Спор о качестве российском!

11 years ago




Резина отправляемая в Финку, прозходит более жесткий контроль( отбор). А весь шлак со вселожска развозят по нашим магазам, который потом хрен отбалансируешь.
И на всех предприятих города так, у кого есть поставки на запад своего товара. На экспорт отправляют лучшее.
Я вижу в этом тока смысл покупки нокиа в Финке. Ну и спецом ездить за шинами, тоже не стал бы.
А так , по пути зацепить комплектик для себя можно. . Всеравно раз в месяц туда просто так катаюся.
спор, качество

avatar
Микола Питерски
30 September 2012

Спор о качестве российском!
26,5K
views
52
members
495
posts

avatar
Dirty boy
3 October 2012


E
ElenaK:

хозяин-акционер. почему у Вас такое фиговое пиво то? пить невозможно  займитесь на досуге. чего на форуме сидите? 

Плохо читаешь, он же писал выше. Они пиво для внутреннего рынка, льют в немытые бутылки, из-за этого, даже срок годности их пива всего 9 месяцев, вместо 12-ти.
ElenaK
3 October 2012


Dirty boy
каюсь, уже по диагонали читаю
avatar
Микола Питерски
3 October 2012


avatar
Sergio_Leone:

avatar
Микола Питерски:

avatar
Sergio_Leone:

Микола Питерски
дык про пиво я прав или нет?
что такое хмелепродукты?

Нет , не прав.
Пивной напиток- это как бы пиво из порошоччка.
А если пиво варят, оно бродит, его потом фильруют, то это уже пиво. И так его делают во всём мире на пивзаводах. Не важно где.

Ксати на Балтике даже КВАС варят. Это не квасный напиток из порошка. Это внатуре свареный квас, как и было 30 лет назад при СССР.


Возможно, называется это пиво, возможно пока так можно называть. Сметанка тоже из молока делается, в основном, но от Сметаны отличается составом, % содержанием входящих компонентов и т.д. Так же и с Балтикой на экспорт и местной.

Из порошочка - это юпи пивной.

Если не отвечаешь на один вопрос несколько раз, делаю вывод, что либо не знаешь, либо не хочешь говорить.


Ну условно с порошка, это значит в чан с водой для варки пива засыпают порошок из мешков ...Т.е. готовые ингридиенты для варки пива.
Ващще варить пиво можно из чего угодно. Хоть из риса -)
Но вот с июля этого года, вроде пивным компаниям запретили это делать. так что ждите подорожания пива .

avatar
Dirty boy:

avatar
Микола Питерски:

Ну если это не пиво, то и фокус не автомобиль.
Чего ты не ездишь на Бентли-то? если пиво пьёшь тока высшего качества..
и кстати , теперь ты скажи что , ты считаешь за ПИВО?

Несравнимые вещи предлагаешь сравнивать.
Из нашего "пива" - ничего.)

а как насчот Кронебург 1664?
avatar
Микола Питерски
3 October 2012


E
ElenaK:

Микола Питерски
хозяин-акционер. почему у Вас такое фиговое пиво то? пить невозможно займитесь на досуге. чего на форуме сидите?

А я то здесь при чом? я просто в теме и всё.
Вы тоже можете стать хозяином ЛЮБОГО предприятия в стране
купите акции Газпрома- будите хозяином Газпрома
Я просто поражаюсь уровню аудитории...нынешнего ффклуба-) Неужели она так сильно помолодела

зы.. или я просто постарел?
avatar
Микола Питерски
3 October 2012


avatar
Dirty boy:

E
ElenaK:

хозяин-акционер. почему у Вас такое фиговое пиво то? пить невозможно  займитесь на досуге. чего на форуме сидите? 

Плохо читаешь, он же писал выше. Они пиво для внутреннего рынка, льют в немытые бутылки, из-за этого, даже срок годности их пива всего 9 месяцев, вместо 12-ти.

