Экономика: Россия и мир.

11 years

5



Виктор Геращенко: «Резервный фонд — дырка в экономике»
Экс-глава Банка России о мировом финансовом кризисе, проблемах российской экономики и зарплате Алана Гринспена
20 июля 07:05 Петр Рушайло

Экс-глава Банка России Виктор Геращенко в интервью «МН» рассказал о причинах кризиса, о противоречиях между политиками и финансистами, и споре между разумным и неразумным.
posted image

Скрытый текст

http://www.mn.ru/business_economy/20120720/323250568.html
b.4 Некорректное название топика.
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит более 70% заглавных букв, содержит повторяющиеся символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..
Экономика

avatar
hatha
20 July 2012

Экономика: Россия и мир.
42,2K
views
30
members
612
posts

avatar
baraNEO
11 November 2012


hatha
проходили уже это ваше меньше жрать.
а потом родину за жевачку продавали
Dima-K
Твои клиенты не спешат с мазератти на ладу пересаживаться?
avatar
KOM
11 November 2012

1

avatar
baraNEO:

hatha
проходили уже это ваше меньше жрать.
а потом родину за жевачку продавали
Dima-K
Твои клиенты не спешат с мазератти на ладу пересаживаться?

Вов, а чо российские банки надёжнее?
avatar
baraNEO
11 November 2012

1

господа ГБисты, минусуя, не стесняемся высказывать свою позицию

KOM
не понял вопроса? думаю нет. точнее я практически уверен что нет. тк. у них репутационных рисков нет.
а ты к чему?
avatar
KOM
11 November 2012


avatar
baraNEO:

господа ГБисты, минусуя, не стесняемся высказывать свою позицию

KOM
не понял вопроса? думаю нет. точнее я практически уверен что нет. тк. у них репутационных рисков нет.
а ты к чему?

Это про работу, доллар тяжело зарабатывается, извини, что чутка личного вывалил..

PS А ты оказывается кармадрочер, ну, чо, отплюсую, навсякий случай.
avatar
baraNEO
11 November 2012


KOM
ну а че про работу то? я перешел не потому что иностранное-российское.
avatar
hatha
11 November 2012


avatar
baraNEO:

а потом родину за жевачку продавали


Зачем ты её продавал - есть нечего было, что ли?
igmamot
11 November 2012


ОЭСР: к 2060 году ВВП на душу населения в России вырастет только до половины от американского

цитата:
Организация экономического сотрудничества и развития составила очередной супердолгосрочный прогноз развития стран. Economist пересчитал прогноз в проценты от ВВП США и изобразил результаты на графике. Видно, что наибольшего прорыва ОЭСР ждет от Китая: сейчас на душу каждого китайца приходится менее 20% от ВВП среднего американца. В 2060 году этот показатель вырастет до 60%. А вот россиянам ничего хорошего не светит – ВВП на душу населения вырастет с нынешних 35% до 50% от американского.
avatar
KOM
11 November 2012


avatar
baraNEO:

KOM
ну а че про работу то? я перешел не потому что иностранное-российское.

А патамушто в российском банке условия лучше.
avatar
baraNEO
11 November 2012


KOM
давай не тролль меня. конкретно в моем случае условия лучше. в целом одинаково.
жена кстате в иностранном уже 10 лет. и уходить не собирается.
hatha
дядя, ты не путай вы и продавали. любимый СССР за 10 сортов колбасы.
мне то тогда 9 лет было
avatar
baraNEO
11 November 2012


igmamot
это все брехня. у них там одни услуги в ВВП. и негров линчуют
igmamot
11 November 2012


