Чистка курилки

11 years ago

1



posted image

avatar
MaGrig
24 September 2012

Чистка курилки
6,9K
views
45
members
775
posts

avatar
dimarius
23 October 2012


ТитоН
цитата (ТитоН)

  Всегда было по 2 комплекта литых дисков.Но на настоящий момент думаю лучше один - таскать резину без дисков легче


Вот-вот. И я замучился на Лексусе резину с дисками таскать (хранил у родителей в цокольном этаже). Поэтому на Финике не стал заморачиваться с покупкой второго комплекта 18" дисков. А вот у жены гараж под окнами, где и хранятся её колёса. Там таскать не надо, там на дисках. Я сам, как снег выпадает, переобуваю.
Зы. второй комплект колёс (моих) там ставить некуда..
avatar
dimarius
23 October 2012


milavas
Пробовал давно, когда ещё на ТАЗах ездил. При боковых порезах не помогает. Если травит между диском и покрышкой, то наверняка не поможет. Поможет только если гвоздик/дырка/шуруп на протекторе.
avatar
milavas
23 October 2012


dimarius
Есть типа геля и жидкий который превентивный.. Типа от прокола... Я думаю он точно не справится. Да и говорят он временный.
Даже после прокола придется все равно ехать в шинку ремонтровать.
Есть уже ремонтный как пена. Она тоже временная. ПОсле ней нужно так же ремонт делать и пену отмывать, иначе не отбалансируешь колесо.
А есть в балонах жидкий. Он распределяется и засыхает на поверхности диска и шиы изнутри тонкой пленкой. Заделвывая собой все микротрещины. Его рекомендуют лить даже в новые колеса: типа греется меньше, срок службы +25%.
Думаю в Челябинске до этого еще не дошли)
avatar
garyk17
23 October 2012


avatar
milavas:

ТитоН
А получаю что то типа балабольства paravoz о кроилове и попадалове) Он то понятно, кроме мышки с клавой ничего не видел.
Видимо студент филака. Умный, начитанный, с красным дипломом но без опыта.




milavas, авторитетно заявляю, что paravoz не студент филфака, про цвет диплома, правда не знаю...
avatar
milavas
23 October 2012


garyk17
Не знаю кто он, но по мне человек, который кроме как троллить ничего не умеет. Давно за ним замечено это...
ПОнимаю что он "типа владелец авто", но почитав его посты, кажется что ему лет 13-14
avatar
sapfear
23 October 2012


avatar
kpa:

Ты же вроде ваще никада не нарушаешь

так он это
avatar
Raps74:

Паравоз АТ кончал, он все знает 

avatar
garyk17
23 October 2012


avatar
milavas:

garyk17
Не знаю кто он...


В этом и проблема. Не торопись лепить ярлыки, большая часть здесь присутствующих знает его лично. Вполне себе адекватный, мягкий и пушистый... Во-всяком случае более, чем многие из
avatar
sapfear
23 October 2012

1

garyk17
тем не менее мне это не мешает часто думать, что паровоз нас просто троллит
avatar
garyk17
23 October 2012


sapfear, у каждого свои слабости
avatar
paravoz
23 October 2012


sapfear
а с какой целью ты часто думаешь обо мне? даже не знаю, опасаться или гордиться этим.
avatar
sapfear
23 October 2012


paravoz
а почему ты думаешь что у меня есть цель думать о тебе?
как правило эта мысль возникает в момент чтения твоего сообщения. вот сейчас например
avatar
milavas
23 October 2012


garyk17
То есть считаешь, что это звездная болезнь все таки?
Ярлыки не леплю я ни на кого) Просто представь, что я редко пишу в курилку, зато иногда читаю.
Логично что складывается стереотип бешенного гопника
На любой мой пост паравозик накидывается как пит-буль, который охраняет частную территорию)
Я так то не обязан быть с ним лично знакомым, чтобы иметь мнение о человеке... Думаю в жизни он намного адкватнее им сдержаннее, чем на форуме)
avatar
kpa
23 October 2012


avatar
milavas:

Его рекомендуют лить даже в новые колеса: типа греется меньше, срок службы +25%.
Думаю в Челябинске до этого еще не дошли)

А мне как-то сразу вспоминается реклама универсальных присадок в масло, все ремонтирующих и снижающих расход на 25%
avatar
paravoz
23 October 2012


