PASHA

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Санкт-Петербург4 years

 
Санкт-Петербург4 years

 
Увлечения4 years

Topics author:
 
Санкт-Петербург12 years

 
Санкт-Петербург13 years

PASHA
16 October 2019


avatar
Лодочник:

А долго они вообще искали до этого?.
Скорее всего долго и ничего хорошего не попадалось...а тут вдруг бац вкусный вариант ещё небось ниже рынка. .
Дааа..за 3 часа до поезда ...кошмар...
Это ж надо чтобы звёзды так сошлись для мошенников
Ещё момент - подмена ключей ...они ж спокойно могли третий ключ прописать заранее, нафига так тупо подставляться с подменой...
Понятно что непосредственно первый угон совершали другие, а эти уже реализацией занимались...но видимо что-то пошло не так... Ну не могут так в тупую продавать угнанные тачки ..
Даа похоже с покупкой машин теперь как с квартирой- деньги через ячейку после оформления в МРЭО..
Но блин как обезопасить себя от оформления двойника ... хорошо ещё камеры теперь- хоть иногда двойники всплывают..

опять же сложилось - смотрели не очень долго, но в этот день пришли деньги и увидели вариант. стоимость вполне в рынке. машина достаточно свежая (17 год) с небольшим пробегом. один хозяин по документам. продавали недалеко от дома, как раз можно было посмотреть и сразу купить. при осмотре машина понравилась, деньги были с собой. в момент осмотра продавцу якобы был еще звонок (возможно просто чтобы показать спрос и ускорить процесс), ну и купили.
про паспорт всю историю не знаю.

PASHA
16 October 2019


avatar
Antonov_YS:

Просто для справки - а почему решили просто на коленке машину продать, а не сразу в МРЭО или нотариуса?

пятница, вечер, увидели объявление. супругу через 3 часа надо было уезжать на поезд. решили, не упустить вариант и поехали. время было после 9 вечера. оформление в мрэо отложили до вторника

PASHA
16 October 2019

1

друзья, постфактум все могут говорить, что покупатели лохи и ни с кем бы тут такое не произошло. все знают как правильно надо делать и всегда следуют правилам, так? но я вас уверяю, что покупатели совсем не дебилы и история показывает, как могут сложиться обстоятельства в разных ситауциях. безусловно огромная ошибка, что пропустили паспорт (ну якобы он был куда-то сдан). но давайте быть честными, все ли на этом и закончили процесс покупки очень интересного варианта машины? ведь номера сходятся, документы на машину есть, история машины по номерам в интернете и звонку в салон чиста. ключи проверили и их подменили в процессе. я уверен, что далеко не все бы повторно стали их проверять. элементарно большинству бы на это не хватило внимания. стоянка ни какой ответственности не несет, это просто паковочное место под крышей. и не факт , что мрэо бы установило факт подделки машины, а машина в любом случае была бы угнана, и это должно было случиться сразу. остановило, что скорее всего пропал трекер от метки, при въезде на подземный паркинг и сразу не смогли сориентироваться как угнать.
так же мошенники точно знают, что люди приехали с деньгами. как оказалось, место выбрали очень удачное. это не глухой двор на димитрова, но и не самое проходное (поворот от кармана к домам). но ни одна камера в эту сторону не смотрит. ни безопасного города, ни одного из домов. если покупатель ловит на подмене ключей, не исключаю, что запасной вариант тупо отбор денег. и хорошо, что история закончилась ни так.
и такие покупатели, и такие продавцы живут среди нас. будьте внимательнее. всем удачи!

PASHA
15 October 2019


avatar
Лодочник:

Какой то лютый трэш...
кто сразу в МРЭО не поедет...там то сразу определят, что номера перебиты..
...а мужик обладатель такого же фф вообще на пустом месте влип ...
Вот так вот хваленая цифровизация при нашей коррупции и криминале оборачивается реальной жопой... Это ещё электронные ПТС не ввели .. уже скоро настанет вообще писец ..

не факт, что определят. менты сказали, что ПТС и свидетельство о регистрации сделаны очень качественно. номера могли и пропустить.