цитата:
это все брехня. у них там одни услуги в ВВП. и негров линчуют 

http://www.utro.ru/articles/2012/09/03/1069176.shtml

В последние годы США резко увеличили объемы добычи газа за счет сланцевых месторождений, практически удовлетворили свои внутренние потребности в этом топливе и, вроде бы, даже готовятся стать экспортером газа. При этом цена на газ снизилась: в среднем, за первое полугодие 2012 г. на терминале Henry Hub она составила $85 за тысячу кубометров, а в отдельные периоды опускалась до $70.
avatar
baraNEO
11 November 2012


igmamot
Я как бы с сарказмом.
KOM
Олег, я работал в 4-х иностранных и в 3-х российских. Меня сложно обвинить в предвзятости))
avatar
hatha
11 November 2012


avatar
baraNEO:

дядя, ты не путай вы и продавали. любимый СССР за 10 сортов колбасы


Не, я не продавал - я ея защищал. А колбасу я не люблю.

цитата:
мне то тогда 9 лет было


Это ещё хуже - продавал Родину сызмальства, сколько себя помнишь.

цитата:
конкретно в моем случае условия лучше


Видишь, даже улучшил жизн.условия за счёт распродажи.
igmamot
12 November 2012


Мозги на вынос

цитата:

Западу не нужны российские мозги. В сложившейся системе международной трудовой миграции России просто не видно. Для низкоквалифицированной иммиграции россияне слишком богаты, для высококвалифицированной — не слишком умны.

...
Если есть желание уехать — езжайте",— сказал бывший президент Дмитрий Медведев на встрече со студентами журфака МГУ в январе 2012 года.

http://www.kommersant.ru/doc/2056835?themeid=1297
avatar
Беркут
13 November 2012


цитата:
Если есть желание уехать — езжайте",— сказал бывший президент Дмитрий Медведев на встрече со студентами журфака МГУ в январе 2012 года.

Да куда они поедут и кому они там нужны журналюги?
may_be
13 November 2012


avatar
hatha:


цитата:
Федоров предлагает забрать полномочия по установлению ставки рефинансирования у Банка России и передать их правительству.

...Медведева? Они ж шпионы! Да он просто с ума сошел

цитата:
Если сократить потребление хотя бы вдвое, то будет ещё и много чего экспортировать.

Не подскажете - что бы мы могли экспортировать, если бы ели поменьше?
avatar
abab
13 November 2012


Странно и непривычно видеть такие статьи на "Ленте"

Мы - колония США
Депутат-единорос Федоров рассказал о борьбе с "экономической оккупацией"

http://lenta.ru/articles/2012/11/09/fedorov/

Тут то мы все уже перетерли, а вот так в широкие массы открыто
avatar
Сократий
13 November 2012


avatar
abab:

Странно и непривычно видеть такие статьи на "Ленте"

Мы - колония США
Депутат-единорос Федоров рассказал о борьбе с "экономической оккупацией"

http://lenta.ru/articles/2012/11/09/fedorov/

Тут то мы все уже перетерли, а вот так в широкие массы открыто 

Это уже и здесь было .
http://www.business-gazeta.ru/article/69814/

Комент по ссылке .

Это бред.
Скрытый текст


А вот мой.


Саша ,а как у тебя с логикой ?

Вот смотри ,если Россия колония США ,по Фёдорову ,значит россиская власть колониальная назначенная "оккупантами" .Так ? Тогда что сам-то Фёдоров в оккупационной партии делает ?
Я уж не говорю о том ,что таких наймитов оккупантов ,как выразился витиевато Евгений, на шампуре вертеть надо .

Тебе какие-то простейшие мысли в голову не приходят ?? Всё заговоры ищешь ? Эххх Саша ,Саша ,вроде неглупый в отличие от тупых хамов , а всё туда же .
Производство надо развивать и внутреннее потребление произведённого в России ,это как один из выходов из этого "оккупационного" тупика .
Доворовались ,уже и ракеты делать разучились .

abab

Саша ,ты куда потерялся-то ?? Простой вопрос тебя в ступор ввёл ?
Евгений из Питера
13 November 2012


M
may_be:

Интересно, почему кредиты, а не в лизинг?

