Платные парковки Москвы

11 years ago




Хотят разгрузить центр, идея хорошая, но как всегда есть напряги. Если ты житель ЦАО, то для тебя все прелести льгот заканчиваются, если ты не собственник жилья. А дворы с наперсток - не вариант.
"В рамках запуска пилотного проекта по введению платной парковки на улицах Петровка и Каретный ряд, а также прилегающих к ним бульварах и переулках, жителям ЦАО стали рассылать письма, уведомляющие о сути проекта. Речь в них идет о ликвидации стихийных парковок и создании платных парковочных мест. Стоимость парковки составит 50 рублей в час, владельцы квартир в домах, входящих в зону проекта, имеют право льготной резидентной парковки, а парковка во дворах по-прежнему остается бесплатной. После проведения эксперимента плату за парковку в пределах Бульварного кольца планируют ввести повсеместно. Пилотный проект стартует 1 ноября 2012 года."
платная парковка

Dimass31
17 October 2012

Платные парковки Москвы
11,1K
views
233
members
2,7K
posts

avatar
stafakos
6 January 2014


Как жаль что все, кто знают как управлять страной, работают парикмахерами и таксистами тратят свое время на дискуссии в интернете
avatar
рафик
6 January 2014

1

Читаю,читаю и начинаю понимать на своей шкуре,почему происходят революции,почему обездоленные граждане идут с вилами на обеспеченных.Пока те,кто не в состоянии выделить лишних деньжат на то,что всегда было бесплатно,убеждают последних в несправедливости происходящего,люди обеспеченные кричат"да так и надо, здесь делать,коль не можешь заработать".Завтра качели удачи качнутся в другую сторону,купят сегодняшние удачливые подержанную Гранту,и тоже задумаются "а гдеже взять ещё такуюже сумму на парковку?" в нашей необъятной стране.
Ps себя не считаю несчастным и неплатежеспособным,но не уверен,что так будет всегда.В центре не живу,да и появляюсь там редко.
avatar
Sarumjan
6 January 2014

1

Б
Борзый:

Сегодня на улицах Москвы была такая помойка когда пошел дождь со снегом. Пчему в Мюнхене во время дождя чисто, почему чисто в Милане и Праге. Почему в Москве грязно? Машина вся в грезит после 10 минут езды 6 января 2013г ? При этом бюджетом Москвы соизмерим с бюджетом Нью-Йорка

в Европейских городах ни клочка земли невозделанной не осталось. Все застроено, размечено, разграничено. А у нас на газонах машины пасутся, потом грязь по всему району разносят, по обочинам неасфальтированным водители ездят, тоже грязь на дороги приносят. Когда застроят и закатают в асфальт все пустыри и обочины, а газоны приведут в человеческий вид и огородят, будет чище. Ну и стройки конечно нужно дрючить, чтобы грузовики с колесами в говне оттуда не выезжали.
Борзый
6 January 2014


цитата (это_кто-то_другой)
Как жаль что все, кто знают как управлять страной, работают парикмахерами и таксистами тратят свое время на дискуссии в интернете

Им не дадут управлять страной. Навальный на вборах реально обошел сопянина. И где результат? Я Лужков при котором на улицах была чистота.Где он? На сцену вылезли сопянины, ракова, лискутовы и Бочкаревы- Из Тюмени. Активно управляют городом. и "по их словам" в городе стало пробок в 5 раз меньше за последние три года!

Никто не говорит что городом управлять легко. Но город надо любить а не сосать из него деньги
avatar
-Ал-
6 January 2014

1

avatar
vSAS:

... в пользу бедных...
Я не понял, вы считаете всех кто ездит на автомобиле богатыми, и поэтому их надо стричь?
Во всех странах богатых "стригут" (в большей или меньшей степени) в пользу бедных. Но у нас как раз не очень бедных стригут не в пользу бедных, а в пользу ещё более богатых
Власть должна стремится к удовлетворению потребностей населения. Не хватает парковок? Запретить строительство новых офисных центров не оборудованных парковками. Сносить ветхие здания и на их месте организовывать парковки, пусть и платные, но не по запретительному тарифу.
Вместо этого пытается "срубить бабки по легкому" - поставил знак и греби деньги лопатой.
Борзый
6 January 2014


