®
цитата:
есть еще люди каторые сваими словами в серьезных ситуациях не могут сказать...а используют чужие фразы...соглашаясь с ними. как правило это люди..относящиеся к первому пункту  ничоличнава


Что, самолюбие задело ? У меня поначалу тоже была похожая реакция, но хватило ума понять что злиться нужно на самого себя. Чего и тебе желаю, ничего личного.
avatar
Klonn®
13 December 2012


avatar
petrovichEkb:

Klonn®
цитата:
есть еще люди каторые сваими словами в серьезных ситуациях не могут сказать...а используют чужие фразы...соглашаясь с ними. как правило это люди..относящиеся к первому пункту   ничоличнава


Что, самолюбие задело ? У меня поначалу тоже была похожая реакция, но хватило ума понять что злиться нужно на самого себя. Чего и тебе желаю, ничего личного.

причем тут самолюбие. я ж написал...ничоличного.. и на твоем примере, уж прости...если тебя задело.. показал.. что люди привыкли рассуждать чужми цитатами и жить по ним... что и относицца к первому подвиду твоей запощенной цитаты... И я ка ки ты злюсь периодически на самого себя
avatar
petrovichEkb
13 December 2012

1

Klonn®
Да я знаком с фразой "Выдирай цитаты из себя"
Но давно понял что вокруг полно людей гораздо умней и образованней меня, и стараюсь учиться у них, в том числе и цитируя их мысли, которые счел уместными в констексте заданной темы.
avatar
Лисма
13 December 2012


Как вы думаете, если люди, которые умирают с удовлетворением (если, конечно, успевают подумать об этом и смерть не настигнет внезапно)?
avatar
сНежная
13 December 2012


avatar
Лисма:

Как вы думаете, если люди, которые умирают с удовлетворением (если, конечно, успевают подумать об этом и смерть не настигнет внезапно)?

думаем что??? немного непонятна фраза...

А вот что делать людям, которые обретя смысл жизни - почти сразу же теряют его, причем зачастую не все от них зависит??? Подняться с колен и снова переть напролом?
avatar
Ptiza
13 December 2012


цитата:
А вот что делать людям, которые обретя смысл жизни - почти сразу же теряют ее, причем зачастую не все от них зависит??? Подняться с колен и снова переть напролом?

Ээээ
А в чем такой смысл жизни, что его можно потерять? (Я так понял речь идет о потере смысла, а не жизни, смущает местоимение её)
avatar
Ptiza
13 December 2012


Лисма
Думаю нет таких
avatar
сНежная
13 December 2012


avatar
Ptiza:

А в чем такой смысл жизни, что его можно потерять

ну это несколько индивидуальное)))
аналогий подобрать не могу... скажу лишь что обычно в таких ситуациях средства достижения цели подводят.. вот

ps спасибо что поправили, дейстивтельно
avatar
Лисма
13 December 2012


avatar
сНежная:

думаем что??? немного непонятна фраза...

Есть ли люди, которые, зная, что они скоро умрут (на смертном одре) - испытывают чувство удовлетворения от прожитой жизни, чувство удовлетворение от того, что они достигли целей, а если и не достигли всех поставленных целей, то приложили к этому максимум усилий и от этого удовлетворены тоже и могут умирать спокойно.
avatar
fuckingdrinkings
13 December 2012


А по-моему главная цель и смысл жизни это свой ребенок.
avatar
Лисма
13 December 2012


avatar
сНежная:

А вот что делать людям, которые обретя смысл жизни - почти сразу же теряют его, причем зачастую не все от них зависит??? Подняться с колен и снова переть напролом?

И это бесконечный процесс...
avatar
Лисма
13 December 2012

1

avatar
fuckingdrinkings:

А по-моему главная цель и смысл жизни это свой ребенок.

У кого нет своих детей ( а таких по статистике 20-25% семей) и нет чужих, им какие цели ставить?
avatar
сНежная
13 December 2012


avatar
Лисма:

Есть ли люди, которые, зная, что они скоро умрут (на смертном одре) - испытывают чувство удовлетворения от прожитой жизни, чувство удовлетворение от того, что они достигли целей,

Есть.
avatar
Sp_
13 December 2012


Las9w
Вовк! Эка тебя ночью то зацепило ! Даж и не знаю что тебе ответить ! Скорее всего я буду солидарен с тобой ! И все тобой описанное можно отнести практически к каждому в той или иной степени! Приезжай в МСК
Скрытый текст
avatar
fuckingdrinkings
13 December 2012


avatar
Лисма:

avatar
fuckingdrinkings:

А по-моему главная цель и смысл жизни это свой ребенок.

У кого нет своих детей ( а таких по статистике 20-25% семей) и нет чужих, им какие цели ставить?

Согласен с Вами отчасти. Нет детей по нежеланию - это одно, а если не получается, а люди хотят - то СВОИМ ребенком может стать и не биологический ребетенок.
avatar
Klonn®
13 December 2012

3

Sp_
бухнуть в депрессняке не выход..точнее выход ненадолго... ибо похмелье в депрессняке приводит к запоям posted image
fuckingdrinkings , согласен?
avatar
Ptiza
13 December 2012

2

цитата:
СВОИМ ребенком может стать и не биологический ребетенок.

А может и не стать...
avatar
Sp_
13 December 2012


Klonn®
Леш ну не до поросячьего же визга ! А так сказать пользы для, да и обстановку сменить
avatar
Klonn®
13 December 2012


Sp_
не так? (с) Приколы в Курилке

http://i074.radikal.ru/1212/c3/b36bd5132e6c.jpg

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up