А это нормально в правовом государстве?

11 years

22



http://top.rbc.ru/incidents/30/09/2012/671978.shtml

Свадебный кортеж с уроженцами Дагестана в воскресенье, 30 сентября, был задержан полицией после того, как его участники открыли огонь из травматического оружия по прохожим и автомобилям в центре Москвы.

Колонна из восьми автомобилей, среди которых были "Феррари", "Порш кайен" и другие люксовые иномарки, двигался по Лениградскому проспекту в сторону центра, передает РБК-ТВ. Кавказцы, находившиеся в машинах, открывали огонь по любому автомобилю, который пытался обогнать кортеж. Стреляли также и по прохожим.

После того, как полицейский патруль, прибывший к месту происшествия, потребовал остановиться, из кортежа в его сторону также открыли огонь. Остановить колонну удалось только с помощью бойцов ОМОНа. Когда они настигли кортеж, он уже добрался до пересечения тверской и моховой улиц.

В настоящий момент полиция доставила всех гостей и участников свадьбы в ОВД. Сотрудники правопорядка ищут свидетелей инцидента.

30 сентября 2012 г.

avatar
Ромео
30 September 2012

А это нормально в правовом государстве?
28,6K
views
79
members
380
posts

avatar
Anton44
1 October 2012


цитата:
По остальным признакам - вроде бы все нормально там: и штрафы, и пальчики сняли, и дело в суд направили по травмату и т.п.

Афигеть всё нормально! А что на тонированных машинах дальше поехали и главное с номерами, нормально? Ещё перед камерой уезжая стеклоподъёмниками поиграли.
avatar
hatha
1 October 2012

4

Тут даже благодарственное письмо написали, дорогим кавказским товарищам.

posted image
Дорогие друзья с Северного Кавказа!

Скрытый текст

цитата:
Дорогие гости из Северного Кавказа! Вашу роль в становлении русского самосознания невозможно переоценить. Мы благодарны вам за это (в скобках поблагодарю и уважаемых гостей из азиатских республик, которые также неустанно трудятся над возрождением и укреплением русского духа). Продолжайте в том же духе!


Но - постарайтесь, пожалуйста,  без человеческих жертв. Иначе наше благодарное к вам отношение может омрачиться новой "Манежкой" с уже непредсказуемым для вас исходом.

С любовью, Александр Жучковский и вся редакция "Спутника погрома".

avatar
-=Andrew=-
1 October 2012

-1

там байкеры-неадекваты, тут хачизоопарк какой-та... Одна гадость в курилке... Доколе?
Даешь позитив!
championoff
1 October 2012


Ну хоть мечети в Митино не будет... Маленькая, но победа.
avatar
baraNEO
1 October 2012


Думаю либо демонстративно в аул вышлют или посадят.
Больно резонанс большой- вон даже по первому показали.
avatar
Сократий
1 October 2012


Хренасе ??!!
Народ-то активизируется .


Байкеры, приехавшие к полицейскому участку поддержать пострадавшего в инциденте с выходцами с Кавказа, также решили сопровождать машины полиции до вокзала, пишет интернет-газета "Фонтанка.ру", в которой работает Панченко.

Призыв журналиста о помощи, размещенный в Сети, быстро разошелся по байкерским форумам и к трем часам дня у станции метро "Новослободская" стали собираться люди в мотоциклетной одежде. Кроме байкеров подъехали представители "Славянского союза", в частности, Дмитрий Демушкин. В итоге у отдела полиции собрались около 60 человек, приехавших защитить Панченко, который в это время находился внутри участка, как и его обидчики, пишет известный блоггер drugoi.

Затем у отдела появились вооруженные полицейские, стали прибывать майоры и подполковники, подтянулась пресса. Полиция предупредила, что начнет задерживать, если собравшиеся попробуют устроить беспорядки. Позднее некий подполковник вышел и сообщил, что с Кириллом все в порядке, у него заканчивают брать показания, а потом отвезут под охраной на вокзал, откуда он уедет в Питер - билет у него с собой. Но собравшиеся все же дождались момента, когда журналиста усадили в полицейскую машину и оправили на вокзал, сообщает блоггер.