Богатым может стать любой. Начертить на асфальте разметку. Поставить шлагбаум и начать прием денег. не забывая при этом отстегивать долю префекту.
Вот так и становятся богатыми московсвие вороватые чиновники. Кто то берет бабло за стоянку. Кто то из управы берет бабло за разрешение торговли елками(арбузами, газетами и т.д.), кто то дает разрешение на строительтство Торгового центра. Неужели вы думаете что они бестяся от излишка денег которые заработали своим горбом?
avatar
рафик
6 January 2014


Слава всевышнему,автомобиль давно уже перестал быть роскошью,и его владельца никак нельзя считать обеспеченным человеком.Гораздо трудней сейчас даётся нормальное образование и эффективное лечение.Вот кого надо доить:образованных,да здоровых:)
avatar
stafakos
6 January 2014

1

Б
Борзый:

Им не дадут управлять страной. Навальный на вборах реально обошел сопянина. И где результат? Я Лужков при котором на улицах была чистота.Где он? На сцену вылезли сопянины, ракова, лискутовы и Бочкаревы- Из Тюмени. Активно управляют городом. и "по их словам" в городе стало пробок в 5 раз меньше за последние три года!
 
Никто не говорит что городом управлять легко. Но город надо любить а не сосать из него деньги

Может мы в разных городах живем, но я объективно отмечаю положительные перемены
На районе у нас чисто, в магазинах на порядок лучше стало, в детсаду нет поборов и все есть
Сейчас, в праздники, гуляли по городу, везде ярмарки и гуляния, вроде как упорядоченно все. У станций метро как-то порядок тоже замечаю, цивилизованнее что ли становится. Кстати, на ярмарке на Пушкинской ребенка бесплатно катали и на карусели и на пони

Не знаю...не знаю... иногда кажется что людям просто хочется быть жертвами и считать что у других все намного лучше
Борзый
6 January 2014


рафик
Втом то и дело. Некоторые купили машину думали поймали удачу за яйца. Но это пока молодые. А потом человеку становится 40-50 лет. И понимает что раньше его разводили на платную парковку ( но 60-80 руб. при хорошей ЗП и не деньги), а вот когда человек в 50 лет зарабатывает меньше, а тут на медицину надо выложить тысяч 300. Вот тогда приходит озарение
Борзый
6 January 2014


это_кто-то_другой
Не так. Есть люди которым поссы в глаза а они скажут -божья роса. А есть реалисты. В прошлом году у Красной площади лежали груды грязного неубранного снега. Их не убирали не один день!
Я фото отсылал в мерию. На это отвечадли что снега мол очень много выпало.
Никогда не было в Москве чтобы улицы заливало водой! Даже при небольшом дожде! Так заливало что воды на улице по колено! Почему 10 лет назад не заливало, а сейчас заливает? Опять сложные погодные условия?
Amaton
6 January 2014


цитата (это_кто-то_другой)
На районе у нас чисто, в магазинах на порядок лучше стало, в детсаду нет поборов и все есть


... и мы стали более лучше одеваться
avatar
Pipistrello
6 January 2014


цитата (это_кто-то_другой)
Может мы в разных городах живем, но я объективно отмечаю положительные перемены
На районе у нас чисто, в магазинах на порядок лучше стало, в детсаду нет поборов и все есть
Сейчас, в праздники, гуляли по городу, везде ярмарки и гуляния, вроде как упорядоченно все. У станций метро как-то порядок тоже замечаю, цивилизованнее что ли становится. Кстати, на ярмарке на Пушкинской ребенка бесплатно катали и на карусели и на пони

Не знаю...не знаю... иногда кажется что людям просто хочется быть жертвами и считать что у других все намного лучше

Как были так и есть поборы, просто иначе называются; объединение школ и садов в единый образовательный конгломерат ежемесячные ремонты дорог; невнятные развязки и эстакады; на улицах грязнее, чем пару лет назад etc
avatar
stafakos
6 January 2014


Борзый
Может быть, может быть
Я к тому что я реально вижу изменения в лучшую сторону, может мне и в глаза ссут

А по теме, я за платную парковку и вообще за ограниченный въезд в центр (либо ограничения по четным и нечетным дням/номер либо вообще платный въезд)
avatar
stafakos
6 January 2014


Pipistrello
Ольга, привет

Может нам и вправду очень повезло с районом
У нас в группе даже недобор был (20 человек), поборов нет (родкомитет только подарки детям и воспитателям организовывает), игрушек полно, во всей группе непонятная фамилия только у моего ребенка
Борзый
6 January 2014