PASHA
15 October 2019mobile


Фокус 3. Хэтчбэк

Черный

PASHA
15 October 2019

1

всем добрый день!
небольшая история.
в позапрошлую пятницу семья моей сестры купила с рук фокус 3. покупали вечером в купчино по договору. осаго на авто была сделана предыдущим хозяином без ограничений, то есть после покупки сел и поехал. при покупке проверили вин, позвонили в салон, где подтвердили, что машина обслуживается, на ТО приезжает, хозяин тот же, что и по документам.
дальше случились несколько моментов, которые должны были насторожить моих родственников, но не случилось:
1. у продавца не было с собой паспорта, а только ксерокопия.
2. проверили ключи, увидели в договоре опечатку. продавец ушёл с договором и ключами куда-то перепечатать лист. пришел, всё отдал.
отдали деньги, уехали. супруг сестры уезжал ночью в командировку на несколько дней и машину поставили в подземный паркинг. в мрэо и страховую решили съездить по возвращению.
в воскресенье вечером звонит охранник паркинга, говорит: "пришёл человек, сказал, что друг семьи и уехал на машине"
взывали полицию.
итог такой: полиция приехала по адресу регистрации продавца. фото на ксерокопии паспорта не соответствует реальному человеку с такими ФИО. документы на машину все поддельные. у человека есть точно такая же машина, которая стоит под окном.
то есть мошенники угнали машину, нашли человека с похожей машиной, сделали копии документов, перебили номера на машине, продали. при продаже подменили один из комплектов ключей - полиция открыла, а в одном их них паралон. и снова угнали.
в сухом остатке - семья лишилась денег, машину повторно угнали, человек, с которого копировали, под следствием и с машиной, которая числится в угоне.
вот такая история

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
PASHA
30 April 2019

1

avatar
строймастер:

Вдобавок: пара дельфинов в первый день и пара подлодок оба дня добавили нам впечатлений)))

posted image

у нас в 10 метрах от лодки киты проходили. тоже впечатление сильное

PASHA
30 April 2019


avatar
строймастер:

Ну, его видно, конечно. Думаю, до 20км.

мы так же в норвегии. но ищем банки на 30-50 метров. в прошлом году ловили на 90-100 - задолбались

PASHA
30 April 2019


avatar
строймастер:

Raleks
Так-то да, но есть рация и обычно кто-то рядом.

от берега далеко ходите?

PASHA
25 April 2019

1

треска из магазина и из моря совершенно разные продукты

PASHA
25 April 2019


avatar
Payton:

Прибалтам? Вы ж в Норвегии были? Или я что-то путаю?

на базе много прибалтов, украинцев, немцев, англичан. вся европа туда тянется в это время

PASHA
25 April 2019mobile

4

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

PASHA
25 April 2019

2

avatar
Payton:

Круть. По баблишку сколько?

снасти уже имелись с прошлого года. в итоге в общак по 50 000 и примерно 10 000 на поесть/попить в дороге. водку везли из спб. пиво купили в дютике. остатки алко отдали прибалтам из расчёта, что они закроют счёт на бензин для лодок

PASHA
25 April 2019

2

и ещё одно впечатление - видели китов в 10 метрах от лодки. потрясающая мощь и сила

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
PASHA
25 April 2019

1

небольшой отчёт с рыбалки
Рыбалка. Снасти, места. (сообщение #19081607)

PASHA
25 April 2019

16

в прошлом году была поездка в Норвегию. Очень понравилось и мы решили повторить. В этот раз нас собралось 11 человек. уезжали в субботу утром. 30 часов с учётом границы и мы в рыболовном раю - база на острове Сейна во фьёрде на самом берегу моря. понедельник и вторник прекрасная погода, позволявшая уходить без проблем километров на 15 от базы на удобную банку в 30-50 метров и не мучаться на глубинах 100 и более. за 2 дня было изловлено порядка тонны трески (мелкой практически нет). рекордный экземпляр потянул на 20 кг. заготовили 350 кг филе (норма вывоза из Норвегии закрыта с небольшим перевесом). дальше погода испортилась и мы гуляли по окрестным горам, отдыхали в бане, выходили во фьёрд с попыткой поймать палтуса (не получилось). в пятницу решили в ночь выехать, что бы спокойно проехать границу Норвегии и Финляндии. на Русскую границу ехали имея неподтверждённый зелёный свет на провоз рыбы, но в итоге всё сложилось удачно. Итог: прекрасно отдохнули и привезли примерно по 30 кг рыбы на человека.
немного фото
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

и да: был среди нас подвох, который насобирал раковин и ежей. ресторанные рядом не стоят

PASHA
7 March 2019

1

avatar
Фанат FF:

Матрасники совсем уже охренели: 3 удаления за 4 минуты!!! Сраная бомжатня не в состоянии забивать в равных составах!!!

хоть одно неправильное удаление было?

PASHA
24 January 2019


в первом раунде плей-оффа закончат 😉

PASHA
25 December 2018


в ледовом тоже сижу повыше, но это значительно ближе чем на стадионе.

PASHA
25 December 2018


avatar
raduga-xxx:

PASHA
Почему? Сам люблю забраться по-выше на арене чтобы видеть всю площадку.

реально очень плохо видно шайбу, приходится даже с моим хорошим зрением напрягаться))
ну и нет в СПб такого количества людей интересующегося хоккеем. народ пришёл хайпануть. камерная атмосфера, много тихих пауз.



up