Чип-тюнинг бензиновых/дизельных двигателей Мондео

11 years

5



Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы связанные с увеличением мощности двигателей наших мондео.

Просьба: если вы пишите про увеличение мощности двигателя своего автомобиля, то пожалуйста, указывайте модельный ряд вашего мондео, двигатель и его начальные (до чипа) и конечные (после чипа) параметры, а также по возможности информацию о том месте, где вам помогли с чип-тюнингом
чип, тюнинг, двигатель, валы, калибровка, бензиновые двигатели, дизельные двигатели, чип тюнинг

avatar
Z-CV
20 August 2012

Чип-тюнинг бензиновых/дизельных двигателей Мондео
143,1K
views
109
members
619
posts

avatar
Finik541
21 January 2013

1

цитата:
CYBORG
привет,я себе купил поставил,ни о чем. перед установкой на трассе замеряли разгон до 100,секундомером,нас двое в машине. заезжали раз 10,в одну 5 и обратно 5. поехали в гараж установили этот RaceChip Ultimate,на все про все час ушло. приехали на то же место старт замеры и ... и ни фига. ни прибавки можности ничего. подкрутили регулировку на максимум и опять ничего результаты что без него что с ним. созвонился с тех поддержкой сказали типа надо километров 200 проехать для адаптации мозгов. проехал уже 250 км мозги адаптировались только в моей голове,а результата как небыло так и нет. я конечно понимаю что секундомер эт не серьезно но куда деваться стенда у нас нет((а так то по идеи прирост обещанный в 60 пони должен и с секундомером показать. сегодня еще попробую клейму с акб снять может че и заработает. а так пока лажа полная(((
Давно не верю во все эти "коробочки"))Если нужен изменить какие-то показатели, то надо менять программу движка!Все остальное-танцы с бубном...
avatar
Padonak
8 February 2013


у кого есть флешер для снятия и заливки программы управления двигателем?
о.Виталий
15 February 2013

1

Все вчера был в челябинске заехал в контору Центр диагностики автомобиля V-tech
Чип тюнинг. Занимаются чипами и так же коробочками, в инете можно глянуть их фирму. В общем есть у них стенд, заехал на замеры. Вот результаты на стоке без коробочки 217.4 л/с и 292.3 н/м, а с коробочкой 203.4 л/с и 301.1 н/м .вот такие показатели((. Правда получается что меряли конкуренты, и сказали что рейс чип ни о чем, в общем не лестно отозвались и стали предлогать свои коробочки с гарантией что уж у них будет все в порядке не то что у других. Фото графика выложу вечером когда рядом с компом буду, а так же могу выложить и фото рейс чип внутри если интересно кому ни будь. Расстроило то что даже заводских лошадей небыло которые должны быть по паспорту. Да кстати делали 7 замеров.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
djwint
15 February 2013


о.Виталий
а с колес что намерили?
о.Виталий
15 February 2013


как они сказали около 150-160 на графике внизу идет график потерь на трансмисию. единственное что смущает что меряли конкуренты,вдруг с графиками что на химичали.
avatar
djwint
15 February 2013


о.Виталий
надо с колес только верить, и сравнивать % прироста
о.Виталий
15 February 2013mobile


хм, а вот с колес они как то не очень желали говорить и мерить, хотя я просил с колес и маховика.а с другой стороны какая разница с чего мерить если есть прирост то по хоть так хоть так будет виден
avatar
djwint
15 February 2013


о.Виталий
с маховика никто не сможет замер сделать в обычных условиях))
avatar
Korleone
16 February 2013


О
о.Виталий:

вот с колес они как то не очень желали говорить и мерить

может тогда в этом и кроется ответ ?
ведь на сколько я помню из разговора, по личным ощущениями Вы говорили, что с коробочкой машина поехала веселее.
а распечатать графики - так это же элементарно.
ну и коли есть подозрение в достоверности графика с чипом, то может и начать сомневаться в достоверности графика без чипа.
но тут еще тоже могут быть нюансы: Вы приехали к ним чипом, соответственно замеры без чипа делались без адаптации, от сюда как раз и возможно некоторая просадка мощности. Ну и 240 - это же паспортная величина. В реале она скорее всего несколько ниже, а может и нет.
о.Виталий
16 February 2013mobile


как говориться "жопомер " говорит одно, а график другое, вот и не знаю что делать. В тольяти есть ещё стенд в тольяти ТоргМаш на нем еще попробывать бы,но ехать далеко и надо чтобы по пути было. Если бы еше кто ни будь из клуба заехал замерить для сравнения,в идеале в челябе же. На мондео клубе все единодушно решили что чип это просто н...во. Вот теперь думаю чего делать обратно им отправлять или нет
avatar
Korleone
16 February 2013


о.Виталий
ну если бы данная "коробочка" цеплялась только по OBD-II, то однозначно обманка.
но она же цепляется на датчики турбины и впускного коллектора (на сколько я помню), так что тут уже однозначно вроде как сказать, мне кажется, сложно.
заехать к ним можно, но боюсь, что результат будет аналогичным.
надо спросить у знатоков.
у нас в Челябинской ветке есть тема Заезды, где обсуждается технический тюнинг машин, может там выложить графики и спросить. Старожилы той темы явно знают данную и контору, и смогут прокомментировать замеры.
о.Виталий
16 February 2013mobile


