АКПП, проблемы. (Р)

10 years

13



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Здравствуйте,уважаемые фокусоводы!
Помогите,беда приключилась.Собрался в путь-дорогу дальнюю 1700км(до Магнитогорска).Масло в движке поменял,колодки.Тока порадовался и тут на-те.На скорости 110 включил овер-драйф.Обычно на этой скорости машинка хорошо ускоряется, тут стрелка скакнула на 4000 и далее до 7000.Отключил о/д,обороты упали,при этом вроде несколько раз дергануло.Остановился,перезавел,ошибка погасла(! в шестеренке).Дальше на скорости за 100 стала опять появляться,сбавляю обороты-гаснет.Попробовал клемы снять-не помогло.Масло вроде хватает,а то и переизбыток может быть.
Скрытый текст

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой,посоветуйте может причину можно устранить не обращаясь к эскулапам.

Что и как называется в устройстве АКПП

акпп, автомат, автоматическая коробка, поломка, ремонт коробки, коробка передач

SuperMario
29 April 2006

АКПП, проблемы. (Р)
1,3M
views
1,1K
members
7,2K
posts

avatar
Lans51
8 January 2012


Лесник-20
Вакуумный усилитель тормозов или главный тормозной цилиндр
Лесник-20
8 January 2012


Lans51, так он совсем накрылся или это только предпосылки? У меня на "Волге" такое было, но там при нажатой педали тормоза постоянное шипение было, а здесь чуть и все. Я понимаю, что в момент нажатия они все шипят кратковременно, но не пару сек.
Vovan_mail
8 January 2012


Лесник-20
А водички при очередной заправки не хватнул, проверь топливо на предмет давления, если тупит
Лесник-20
8 January 2012


Проверено, топливо из бака слил, сполоснул 3-мя литрами и залил 20л. Полёт такой же.
Vovan_mail
8 January 2012


Лесник-20
Ну а фильтр возле бака под машиной
avatar
Lans51
8 January 2012


Лесник-20
Возможно, просто уплотнительное кольцо, между тормозным цилиндром и вакуумником прохудилось. А вообще исключить вакуум или нет, можно, разъеденив трубку от вукуумника к впускному коллектору, заткнуть пальцем и повторить действия когда слышал шипение, если при заткнутой трубке провалов нет, тогда вакуум подсасывает.

Но это уже другая тема. Потом мне ссылку на тему в личку пришли
avatar
Sanya48
9 January 2012


Добрый вечер форумчане. Появилась проблема с Акпп на моем 2.0 фф1. Машина пол часа ездит обычно, потом не переключает на третью передачу, тупо набирает обороты,дергаться начинает. При переключение с парковки на драйв,ощущение как будто передача не воткнулась,двига опять же набирает обороты,не едет и примерно на 3-4т оборотах дергается вперед и начинает движение. Тоже самое с задней. Умельцы, подскажите в чем мб проблемы.
avatar
Lans51
9 January 2012


Sanya48
При включении селектора в положение "1", также машина не трогается?
avatar
Sanya48
9 January 2012


Трогается и абсолютно спокойно. Вторая тоже.
avatar
Lans51
9 January 2012


Sanya48
Прочти первый абзац после последней картинки по этой ССЫЛКЕ. Очень похоже на твою проблему
Лесник-20
10 January 2012


\Sanya48\ Здесь в ветке да и на форуме уже много про это написано.Почитай.
Лесник-20
10 January 2012


\Lans51\ Всё, УРА, авто заработало. Весь день как- будто ничего и не было. Даже причину нашёл только стыдно говорить. Вывод: начинать надо от лёгкого к сложному.
avatar
Lans51
10 January 2012


Лесник-20
Ты не стыдись, а лучше расскажи. Что бы остальные знали куда копать. Все ж гениальное просто
avatar
Sanya48
10 January 2012


Решил свою проблему с автоматом. Как говориться начинать надо от простого. Отвез на диагностику, никаких проблем не показала. Сразу подумал поменять масло в автомате. К сожалению, не узнал какое масло заливал прошлый хозяин. Смешивать ведь тоже опасность, но и перспектива менять все 8 литром, плюс фильтр, да ещё и на этом преборе который выталкивает все масло...Гдето читал что он оч вредит. В общем поменяли фильтр, было оч много стружки и всякой херни, видать прошлый владелец вообще не менял масло в коробасе. + слили старое масло порядка 3 литров и залили 4 нового. Масло по 380р за литр. Вывод: небо и земля. Отлично работает, нечувствую даже момента переключения передач,неговоря уже о рывках. Итого все обошлось малой кровью, 5500р. Надеюсь на этом проблема иссякнет-))) Пробег у машины 97тысяч миль~150т км.
avatar
Lans51
10 January 2012


Sanya48
Вообще-то наличие стружки уже симптом к выработке деталей. следи за работой коробки
Лесник-20
10 January 2012


