Так все таки "да" или "нет " прививкам?

11 years ago

4



Собственно хотелось бы услышать мнение клубней, а в первую очередь компетентных медиков (ведь есть же среди нас такие).
Сам ежегодно прививаюсь от гриппа, да и своим детям делаю плановые прививки, но сегодня натолкнулся на статью "Интервью с бывшим создателем вакцины" и немного от прочитанного.
Если баян сильно не пинайте...
Само интервью под катом, букаф много, но прочитать стоит...

Скрытый текст

avatar
-STORM-
24 October 2012

Так все таки "да" или "нет " прививкам?
16,8K
views
42
members
265
posts

avatar
Pipistrello
5 May 2014


avatar
Медный_чайник:

По факту-то мы знаем, любого участкового терапевта спросить можно, антибиотики при гриппе/ОРВИ работают, и ещё как, но умничать-то так приятно. И тебе. И мне

Любой нормальный грамотный врач, пусть даже участковый, скажет, что а/б работают при осложнённых ОРВИ (грипп входит в эту группу)
И вообще, достала меня уже наша нищенская синдромальная медицина Она должна быть только доказательной, особенно с нашими троиШниками
avatar
Медный_чайник
5 May 2014


avatar
Pipistrello:

Любой нормальный грамотный врач, пусть даже участковый, скажет, что а/б работают при осложнённых ОРВИ (грипп входит в эту группу)
И вообще, достала меня уже наша нищенская синдромальная медицина  Она должна быть только доказательной, особенно с нашими троиШниками


Что-то мы с тобой в нашем диалоге экранизируем анекдот про "А если бы у рыбы была шерсть, то в ней могли бы завестись блохи".

Давай вернёмся к тому, верен ли тезис про ГЛУПОСТЬ применения антибиотиков при гриппе/ОРВИ.

Никто не говорит, что жрать их нужно сразу и горстями, о сферической медицине в вакууме тоже говорить не стоит.
Давай исходить из того, что есть.
Если ОРВИ затягивается, переходит в сильный кашель, бронхит, ангину, море соплей и мокроты - скушать сумамед/авелокс милое дело.
Особенно если раз в год. Заодно ещё что-нибудь ненужное в организме издохнет ))

На днях дочка простудилась. Вызвали и участкового и ДМС-ового врачей. Выписанным можно свалить коня. Причём ДМС-овая выписала даже леденцы с анестетиком. Я спросил: нафига? Она говорит, что дочка сказала, что горло БОЛИТ. Ну болит и болит, понятно ведь, что если ангина сильная, если чтобы сглотнуть надо морально готовиться, если это так больно, что не уснуть, это одно, а если просто болит - совсем другое...
Ну да, антибиотиков никто не выписывал, с этим я согласен, зато все на эреспале нынче помешаны...
avatar
Pipistrello
5 May 2014


avatar
Медный_чайник:

Давай вернёмся к тому, верен ли тезис про ГЛУПОСТЬ применения антибиотиков при гриппе/ОРВИ

Да, верен
avatar
Медный_чайник
5 May 2014


avatar
Pipistrello:

Да, верен

Обращаю внимание что я написал "при" а не "против".
Раз ты в теме, скажи, может врач на 2-3 день заболевания разглядеть, что ОРВИ потянуло за собой нечто бактериальное, и как следствие, пациент, вопящий на форуме: "Мне написали ОРВИ и выписали антибиотик, какие они все идиоты" просто не догоняет?
avatar
zloi_kot
5 May 2014


конечно антибиотики работают. если не пинимать - болеешь 14 дней. если принимать - всего две недели. это по факту
avatar
Pipistrello
5 May 2014


avatar
Медный_чайник:

Обращаю внимание что я написал "при" а не "против".
Раз ты в теме, скажи, может врач на 2-3 день заболевания разглядеть, что ОРВИ потянуло за собой нечто бактериальное, и как следствие, пациент, вопящий на форуме: "Мне написали ОРВИ и выписали антибиотик, какие они все идиоты" просто не догоняет?

Может заподозрить, и, основываясь на опыте и околонаучной статистике, назначить лечение - это и есть синдромальная терапия, "лечение нищих"
Назначая а/б врач ОБЯЗАН обосновать это, как минимум дополнительным диагнозом, а лучше - доказать, что есть осложнение, осложнение бактериальное, бактерии чувствительны к данному препарату
Ну и так, для общего сведения - при лечении бактериальных осложнений можно обойтись и без а/б, просто сумамедом за 3 дня - это так соблазнительно
avatar
Медный_чайник
5 May 2014


avatar
Pipistrello:

бактерии чувствительны к данному препарату

Ну тут, как в анекдоте, когда киллер узнав о сумме оплаты из адреса интересуется только номером дома.
Широкий спектр это широкий спектр, нафига уточнять, если этот напалм всё без разбору уничтожит.
Ты уж извини моё технарское мировоззрение, но эволюция программ-антивирусов быстро пришла к объемлющим вариантам, хотя изначально были частные.

