Вопросы о постановке / снятии с учёта автомобиля



Можно ли поставить в МРЭО по месту жительства или только на ш. Революции, дадут ли сразу талон ТО?
Подскажите, кто недавно ставил.
Спасибо заранее.
ГИБДД, гос. номер, учёт, постановка, снятие, Санкт-Петербург

ogb
16 July 2006

Вопросы о постановке / снятии с учёта автомобиля
59K
views
181
members
646
posts

avatar
Johnnie Walker
10 February 2011


Oliva
так там вроде про постановку а тут про снятие
avatar
Oliva
10 February 2011


avatar
Optimus Prime:

Oliva
так там вроде про постановку  а тут про снятие

Так может и снять можно тоже записавшись через сайт
А по вопросу Снимают или по месту прописки или в коммерческом любом Вроде так раньше было
avatar
Борец
20 March 2011


avatar
Тапак:

-ALEKS-
а как же это
цитата:
Обслуживает: все районы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

http://gibddspb.ru/registration/spb/

есть оп мрэо а есть просто мрэо, первые обслуживают всех подряд а вторые только свои районы.невский район-мрэо4
avatar
Forward
16 April 2011


Кто по новому Закону после 4 апреля снимал/ставил машину на учёт?
Что там по деньгам? Если старые номера оставлять на машине, за них снова 2 тыс. руб. платить надо?
Очереди есть?
avatar
forester
16 April 2011


Forward
в первых числах апреля снимал с учета в ЕЦД, номер сохранить не удалось т.к. заявление приняли, но потом сообщили, что нет какого то начальника и сохранить сегодня не получиться(как вариант приехать на снятие в другой день)... , так же со слов сотрудников ЕЦД при постановке на учет нового а/м на сохраненный номер все равно придется платить гос.пошлину , т.е. экономии никакой нет... , Россия...
По времени снятие заняло не более полутора часов.

8 апреля ставил на учет, номер двигателя не смотрят, очередь на Благодатной была нереальная , часа 3 провел там...(приехал часов в 16, уехал в начале восьмого)
avatar
РОМУЛ
17 April 2011


цитата (-forester- @ Вчера в 21:10)
...при постановке на учет нового а/м на сохраненный номер все равно придется платить гос.пошлину[/u] , т.е. экономии никакой нет... , Россия...

А почему государство должно отказываться от такого источника дохода? Никто бы по своей воле не отказался бы...
avatar
forester
17 April 2011


avatar
РОМУЛ:

цитата (-forester- @ Вчера в 21:10)
...при постановке на учет нового а/м на сохраненный номер все равно придется платить гос.пошлину[/u] , т.е. экономии никакой нет... , Россия...

А почему государство должно отказываться от такого источника дохода? Никто бы по своей воле не отказался бы...

какой источник дохода? - за номер была уплачена гос.пошлина при его первичном получении..., а сейчас, при вторичном получении одним и тем же лицом получается какое-то обдиралово...
могли бы хоть обновить его за взимаемую сумму сбора...
avatar
Yoхан
17 April 2011


цитата (-forester- @ Вчера в 21:10)
часа 3 провел там...(приехал часов в 16, уехал в начале восьмого)

все в норме, в регламентные 3 часа укладываются!
avatar
Forward
17 April 2011


avatar
Yoхан:

цитата (-forester- @ Вчера в 21:10)
часа 3 провел там...(приехал часов в 16, уехал в начале восьмого)

все в норме, в регламентные 3 часа укладываются!

avatar
TVS
17 April 2011


а кто-нибудь уже по новому продавал автомобиль без снятия с учета, только оформив договор купли-продажи? Как в питерских МРЭО на это смотрят? (ибо закон-то закон, а на местах все по-своему).

цитата:
При оформлении сделки купли-продажи автомобиля, когда ее участниками являются жители одного региона, снимать автомобиль с регистрации вовсе необязательно. Достаточно заключить договор купли-продажи, и вместе с ним новый собственник придет в ГИБДД. Таким образом вместо двух регистрационных действий – снятие с учета и постановка на учет – достаточно совершить одно – перерегистрация автомобиля. Что это дает конкретному автомобилисту? Экономию времени – не нужно дважды занимать очередь, и денег – перерегистрация обойдется в 500 рублей.
avatar
Latifa
17 April 2011


А кто-нить знает - если меняешь фамилию, надо менять права, свид-во о регистрации, чего-нить вписывать в ПТС?
или можно просто паспорт с собой возить?
и как потом со снятием с учета, если доки не менял, и решил продать машину, а фамилия у тя другая...
avatar
Forward
17 April 2011


2 Latifa
Конечно надА менять права и св-во о регистрации попутно то же. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Паспорт можно с собой возить, только к чему он гайцам ?
avatar
Yoхан
17 April 2011


avatar
Latifa:

А кто-нить знает - если меняешь фамилию, надо менять права, свид-во о регистрации, чего-нить вписывать в ПТС?
или можно просто паспорт с собой возить?
и как потом со снятием с учета, если доки не менял, и решил продать машину, а фамилия у тя другая...

менять все подряд

1. паспорт
2. в/у
3. ОСАГО
3. переписать св-во и ПТС на новую фамилию с сохранением гос. знаков
доки на машину нужно переоформить в течении 30 дней с момента смены фамилии! иначе штраф 100р.!
avatar
Latifa
17 April 2011


Yoхан
фу...как всё муторно...
avatar
Yoхан
18 April 2011


avatar
Latifa:

Yoхан
фу...как всё муторно...

