Продукты в питерских магазинах



опрос утратил актуальность
осталось просто "про еду")

posted imageПОДАТЬ ЖАЛОБУ в Центр Контроля Качества http://www.quality.spb.ru/make-complaint
"горячая линия" Роспотребнадзор в СПб 712-29-81
про еду

avatar
Nimfa78
17 September 2012

Продукты в питерских магазинах
372,7K
views
162
members
6,8K
posts

avatar
dimcher
26 August 2015


Ptiza
Слушай, это и ВВП не скрывал, объясняя на пальцах, почему растет курс. Он такой смешно ручками в воздухе махал, показывая как за тот же баррель нефти продавая за меньше долларов, мы будем получать больше рублей. Все понятно зачем это делается. Но если бы не было санкций экономических, не было бы таких проблем с привлечением дешевых средств, и не требовалась бы настолько сильная девальвация. Вот Норвегия тоже на нефтяной игле сидит, но их валюта из-за обрушения цен на нефть не упала так катастрофически. Может 15-20%, но не в два раза!! Верно говоришь, никто не развивал производство, мы жили на игле как нефтяной, так и инвестиционной. Пока были хорошие отношения с западом. Так что теперь не только нефтяная ломка, но и инвестиционная. И второе это полная заслуга нашей власти, в отличие от первой. А учитывая менталитет наших людей, я тебе достоверно скажу, что в таких условиях развития в стране не будет точно.
avatar
Торелло
26 August 2015

1

avatar
Daiver:

Доллар 70, евро 80. Подорожало все больше или меньше. Упала покупательская способность населения. Пострадали сбережения людей. Считай все доходы порезали вдвое.

Затронуты все сферы так как сейчас международное распределение труда таково, что каждый сам по себе не может. Печально то, что и отечественный производитель пострадал едва ли не больше всех.

Плюс полное перекрытие финансов, что бьет по тому же импорт замещению и развитию экономики в целом.

так это и есть следствие тех реформ, которые с таким упоением пропихивали либералы от запада
в этом и была цель - максимально привязать нас к их заднице!!!
и выход из этого один - самодостаточная экономика
но это процесс динный...
и лучшее, что сейчас можно делать, не пускать пузыри про как плохо и какие в голове плохие, а работать на своём месте...
avatar
Ptiza
26 August 2015


avatar
Daiver:

И вое производство развивать поздно, денег нет дешевых, импорт подорожал. Все. Превед.

Тебе веревку с мылом дать?

цитата:
наполнение бюджета рублями не поможет сохранить выплаты бюджетникам, так как цены на все выросли, то есть доходы остались номинально теже, расходы выросли

А кто сказал, что выплаты будут повышаться?
Сейчас идет мощное сокращение госслужбы, кстати.
avatar
Daiver
26 August 2015


ТореллоНет я не голодаю, но мои доходы и сбережения упали ровно на столько на сколько все подорожало. Я не вижу причины этому и задаю вопрос почему я должен терять то, что заработал?

В Европе и США законы работают по другому, и в Китае тоже. Лапшу про то, что Запад загнивает, а США вот вот умрет рассказывай в какой-нибудь деревне. Знаешь сколько в Китае расстреливают и сажают чиновников причем высшего звена за коррупцию? А у нас Сердюков с Васильевой

Да 10 фермеров бунтуют это прямо бунтам бунт, а то, что продукты для граждан тех стран подешевели не аргумент?

Кто лежал под янки очнись? Текущая власть уже 15 лет одна и даже и еще 20 будет. Они давно друг другу дружбаны

И что предлагаешь, чтобы себя не истязать уехать? А просто нельзя жить нормально и хотя бы власти часть законов исполнять? Воруют везде, но кто-то думают о развитии страны и о людях, а кто-то просто до усрачки успокоится не может.
avatar
dimcher
26 August 2015


Торелло
скоро будем голодать такими темпами. Не все сразу.
Да, представь себе, там законы работают иначе. И чиновник наворовавший миллиарды не выйдет по УДО через два месяца после ареста, а мелкий жулик за кражу велосипедов не сядет в тюрьму на годы.
В современном мире что такое назвисимость? Это как в Северной Корее? Вы так хотите жить? Почему у людей не спросили, готовы они за это платить? Может быть вам, тем кто готовы, собраться в кучке где-нибудь да там и делать свою независимость от остального мира, где не будут соблюдаться базовые права человека, где будет насрать на мировое право?
avatar
Daiver
26 August 2015


