Ford Focus USA 2005 модельный год. Подскажите!

12 years




Хотите "пощупать" Фокус 2005?
http://www.fordvehicles.com/cars/2005focus...&pfrm=WinME

По моему снаружи не сильно отличается, может рестайлинг?
Ford Focus USA 2005 модельный год

avatar
FocusNik
2 September 2004

Ford Focus USA 2005 модельный год. Подскажите!
32,6K
views
56
members
141
posts

avatar
darth138
30 August 2006


еще фото
posted image
avatar
darth138
30 August 2006


и еще
posted image
avatar
NikkOne
31 August 2006


darth138
Знаешь почему обвешивать, например, тазик 10-ку гораздо легче чем фокус. Это потому что матрешка некрасива и испортить ее (сделать хуже) надо постараться (хотя и это сплошь и рядом), а вот фф1 является сам по себе если не шедевром дизайнерской мысли, то примером для подражания это точно. И навешивать на него спойлера, юбки и т.д. надо очень осторожно, потому как все это дополнение должно очень четко вписываться в тот цельный образ который создан ДИЗАЙНЕРАМИ Форд. Если люди не обладают вкусом и пытаются както изменить и без того красивый автомобиль, то тогда и выходит то г... что мы видим на картинке выше. Короче... здравствуй АРА-ТЮНИНГ!!!
avatar
darth138
6 September 2006


Ford Focus 2006 ST USA
posted image
avatar
Peterbilt
10 September 2006


Мне кажется, что было бы больше толка если бы они оставили ФФ1, поменяв решётку радиатора и поставив фары от ST170. Ну и с движком можно было бы поэкспериментировать, а то для машины такого класса он слишком много жрёть. Почему в Европах есть все объёмы начиная с 1.4 литра, а в США - только 2.0 и 2.3 литра? Для моих ежедневных мытарствий по пробкам я бы предпочёл что-то более экономичное
avatar
darth138
28 September 2006


Универсал
posted image
avatar
darth138
29 September 2006


Жители США назвали идеальные для себя автомобили

Ford Focus популярен не только в Европе, но и в США. Не зря ведь его признали самым идеальным среди всех компактных автомобилей 2006 года в США.
http://www.drive.ru/world/2006/06/15/41297.html
Вот товарищи еще одна награда можно сказать в копилку первого фокуса
ValKar57
19 October 2006


Это америкосовский фокус первый модернизируют!
avatar
fixfix
19 October 2006


"Ford Focus USA - NEW 2007, Как вам новый американец!?"

никак.
прошлый век
avatar
Le
19 October 2006


B.D. D.O.G.
и это фф2???
этож рестайлинг первого!!!
avatar
kerk
19 October 2006


цитата:
и поставили путёвые движки, минимум 2 литра – с дурью под 150 коней

на сев.ам.континенте то ли нормы по выбросам другие, то ли измерения не те, но снимают они поболе европейцов с тех же движков. а под капотом думаю тот же Zetec

америкосы вообще не требовательны к драйву - так что первого фокуса им хватит
avatar
Алексей@Focus
19 October 2006


цитата:
Ребят, если я не ошибаюсь, но у меня нигде не написано что это Focus II, написал же на нормальном и понятном английском NEW 2007!!!

и разместил тему в ветке FordFocus2.
avatar
Peterbilt
20 October 2006


B.D. D.O.G.
Сколько людей - столько и мнений Я ещё не встречал человека, которому бы понравился американский Фокус 2005-2007 годов. Они сделали небольшой facelift и немного изменили интерьер. И то и другое получилось намного хуже чем у первого Фокуса. Мне как-то довелось на 2006 Фокусе проехаться 250 км, и впечатления остались не самыми лучшими.
avatar
darth138
20 October 2006


http://www.drive.ru/ford/shortnews/2006/10/04/85909.html
Универсал в США снимают с производства...
Кстати вот урывок с статьи...Американский Ford Focus не имеет ни малейшего сходства с теми «фокусами», что мы видим на дорогах европейских стран: янки довольствуются рестайлинговым первым поколением автомобиля.
avatar
darth138
20 October 2006


Почитал и скажу Сам собираюсь через годик покупать второй фокус и продавать свой первый, но был бы выбор купил бы первого американца но нового... ездил я на втором тоже, по ощущениям абсолютно тоже самое просто больше комфорта и примочек и все...ИМХО А дизайн первого до сих пор на фоне даже новых машин смотрится очень даже! Понятное дело что у кого второй всеравно будут кричать что это революцыонный автомобиль хотя я не заметил но вот когда куплю точно замечу
avatar
CD
20 October 2006


darth138
Пока не видел ни одного человека, который пересев с ФФ1 на ФФ2 радовался, как слон.
ФФ1-супер машинка.
avatar
darth138
20 October 2006