В свои колеса я бы не стал ничего заливать. Впрочем мои колеса, это всего лишь мои колеса.
avatar
milavas
23 October 2012


kpa
Да я если честно, сам думаю что это лажа. Кто пишет "Чудо весчь" Тесты там проводят, испытания. Кто говорит что это развод...
Просто реально не могу найти ни одного человека, который бы попробывал и остался доволен.
Видимо нужно к знакомым каким нить в шинку ехать, которые качественно сделают... Везде на тяп ляп все делают. Чем быстрее сделаешь- тем больше авто обслужишь. Тем больше навару. А если некачественно, то человек по любому переделывать приедет... А там начинают ему втюхивать про кривые диски и неравномерный износ...
avatar
Papanin
23 October 2012


denis_174_
видимо это промо ролик нового фильма "Телепорт 2"
avatar
kpa
23 October 2012


milavas
У нас тут есть профильные темы: Шиномонтажки города и Резина и диски. Там есть отзывы о шиномонтажках. Лично я бы поехал на пересечение Горького и Победы. Но сделал бы это заранее, еще до ажиотажа, ведь уже было известно, что спускают.
avatar
denis_174_
23 October 2012


Papanin
Один ты заметил
больше никто не видел
avatar
milavas
23 October 2012


paravoz
avatar
mawr
23 October 2012


Сижу читаю договор одного местного автодилера.
Корона людЯм явно не жмёт, хоть название заводика какой-то кетайщиной отдаёт ...
"...Прочие условия:
Продавец гарантирует Покупателю, что приобретенный им автомобиль отвечает самым высоким мировым стандартам безопасности и качества. В силу того, что автомобили производства Др. Инж. х.с. Ф. Порше, Акционерное Общество (Германия, D-70435, г. Штутгарт, Поршеплатц 1) являются одними из самых совершенных и качественных из когда-либо созданных автомобилей, в большинстве случаев у Покупателей (владельцев) не возникает никаких претензий относительно качества данных автомобилей. Однако в связи с тем, что автомобиль является технически сложным Товаром, состоящим из множества узлов, агрегатов и деталей, при его эксплуатации в течение гарантийного периода могут выявиться некоторые незначительные/несущественные недостатки, которые будут незамедлительно и бесплатно устранены Продавцом по первому требованию Покупателя."
avatar
paravoz
23 October 2012


mawr
Ну строго говоря на счет совершеннейших они говорят правду Машину, у которой жесткость опор ДВС меняется при старте, чтоб уменьшить клевок силового агрегата и сократить время разгона, иначе как совершеннейшей не назовешь. 911 просто верх инженерного искусства.
avatar
OlegaN[EL]
23 October 2012


avatar
paravoz:

верх инженерного искусства.

Есть и поверхее
avatar
paravoz
23 October 2012


цитата (OlegaN[EL)
]Есть и поверхее

Болид Вадика?
Что может быть технически изящнее и совершеннее чем Порше? Не быстре, не пафоснее, а именно авто, где инжиниринг возведен в ранг искусства.
avatar
цыник
23 October 2012

4

avatar
paravoz:

Что может быть технически изящнее и совершеннее чем Порше?

Одной рукой печатаешь, другой думаешь о Порше?
avatar
Римыч
23 October 2012


а у меня на чайнике написано "дизайнинг бай Порше"
зы
во, фотку нагуглил
avatar
paravoz
23 October 2012

2

цыник
Месье знает толк в извращениях
avatar
OlegaN[EL]
23 October 2012


paravoz
Феррари конечно. Я каждый раз когда читаю про феррари поражаюсь инженерным изыскам. Взять хотя бы новую F12 с её хитрым капотом.
Хотя спорить со мной про порши смысла нет, я предвзят т.к. меня тошнит от формы 911-го

posted image
avatar
Cer)l(anT
23 October 2012


avatar
paravoz:

avatar
MaGrig:

Переобуваюсь - когда это действительно необходимо

Гриш, нахрена все это? Ну ты ездишь активно. Это понятно. Вернее непонятно зачем ты так ездишь, но это другая тема. Мне вот тошнить сейчас и на шипах нормально. А на тех, кому мешает, что я еду по правилам - пофиг. Я же не на ралли, чтоб подбирать колеса под условия конкретного дня.


В прошлом году ощутил пользу второго комплекта на субе, когда приехал на старт ралли студента в последнюю субботу апреля
В пятницу было все Ок, а в субботу снегопад рано утром. Старт в 8-00
Взял прям на построении домкратик подкатной и перекидал все сам.
Ну так вот в эту субботу опять тоже самое, вот только комплект дисков у меня один. Вот всю неделю и ломаю голову
avatar
paravoz
23 October 2012


OlegaN[EL]
Форма и по мне не бесспорна, но во внимании к деталям им нет равных.
Кинь ссылкой, где за феррари почитать можно.
avatar
OlegaN[EL]
23 October 2012


paravoz
Я в АР читаю, они про новинки Феррари всегда пишут подробно с тестдрайвом, а не только в колонке новостей.

Видео

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up