Ptiza
Нет, мне не надо, я реалист. Просто у некоторых полный крымнаш в голове и розовые очки про мифическое замещение.
avatar
Ptiza
26 August 2015


avatar
dimcher:

если бы не было санкций экономических, не было бы таких проблем с привлечением дешевых средств

Так а зачем их привлекать?
Не проще затянув пояса самим выбираться понемногу
Ведь отдавать то все равно надо будет, хоть и с небольшим процентом.
avatar
Daiver:

И как твое отношение к тому что "они есть" и уничтожению продуктов, удо васильевой и т.д.?

отрицательное, положительное, похрен
avatar
Daiver
26 August 2015


avatar
dimcher:

Торелло
скоро будем голодать такими темпами. Не все сразу.
Да, представь себе, там законы работают иначе. И чиновник наворовавший миллиарды не выйдет по УДО через два месяца после ареста, а мелкий жулик за кражу велосипедов не сядет в тюрьму на годы.
В современном мире что такое назвисимость? Это как в Северной Корее? Вы так хотите жить? Почему у людей не спросили, готовы они за это платить? Может быть вам, тем кто годовы, собраться в кучке где-нибудь да там и делать свою независимость от остального мира, где не будут соблюдаться базовые права человека, где будет насрать на мировое право?

Вот меня тоже прикалывает это. Якобы в Крыму спасли 2 млн человек от фашистов, только вот 145 млн в России не спросили хотят ли они Крым в состав России и страдать за независимость.
avatar
Daiver
26 August 2015


Ptiza
А за счет чего самим выбираться? Заработать можем только на нефти и газе и другом сырье, которое дешевеет и все. Выбирать то на чем?
avatar
Ptiza
26 August 2015


avatar
dimcher:

Может быть вам, тем кто годовы, собраться в кучке где-нибудь да там и делать свою независимость от остального мира, где не будут соблюдаться базовые права человека, где будет насрать на мировое право?

Конкретно у тебя какие права не соблюдаются?
Ты лишен свободы слова, ограничен в передвижении...?
avatar
Daiver
26 August 2015


Мне больше интересно как жители ЕС и США страдают от наших санкций. Продукты у них дешевеют, в некоторых странах ЕС как Испания и Германия наметился рост. Рынок авто растет. Жилья растет. Бензин в США дешевеет.

У нас продукты подорожали, рынок авто встал. Стройка встала. Бензин дорожает хотя нефть акции упала и т.д. и т.п.
avatar
Ptiza
26 August 2015


avatar
Daiver:

Заработать можем только на нефти и газе и другом сырье, которое дешевеет и все. Выбирать то на чем?

Ок
Какие предложения
Нефть опустилась надолго
К справедливой цене, между прочим.
Газ от нефти пляшет.
Сложим лапки и будем помирать, или наконец работать начнем? Разводить скот, сажать зерновые, перерабатывать продукты с/х?
Оканчивать начнём институты не на миньеджеров, а на инженеров, технологов, агрономов, химиков...?
Или наберем сейчас кредитов, пожируем и детям вашим оставим хрен с маком? Я не против, у меня детей нет, на мой век хватит.
avatar
dimcher
26 August 2015


Ptiza
Будем играть в войнушку и в русский мир, и сжигать продукты. Могли бы и на кормовые скоту, который надо разводить, направлять например.
avatar
Daiver
26 August 2015


avatar
Ptiza:

Ок
Какие предложения
Нефть опустилась надолго
К справедливой цене, между прочим.
Газ от нефти пляшет.
Сложим лапки и будем помирать, или наконец работать начнем? Разводить скот, сажать зерновые, перерабатывать продукты с/х?
Оканчивать начнём институты не на миньеджеров, а на инженеров, технологов, агрономов, химиков...?
Или наберем сейчас кредитов, пожируем и детям вашим оставим хрен с маком? Я не против, у меня детей нет, на мой век хватит.