За кредиты откат сразу и большой.
В лизинг- долго и помаленьку.
Не бином Ньютона.
avatar
abab
13 November 2012

1

avatar
Сократий:

Саша ,а как у тебя с логикой ?

Анвар Соломонович, Вы меня точно ни с кем не путаете? Я действительно Саша а Федоров если че Евгений. Интервью не мое, мопед вобще ниразу не мой
avatar
Сократий
13 November 2012

-1

avatar
abab:

Вы меня точно ни с кем не путаете?

Нет .
Так ты с Фёдоровым согласен ? Или нет ?? Если
avatar
abab:

мопед вобще ниразу не мой
так что ж ты с этим "Евгением" носишься ,как курица я яйцом ?? Ты же этим "мопЭдом" эфир заполонил в ВиВ .

Ты на вопросы-то ответишь или увиливать будешь ??
igmamot
13 November 2012


Ставки транспортного налога и ОСАГО повысят для поддержки автопрома
http://motor.ru/news/2012/11/13/goverment/

цитата:
Глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров предложил повысить ставки транспортного налога и стоимость полисов ОСАГО для неэкологичных и старых автомобилей. Такие меры, по мнению чиновника, должны помочь отечественной автомобильной промышленности, сообщает «Коммерсантъ».

Мантуров добавил, что повышение стоимости владения старыми и неэкологичными транспортными средствами подтолкнет «автовладельцев сдавать машины в утилизацию, стимулируя спрос на новые автомобили и развитие утилизационной сети».
igmamot
19 November 2012


похоже сложно реймановское наследие без лорда продавать:

"Мегафон" пригласил на работу британского лорда

цитата:

Экс-глава Министерства финансов Великобритании Пол Майнерс может пополнить состав директоров одного из участников "большой тройки" российских операторов. "Мегафон" пошел на этот шаг, чтобы успокоить инвесторов перед грядущим IPO, уверены эксперты
http://www.kommersant.ru/doc/2071052
igmamot
29 November 2012


У Медведева все получается

цитата:
Дмитрий Медведев считает, что правительство стало командой единомышленников, у которой все получается

За полгода кабинет министров стал командой единомышленников, у которой все неплохо получается, заявил премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства. Экономика и население растут, план приватизации выполняется, безработица сокращается.

http://www.gazeta.ru/business/2012/11/29/4872925.shtml
avatar
Moonraker
29 November 2012


Китайцы издали учебник для руководства страны, как не повторить распад СССР

Но Великий Китай могут погубить менеджеры, которые выучились в западных вузах

Скрытый текст
igmamot
29 November 2012


цитата:
Российская экономика напоминает автомобиль, в котором бензобак, двигатель, карбюратор и бензонасос одновременно воруют бензин. И он при этом пытается участвовать в гонках «Формулы-1». Ну, извините…

бензин (нефть) достался на халяву со времен ссср. Его дожигают и доворовывают, а реального участия в гонках нет, только на словах борются с "врагами"
avatar
hatha
30 November 2012


http://www.youtube.com/watch?v=aqf6OxHykwI
avatar
abab
30 November 2012


hatha

Очень интересно, что Демура фактически согласился на 100% со всеми утверждениями Федорова, но мягко говоря не поверил в осуществимость планов.
avatar
hatha
30 November 2012


avatar
abab:

но мягко говоря не поверил в осуществимость планов.


Степан же не посвящённый.
may_be
30 November 2012


Мне показалось, что в оценке положения они сошлись, но как раз предложение Демура не поддержал, а возразить и изложить позицию ему Федоров своими оптимистичными "решим", "сделаем" не дал.
Я, честно говоря, не понимаю идеи правительству Медведева выдать полномочия печатать столько рублей, сколько они хотят.
Отсюда и его сомнения в том, что предложение выдвигается для реальных изменений, а не для самопиара и возможности сказать:"видите, как нам не дают независимости, они все просто оккупанты"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up