а нефига замуж выходить

ко всему этому, видимо нужно еще добавить СНИЛС, ИНН, кредитный договор, КАСКО и т.д. короче все доки, где есть твоя старая фамилия
avatar
batalin
18 April 2011


TVS
Не знаю как в обычных МРЭО, а в коммерческом на Кубинской было озвучено следующее: На мой вопрос о новых правилах регистрации, и на то если я к ним приеду с договором купли-продажи, и документами на машину на переригистрацию, девушка сказала, что им все равно нужен второй владелец, договор они сами будут рисовать (за 1000 р. ), и стоит процедура переригистрации 5400 р. Т.ч. экономии не получается, они просто сложили стоимость снятия с учета и постановки на учет... Что же им себя доходов лишать В субботу пытались осуществить перерегистрацию по новым правилам в ЕЦД, фиг получилось, номер все равно заставили менять, аргументировав это тем, что он не соответствует ГОСТу (передний номер был слегка деформирован)...
avatar
TVS
18 April 2011


batalin ну вот как и следовало ожидать, коммерческие мрэо кладут на закон... В пару мест позвонил, там также
Попробую узнать в обычном.
avatar
РОМУЛ
18 April 2011


цитата (-forester- @ Вчера в 14:08)
...
могли бы хоть обновить его за взимаемую сумму сбора...

Вот с этим не могу не согласиться... А в остальном ты же платил бы за номера, если бы нельзя было оставлять старые?..Платил бы...Вот у "них" именно такая логика...
avatar
Ni-ni
18 April 2011


а кто чего знает, как теперь по новым правилам юр лицам машины снимать и продавать?

спрашивал в ком мрэо, отвечают по разному.
avatar
infinityy
18 April 2011


TVS
Тихон, попробуй обратиться в коммерческое мрэо на Оптиков.
Договор купли-продажи оформляют за 1 000руб. Процедуру перерегистрации осуществляют в отдельном окне. Стоимостью не интересовалась.

В обычном мрэо на Земледельческой в один и тот же день нельзя снять с учета старую и поставить на учет новую машину одним и тем же физ. лицом. Отказываются принимать документы и просят приехать на следующий день.
Там же очередь по номеркам с ежечасной перекличкой. К 8-ми утра в очереди на снятие с учета было 68 человек.

1-го апреля снимала машину с учета в упомянутом выше коммерческом мрэо, написала заявление на начальника мрэо на сохрание номеров за мной в течение 30 дней. Без проблем все приняли и номера сохранили. Для таких номеров и заявлений у них стоит отдельная коробка. Многие при постановке на учет нового автомобиля выходили со старыми номерами. Вечером того же дня поставила машину на учет и мне выдали старые номера!! Только посоветовали в самое ближайшее время заменить номера т.к один из них сильно деформирован.
ASVPro
18 April 2011


цитата:
а кто-нибудь уже по новому продавал автомобиль без снятия с учета, только оформив договор купли-продажи


Продавал 17.04.11. Коммерческое МРЭО в Московской Славянке, это на московском шоссе, недалеко от Пушкина. Договор был собственного изготовления А то бы ещё денег сняли за оформление договора. Номера оставили прежние, только попросили написать заявление, что не возражаю против этого. Стоило всё удовольствие 5000, разделили с покупателем пополам, хотя они там утверждали, что дескать за снятие 3500, а за постановку 1500. Видимо из расчета, что к этому моменту продавец богат сильно стал, а покупатель обнищал Мда, в ПТС попросили покупателя занести свои данные самостоятельно, они только заверили.
avatar
diman416
19 April 2011


avatar
Latifa:

Yoхан
фу...как всё муторно...

так сохрани оригинальную фамилию и проблем нет
avatar
Ni-ni
12 July 2011

1

пришла пора менять автопарк.
в теме про постановку на учёт автомобилей физ лиц, думаю не стоит обсуждать юр лиц.
если модераторы не против, то пусть будет отдельная тема для юриков.

в связи с изменениями в правилах учёта автомобилей, прошу рассказать как теперь ставят и снимают с учёта автомобили юр лиц.

например мне надо продать автомобиль. я должен снимать его с учёта сам или отдать его новуму владельцу не снимая с учёта?
если не снимая с учёта то что делать с военкоматом?

у нас автохозяйство всего три машины. как действовать раньше я знал, а теперь заезжал в мрэо они сами толком не знают как юр лицами по новым правилам работать.
avatar
Ni-ni
13 July 2011


неужели ни кто ничего не знает
avatar
Orelia
13 July 2011


Ni-ni
Снимаем с учета в военкомате, едем в ГАИ, там снимаем с учета, потом оформляем договор купли-продажи между юридическим лицом и покупателем, составляем акт приемки-передачи для бухгалтерии. Вроде все.
avatar
sania.peter
13 July 2011


Orelia
Для постановки на учёт в МРЭО какие-нибудь бумаги упразднились или добавились?
avatar
Ni-ni
13 July 2011


когда они военкомат упразднят
приехал сегодня в военкомат, а мне вместо печати список из 10 документов которые я должен предоставить.

sania.peter
в мрэо:
выписка из егрюл
карточка автохоз
доверка
приказ на постановку
договор купли продажи
осаго
avatar
sania.peter
13 July 2011


Ni-ni
Коля,чиркани эти 10 документов для снятия в военкомате.
avatar
woda
14 July 2011


Ni-ni

Не ну убивает...
То Вам не не нравится путевые листы писать, то процедура постановки (снятия) а\м юрлиц

По теме: для юриков всё осталось по старому
Есть нормативы-от них никуда не уйти как не крути
-путевые листы заполнять необходимо
-порядок описанный ОРЕЛИЕЙ обязателен
avatar
Ni-ni
14 July 2011


woda
я живу в 21 веке и мне не нравится оформлять документы утвержденные в прошлом веке. для физ лиц всё упрощают и пора для юр лиц упрощать. хотябы отделить конторы с 1-3 машинами от контор у которых автопарки с десятками машин.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up