Пора на Канатчикову дачу?

11 years ago

6



Вот еду я себе и еду, и вдруг закипаю - упёрся в корму впереди плетущегося 50 км\ч
в левом (в правом) (в среднем) (без разницы) ряду, объезжаю, а он (она) по телефону
пизтреплется!!!
Или наоборот, едет вроде с нормальной скоростью, но как та политическая простипома
из ряда в ряд и обратно - всё это без поворотников, и похоже без единого взгляда в зеркала,
И ооочень бесит, когла включаешь поворотник, и один, второй, третий не пропускает,
хотя через тридцать метров ( ну, может через 100) им самим придется менять ряд.
Вот и думаю - мне пора в желтый дом???
Или на рынок сходить - прикупить пару... ну в общем не буду писать, а то за терорризм
заметут (Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТЕРРОРА!!!)
И сам никогда так по свински не поступаю - если и треплюсь по телефону, меньше 90 не еду,
в ряд, кто просится пущу.
А что Вас обноклубники напрягает за рулём?

avatar
ПапаСерж
11 July 2012

Пора на Канатчикову дачу?
8,5K
views
23
members
87
posts

avatar
YRI121
11 July 2012

1

avatar
шурец:

бесят ч...и, которые из крайнего правого поворачивают налево и еще при этом одновременно катящие залупу на едущих, не нарушающих ПДД


Аналогично из левого направо...
avatar
призрак
11 July 2012

1

Вокруг нас люди .Мы живём в обществе,мать его.Не имеет значения ,как ездят другие.Важно ,как ты к этому относишься.Нужно научить себя спокойствию в любых ситуациях.Везде успевает тот ,кто никуда не торопится.И терпимее нужно быть.И следить за собой в первую очередь и своим духовным равновесием.И стараться получать удовольствие от каждой минуты в нашей коротенькой жизни.Удачи!!!
avatar
ПапаСерж
12 July 2012


призрак

Этт Точно!
Вот только в одном не соглашусь - тот кто никуда не торопится,
ему везде успеть и не нужно.
Так уж устроена жизнь - либо да, либо нет.
А людей уж не перевоспитаешь... (хотел написать к сожалению, но думаю, что к счастью)...
avatar
BabNIK
12 July 2012


ПапаСерж ты тоже бесишь кого-то на дороге.
Меня вот лично бесят те кто говорит "ну я то не такой, я всегда езжу по правилам, всех пропускаю и тд и тп..."
Откуда ж берутся все неправильные на дорогах, когда вокруг одни праведники eпт
avatar
rombik
12 July 2012


Рыжая
цитата:
Особенно нравятся красавцы, летящие во всю прыть для обгона колонны, не успевают, резко вклиниваются... почему я должа снижать скорость движения ради того, чтобы ему секунд на 30 вклинится, а потом рвануть дальше и через пару машин опять по тормозам... эх

потому

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
На трассе так и обгоняют, а то можно за камазом, который собрал машин 100, целый день ехать.
avatar
Рыжая
12 July 2012

1

rombik
А где я написала про увеличение скорости?!? В данном случае я правила не нарушаю, но почему я каждый раз в плотном оке должна притормаживать, опасаясь, что въедут в зад только потому, что у кого-то в попе шило?
А еще лучше, когда тебя на светофоре обходят справа и потом из-за сплошной перестраиваются в тебя, потому что рассттоние между идущими машина очень маленькое, вклиниться не получается
avatar
гишпанец
12 July 2012

1

цитата:
А что Вас обноклубники напрягает за рулём?

Другие участники дорожного движения.Вот не было бы никого - не жисть,а малина.Был бы доволен!
avatar
rombik
12 July 2012


Рыжая
ну про справа это другая история. Ну а почему например тебя должны пропускать при перестроении из ряда в ряд, при выезде с второстепенной и т.д. Если следовать правилам, то можно долго стоять и перестраиваться. Так и тут, ну обгоняет человек, спешит, в чем проблема нажать слегка тормоз, пустить?
На трассе я иногда также вклиниваюсь, включаешь поворотник и плавно влазиешь, все пропускают и никаких проблем. Но это ИМХО, поэтому спорить и доказывать что-то смысла не вижу, каждый останется при своем мнении.
lee_1
12 July 2012


цитата:
Ну а почему например тебя должны пропускать при перестроении из ряда в ряд, при выезде с второстепенной и т.д. Если следовать правилам, то можно долго стоять и перестраиваться. Так и тут, ну обгоняет человек, спешит, в чем проблема нажать слегка тормоз, пустить?


Считаю, что при перестроении из ряда в ряд надо пропускать (+ только с включенным указателем поворота), если скоро есть поворот налево/направо и человеку туда надо, а если он от нечего делать (читай: спешит) туда лезет, то нафиг. Пусть ловит момент, когда дистанция до впереди идущего автомобиля позволит ему перестроиться, не создавая никому помех. То же относится и к выездам со второстепенной: если затор и все ползут медленно, то не сложно и притормозить, чтобы выпустить.