( Lans51 ОТВЕТ: Короче, парни, купил на рынке фильтр воздушный с всевозможными лейблами ( урок для всех ). PORT SPLIT 2.0 написано ( как на заборе). Установил. Потом через некоторое время начались проблемы о которых я упоминал выше. 9 января -последний выходной, думаю или авто доделаю или пешком на работу. Завёл - всё о,кей.Поехал - всё норм.Через 3 км. полёта чих- пых, газ сбросишь - норм, придавишь- как будто в стенку упёрся. Приехал в гараж, жену чтоб не вякала снег чистить заставил ( она по ходу лопату, да ещё снеговую ни разу в жизни не видела). Взор упал на воздухан. Вскрыл крышку: всё нормально, чистенький новенький лежит.Завёл, погазовал, всё нормально.Подумал, дай-ка фильтр в крышку вложу. Вложил, всё нормально. Жене говорю -" газани", она радостная, лопату бросила ( только снег не кидать), на газ только со всего маху нажала, я думал у меня ВЕСЬ ФИЛЬТР В ТРУБУ ЗАСОСЁТ. Вся гармошка изогнулась.Самое интересное,что когда она газ сбросила, фильтр опять на место и как новенький.Выкинул его и проехался по городу. Авто словно подменили. ВЫВОД: вот тебе и новый фильтр. Видно в подвале из туалетной бумаги склеили.
avatar
Lans51
10 January 2012


Лесник-20
Любишь ты жену, позвал педаль нажать, а ведь мог сам рычаг заслонки пальцем нажать
Лесник-20
10 January 2012


Крышку держать одной рукой с перевёрнутой трубой , а другой жать на дроссель не очень удобно.Зато после того как авто сделалось (я соответственно рад до безумия) жена лопату в гараж и как бы между делом:" ты сегодня ещё и посуду моешь - это я тебе помогла - без меня неделю колупался".
avatar
Pierre
11 January 2012


народ что никто не сталкивался

недавно красил авто, стояла без акб и без капота с любовухой долго (но была накрыта пленкой)
после сборки еду все вроде норм но автомат тупит как-то
и вдруг на ходу удар машина резко сбрасывает скорость (если на холостых или медленно еду может вообще заглохнуть), загорается шестеренка, горит секунд 10, потом гаснет и машина дальше работает норм но тупление автомата еще остается
зетек 2,0 акпп америкос
согласно стрелке температуры перегрев не происходит
а еще недавно менял радиатор движка, поставил российский прамо, но вроде по параметрам подходит
чек не загорается и простой тестер ничего не показывает
периодически еще и траблы с заводом после такого глушения двигателя - стартер сбрасывает после 2 - 3 оборотов
иногда одометр вместо цифр выдает -------- и стартер вообще не крутит
часто глохнет при левом повороте(при правом ни разу не припомню), иногда полицейских или на выбоинах
avatar
Lans51
11 January 2012


Pierre
проблемы с электрикой. У меня когда ------ одометр рисовал, обрыв провода в жгуте под фильтром был (это в сервисе сказали). Но я уверен, что был обрыв провода, который из небольшого жгута возле левого крыла, идет на клему "-" может у тебя от перебит был при операциях с капотом и стеклом.
avatar
Pierre
11 January 2012


Lans51
сейчас поищу спс
Лесник-20
11 January 2012


Блин, парни, а как скинуть фотку с рабочего стола в ветку? Где-то встречал пошаговую, но не могу вспомнить где. Скиньте кто нибудь ссылочку пожалуйста.
avatar
Neybr
12 January 2012


Поставил новый радиатор, залил масло, все ок, работает коробка даже лучше чем раньше. Всем спасибо за помощь)))
Лесник-20
12 January 2012


Парни а эта приблуда к чему относится7
posted image
avatar
Lans51
12 January 2012


Лесник-20
какая эта? черная - относится к системе абсорбции паров топлива
Лесник-20
12 January 2012


posted image
Это система вообще каким то раком влияет на работу серьёзную двига (без объяснения:да или нет) и стрелкой показан клапанок, по ходу топливный - его предназначение какое - давление топлива в форсунки блокировать или ...?
Vovan_mail
12 January 2012

1

Лесник-20
Клапан продувки обсорбера Большая байда, если если заклинил в открытом состоянии то подсос воздуха из бака постоянно, а не когда надо, вторая хрень демпфер для уменьшения бросков давления в рампе
avatar
Pavl0
13 January 2012


Завтра покупаю фф1 2.0 зетёк с неисправной акпп будем разбираться
симптомы : если резко газ то переключается на высоких оборотах с рывками. если в пол газа то не переключается пока газ не скинешь.
avatar
Lans51
13 January 2012


Pavl0
датчик положения дроссельной заслонки?
avatar
Pavl0
13 January 2012


пока не знаю , завтра все расскажу подробнее.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up