ВРАНЬЁ!-) Я такого не писал, ответь за базар?

Я писал, что бутылка бывает оборотная. и нет. Т.е. прям со стеклозавода-это новая. её в принципе можно мыть только холодной водой изнутри, специальным устройством-ринзером. Вот в такую разливают пиво на экспорт. (экспорт -тока в такую)
бутылка же уже использованная, привезенная с пункта приёма тары, она с этикеткой, и и её следую пропускать через моечную машину с горячей щёлочью. Чтоб смыть этикетку , и вообще чтоб идеально отмыть.
Но в процессе такого мытья, и вообще использования б/у бутылки есть свои минусы
avatar
Алексей-77
3 October 2012


ну и нафлудорассуждали
avatar
Dirty boy
3 October 2012


avatar
Микола Питерски:

а как насчот Кронебург 1664?

Такая же фигня.
Возьми любое светлое пиво производства твоего любимого завода, и сравни, хотя бы с немецким Spaten или с чешским Budweiser, или с тем же чешским Krusovice. Вот просто купи две банки/бутылки, открой обе и попробуй. А перед тем как попробовать, посмотри на консистенцию, на пенообразование, на запах понюхай.
avatar
Микола Питерски
3 October 2012


avatar
Dirty boy:

avatar
Микола Питерски:

а как насчот Кронебург 1664?

Такая же фигня.
Возьми любое светлое пиво производства твоего любимого завода, и сравни, хотя бы с немецким Spaten или с чешским Budweiser, или с тем же чешским Krusovice. Вот просто купи две банки/бутылки, открой обе и попробуй. А перед тем как попробовать, посмотри на консистенцию, на пенообразование, на запах понюхай.

А я тебе скажу вот что...
ты проведи со своими друзьями тест-дегустацию. Ты вроде занкток пива? что с тобой проводить , не такли ?

так вот. купи им разного пива нашего и того что ты считаешь хорошим.(немеццкое, чешское ,не важно.)

разлей по одинаковым бокалам, но пометь номерами где какое.
И пускай ОНИ определят где наше , а где импортное.
Я вот лично пиво особо не пью, поэтому отличить могу тока пиво ресторанное от бутылочного и всё

P/s/ если что, я пил пиво за границцей. в частности в Австрии не далее как прошлой весной.
Бутылочное из магазина-одна фигня что и у нас!
PASHA
3 October 2012


avatar
Микола Питерски:

avatar
Dirty boy:

avatar
Микола Питерски:

а как насчот Кронебург 1664?

Такая же фигня.
Возьми любое светлое пиво производства твоего любимого завода, и сравни, хотя бы с немецким Spaten или с чешским Budweiser, или с тем же чешским Krusovice. Вот просто купи две банки/бутылки, открой обе и попробуй. А перед тем как попробовать, посмотри на консистенцию, на пенообразование, на запах понюхай.

А я тебе скажу вот что...
ты проведи со своими друзьями тест-дегустацию. Ты вроде занкток пива? что с тобой проводить , не такли ?

так вот. купи им разного пива нашего и того что ты считаешь хорошим.(немеццкое, чешское ,не важно.)

разлей по одинаковым бокалам, но пометь номерами где какое.
И пускай ОНИ определят где наше , а где импортное.
Я вот лично пиво особо не пью, поэтому отличить могу тока пиво ресторанное от бутылочного и всё

на мой вкус - всё бутылочное пиво фигня, хоть наше, хоть импортное. какое-то погорчеей, кокое-то потемнее но вкус парашкового пивного напитка
avatar
Dirty boy
3 October 2012


avatar
Микола Питерски:

А я тебе скажу вот что...
ты проведи со своими друзьями тест-дегустацию. Ты вроде занкток пива? что с тобой проводить , не такли ? 

так вот. купи им разного пива нашего и того что ты считаешь хорошим.(немеццкое, чешское ,не важно.)