Предложение одно закончить бардак на донбасе для начала. Крым забрали и уже все как есть с ним. Вывести с донбаса войска, закрыть границу. Это для начала. Шаг 1.

Чтобы сажать зерновые и разводить скот нужны деньги, дешевые деньги, кредит на 20 лет под 2-3 процента или рассрочка без процентов. Кредиты под 20-30% не прокатят, так как прибыли такой нет в сельском хозяйстве. Не рентабельно.

Оканчивать институты на агрономов и химиков для чего? Для того, чтобы на улице оказаться или работать на заводе за 10 тысяч? А чо нормально, у меня друг окончил технический университет и на гос. предприятии работал за 8000 паре лет назад.

А у меня есть дети двое и знаешь после этих санкций мне стало жить гораздо тяжелее. И не надо говорить, что ты печешься о чьих-то детях. ИМХО тебе на них также по хрен как на коррупцию, наркоту и все остальное. Так как это гораздо больше влияет на будущее нежели давка станционных продуктов.
avatar
dimcher
26 August 2015

1

avatar
Ptiza:

Конкретно у тебя какие права не соблюдаются?
Ты лишен свободы слова, ограничен в передвижении...?

То есть надо закрывать глаза на произвол властей до тех пора, пока лично до тебя это не докатится, правильно? Вот уже когда нас с тобой в лагерь потащат, вот тогда надо волноваться?
avatar
Торелло
26 August 2015


цитата:
я не голодаю, но мои доходы и сбережения упали ровно на столько на сколько все подорожало. Я не вижу причины этому и задаю вопрос почему я должен терять то, что заработал?

...причина в "макроэкономической" заднице, которую всему миру устроили англо-саксы своей монитарной политикой
дяде Сэму скажи спасибо, за то, что и твою работу он посчитал в долларах
давеча барышня с работы вернулась от любимого из Испании... водителем автобуса работает мужчина
вернее работал... безработица 27%
три месяца как на пособии, уже домик продаёт
так что не только у тебя доходы упали, но ты же не безработный

цитата:
В Европе и США законы работают по другому, и в Китае тоже

ну да... в штатах полиционэры сначала стреляют, а потом просят документы показать
в Европе детей из семей изымают, если родители ругают секс-меньшинства...
в Китае проще, сразу к стенке (но Китай никогда и не заявлял о себе как о стране с демократическими принципами общества)

цитата:
Кто лежал под янки очнись? Текущая власть уже 15 лет одна и даже и еще 20 будет

а то что до этого 15 лет семимильными шагами туда шли не? уничтоженную за 10 лет систему нужно восстанавливать лет 50

цитата:
А просто нельзя жить нормально и хотя бы власти часть законов исполнять?

так съезди поживи там лет 5... для сравнения
чтобы авторитетно сказать мог, я там жил 5 лет, там - хорошо

цитата:
скоро будем голодать такими темпами

ты голодаешь без хамона и пармезана?

цитата:
В современном мире что такое назвисимость?

кроме КНДР примеров нет?

люди абсолютно ясно и однозначно высказались на свободных выборах
и кто бы и что не верещал - за Путина подавляющее большинство граждан России
это факт и факт этот признан так горячо любимой тобой мировой общественностью...

базовые права человека - звучит хорошо...
только объясни это тем чёрным которых шлёпнули безоружными...
сербам, за то что не хотели отказываться от своей веры...
в Ираке кстати бактериологического оружия так и не нашли...
продолжать?

в мире было и есть одно право
право сильного
и все эти ооновские тёрки, лишь суть некоего джентльменского соглашения наиболее сильных держав
когда равновесие было нарушено (и отнюдь не нами, заметь) система стала такой как сейчас
avatar
dimcher
26 August 2015

-1

все, дальше слов англо-саксы можно не читать. Это не просто заговор, это кургиняновское зомбирование...

цитата:
ну да... в штатах полиционэры сначала стреляют, а потом просят документы показать

в штатах это право у полицейского закреплено законом. И есть совершенно четкие правила, как вести себя при общении с полицеским. Не дергаться и не махать руками, доставая из заднего кармана игрушечный пистолетик для прикола, как негры это делают.