CD
Абсолютно согласен!!!
Кстати случай был у меня во дворе стоит моя машина и рядешком соседа, второй фокус (на котором он мне любезно дал поездить) выхожу я как то на улицу и подходит ко мне другой сосед и говорит вот стою я и смотрю и там написано фокус и там и понять не могу какой из них новее а я с умным выражением лица говорю у меня американец, а это европеец, а он мне говорит в ответ аааа тада понятно У нас просто в Украине первых мало так как завода своего нет и вся сборка немецкая идет и первых фокусов очень мало, например в нашем городе штук 10 если есть то хорошо, а вот вторых навалом (особенно на такси), они начали на Украине продавать официально только вторых насколько мне известно, вот и народ тот кто не разбирается понять не может что ж это за машина такая

"В нашем городе"- это в каком?
Заполните подробно свой профиль.
:)
avatar
Peterbilt
20 October 2006


У меня отец ездил в командировку в Москву и Киев и на отдых в Грецию. Так как он далёкий от машин человек, то запомнил внешний вид Фокуса только потому, что я на нём езжу каждый день По приезду сказал, что Фокусов в Москве и Киеве равно как и в Греции завались. Буквально на каждом углу. И все хетчи. И это только первый Фокус, так как второй ему не знаком.
avatar
darth138
21 October 2006


Peterbilt
Ну не знаю насчет Киева, может быть там и много, столица все таки...по поводу хетча скажу честно живъем видел только один раз в основном те что есть у нас седаны и универсалы. Кстати, чего ты так фокусы не любишь?
avatar
Peterbilt
21 October 2006


цитата:
Кстати, чего ты так фокусы не любишь? 

А с чего это ты решил, что я не люблю Фокусы? Я уже третий год езжу на Фёдоре и до сих пор доволен А не люблю я тот новый дизайн американских Фокусов начиная с 2005 года. А вот ST170 - это конфетка для моих глаз.
avatar
darth138
18 December 2006


Так начинаем мусолить новую тему Ford Focus USA 2008 модельного года это первый фокус? Судя по фоткам не похоже , но встречал в интернете кузов старый но опять фары новые кто что знает по этому поводу делитесь информацией?
Вот на эту тему ссылки:
http://www.leftlanenews.com/2006/12/13/spi...focus-interior/
http://auto.utro.ru/news/2006/12/15/202188.shtml
http://www.leftlanenews.com/2006/09/27/spi...next-gen-sedan/


posted image
avatar
darth138
18 December 2006


Не похожий этот корпус на предыдущий крассный немного...
posted image
avatar
CD
18 December 2006


darth138
Достаточно того, что данную тему в новостях "мусолят".
avatar
darth138
18 December 2006


CD
смысле в новостях? только не удаляйте пожайлуста
avatar
CD
18 December 2006


darth138
Обнаружены шпионские фото нового Ford Focus
avatar
darth138
8 January 2007


Ну что же вот все стало на свои места в Детройте на автошоу показали Фокус 2008 года и как оказалось это принципиально первая модель выпускаемая с 1999 года в США читайте...

http://www.drive.ru/ford/news/2007/01/08/1...blacheniem.html
avatar
darth138
9 January 2007


ИМХО но дизайн внешний хуже не то что первого но и европейского второго фокуса...Салон вот это да нет слов...
avatar
Peterbilt
9 January 2007


Кстати, а приборный щиток со спидометром и тахометром очень похож на второй Евро Фокус. И чего это они решили, что Фокус Купе будет популярнее хетча или седана? Выглядит экстерьер неудачно с его угловатыми линиями и маленьким оконцем заднего вида. Поворотник опять будет красный сзади... Эх, Фокус для меня больше не опция. Надо будет на Гольф смотреть, когда Федька вконец состарится.
avatar
darth138
9 January 2007


Peterbilt
Ты фотки посмотри по дверным отверстиям диски, барабанные сзади, 4 болта на калесах все так же как и на первом фокусе а наш еще в Америке я так понял не скоро состарится платформа то таже даже двигатель почти тот же...да и скорей всего автомат тот же... заметь даже форма педалей точно такая же...
avatar
Peterbilt
9 January 2007


darth138
Тут ещё 2 нововведения, которые лично для меня являются минусом — более мягкий ход и "повышение" передач. Типа старые пердуны им нажаловались, что у Фокуса ход слишком жёсткий И бензин решили сэкономить не путём совершенствования мотора, а путём изменения передаточного числа передач. Ну не маразм ли? Ну и пусть делают новый Фокус для старых пердунов, я подыщу себе что-то получше.

P.S. А второй европейский Фокус мне тоже не нравится, хотя вживую не видел. Пойти что ли Мазду3 на выходных попробовать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up