Жилищный вопрос: квартира или дом

11 years ago

-1



Уважаемые форумчане хотелось бы услышать ваши мысли.
Ситуация такая:
Имеется квартира 2-х комнатная, но в связи с желанием зародить второго ребенка, возник жилищный вопрос.
Как думаете, стоит ли менять свою двушку на трешку с увеличенной квадратурой. Сейчас двушка в районе м. Коломенская, трешка в 7 км за МКАДом, но уже с ремонтом и дизайнерской отделкой в новостройке, имеется вся инфраструктура.

avatar
Сам_Такой
26 November 2012

Жилищный вопрос: квартира или дом
12K
views
71
members
370
posts

avatar
meteorchik
26 November 2012

1

Пока ремонт был, жили в Мытищах...это примерно те же 7 км.
Это адовый ад, ездить каждое утро по пробкам, и возвращаться домой поздно.
Сейчас снова дома...времени свободного - ... сколько стало)
avatar
injecti0n
26 November 2012


meteorchik
Вот, на зал больше времени трать
avatar
Сам_Такой
26 November 2012


цитата:
у ребенка будет полноценная комната, нас с женой ни кто не дергает

Вот это основная причина...

meteorchik
но тут и шоссе другое, это направление отсек сразу.
avatar
injecti0n
26 November 2012


кстате, опять же, пример из жизни!
Дядька мой, жил 7 лет в доме под лобней, вроде рядом, без пробок до москвы 10-15 минут, но сейчас психанул, задолбался стоять, купил в вешках 2 квартиры, одну из них собирает, ибо пробки уже ...
причём он человек без лишних понтов, когда надо, мог доехать до лобни, бросить тачку и дальше на электрички.
avatar
meteorchik
26 November 2012


injecti0n
Я после работы в зал ехал. и теперь прикинь, во сколько я приезжал домой...квартира в Москве, за городом дом.
avatar
injecti0n
26 November 2012


meteorchik
откуда силы брал?
avatar
Булат
26 November 2012


avatar
slr:

зарабатывают все также как многие "москвичи", только домой добираются не более получаса, время с любимыми проводят, с детьми, летом в Волге купаются 

едут, кто в регионах так заработать не смог - в Москве намного проще. Сам периодически задумываюсь понаехать на более интересную и высокооплачиваемую работу - но пока с теми же аргументами отказываюсь. Плюс разница в стоимости 100 квадратов в Казани и Москве около метро - лямов 14, мало какая зарплата в разумные сроки отобьет
avatar
slr
26 November 2012


avatar
injecti0n:

окай, есть ещё пример из жизни, коллега, 2 ребёнка, жена. Сейчас купил крартиру для родителей, 2 года осталось платить ипатеку. По той же схеме, будит сдавать своё трёшку, часть бабла родителям, сам переедит в пригород Барсы, на постоянку

Народ жжет! Планирует жизнь с женой и с детьми на деньги от аренды
avatar
Спутник
26 November 2012


slr
Если-таки гос-во родит нам обещанную схему налогообложения недвижимости, то недолго осталось жечь...
avatar
slr
26 November 2012


avatar
Klonn®:

avatar
slr:

Подмосковье предпочтительнее в некоторых местах. Еще Тульская, Тверская области ок. Новороссийск, Краснодар, Ростов. Ну и целый остров "туманный" нравится, в любом его месте бы жил. В Европе есть несколько ок стран

до Мкада ваще не доехать..

МКАД нафига? Это же не мера счастья - МКАД пересекать. Я бы постарался вообще сюда не ездить
avatar
injecti0n
26 November 2012


slr
Это гарантированный доход, на многие годы
avatar
slr
26 November 2012

4

avatar
injecti0n:

slr
Это гарантированный доход, на многие годы

В этой фразе нет ни слова правды не пиши ерунды
Он вовсе не гарантированный, вовсе не на долгие годы
Тем более для человека, обремененного семьей и детьми
avatar
zloi_kot
26 November 2012

1

Сам_Такой
че та не понравилась фраза "будут построены"..
у нас 10 домов воткнули, тоже садики-школы обещали. так в "нуле" до сих пор и торчат, лет 5 как.
avatar
injecti0n
26 November 2012


slr
Почему?
dmabr
26 November 2012


Сейчас от Московского до МКАД ежедневный стояк на Киевке который начинается в 6-30 утра. И если раньше пробка образовывалась от поворота на Солнцево, Саларьево, то теперь в 8 утра стоят уже от Внуково. Потери по времени 40мин-1час. Достаточно открыть утром Яндекс-пробки с телефона и почитать ежедневный срач про замкадышей, колхозников, ипотечников и прочих понаехавших на кредитных инопомойках. И альтернатив кроме стояния в этой пробке никаких- ни метро, ни ЖД.
avatar
MAR
26 November 2012


D
dmabr:

И альтернатив кроме стояния в этой пробке никаких- ни метро, ни ЖД.