Между тем, другой известный "защитник русских" Дмитрий Панкратов, который тоже приезжал в полицию, узнав об инциденте в интернете, после посещения участка описал в своем блоге свои ощущения от "нескладухи": "У них всех порезы. Дагестанцы говорят, что нож был у него, а они - пытались его вырвать. смотрю на порезы. У Кирилла порезан большой палец на левой руке, а у двух дагов - глубокие разрезы на внутренней стороне ладоней и пальцев".

"Нет, вполне вероятно, что они сами себя потом порезали... по их словам - они шли, обогнали его, хотели пристать к девчонкам, но Кирилл, шедший сзади достал нож и стал им махать - в результате двух неудачных хватов один из них скатился с ним до самого низа, где оторвался от него и после двух-трех тумаков они втроем ушли, оставив его", - пишет d_pankratov.

Ранее "Фонтанка.Ру" сообщала, что конфликт произошел на эскалаторе станции "Парк культуры": петербуржец увидел, как несколько южан нагло пристают к девушкам, которые явно выказывали недовольство назойливым "ухажерам". Гость из Петербурга сделал южанам замечание, а те в ответ достали нож и порезали заступника.


http://www.newsru.com/russia/01oct2012/panchenko.html
avatar
hatha
1 October 2012


avatar
Сократий:

Народ-то активизируется


Гы, опять мусульмане подстрекают.
avatar
Сократий
1 October 2012


avatar
hatha:

avatar
Сократий:

Народ-то активизируется


Гы, опять мусульмане подстрекают.

Я такой же мусульманин как ты еврей ,хотя в этом я могу и ошибаться . Мой отец сало ел и я им .
avatar
- Красный -
1 October 2012


avatar
Спутник:

Я просто одного хочу, чтобы все шло ПРАВИЛЬНО.

О том то и речь, что у нас все идет ПРАВИЛЬНО только тогда, когда дело получает общественный резонанс... Это увы стало единственным шансом заставить власть все вести ПРАВИЛЬНО. Иначе улики скрывают или они загадочным образом исчезают, свидетелей или подкупают или запугивают, и в итоге дело заминают. Вспомни, отчего народ вышел на Манежку? Оттого, что менты все вели ПРАВИЛЬНО? Как раз наоборот... Не могут они уже вести все ПРАВИЛЬНО. Уж не знаю, то ли не умеют, то ли не хотят, то ли боятся, то ли выполняют приказ сверху, то ли все вместе взятое? Менты и власть в целом у нас живет, как тот мужик - "Пока гром не грянет, мужик (ни за что) не перекрестится."
avatar
Egor NW
1 October 2012


avatar
- Красный -:

Менты и власть в целом у нас живет, как тот мужик - "Пока гром не грянет, мужик (ни за что) не перекрестится."


Так могут и очередного "семнадцатого года" дождаться . Тогда будет поздно и креститься и панк-молебны устраивать . Может случиться "бессмысленный и беспощадный" .
avatar
Сократий
1 October 2012


avatar
Egor NW:

Может случиться "бессмысленный и беспощадный" .


Так ведь к тому и идёт ,только они собакины дети сбегут .
Приморским партизанам уже в третий раз не смогли подобрать присяжных .

Присяжные отказались приходить на заседание по делу «приморских партизан»
http://polit.ru/news/2012/08/01/trial_jury/
avatar
Egor NW
1 October 2012


Не пойму , почему у властей напрочь отсутствует чувство самосохранения ? Считают , что хорьки помогут удержаться у власти своими 146 % ? Такое впечатление , что им " только ночь простоять , да день продержаться" .
avatar
Blinker
1 October 2012


avatar
Сократий:

Приморским партизанам уже в третий раз не смогли подобрать присяжных .

цитата:
Следствие обвиняет их более чем в 30 преступлениях, в том числе в убийстве четырех местных жителей, двух сотрудников милиции, вооруженных нападениях на опорные пункты МВД, квартирных кражах, угонах автомобилей, хищении, незаконном хранении и ношении оружия, бандитизме, разбоях, уничтожении чужого имущества. Уголовное дело насчитывает более 50 томов.


люди просто боятся мести
avatar
Сократий
1 October 2012


avatar
Egor NW:

почему у властей напрочь отсутствует чувство самосохранения ?