Ну может быть, я уже не знаю что и думать. В тольяти бы ещё попасть и там замеры сделать, но эт теперь не знаю когда и будет. Если бы ещё кто ни будь из клуба замеры сделал с графиком, в идеале конечно же в челябе чтобы сравнить. "жопомер" говорит одно а графики совсем другое вот и не знай что и думать. На мондео клубе все пришли к выводу что чип лажа полная. Да Дима спасибо большое за прошивку теперь как за рулем так красота и добрым словом вспоминаю)))
о.Виталий
16 February 2013mobile


Korleone, надо будет там выложить результаты замеров, сейчас чип снял, вроде едет так же, но утром на подъеме на круизе коробка переключиась на повышенную а раньше шла на тех же оборотах что и были.
avatar
Korleone
16 February 2013


о.Виталий
можно ссылку на описание данного устройства ?
хотелось бы почитать про его установку (к каким датчикам он цепляется и как)
о.Виталий
16 February 2013mobile


не вопрос http://www.racechip.ru/8720-ford-mondeo-iv--ba7...oboost/
avatar
djwint
16 February 2013

1

о.Виталий
просто ппц как врут
вот реально что можно выжать их экобуста 2л без доработок
http://www.bsr-tuning.ru/produkty/t2271/
avatar
Korleone
16 February 2013


о.Виталий
по ссылке только описание.
есть возможность выложить инструкцию по установке ?
о.Виталий
16 February 2013mobile


djwint, ещё говорят есть блюфин так там чуть по больше вроде.
Korleone, так там на сайте и есть примеры установки. В пришедшей инструкции ничего больше, просто показанно к каким датчикам подключать. И то мондео нет в инструкции,они @ письмом с фото прислали. Могу переслать.
о.Виталий
16 February 2013mobile


Korleone, отправил вам на почту копию письма с фото установки
avatar
Уважаемый Дмитрий
19 February 2013


Сегодня залил заводскую прошивку на 240 (было 200). На шипах и мокром асфальте разницы, само собой, не чувствуется, но на КАД как-то незаметно и очень быстро набралось 180
Так что не скажу, что машина стала "совсем другая", но разница чувствуется хорошо. Жду весны!
avatar
tigr120
21 February 2013


avatar
djwint:

о.Виталий
просто ппц как врут
вот реально что можно выжать их экобуста 2л без доработок
http://www.bsr-tuning.ru/produkty/t2271/

+1! BSR - это действительно фирма! От этого они и предлагают реальные результаты, а эти чудо-коробочки предлагают какие-то запредельные цифры. Коробочку подцепил и сразу 300 сил. Вот так чудо! Эти коробочки надо чтоб цыгане продавали. У Антонапромы 277 сил, так у него чип 3-го уровня, кулер, впуск, выпуск весь и прочие бананы, человек действительно делал всё грамотно и для себя и получил 277 сил и 430 момента, также и у Бигфёста, а тут бах, без переделок без ничего и 300 сил! Прикол!
Msclne
8 March 2013


все эти коробочки от лукавого, сколько еще об этом будут предупреждать? Без лоха и жизнь плоха. В Туарег клубе тоже помню объявился такой "коробочник" сертефикаты, замеры со стенда, бла-бла-бла, в итоге просто идет увеличение поступаемой смеси и двигатель работает все время в режиме износа. В итоге кто-то прилип на капиталку, кому-то повезло больше, просто на деньги за эту коробочку, а кто-то просто был осторожнее и не на что не попал.

НЕ ВОЗМОЖЕН НОРМАЛЬНЫЙ ЧИП ТЮНИНГ БЕЗ ПЕРЕПРОШИВКИ МОЗГОВ ДВИГАТЕЛЯ (!) ЗАПОМНИТЕ!

не имею ввиду "блюфин" и прочее.
avatar
Z-CV
13 March 2013


цитата (Уважаемый Дмитрий,)
Сегодня залил заводскую прошивку на 240 (было 200). На шипах и мокром асфальте разницы, само собой, не чувствуется, но на КАД как-то незаметно и очень быстро набралось 180 
Так что не скажу, что машина стала "совсем другая", но разница чувствуется хорошо. Жду весны! 

Как с расходом? + 1 литр?
avatar
Уважаемый Дмитрий
13 March 2013

2

Z-CV
Не поверишь - минус 1-2! Видимо, моя старая прошивка была сырая (машина начала 2011). И затуп коробаса исчез!
PS. Да, и машина все-таки "другая" - самолёт!
avatar
Z-CV
14 March 2013


цитата (Уважаемый Дмитрий,)
Z-CV
Не поверишь - минус 1-2! Видимо, моя старая прошивка была сырая (машина начала 2011). И затуп коробаса исчез!
PS. Да, и машина все-таки "другая" - самолёт!

Ну про исчезновение затупа коробки - это да, есть такое а про расход интересная инфа, поздравляю.
stash
14 March 2013


Ну чтож надо перепрошиваться!!!
kasslava
30 March 2013


Кто в курсе, мне интересно от 203 сильного Ecoboost есть новая заводская прошивка? какие нибудь улучшения есть от старых ? хочу обновить прошивку движка чисто, может получше будет тянуть с низов или расход меньше?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up