разлей по одинаковым бокалам, но пометь номерами где какое.
И пускай ОНИ определят где наше , а где импортное.

Давай. Можно даже забиться на сотню баксов, например. Друга я приведу.

avatar
Микола Питерски:

Я вот лично пиво особо не пью, поэтому отличить могу тока пиво ресторанное от бутылочного и всё

Так может нет тогда смысла спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.?
avatar
Sergio_Leone
3 October 2012


avatar
Микола Питерски:

E
ElenaK:

Микола Питерски
хозяин-акционер. почему у Вас такое фиговое пиво то? пить невозможно займитесь на досуге. чего на форуме сидите? 

А я то здесь при чом? я просто в теме и всё.
Вы тоже можете стать хозяином ЛЮБОГО предприятия в стране
купите акции Газпрома- будите хозяином Газпрома
Я просто поражаюсь уровню аудитории...нынешнего ффклуба-) Неужели она так сильно помолодела

зы.. или я просто постарел?


постарел, скорее всего. с возрастом мнительность прогрессирует
avatar
KOM
3 October 2012


E
ElenaK:

кто последний на экскурсию на пивзавод?  

я первый.
ElenaK
3 October 2012


avatar
KOM:

E
ElenaK:

кто последний на экскурсию на пивзавод?  

я первый.


первый - Sergio_Leone
avatar
KOM
3 October 2012


E
ElenaK:

avatar
KOM:

E
ElenaK:

кто последний на экскурсию на пивзавод?  

я первый.


первый - Sergio_Leone

Он самозванец.

Спор о качестве российском! (сообщение #12901959)

Спор о качестве российском! (сообщение #12902354)

posted image
avatar
Sergio_Leone
3 October 2012


avatar
KOM:



Вас тут не стояло
Покажите номер на ладони
avatar
KOM
3 October 2012


avatar
Sergio_Leone:

avatar
KOM:



Вас тут не стояло
Покажите номер на ладони

У меня все ходы записаны (с)
avatar
Микола Питерски
3 October 2012


avatar
Dirty boy:

avatar
Микола Питерски:

А я тебе скажу вот что...
ты проведи со своими друзьями тест-дегустацию. Ты вроде занкток пива? что с тобой проводить , не такли ? 

так вот. купи им разного пива нашего и того что ты считаешь хорошим.(немеццкое, чешское ,не важно.)

разлей по одинаковым бокалам, но пометь номерами где какое.
И пускай ОНИ определят где наше , а где импортное.

Давай. Можно даже забиться на сотню баксов, например. Друга я приведу.

avatar
Микола Питерски:

Я вот лично пиво особо не пью, поэтому отличить могу тока пиво ресторанное от бутылочного и всё

Так может нет тогда смысла спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.?

Да не.ю.
я предалагаю ТЕБЕ , дя себя самого провести этот эксперимент. Резльтаты могут оказатцца ошеломляющими. Результаты можешь не оглашать


Я такое проводил, с друзьями на даче Ну чисто так, по приколу.

В том и дело, что для обывателя как меня, пиво розничной торговли не имеет разницы. Что бутылки у нас, что бутылки к примеру в австрии.

Но если я любитель или фанат пива, то надо ехать на октоуберфест
avatar
Dirty boy
3 October 2012


avatar
Микола Питерски:

Да не.ю.
я предалагаю ТЕБЕ , дя себя самого провести этот эксперимент. Резльтаты могут оказатцца ошеломляющими. Результаты можешь не оглашать