а скутер на зимней резине как же???
avatar
Daiver
26 November 2012


avatar
injecti0n:

slr
Это гарантированный доход, на многие годы

Квартиру еще окупить надо.
avatar
Ойра
26 November 2012

1

D
dmabr:

Сейчас от Московского до МКАД ежедневный стояк на Киевке который начинается в 6-30 утра. И если раньше пробка образовывалась от поворота на Солнцево, Саларьево, то теперь в 8 утра стоят уже от Внуково. Потери по времени 40мин-1час. Достаточно открыть утром Яндекс-пробки с телефона и почитать ежедневный срач про замкадышей, колхозников, ипотечников и прочих понаехавших на кредитных инопомойках. И альтернатив кроме стояния в этой пробке никаких- ни метро, ни ЖД.


Утренний срач - это пол беды, поверь: встал пораньше, и адью. Кстати в 6:30 поздновато стартовать если говорить именно о граде, из жк "юго-западный" может и можно так, а град в это время уже стоит. 30 минут только до мкад если ехать по обочине киевки. А вот вечерние пробки с бесконечными перекрытиями и игрой на светофоре полицаями на посту для разгрузки мкада то еще шоу, плюс процесс ввинчивания всех новоселов в москвовский в 1 полосу чтоб попасть домой, вот где цирк! Запасайся нервами. В субботу из села не выбраться: только утром или поздно вечером: и киевка и калужка стоят наглухо ( сам московский понятно дело тоже ).
Чо добавить? Сам Град за прошедший год превратился в спальный район то ли баку то ли махачкалы, дети во дворе бегают ни слова по русски, паковок нет, можно часами кататься по району, поликлиннику не построили, садик стоит пол года темный - гетто, 13 раЁн, не нужна тебе такая машина, Вовка (с)
avatar
baraNEO
26 November 2012


slr
Дим, ты космополит. Вот тебя из москвы и тянет. А я не хочу. реально.
Даже в англию. Пока здесь совсем край не прижмет не уеду. Я тут родился хочу чтобы дети здесь родились.

Ну а про сдать увартиру и на гоа- в барсу согласен жесть.
Рано или поздно придется в реальный мир возвращаться. Ну или померетьот передоза на пляже.
Мне ни один вариантне нравится.
avatar
injecti0n
27 November 2012


Daiver
Какую квартиру?
avatar
Сам_Такой
27 November 2012


цитата:
МКАД нафига? Это же не мера счастья - МКАД пересекать.

Ну для меня в пределах МКАДа все. Родственники, друзья, работа. А дальнейшее развитие и обучение детей, в Москве гораздо больше возможностей чем в том же Саратове.

zloi_kot
а где у Вас и кто застройщик?
avatar
Сам_Такой
27 November 2012


цитата:
Сам Град за прошедший год превратился в спальный район то ли баку то ли махачкалы, дети во дворе бегают ни слова по русски, паковок нет, можно часами кататься по району, поликлиннику не построили, садик стоит пол года темный - гетто, 13 раЁн, не нужна тебе такая машина, Вовка (с)

А вот это очень напрягает. Резанье баранов на праздники, и возможность забыть русский язык.
avatar
Daiver
27 November 2012


avatar
injecti0n:

Daiver
Какую квартиру?

Которую сдавать. Она ж в любом случае не из воздуха, если ток не по наследству.
avatar
injecti0n
27 November 2012


Daiver
А зачем её окупать?
avatar
Daiver
27 November 2012


avatar
injecti0n:

Daiver
А зачем её окупать?

Деньги на нее не из воздуха же взялись.
avatar
slr
27 November 2012


injecti0n
тогда подскажи им - пусть продадут квартиру, так денег больше
avatar
Сам_Такой
27 November 2012


цитата:
Деньги на нее не из воздуха же взялись.

ты машину тоже окупаешь??? ну или телевизор
avatar
slr
27 November 2012


avatar
Сам_Такой:

цитата:
МКАД нафига? Это же не мера счастья - МКАД пересекать.

в Москве гораздо больше возможностей чем в том же Саратове.

Для начала тогда хвались где сам учился, где работаешь, куда планируешь детей на обучение отдать? Я хотел бы явные преимущества Москвы перед регионами оценить
avatar
injecti0n
27 November 2012


Daiver
О чем ты?

slr
Дима, не будь троллоло, не мне тебе объяснять что недвижка в Москве, это регулярный и постоянный доход
avatar
slr
27 November 2012


avatar
injecti0n:


Дима, не будь троллоло, не мне тебе объяснять что недвижка в Москве, это регулярный и постоянный доход

Точно уж не тебе... Ты мне не объяснишь, я знаю какой доход регулярнее и постояннее А говоришь ерунду - жить на аренду недвижимости - это ахтунг, ибо денег это приносит меньше чем депозиты в банках даже, а уж более-менее активном управлении деньгами я уж совсем молчу Приведи мне хоть один пример - обсудим - с размерами и расположением квартиры - я скажу сколько она стоит, сколько стоит аренда и почти наверняка депозит в банке принесет гораздо больше ))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up