Ну ты даёшь , да у них уже давно всё готово для эвакуации есичо , а "хорьки" по принципу разделяй и властвуй . Пока мы тут про лкн лаемся вованы слушают да едят .

avatar
Blinker:

люди просто боятся мести


Чьей ?? Они же сидят .
avatar
- Красный -
1 October 2012


цитата:
Призыв журналиста фокусовода о помощи, размещенный в Сети, быстро разошелся по байкерским автофорумам и к трем часам дня у станции метро "Новослободская" стали собираться люди в мотоциклетной одежде на машинах с рамками ФФклуба.

Чета размечтался я...
avatar
AlexRZN
2 October 2012


avatar
Сократий:

Мой отец сало ел и я им .

Под хохла косишь? аль бендеровец?
avatar
- Красный -
2 October 2012


avatar
AlexRZN:

avatar
Сократий:

Мой отец сало ел и я им .

Под хохла косишь? аль бендеровец?

Задай ему проверочный вопрос - "Тиха украинская ночь, но..." - пусть продолжит
avatar
AlexRZN
2 October 2012


avatar
- Красный -:

avatar
AlexRZN:

avatar
Сократий:

Мой отец сало ел и я им .

Под хохла косишь? аль бендеровец?

Задай ему проверочный вопрос - "Тиха украинская ночь, но..." - пусть продолжит

Может:"Тихо в лесу но не спит барсук?" вопрос:"Почему не спит барсук?"
avatar
- Красный -
2 October 2012


avatar
AlexRZN:

Может:"Тихо в лесу но не спит барсук?" вопрос:"Почему не спит барсук?"

Ты чо, он жеж тока што из бани вышел!?
Скрытый текст
avatar
AlexRZN
2 October 2012


avatar
- Красный -:

... не, не барсук - Сократий 

всетаки бендеровец?
avatar
Сократий
2 October 2012


avatar
AlexRZN:

"Почему не спит барсук?"

Я уже спал в это время , а вот почему ты нет ??
цитата:
AlexRZN   Сегодня в 00:19

Так почему же не спишь ,барсук ?? Неужто напоролся на сук ??

avatar
AlexRZN:

Под хохла косишь?

Та ни ,сало я действительно люблю ,особенно копчёное
avatar
Invention
2 October 2012

4

Старенький фильм...
avatar
vSAS
2 October 2012


avatar
Спутник:

Egor NW
Это называется "участник нашумевшего инцидента", а не хвостатый примат.
Так что там с заявлениями от обстрелянных?

Ты притворяешься или реально тупишь?
Если стрелявших в ментов отпускают за сто рублей, какой идиот пойдет писать заявление?
avatar
Спутник
2 October 2012


vSAS
Что тогда закатывать глаза и вопить о беспорядках? Порядок САМ по себе с неба не свалится.
avatar
Сам_Такой
2 October 2012


Вчера разговаривал со знакомым чеченцем, кстати давно живущем в Москве. Так он очень осуждает своих соплеменников. Сказал "Чурки они и есть чурки". В ходе разговора выяснилось, что устраивают танцы, стрельбу и другую вакханалию именно Чеченцы которые только что слезли с гор, а не жившие в том же Грозном. Как он говорит, они телек пересмотрели и родственники им нарасказывали о вседозволенности. Диаспора с таким проводит разъяснительные беседы. Но не все вменяемые к сожалению.
avatar
beer2me
2 October 2012


для меня они все зверьки, толи что слезли они с гор или уже неделю бананами торгуют они внутри все равно те же зверьки и вчера слезли с гор
avatar
Спутник
2 October 2012

2

beer2me
Звери совершенно логично всех вокруг считают тоже зверьми. Только разных пород.
avatar
Сам_Такой
2 October 2012

2

beer2me
У них так же городские жители не любят соплеменников из аулов горных, без культурных и тупых
Им самим стыдно за поведение своих соплеменников.
avatar
- Красный -
2 October 2012


avatar
Сам_Такой:

устраивают танцы, стрельбу и другую вакханалию именно Чеченцы которые только что слезли с гор, а не жившие в том же Грозном

Что-то тут не вяжется... откуда у тех, кто только что слез с гор, феррари, лексусы и такие лощеные физиономии?
avatar
Спутник
2 October 2012

1

- Красный -
Слишком многие наши сограждане, независимо от национальности и места рождения, в смысле культуры и мировоззрения "слезли с гор". В худшем, не аскетическо-философском смысле.
Культ денег, жажда власти и удовольствий развращают целые поколения.
Это мы и видим сейчас.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up