Как говорят в интернетах - Слив засчитан.
avatar
Kиpилл
3 October 2012


Закон о чистоте пива не немецкий, а баварский ...это раз ... и это разные вещи ... в других регионах Германии добавки в пиво допускаются... в Берлинер Вайсе даже сиропы добавляют, к примеру...во вторых, та же "Балтика" продается и в Германии, и в Израиле... и в США ... лично покупал в Нью-Йорке (не на Брайтон-Бич) ...вкус тот же самый, обычное пиво класса мейнстрим ...не лучше и не хуже своих импортных аналогов. Подобное надо сравнивать с подобным ... понятно, что с Гиннесом или Траппистом Балтику сравнивать нельзя, так и цена другая и тип пива другой ... а сравнение в качестве с другими светлыми дешевыми лагерами типа Туборг/Карлсберг/Гессер и прочая срань она вполне выдерживает... я лично, уж на что люблю пиво, кроме как Пильснер Урквел (уж больно горчинка характерная) никакой другой светлый лагер при "слепом тесте" не угадаю... думаю, что большинство аналогично...

Особенно смешно читать реплики "знатоков" пива в стиле "все бутылочное фигня" ... а ничего что куча лучших немецких и бельгийских сортов по технологии "доходит" в бутылке, и по другому просто не продается?
avatar
Микола Питерски
3 October 2012


avatar
Dirty boy:

avatar
Микола Питерски:

Да не.ю.
я предалагаю ТЕБЕ , дя себя самого провести этот эксперимент. Резльтаты могут оказатцца ошеломляющими. Результаты можешь не оглашать

Как говорят в интернетах - Слив засчитан.

какой слив?? ты провёл разве уже экспиремент?
Я не собираюсь ради этой муры тратить своё время.
Я привёл тебе правильный алгоритм решений, чтоб не заблудится в своих ощущениях. Не веришь мне-поверь эксперименту!
avatar
Sergio_Leone
3 October 2012


avatar
Kиpилл:

Закон о чистоте пива не немецкий, а баварский ...это раз ... и это разные вещи ... во вторых, та же "Балтика" продается и в Германии, и в Израиле... и в США ... лично покупал в Нью-Йорке (не на Брайтон-Бич) ...вкус тот же самый, обычное пиво класса мейнстрим ...не лучше и не хуже своих импортных аналогов. Подобное надо сравнивать с подобным ... понятно, что с Гиннесом или Траппистом Балтику сравнивать нельзя, так и цена другая и тип пива другой ... а сравнение в качестве с другими светлыми дешевыми лагерами типа Туборг/Карлсберг/Гессер и прочая срань она вполне выдерживает... я лично, уж на что люблю пиво, кроме как Пильснер Урквел (уж больно горчинка характерная) никакой другой светлый лагер при "слепом тесте" не угадаю... думаю, что большинство аналогично...


1. Не спорь, закон по всей Германии:
Райнхайтсгебот (нем. Reinheitsgebot (инф.) — требование к чистоте) — закон, регламентирующий производство пива в Германии. Согласно исходному тексту документа, для производства пива должны использоваться только три ингредиента: вода, ячмень, хмель.

Закон был издан в городе Ингольштадт (герцогство Бавария) 23 апреля 1516 года. В этом законе устанавливались правила для производства пива и торговли им. С 1906 года райнхайтсгебот распространяется на всю территорию Германской империи и закрепляется в законе о налогах на пиво (нем. Biersteuergesetz (BierStG)). После Второй мировой войны в Германии все правила, касающиеся производства и продажи пива, регулируются законом о налогах на пиво (BierStG), изданным 9 июля 1923 года в редакции 1952 года.

2. Балтику в Европе продают, только это не та Балтика, как у нас. Состав и технология иная.
3. Вкус г-но? о вкусах не спорят..кому то нравится
avatar
Микола Питерски
3 October 2012


[QUOTE=Sergio_Leone][QUOTE=Kиpилл]
2. Балтику в Европе продают, только это не та Балтика, как у нас. Состав и технология иная. [/QUOTE]
Ну вот в принципе и занавес.
Тема дошла до своего логичного поддтверждения.

Значит ЭКСПРОТРНАЯ Балтика это не та Балтика что у нас??