1

цитата (это_кто-то_другой)
Борзый

А по теме, я за платную парковку и вообще за ограниченный въезд в центр (либо ограничения по четным и нечетным дням/номер либо вообще платный въезд)

А я за то чтобы запретить въезд в цент всем служебным машин чиновникам Москвы. Эти же ребята ездят в Европу перенимать опыт. Так пусть на работу ездят на метро как в Скандинавии. Как раз от машин вороватых слуг народа в центре Москвы пробки.
Борзый
6 January 2014


Pipistrello

Согласен. Сейчас три поликлинику объедини в одну. И считается что флюрография есть в поликлинике( на самом деле только в одном из трех зданий) Приходишь в общем сделать флюрографию, а тебе говорят езжай в другой корпус(который находится на расстоянии 5 км). Приезжаешь туда, а там нет твоей карточки и т.д.и т.п Все плюются и презирают сопянина
avatar
Pipistrello
6 January 2014


это_кто-то_другой
Привет, кто-то
Да сад то нормальный, воспитатели русские, дети такие же А в остальном - заведующая на общем собрании сказала, что детям на выпуск будут дарить "дембельский альбом" , а потом в группе с родителей собрали деньги на него Ну и тетрадки, карандаши, краски и т.д ежегодно оплачиваем, и подарки само собой.
avatar
stafakos
6 January 2014


Б
Борзый:

А я за то чтобы запретить въезд в цент всем служебным машин чиновникам Москвы. Эти же ребята ездят в Европу перенимать опыт. Так пусть на работу ездят на метро как в Скандинавии. Как раз от машин вороватых слуг народа в центре Москвы пробки.

ааа дык я не против
пусть еще и поближе к народу станут, как в европейских странах, в кафешках с нами сидят, насущные проблемы народа очно выслушивают
avatar
vSAS
6 January 2014


Б
Борзый:

Сегодня на улицах Москвы была такая помойка когда пошел дождь со снегом. Пчему в Мюнхене во время дождя чисто, почему чисто в Милане и Праге. Почему в Москве грязно? Машина вся в грезит после 10 минут езды 6 января 2013г ? При этом бюджетом Москвы соизмерим с бюджетом Нью-Йорка

ну кстати ради справедливости, в Москве намного чище чем в подмосковье дороги. контраст при въезде в Москву огромный. Милан сравнивать и Мюнхен странно, это южные города. Но в Хельсинки - да, намного чише, но там трафик намного ниже, может в этом дело. А в ЕС я не могу вспомнить ни одного города, сравнимого с Москвой по размерам и со сходным климатом.
avatar
vSAS
6 January 2014


avatar
рафик:

Читаю,читаю и начинаю понимать на своей шкуре,почему происходят революции,почему обездоленные граждане идут с вилами на обеспеченных.Пока те,кто не в состоянии выделить лишних деньжат на то,что всегда было бесплатно,убеждают последних в несправедливости происходящего,люди обеспеченные кричат"да так и надо, здесь делать,коль не можешь заработать".Завтра качели удачи качнутся в другую сторону,купят сегодняшние удачливые подержанную Гранту,и тоже задумаются "а гдеже взять ещё такуюже сумму на парковку?" в нашей необъятной стране.
Ps себя не считаю несчастным и неплатежеспособным,но не уверен,что так будет всегда.В центре не живу,да и появляюсь там редко.

гранта за 80 рублей? - дайте две. ну и странно, что я "удачливый и богатый на фиесте, а ты не на подержанной гранте, о которой рассуждаешь"
Борзый
6 January 2014


цитата (это_кто-то_другой)
ааа дык я не против
пусть еще и поближе к народу станут, как в европейских странах, в кафешках с нами сидят, насущные проблемы народа очно выслушивают

Вот именно. С какой стати оклад у Беседина начальника московского метро 1.5 млн руб? При нем метро началось сыпаться. Задымления и загорания происходят почти каждый день. Часто ветку закрывают на 20-30, а то и 40-50 минут. В метро даже зимой ужасная духота, я перед НГ взял градусник, температура в вагоне метро была 32 градуса!!!
Борзый
6 January 2014


avatar
vSAS:

ну кстати ради справедливости, в Москве намного чище чем в подмосковье дороги. контраст при въезде в Москву огромный. Милан сравнивать и Мюнхен странно, это южные города. Но в Хельсинки - да, намного чише, но там трафик намного ниже, может в этом дело. А в ЕС я не могу вспомнить ни одного города, сравнимого с Москвой по размерам и со сходным климатом.