А вот насчёт "ну обгоняет человек, спешит, в чем проблема нажать слегка тормоз, пустить?" не соглашусь, уж извините: он не спешит, он просто наглеет, особенно объезжая справа
avatar
Рыжая
12 July 2012


rombik
так и я высказала свое имхо не прося давать комментарии
avatar
rombik
12 July 2012


цитата:
А вот насчёт "ну обгоняет человек, спешит, в чем проблема нажать слегка тормоз, пустить?" не соглашусь, уж извините: он не спешит, он просто наглеет, особенно объезжая справа
речь не про справа, а про обгон по встречной
avatar
Рыжая
12 July 2012


lee_1
rombik
и справа и слева ...
идет поток на скорости 100 км/час, довольно плотный, ты вылетел на обгон, проехал, вклинился, для этого я нажала на педаль тормоза, а за мной и вся колонна, а если колонна большая, то тот, кто в конце колонны, вполне возможно, вообще остановился... вот как-то так это и происходил... Когда вклиниваешься, думай и об этом

Скрытый текст
avatar
rombik
12 July 2012


Рыжая
ты видимо по трассам на дальняки мало ездиешь
поток на 100 км должен держать дистанцию, позволяющий вклиниваться и не вызывать неудобств. Вот сколько езжу по трассам, такие мне никогда не мешали.
цитата:
Вопрос: зачем она перестроилась?!?
надо было спросить у нее
avatar
rombik
12 July 2012


цитата:
то тот, кто в конце колонны, вполне возможно, вообще остановился..
вот это вообще не понял
avatar
Рыжая
12 July 2012


rombik
за три года больше 100 тысяч как думаешь, я где смогла наездить?... в общем спор не стоит того, чтобы спорить.
А то, что ты не понял... значит, не судьба
avatar
BabNIK
12 July 2012


срааач
avatar
Рыжая
12 July 2012


BabNIK
неа... лень
avatar
rombik
12 July 2012


цитата:
за три года больше 100 тысяч как думаешь, я где смогла наездить?...
ну откуда же мне знать
Mitya21
12 July 2012

-1

ПапаСерж
Согласен. Особо удивляюсь, когда пробка, а тебя все равно не пускают со двора, заправки и т.п. выехать. "Нет, хоть и все равно буду стоять, но на пять метров впереди тебя". Таких чудиков вообще не понимаю. Хотя ладно, лучше не беситься, нервы целее будут. А вообще иногда возникают мысли, что в автошколах надо урезать программу вдвое (а может и вчетверо), (кому нужны эти устройства двигателя ЗИЛ130 и ГАЗ53 в подробностях???); убрать разжевывание каждого пункта правил, ибо суть, чтобы все всё понимали можно за 4 занятия донести, а на высвободившееся время священника пригласить, проповеди читать. Может на наших дорогах спокойнее станет?
avatar
island
12 July 2012


Много чего раздражает, на самом деле)) На этой неделе прямо в меня пытались перестроиться несколько раз. Один раз девка была на Аутлендере, по телефону разговаривала, не заметила меня, пока я не посигналила. В другой раз мужик тож не заметил меня)) Вроде не невидимка))
avatar
rombik
12 July 2012


цитата:
Один раз девка была на Аутлендере, по телефону разговаривала, не заметила меня
вчера так мадам на а клаасе, болтая по телефону, пыталась перестроиться в меня.
avatar
Boogeyman
12 July 2012


rombik
фантазируешь что ли
avatar
ПапаСерж
12 July 2012


BabNIK

цитата:
я всегда езжу по правилам


Не передергивай, я ваще про правила не говорил
Я про то что бесит, причём за рулём, а не в курилке на форуме
И еще, уж коли ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ обращаясь ко мне лично,
пусть даже и нафоруме, в курилке, и при этом со мной незнакомы и НИКОГДАне видели меня на дорогах, позволяете себе высказывать свои сентенции в поучительном тоне,
то я скажу простую мысль - тыж не думай, что если ты дурак, то я нет
avatar
Blinker
12 July 2012


цитата:
А что Вас обноклубники напрягает за рулём?


эрекция у соседа...

avatar
Рыжая
12 July 2012


Blinker
как ты разглядел?!?
avatar
Blinker
12 July 2012


Рыжая
путаю с ручкой КПП..
avatar
Рыжая
12 July 2012


Blinker
третий раз.. да что с тобой сегодня?!? Вытащи руки из-под стола
avatar
ПапаСерж
12 July 2012


Blinker

Да, надо взять себя в руки!
Берусь!!! Тфу чёрт, не за это я взялся!!!
Надо быть стойким, как крейсер Варяг,
Который погиб, но не сдался...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up