Отлично.
Значит и шины Нокиан в Финке не те , что у нас

Я победил?
avatar
Kиpилл
3 October 2012


Закон был распространен как раз по требованию баварцев и никогда в целом по Германии не соблюдался ...вообще то ...

И с какой радости там Балтика другая? ...покупал и пробовал и Балтику, и Олд Бобби их в Германии, в Израиле... в США ... то же самое что и у нас, один в один ... в США даже ЯрПиво в продаже видел )) это же вроде тоже филиал Балтики... причем подчеркну еще раз, я не про Брайтон ... видел в обычном американском магазине на Стейтен Айленде ...
avatar
Dirty boy
3 October 2012


avatar
Микола Питерски:

какой слив?? ты провёл разве уже экспиремент?

Эксперимент.) Я даже не знаю, чего тебе и сказать.) Судя по всему, ты даже осознать не можешь, насколько люди могут различать вкусы алкоголя, мяса, табака. Собственно, дискуссию можно сворачивать.

avatar
Микола Питерски:

Я не собираюсь ради этой муры тратить своё время.

Учитывая количество твоих бессмысленных постов, времени у тебя предостаточно.
ElenaK
3 October 2012


Dirty boy
он акционер. нам не понять
avatar
Sergio_Leone
3 October 2012


avatar
Микола Питерски:


Ну вот в принципе и занавес.
Тема дошла до своего логичного поддтверждения.

Значит ЭКСПРОТРНАЯ Балтика это не та Балтика что у нас??

Отлично.
Значит и шины Нокиан в Финке не те , что у нас 

Я победил?


Желаемое за действительное
Кто говорил, что на экспорт льют из других танков пиво?
Кто говорил, что тару на экспорт используют новую?

Кто то здесь сказал, что Нокию делают на другом конвейере для финки специально?

О каких победах речь?
avatar
Sergio_Leone
3 October 2012


Kиpилл
она по вкусу может и такая же, важен состав, из чего сделана.
avatar
Микола Питерски
3 October 2012


avatar
Dirty boy:

avatar
Микола Питерски:

какой слив?? ты провёл разве уже экспиремент?

Эксперимент.) Я даже не знаю, чего тебе и сказать.) Судя по всему, ты даже осознать не можешь, насколько люди могут различать вкусы алкоголя, мяса, табака. Собственно, дискуссию можно сворачивать.

avatar
Микола Питерски:

Я не собираюсь ради этой муры тратить своё время.

Учитывая количество твоих бессмысленных постов, времени у тебя предостаточно.

Для этого, чтоб понять насколько ты прав не только в словоблудии на форуме , и вообще насколько ты знаток во вкусах, я и предлагают провести тебе вышеуказанную дегустацию-эксперимент

Я не трачу время на написание постов. Я это делаю паралельно с основным занятием
avatar
Orelia
3 October 2012


avatar
Микола Питерски:

э
я поражаюсь.
Вы что, кроме как катцца на фород фокуса ничего в этой жизни не знаете?

А уж как я поражаюсь...

avatar
Микола Питерски:

Допуски на то и допуск, что есть РАМКИ.
Ну харошо. Попытаюсь объяснить на ВАШЕм уровне.


Даже не пытайтесь! Мне нет надобности вникать в Вашу бредовую терминологию, придуманную Вами на ходу. Но читать забавно
avatar
Микола Питерски
3 October 2012


avatar
Orelia:

avatar
Микола Питерски:

э
я поражаюсь.
Вы что, кроме как катцца на фород фокуса ничего в этой жизни не знаете?

А уж как я поражаюсь...

avatar
Микола Питерски:

Допуски на то и допуск, что есть РАМКИ.
Ну харошо. Попытаюсь объяснить на ВАШЕм уровне.


Даже не пытайтесь! Мне нет надобности вникать в Вашу бредовую терминологию, придуманную Вами на ходу. Но читать забавно


вот в этом вся суть. Вы не пытаетесь никуда вникать своим умом, а поглощаете то что видите перед глазами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up