ST/RS в обычный Фокус и наоборот

17 years ago

10



После получения ST хочу снять все шильдики, обвес,
Только диски оставить планирую, нравятся.

Вместо ST'шного обвеса (бампера, пороги), хочу поставить штатные от второго фокуса.
Цель - невозможность определения, что у меня ST.

Вопрос вот в чем.
Насколько аэродинамика меняется с st'шным обвесом и без него.
Подойдут ли обычные бампера?

Насчет заднего -буду резать штатный бампер от фф2 под две трубы.

В общем, может кому-то покажется это смешным, но мне нравится фишка, когда с виду заурядная машина выстреливает.
стайлинг, тюнинг, внешний вид, внешность автомобиля, обвес

avatar
Sagoz
26 July 2006

ST/RS в обычный Фокус и наоборот
124,6K
views
157
members
576
posts

avatar
differ
16 July 2009


avatar
Tidus:

Как вам такое.

Вряд ли это СТ, ведь арки широкие, как у РС. А вот имитации решеток под фарами нет.
avatar
Tio Pepe
16 July 2009


differ
При наличии лишних денег ST в RS превратить можно без проблем , вот pumabuild продает все необходимое, включая и REVO Nuckle
avatar
Revo
16 July 2009


avatar
differ:

avatar
Tidus:

Как вам такое.

Вряд ли это СТ, ведь арки широкие, как у РС. А вот имитации решеток под фарами нет.

Точно!
У РСки нет омывателей фар! их там и ставить получается некуда
avatar
justbusiness
16 July 2009


avatar
Revo:

Точно!
У РСки нет омывателей фар! их там и ставить получается некуда

Как это нет? Омыватель с ксеноном(штатным) - обязательный атрибут! Это Ст, как мне кажется, под Рс.
avatar
Revo
16 July 2009


justbusiness
ну я не то чтобы это сам придумал.. посмотри фотки Рсок - я не вижу где там могут прятаться омыватели
avatar
Tio Pepe
16 July 2009


Вот фотки проэкта Pumabuild RS.
Про омыватели там все видно, ксенона, без омывателей, штатного не бывает
Скрытый текст

Все детали оригинал Ford RS
avatar
Revo
16 July 2009


Tio Pepe
точно, ща вижу
смотрел на вот этот, видимо не серийный еще
posted image
avatar
PeterPeter
16 July 2009


это воопще не рс, это ст, сделаный под рс, для выставок и фотографий, у него даже колея узкая. Он за год до первого серийного рс появился
avatar
Витёк
16 July 2009


Tio Pepe

Пороги от РС видать дифицит.
Что то они колею не расширили, с приводами видать тоже ещё предстоит разобраться.
avatar
Tio Pepe
16 July 2009


Витёк
Пишут, что все будут ставить, еще просто не успели доделать, и пороги, и Рево, в Фокусе этом порядка 350л/с...
avatar
squirrel-ST
21 July 2009


Так, братцы кто может доступно обьяснить мне (скока ни читал,не понял) как можно поставить рестайловую морду на дорестайл...просто щас всю морду делать и красить..вот и думаю...мож замутить? монтажня панель меняется,крылья и бампер прально? или еще что то?ну фары естесстно тоже)
avatar
- 147 -
21 July 2009


squirrel-ST
Кто ж тебе скажет - ты первый экспериментатор
Нужно тупо прикладывать рестайлинговые части и смотреть, подходит или нет.
Крыло у тебя однозначно не будет сочетаться с дверью, поскольку на рестайле ребро вдоль кузова больше выступает. Крепёж на крыльях другой. Фара от рестайла намного дороже.

В общем, не знаю-не знаю, стоит ли оно того
avatar
squirrel-ST
21 July 2009


нда..наверное ты прав все таки, нефига бабушку лохматить))) уже пора собирать его как есть)))спасибо))
avatar
differ
24 July 2009


Любителям спойлера от РС:
http://s06.radikal.ru/i179/0907/d6/bbdb6931a60b.jpg
Истчоник здесь
avatar
Tidus
24 July 2009


differ
КрасавчеГ что сказать я знал что на Оранже в таком кузове будет смотреться супер. а вот на рестайле уже будет закос под РС уже без понтова =)
avatar
Kul_AM
12 October 2009


Вынужден поднять актуальность темы поскольку после недавно случившихся собитий остро встаёт вопрос о переделке передней части своего авто по RS.
По случаю ДТП у меня под замену, капот, бампер, решётки радиатора, фара, левое крыло, правое крыло под покраску. Конечно же самый простой и быстрый способ - это восстановить всё в прежний вид ST.
Но раз пошла такая пьянка, по замене практически всего передка, то вопрос о замене его по RS для меня встаёт очень актуально.
Как я уже понял, то для того чтобы всё это сделать, необходимо заменить бампер и капот. Но для того чтобы это всё встало как нужно, ещё придётся и крылья менять???
Если так, то у пумы крылья с прорезями под шильдики RS. Их конечно же можно прикупить, а можно и тупо заварить, сделав ромными, и повесить прежние ST`шные. А то как-то будет не солидно выглядеть - надписи RS, а не едет
Поставив крылья от RS`ки подойдут ли они ко всему остальному??? К передней стойке (у лобового стекла), к дверям, к стандартному обвесу ST. Ещё же, наверное, придётся и защиту колёсной арки тоже от RS приобретать???
А эти накладки, под фарами? Это чисто декор, или для них в бамперах место предусмотренно, и без их установки будут щели между бампером и фарой.
У нас на Урале, по той информацией, которой я владею, RS`ок ещё не было (хотя systemroot и говорит, что какая-то молодёж купила у нас RS`ку и расхлестала её об дерево уже через 4 дня, но мне да и всем, остальным как-то не верится в эту информацию) и детально разобраться с отличиями и нюансами между ST и RS возможности не представляется.
Может быть у одноклубников из Москвы будет такая возможность и они смогут описать ключевые, детальные моменты моей задумки???

