купил очки для компа нужен совет

11 years ago

2



ВСЕМ ПРИВЕТ!
Ребят поменял халявную работу, на геморную... в связи с тем что в пятницу просидел на новом месте работе целый день, за компом и свет потух! когда я в конце дня пошел домой!
Купил сегодня очки за 6тыс глаза болят, может ни носил очки ни когда, даже солнце защитные.
Подскажите в чем проблема, в инете разные мнения, есть кто пользуется такой приблудой?

avatar
YtkanoS
7 October 2012

купил очки для компа нужен совет
8,3K
views
22
members
46
posts

avatar
PiaNer
8 October 2012


О, знакомая проблема.
Покупал "федоровские" очки для работы за компом (прозрачные с голубым отливом стекла) и для вождения (с желтым стеклом). Выкинул и то и другое на х*р. В водительских вообще голова кружится начинала, не то что водить - ходить нереально было.
Походе дела косяк в линзе очков - неровная выточка.
Оч помогают капли типа "искусственные слезы", они есть разных производителей, но суть одна и та же. Слезы нейтральны к глазной среде (в отличие от обычного "Визина" например") и просто увлажняют поверхность глаза. Рекомендую.
Другое дело если у Вас очки с диоптриями - недельку к ним придется привыкать, это нормально. В этом случае рекомендую просто делать перерывы почаще)
avatar
1440
8 October 2012


Дальнобойщик
у меня монитор на рабоет хороший, только от напряжения глаз не спасает так что не нужно так категорично. очки и вправду полезная вещь, напряжение снимают, но увы я не могу ими пользоваться
avatar
-Andre-
8 October 2012


avatar
YtkanoS:

линзы зеленые танированые))

...тонироФФка - зло.
avatar
aiakimov
8 October 2012


avatar
-Andre-:

avatar
YtkanoS:

линзы зеленые танированые))

...тонироФФка - зло.

Чо так?
Дальнобойщик
8 October 2012


1440
Напряжение-напряжением, но человек пишет, что "свет потух". Я опять же предложил способ исходя из личного опыта... у меня на складе сотрудники за таким гавном сидят, что когда я от нечего делать там часок-другой посерфю в нете, глаза охреневают, а дома ничего -сижу спокойно бывает и всю ночь, глаза устают, конечно, о все равно не так адски.
avatar
MAR
8 October 2012


avatar
Сократий:

цитата (abrikozka)
у

Про чернику это враньё наверное ,когда служил в армии на ДВ объелся до упора , там её целые поля были ,даже брагу на чернике ставили ,ничо положительного не заметил .


в хронически запущенных случаях, народная медицина помогает редко...
а потом, кто тебя развёл, что черника поможет тебе от косоглазия???
avatar
aiakimov
8 October 2012


avatar
MAR:

avatar
Сократий:

цитата (abrikozka)
у

Про чернику это враньё наверное ,когда служил в армии на ДВ объелся до упора , там её целые поля были ,даже брагу на чернике ставили ,ничо положительного не заметил .


в хронически запущенных случаях, народная медицина помогает редко...
а потом, кто тебя развёл, что черника поможет тебе от косоглазия???

со зрением все ок
avatar
Mits
8 October 2012


YtkanoS
На компе где у тебя устают глаза зайди в настройки "рабочий стол - свойства - парамеры - дополнительно" и проверь стоит ли родной драйвер для этого монитора, под какую видеокарту и какая частота обновления экрана. Поставь частоту побольше, если это возможно.
Если все не настроено как надо или видеокарта совсем никакая - будешь свои глаза в совочек собирать очень скоро. Никакие очки не помогут.
avatar
YtkanoS
8 October 2012


глаза не болят как в пятницу...болит что то ЗА глазами!
ощущения: ощущение как 3Д очки, после 3часов работы))) так заметил что более разборчивый текст на компе
тесты продолжаются
avatar
Медный_чайник
8 October 2012


avatar
YtkanoS:

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Ребят поменял халявную работу, на геморную... в связи с тем что в пятницу просидел на новом месте работе целый день, за компом и свет потух! когда я в конце дня пошел домой!
Купил сегодня очки за 6тыс глаза болят, может ни носил очки ни когда, даже солнце защитные.
Подскажите в чем проблема, в инете разные мнения, есть кто пользуется такой приблудой?


Я во всякое такое баловство не верю, имею прагматический и материалистический личный опыт:
Несколько раз измерял зрение, получал астигматизм, но в в рамках нормальной физиологии.
На третий визит в салон оптики, попросил таки изготовить очки под эти "несерьёзные" на взгляд окулиста параметры. Ну там +0.25, -0.25 по разным осям.
И что? В итоге, применительно к сидению за компом - небо и земля!
А в остальном я их и не использую.
Бонусом, в очках вид умнее.
Вторым бонусом, оправа перестала отвлекать, и когда за рулём в солнечных, стало тоже очень комфортно. До этого в солнечных рулил с напрягом.
avatar
Rubi35
8 October 2012


avatar
YtkanoS:

глаза не болят как в пятницу...болит что то ЗА глазами!

может повышено внутриглазное давление? Лучше все-таки обратиться к специалисту, а не проводить опыты на своих глазах.

avatar
kolomoetsan:

YtkanoS
дать два геморойных концерта.

тяжелые декорации таскаешь?
avatar
kolomoetsan
8 October 2012


Rubi35
Декарации таскают техники в театре, а я музыкант!
avatar
ManAG
9 October 2012


avatar
kolomoetsan:

Rubi35
Декарации таскают техники в театре, а я музыкант!

Это вопрос, что круче - декорации,или рояль
avatar
tomatoff
9 October 2012


когда долго работаю за компом пользуюсь такими очками. одеваешь и сразу чувствуется, что глазам легче. и устаешь меньше.
подобные
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQvBGLf...YoOjroQ
avatar
YtkanoS
22 October 2012


и так ощущение очень положительные глаза привыкли )) очки как 3Д рад покупки, без них сейчас тяжело.
глаза спокойные
avatar
MAR
30 November 2012


avatar
YtkanoS:

и так ощущение очень положительные глаза привыкли )) очки как 3Д рад покупки, без них сейчас тяжело.
глаза спокойные

подскажи пжлст, где купил. Тоже думаю попробовать
avatar
YtkanoS
30 November 2012


MAR
в линзмастере 6000рублей оправа дорогая

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up