Записки путешественника

11 years

38



posted image
В общем нарисовался у меня отпуск на 3 недельки, и гадая с женой куда бы поехать отдохнуть, Машка заявила что ей тоже по душе мой стиль путешествий (сели в машину и рванули куда глаза глядят) и нафик все эти турции ебипты и вообще овощной отдых, и рванет снова в сторону Украины, а потом как ляжет.

Сказано, сделано, день на сборы необходимого, краткий интернет обзор всяких мест, бронь отеля только в Киеве, так как отсюда начнется "куда глаза глядят", и 22 августа (среда вроде? ) выезд из дому в 9 утра.

На этот раз я решил делать заметки путешествия: время, деньги и т.д., так что потом смогу точно все описать для всяких факов в разделе путешествия.

Около часу дня решили сделать привал на обед в придорожном трактире, где-то на 400-ом километре путешествия (потом точно координаты, время и т.д. распишу)

дальше спрятал под кат

Скрытый текст

avatar
stafakos
24 August 2012

Записки путешественника
9K
views
24
members
51
posts

avatar
Пилигрим
29 August 2012


avatar
RamzesiK:

stafakos
там есть кафешка с содоменными беседками

avatar
RamzesiK
29 August 2012


Пилигрим
Исправил
avatar
stafakos
30 August 2012


Мы на море уже, в Ильичевске, подробности позже
avatar
stafakos
5 September 2012


Rat in Focus
спасибо!
сейчас, пока девочки спят, наваяю немного

Muxomor
а ты думал что только ты километры наворачиваешь?
самое прикольное путешествие, это куда глаза глядят, в этом я убедился еще в молодости, когда просто садились в машину и двигались с юга европы на север, без определенных планов

Blinker
лодочки были, но мы не пробовали

Pink a pig
тута я, тута

Porshe
будет

-Alexx-
для Молдовы только паспорт нужен, безвизовый режим 90 дней, только не знаю если оно того стоит, если у тебя там друзей нет.
Самое прекрасное в Молдавии это нереально утопающий в зелени Кишинев, натуральнейшие фрукты и овощи (когда режешь в комнате даже яблоко, вся комната наполняется ароматом), вкуснейшие сыры, изготавливаемые самым натуральным образом, в домашних условиях а не в промышленных масштабах, конечно же прекрасное вино, ну а самое главное - гостеприимство! Так что для поездки в Молдавию нужны друзья там, туризмом там и не пахнет.

avatar
WildCat:


спасибо!
Водные процедуры начались еще в Кишиневе, в виде озера, и продолжаются сейчас на море
Дите привыкло к поездкам еще в животе у мамы

Guru
И Вам хорошо отдохнуть!
А где Вы сейчас?

TranjiRRa
Бюджет не определен Расходы обозначу в конце путешествия

AlexRZN
Зачем завидовать? Садись в машину и вперед

Bucks
Это Елке надо было ко мне рвануть

ПОПКОФФ
Спасибо

avatar
zastavo:


Ну во-первых я все время своим девочкам уделяю, пишу я когда они отдыхают
Во-вторых, для тебя может это и глупость, но я делюсь информацией (надеюсь для многих полезной) с "автосектой" вместо троллизма, каждому свое

facepalm
а зря боишься, приучай ребенка с детства путешествовать, кроме удовольствия это еще развивает человека

RamzesiK
Спасибо за информацию!!!
Все эти места обязательны к посещению, хотя мы в Одессе уже не первый раз Разве что в дельфинарии не были, сегодня собираемся как раз ребенка на представление в дельфтнарий сводить
avatar
RamzesiK
5 September 2012


Фот из дельфинария в студию
avatar
stafakos
5 September 2012


Итак, подразню Вас немного
В то время, как большинство уже попрощалось с летом, у нас оно продолжается
Мы в Ильичевске, 30 км от Одессы, и наслаждаемся прекрасным в этом году бархатным сезоном, температура воздуха все эти дни 25-28 градусов, воды - 24 градуса
Об Ильичевске я позже напишу подробнее, так как город очень достойный, необычный для курортной зоны, нам очень понравилось тут, но фоток пока нет

а продолжу сейчас с приезда в Кишинев
avatar
stafakos
5 September 2012

3

Из Киева в Кишинев добраться проще паренной репы, что-то около 400 км, но дорога отличная только до развилки с Одесской дорогой

posted image
Дальше до украинской границы идет узкая бетонка советских времен, правда совсем пустая, такое ощущение что там никто не живет. Но это совсем недолго, и после украинской границы попадаешь в back to USSR - Приднестровье. Там действительно время остановилось в советском периоде, в Бендерах даже везде еще висят советские символы и плакаты, прикольно И хоть Приднестровье не является признанной республикой, таможенный контроль у них присутствует, даже заставляют заполнять миграционные карточки. Посмеялся на выезде из Приднестровья, когда пограничник с серьезным видом рассматривал наши паспорта и миграционные карты и спросил каковой была наша цель посещения их республики. Я ответил ему что целью служил 30 минутный тур, и что нам понравилось и вскоре мы его повторим, возвращаясь из Кишинева