А мы детей не отбираем, у нас их свои же отцы убивают при бездейсвтии полиции. И в детдомах у нас пусто наверное?
avatar
Торелло
26 August 2015


dimcher

запишись к Новицкому в Зелёную волну
avatar
механик
26 August 2015


Daiver
Как пострадали? Ну просто среди моего маленького круга знакомых, уже два финских колхозника не знают как отдавать кредиты. Закупочная цена на молоко упала. Техника тоже под кредитами... продукты поделевели...молочка и овощи-фрукты...мясо подорожало, хлеб тоже...
да и бензин дешевеет только в сша
и евробогачей хрен посадишь...просто Берлускони
все остальные посадки - чисто заказ...вы как дети малые...
и обзываетесь так же, только другими словами
avatar
amiko
26 August 2015

5

Жесть. Может, Вы, господа, ненавидящие Россию, хоть на один день выключите Эхо Москвы и закроете блоги оппозиционеров. Кризис не только в России, кризис во всем мире. А это значит, что колбасит ВСЕХ. И Россия - единственная страна, которая не прогибается под США, а идет своим путем, и этот путь долгий, но правильный. Я живу в стране, где представлены почти все национальности мира, где на любом мероприятии присутствуют представители как минимум 80 стран. Так вот, все в один голос говорят, что Россия сегодня - это самое сильное государство и все (именно обычные люди) уважают нашего президента. Все ненавидят Америку и то, что Европа прогибается под Америку. Цены на нефть задели всех, даже самые что ни на есть нефтяные государства. Сейчас все хватаются за голову и пытаются что-то быстро предпринять, чтобы не обрушить экономики своих стран.
avatar
dimcher
26 August 2015

-3

avatar
Торелло:

dimcher

запишись к Новицкому в Зелёную волну

Запишись в ОНФ и наклейку крымнаш на машину обязательно приделай. И обама чмо, без этого никак.
avatar
Торелло
26 August 2015


кстати Норвеги планируют нефть к концу 16 года не менее 55
avatar
lessen
26 August 2015


Кто здесь ненавидящие Россию господа?
avatar
dimcher
26 August 2015


Торелло
А мы все 80 вроде планируем? Да хоть 350 планируй, она что, послушается?
avatar
Торелло
26 August 2015


dimcher
я подумаю над твоим предложением
пы.сы.
твои слова Обаме передам при случае
avatar
Ptiza
26 August 2015


dimcher
Пока никто не просит тебя о нем беспокоиться, то и не надо.
Я лично никого не знаю кого потащили в лагерь за что-то, не связанное с кражей, убийством, мошенничеством и т.п.
И мне пофиг, в данном случае, украл он велосипед или миллиард. Должен сидеть и тот и тот. И, самое главное, 100% возместить должны также оба.
avatar
Daiver:

тебе на них также по хрен как на коррупцию, наркоту и все остальное.

На коррупцию не пофиг, она мне мешает, но взмахом меча ты вопрос не решишь. Даже в Китае не могут при наличии смертной казни. Наркоманов надо сажать вместе с распространителями, причем надолго.

Чего вам то эти сожженные продукты? Не сожги, так еще один повод для коррупции образуется, а как раз поводы и надо уничтожать.
avatar
Торелло
26 August 2015


avatar
dimcher:

Торелло
А мы все 80 вроде планируем? Да хоть 350 планируй, она что, послушается?


мне ровно что вы там планируете
avatar
dimcher
26 August 2015


lessen
учитывая уже доказанный факт, что Путин есть Россия... сам понимаешь кто
amiko
этим бы людям почитать про кооперативы Озеро, состояния Якунина и Тимченко, Роттенбергов, про дела Путина на предыдущих постах... и ведь прокуратура молчит при таком количестве потенциальной клеветы в интернете. Либо тех кто клевету распространяет в СМИ надо наказать, либо придется доказать, что не клевета и вовсе...потому и молчат наверное
avatar
Димедрол
26 August 2015


avatar
lessen:

Кто здесь ненавидящие Россию господа?

...часто так уж случается, что испорченным воздухом возмущается громче всех тот, кто его и испортил не?
posted image
avatar
lessen
26 August 2015


dimcher
А что Путин чем-то сильно плох?
Вообще все в России идет с минимальными отличиями от хода всего исторического процесса, ну с 18 века точно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up