цитата:
Ну и так, для общего сведения - при лечении бактериальных осложнений можно обойтись и без а/б, просто сумамедом за 3 дня - это так соблазнительно 
Не мы такие - жизнь такая. Больничные оплачиваются мягко говоря плохо, да и лимиты из-за простуд детей быстро исчерпываются. На себя любимого есть ТРИ ДНЯ. В более социально устроенном обществе экологично болеть по две недели было бы привлекательнее, но имеем то, что имеем. Терафлю + арбидол, сумамед если затягивается, и врачей в этот процесс вовлекать себе дороже, так как больничный надо закрыть, что отберёт ещё пол дня, если не день, плюс в очереди посидишь с кашляющими-чихающими. Данунафиг.
avatar
-STORM-
5 May 2014


цитата:
Раз ты в теме, скажи, может врач на 2-3 день заболевания разглядеть, что ОРВИ потянуло за собой нечто бактериальное,

Наш "домашний доктор" (знакомый терапевт) сразу советует сдать кровь на развернутый анализ и только потом назначает лечение, и не всегда с антибиотиков.
"Полисники" из больницы, да сразу начинают впаривать антибиотики.
Как показало время рекомендации" домашнего доктора" намного эффективнее.
avatar
Медный_чайник
7 May 2014


avatar
-STORM-:

Наш "домашний доктор" (знакомый терапевт) сразу советует сдать кровь на развернутый анализ и только потом назначает лечение, и не всегда с антибиотиков.
"Полисники" из больницы, да сразу начинают впаривать антибиотики.
Как показало время рекомендации" домашнего доктора" намного эффективнее.


И насколько у нас просто сдавать развёрнутую кров на дому?
И сколько это стоит?
Или мы с +40 побежим в Инвитро, (или часа два в очереди п-ки посидим), через сутки-двое получим результат, потом ещё посидим, чтобы на него посмотрели, а потом всё само уже и пройдёт )
avatar
-STORM-
7 May 2014


цитата:
И насколько у нас просто сдавать развёрнутую кров на дому?

А что уже есть такие клиники которые производят забор крови на дому?)))
цитата:
И сколько это стоит?

300 руб. на руки медсестре
цитата:
Или мы с +40 побежим в Инвитро,

+ 40 пьем жаропонижающее (начинать с 38,5, т.к. до этой температуры организм сам включает механизм излечения от недуга. На ночь можно и при 37,5 - 38,0 выпить), а кровь сдаем в начальной стадии заболевания.
цитата:
через сутки-двое получим результат, потом ещё посидим, чтобы на него посмотрели, а потом всё само уже и пройдёт )

После получения 300 руб. на руки, через 1,5 - 2 часа результат готов. Кроме того даны разъяснения в отклонениях от параметров.
Результат "домашнему доктору" для назначения лечения.
По крайней мере с тех пор как начал четко следовать рекомендациям дохтура, дети особо сильно не болели, выздоравливали быстрее...
Всё.
avatar
Pipistrello
7 May 2014


цитата:
+ 40 пьем жаропонижающее (начинать с 38,5, т.к. до этой температуры организм сам включает механизм излечения от недуга. На ночь можно и при 37,5 - 38,0 выпить), а кровь сдаем в начальной стадии заболевания

Сейчас новый тренд - температуру не снижать НИКАКУЮ (с) http://www.healthink.ru/o-zdorove/pochemu-ne-na...ru.html
avatar
-STORM-
7 May 2014

1

цитата:
Сейчас новый тренд - температуру не снижать НИКАКУЮ (с)

ГЫ, чо нурофен вовремя не пробашлял
avatar
Медный_чайник
8 May 2014


-STORM-
Больному человеку, даже сбив т-ру, переться в общественное место с другими больными - как-то безответственно.
На дому над всё делать.
Или не делать.
avatar
-STORM-
8 May 2014


цитата:
На дому над всё делать.

У нас участковый врач если нет температуры особо не стремится на вызов, а вот если высокая тем-ра то прилетит и обязательно впарит антибиотики и порекомендует аптеку где купить)))
Ничего личного бизнес-есть бизнес
avatar
-STORM-
8 May 2014


цитата:
На дому над всё делать.

У нас участковый врач если нет температуры особо не стремится на вызов, а вот если высокая тем-ра то прилетит и обязательно впарит антибиотики и порекомендует аптеку где купить)))
Ничего личного бизнес-есть бизнес
avatar
Медный_чайник
18 February 2015


Опаньки, у нас опять люди от свиного гриппа умирают...
http://newsru.com/russia/18feb2015/swine.html

А в 2009 году оказывается, 280000 умерло.

Напомню, что ежегодные прививки, даже если их штамм не соответствует пришедшему, всё равно сохраняют эффективность в плане предотвращения возникновения эпидемии и смертельно опасных осложнений.
avatar
Steamboy
18 February 2015

4

Медный_чайник
Ну дык этож правильно. Люди и температуру не хотят снижать, и прививок боятся.