На молдавской границе вообще бардак: стоит будка с двумя фигпоймешьктоэто, один из которых пытался развести на 100 рублей на якобы экологический налог. После 2-3 минут разговора он огорченно вздохнул и отдал паспорта Забегая вперед, скажу что выезжая из Молдавии мы даже не остановились на посту. Вот такой там контроль

В Кишиневе нас ждали друзья, приютившие нас в частном доме, буквально утопающем в зелени, и это практически в центре города

posted imageposted image

Какое блаженство все эти овощи и фрукты не выходя со двора
posted imageposted imageposted imageposted image

Ребенок сразу был атакован дедушкой дома, который весь день носил ей фрукты, ягоды и огурцы

posted image

Хочешь винограду? просто протяни руку

posted image

А Вы тоже думали что арбузы и тыквы растут только на земле?

posted image
avatar
knave
5 September 2012


stafakos
живой, молодец
avatar
stafakos
5 September 2012

1

В т овремя, как в Москве люди мерзли, в Кишиневе было за 35 градусов
Ребенок быстро понял что навесу из винограда помогает вода из шланга, чтоб было прохладно и хорошо

posted imageposted image

Прямо в городе, в каждом районе парки озера, все очень доступно
Попали снова на праздник - День Независимости, но на вечерние гуляния мы не пошли, фоток нет

posted imageposted imageposted image

Я уж и забыл, как из простых овощей в сочетании с вином в Молдавии получаются шедевры кулинарии

posted image

В парках играют в шахматы
posted image
avatar
Pipistrello
5 September 2012


stafakos
Отжежблин! И вкусно, и красиво, а главное - жарко!
avatar
stafakos
5 September 2012

2

Наши организмы напомнили нам что хватит гостить в Кишиневе, и прихватив с собой своего крестника и его маму, мы двинулись к морю.
По наводке друзей мы двинулись в Ильичевск, о чем не пожалели!
Прекрасный пляж, награжденный голубым флагом, красивый город со всей инфраструктурой, который живет своей жизнью, и поэтому ничем не напоминает курортные поселки.

Об Ильичевске позже, этому надо посвятить время, а сейчас пора в Одессу, в дельфинарий

posted image
avatar
stafakos
5 September 2012


Ах да, чуть не забыл: из Молдовы в Украину жесткое ограничение по провозу алкоголя, так что много вина, прекрасного шампанского и коньяка увезти оттуда трудновато
avatar
knave
5 September 2012

1

avatar
stafakos:

Ах да, чуть не забыл: из Молдовы в Украину жесткое ограничение по провозу алкоголя, так что много вина, прекрасного шампанского и коньяка увезти оттуда трудновато  

шаристый парниша, еще спросить не успели, а уже отмазываецо
avatar
stafakos
5 September 2012

1

avatar
knave:

avatar
stafakos:

Ах да, чуть не забыл: из Молдовы в Украину жесткое ограничение по провозу алкоголя, так что много вина, прекрасного шампанского и коньяка увезти оттуда трудновато  

шаристый парниша, еще спросить не успели, а уже отмазываецо

я не говорил что я не смог провезти, у спортажа отсек запаски глубокий, да и при виде моего багажника, забитого детскими игрушками, вещами и колясками, и смотря в мои честные пречестные глаза, таможенники говорили - закрывай
avatar
stafakos
5 September 2012

3

Вернулись из дельфинария - это что-то
все были в восторге
avatar
RamzesiK:


спасибо за наводку с дельфинарием

пару кадров хороших поймал

posted imageposted imageposted imageposted image

Девчонки, которые работают с дельфинами вообще молодцы!

posted image

Ну а мой дельфиненок тоже прыгал

posted imageposted image
avatar
stafakos
5 September 2012

1

снимал немного и на тапок, но атмосфера передается
http://www.youtube.com/watch?v=hUkjLPltt4U
avatar
stafakos
5 September 2012

1

и еще
http://www.youtube.com/watch?v=zH8woKNGy-k
avatar
RamzesiK
24 September 2012


Ну и чего? А как концовка? Хэпи енд?
=9xwHVKe
30 January 2020

-1

N
NastyaSad:

Тут мой отчет о первом путешествии в Израиль

А еще есть Таглит, многие молодые люди ездят в Израиль практически бесплатно, у меня сын летом собирается
avatar
MNF
30 January 2020


Тухло NastyaSad, очень грубо... опус даже не похож на рекламу.

leonbn Практически бесплатно... хм - это как?
avatar
SadTiger
30 January 2020


Оживили некро-тему. Немного от меня: https://www.youtube.com/watch?v=2iCc-83AHk8
=9xwHVKe
30 January 2020


avatar
MNF:

Практически бесплатно... хм - это как?

100 евро залога, из которых потом можно оставить чаевые

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up