Надо сравнивать не с областью. А что было в Москве 3-4 года назад, при Лужкове. А можно зарасти грязью и не понимать что мы живем в хлеву. Но это понимают иностранцы, которые приезжают к нам в город
avatar
stafakos
6 January 2014


avatar
Pipistrello:

это_кто-то_другой
Привет, кто-то 
Да сад то нормальный, воспитатели русские, дети такие же  А в остальном - заведующая на общем собрании сказала, что детям на выпуск будут дарить "дембельский альбом" , а потом в группе с родителей собрали деньги на него  Ну и тетрадки, карандаши, краски и т.д ежегодно оплачиваем, и подарки само собой.

а кто деньги собрал?
может сами родители, которые сами заниматься не хотят, виноваты?
у нас на первом собрании мы договорились что решают сами родители что детям покупать и где
и вроде как все согласны, но 80% сразу стали отмазываться что времени заниматься нет
ну и порешили тогда что инициативная группа родителей решает а все остальные следуют решениям
а кто недоволен - велком в инициативную группу принимать решения и осуществлять задуманное
avatar
vSAS
6 January 2014


avatar
-Ал-:

Я не понял, вы считаете всех кто ездит на автомобиле богатыми, и поэтому их надо стричь?
Во всех странах богатых "стригут" (в большей или меньшей степени) в пользу бедных. Но у нас как раз не очень бедных стригут не в пользу бедных, а в пользу ещё более богатых
Власть должна стремится к удовлетворению потребностей населения. Не хватает парковок? Запретить строительство новых офисных центров не оборудованных парковками. Сносить ветхие здания и на их месте организовывать парковки, пусть и платные, но не по запретительному тарифу.
Вместо этого пытается "срубить бабки по легкому" - поставил знак и греби деньги лопатой. 

ты знаешь смысл выражения "разговоры в пользу бедных" или нет?
avatar
vSAS
6 January 2014


Б
Борзый:

  Никогда не было в Москве чтобы улицы заливало водой! Даже при небольшом дожде! Так заливало что воды на улице по колено! Почему 10 лет назад не заливало, а сейчас заливает? Опять сложные погодные условия?

вообще у тебя плохая память.
avatar
vSAS
6 January 2014


Б
Борзый:

Вот именно. С какой стати оклад у Беседина начальника московского метро 1.5 млн руб? При нем метро началось сыпаться. Задымления и загорания происходят почти каждый день. Часто ветку закрывают на 20-30, а то и 40-50 минут. В метро даже зимой ужасная духота, я перед НГ взял градусник, температура в вагоне метро была 32 градуса!!!

это имеет отношение к платным парковкам?
Борзый
6 January 2014


avatar
vSAS:

вообще у тебя плохая память.

Отличная! И я коренной москвич, не знаю откуда ты.
avatar
vSAS
6 January 2014


Б
Борзый:

Надо сравнивать не с областью. А что было в Москве 3-4 года назад, при Лужкове. А можно зарасти грязью и не понимать что мы живем в хлеву. Но это понимают иностранцы, которые приезжают к нам в город

при Лужкове у меня во дворе и попути на работу было чисто, после приходу Собянина стало блестеть как кота яйки. для чего такая чистота я не знаю, мне грязь на дороге мешает только когда температура +2 - 0
avatar
Pipistrello
6 January 2014


это_кто-то_другой
Родительский коммитет собирает. Сразу сказали на подарки детям ... на подарки воспитателям... на ремонт !!! спальни...Хотим, что бы у всех всё было одинаковое, на наборы...
И периодически воспитатели просят купить туалетную бумагу, салфетки, фейри
Нам мебель в группе 2,5 года меняли, хотя должны были в первый же год новую поставить.
Короче, на тему поборов можно говорить долго
Я против так организованной парковки в центре
Борзый
6 January 2014


avatar
vSAS:

это имеет отношение к платным парковкам?


Связь по словам сопянина прямая. Он сказал чем комфортней будет общественный транспорт и чем больше людей на него пересядут тем меньше надо будет вводить платных парковок

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up