Ну а если ничего с этим делом не выйдет, то тогда нужно будет довольствоваться малым, установив бампер ST в стиле RS.
avatar
-Mikas-
12 October 2009


Kul_AM
Тоже очень хотелось бы, но имха, передком не обойтись, т.к. у RS раздуты колесные арки и спереди и сзади. Будет довольно паршиво выглядеть, если перед будет раздут, а зад - нет.
avatar
Kosh_®
12 October 2009


squirrel-ST

всё просто бампер, фары, капот от рестайла, крылья гот рестайлового Кабриолета - и всё подойдёт!
avatar
-Mikas-
12 October 2009


Kosh_®
чем отличаются крылья от кабрика в сравнении с СТ?
avatar
Kul_AM
12 October 2009


-Mikas-
Так-то да, согласен, что будет как-то не понятно смотреться...
Но ведь тут ещё нужно задуматься о том как в этих широких арках будут смотреться штатные колёса (точнее повеска). У РС ки раздутые крылья были обусловленны применением другой подвески (РеволНакол), а наша получится что будет сильно утоплена, Или же на сколько именно???

Так-то с попкой можно будет и как-нибудь потом заняться, когда финансы позволят, и там можно будет обойтись просто раскаткой (или врезанием дополнительного элемента), но опять-таки будет не очень эстетично смотреться с утопленными колёсами.

Кто-нибудь видел ссылку на габаритные размеры СТ и РС???
Нужно их сравнивать, чтобы иметь понимание вопроса об увечивившихся габаритах.

P.S. У меня ReStyle
avatar
FocusDriver
12 October 2009


Kul_AM

Капот можно штат, просто вырезать под РСные воздуховоды дыры и их приделать, крылья РС, бампер РС со всем декором. Придется покупать ремонтные детали РС по задней части (крылья) и варить их. +задний бампер. По хорошему все.
А то что они сильно шире, ну так можно 1) заказать проставки, 2) заказать у того же ТопЛайна Ковку с вылетом эдак под 0 .
avatar
Kul_AM
12 October 2009


Вот в официальных источниках нашёл габаритные размеры RS и ST:

Длина, мм:______________________4 402____________4 362__________d=40_______
Ширина (с зеркалами), мм:________1 842 (2020)______1840 (1991)_____d=02_(29)__
Высота, мм:_____________________1 484____________1 497__________d=-13______

Так значит получается, что разница не такая уж и большая!!!
Может быть с передними RS`совскими крыльями не так сильно всё и будет в глаза бросаться?
avatar
Sensay
12 October 2009


Kul_AM
Саня, а ты узнавал стоимость RS-запчастей и сроки доставки? Может придется ездить год, ожидая всё это.
avatar
Kul_AM
12 October 2009


Sensay
За ДЕНЬГИ можно достать и сделать всё что угодно и дажа в очень короткие сроки!!!
В наше время они многое решают

А кто что может сказать по покоду колёсной базы RS и ST???
Может быть в этом есть какая-то засада???
Поскольку габариты не так уж и сильно отличаются.
avatar
kvint23
12 October 2009


Kul_AM
зачем ты собираешься менять крылья. есть же бампер видом как у РС, но встает как родно на СТ рестайловый
avatar
Kul_AM
12 October 2009


kvint23
Хорошо, что ты владеешь такой информацией.
Поделишься ссылкой, где можно посмотреть и приобрести???
avatar
kvint23
12 October 2009

1

Kul_AM
Бампер
Бампер2
Более точно спроси у Zubilist.
avatar
FocusDriver
12 October 2009


Kul_AM

Не те размеры смотришь .
Рамзеры отличаются существенно по крыльям!!! А не по зеркалам и длине.
avatar
ShortyEVO
13 October 2009


Kul_AM
Уж лучше подогнать бампер РСа под твою СТху! Меньше гемора и потом хоть продать сможешь машинку!
avatar
Kul_AM
13 October 2009


kvint23
По этим ссылкам я уже с Саней общался. Второй бампер мне явно не подойдёт, он для до рестайла, а первый бампер он ЧИСТО RS`очный. На наш ST он не подойдёт.
Однако, сам Саня же говорил, что у Испашек, что-то уже есть.
цитата:
Сань, короче получили ответ от Испашек, бампер для обычного фокуса, но в стиле РС, так что еси чо готов привезти

Вот на него бы посмотреть

FocusDriver
Я это и сам по картинкам видел. Однако боле детальных геометрических размеров отыскать не удалось. Но информация была бы очень полезной.

ShortyST
Так продать-то всё и всегда можно. Вопрос только в цене.
Ну а вот с тем, что придётся помучиться это действительно ФАКТ!!!

Как ни крути, а все дорожки ведут к Сане Zubilistу и его Магазину "АвтоСпортТюнинг"

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up