По поводу температуры, личное наблюдение, умным на заметку остальные лесом:
Температура убивает. Не только вирусы, бактерии но и самого хозяина, повышенные расходы энергии, коагуляция собственных белков, судороги, отек тканей.
Эффект от повышения температуры для собственно хемотаксиса крайне незначительный. Температура - побочный эффект воспаления, тупая местная реакция ведущая к глобальным нарушениям. Так что если не хотите мучить себя и детей уже при 37,5С принимайте что -либо. Нурофен, ОКИ, Эфералган. Цефекон уже не работает, паленый стал видимо.
До 37,5 - обильное питье, токсинов мало, есть шанс что пройдет само.
Выше 37,5 - всё, процесс пошел, не ждите резкого скачка до 39 и судорог.

Избавьтесь от мысли что человеческий организм - совершенная биологическая машина созданная богом. Как только Вы поймете что это тупое нагромождение эволюционных дебилизмов - сразу становится легче принимать решение. Управлять надо этой фигней. Человек который не держит ситуацию под контролем, а полагается на внутренние резервы организма - объект естественного отбора.
avatar
-STORM-
18 February 2015


Я вот думаю ну ее нафиг эти привики...на следующий год точно не буду колоть.
В этом году, что-то колбасило 2 недели после прививки, а коллеги в январе по 1,5 - 2 недели провалялись с высокой температурой и симптомами гриппа...
avatar
Rubi35
18 February 2015


Переболели мы всей семьей. Сегодня дочки выписались, я вчера.
Младшей Наташе супруга запретила делать прививку от гриппа(ей 3 года), средняя и я привиты. Итог: Наташа-диагноз грипп(без лабораторного подтверждения, две недели на больничном), Тая - диагноз ОРВИ, 1 день температуры, в прошедшую пятницу заболела, сегодня выписали. У меня бронхит, 5 дней больничного.(12-16). А вообще прививки от гриппа делаю с 2003 года. Вот, первый раз приболел с температурой выше 38*
avatar
nekto77
18 February 2015


Rubi35
Это не итог, это следствие. А итог - это болезнь вследствие пониженного иммунитета.
avatar
Xitriy_Dmitriy
18 February 2015

1

От гриппа очень хорошо помогает регулярное употребление витаминов, сон не менее 8-ми часов, меньше нервиничать и избегать контакта с явно больными людьми.

Прививки можно делать от гриппа, а можно не делать, вирусов со сходной симптоматикой довольно много. Если иммунитет подорван не зацепишь грипп- зацепишь другой вирус.

Сам вступаю в отчаянные споры с противниками прививок, но как правило привожу в пример не грипп, а паралитические формы полиомелита. Когда прочитаешь течение болезни - не захочется детей косить от прививки, ведь если ребенок этим заболеет - всю жизнь простить себя не сможешь.
avatar
Медный_чайник
17 October 2015

1

Наткнулся на шикарную диссертацию про КОРЬ.
Всем желающим разобраться в том, что, где, когда, как и почему настоятельно рекомендую.
Язык на удивление понятный простому человеку.
http://www.crie.ru/pdf/disser1(tsvirkun).pdf
avatar
Медный_чайник
1 January 2016


http://shvarz.livejournal.com/416558.html
posted image
avatar
-STORM-
1 January 2016


С малярией (герпес) все понятно.
Вирус находится в стенках сосудов, что делает его очень неуязвимым.
В борьбе ненадолго помогает насыщение крови кислородом через систему переливания крови.
А вот с туберкулезом как-то неутешительно...неполная эффективность как и у гриппа
avatar
Медный_чайник
1 January 2016


avatar
-STORM-:

С малярией (герпес) все понятно.
Вирус находится в стенках сосудов, что делает его очень неуязвимым.
В борьбе ненадолго помогает насыщение крови кислородом через систему переливания крови.
А вот с туберкулезом как-то неутешительно...неполная эффективность как и у гриппа

Туберкулёз - не совсем вирус.
Другое дело, что бороться-то с ним можно, была бы голова на плечах у народа и власти.
Делов-то: санитарные условия по воздухообмену соблюдать.
В отличии от гриппа и всякой кори, где для заражения достаточно единичного вируса, для заражения туберкулёзом нужно достаточно большое его количество. И чем чище воздух, чем меньше скученность людей, тем меньше шансов заразиться от больного.
Не говоря о казармах, тюрьмах и КПЗ, обычный автобус, в зависимости от того, приоткрыты в нём люки-окошки или закрыты (по тому, что кому-то дует) либо является его рассадником, либо нет.
avatar
nekto77
2 January 2016


Недавно увидел публикацию о том, что ликвидируют врачей, которые ищут лекарство от рака.
К статье можно отнестись по-разному, однако инфа заставила задуматься...

часть статьи про исследования, букв много


Для тех, кто любит видео, вот видео:

Там двое выступающих, время поделено пополам, мне больше второе интервью понравилось.
В общем, кому интересно, посмотрите.

А моё мнение такое: сама идея вакцинации от некоторых болезней - это благо цивилизации. Но поголовная вакцинация открывает пути для того, о чём говорится в статье и на видео. Я с недоверием отношусь к западным вакцинам, сам родился в СССР. А что делать современным детям - для меня пока вопрос.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up