Вам тоже кажется, что люди становятся злее?



Стал обращать внимание, что люди по отношению друг к другу становятся злее, хамоватее... ну и вообще получают удовольствие от того, что лишний раз тебя заденут, покажут свое превосходство.
Может это только на дороге? Когда человек передвигается в своем домике и ему кажется, что кусок железа сделает его безнаказанным? Ведь с тем, с кем я общаюсь по работе всегда вежливы и предупредительны. И в магазине и на стройке... Когда человек тебе глядит в глаза.
Сегодня хотелось убить азиата, который показал средний палец моей жене (она в положении), проезжая мимо на тазе. Причем супруга не действием не жестом никак не выразила свое пренебрежение к нему. Она всего лишь на пару секунд вынудила снизить его скорость... Увы я был далеко от нее в это время. Так то человек с гор, а тут братья-славяне и в большинстве своем с образованием...
Еще год назад мне так не казалось...
общество

avatar
Grigoriy
23 May 2012

Вам тоже кажется, что люди становятся злее?
11,2K
views
44
members
202
posts

avatar
Smekaloff
24 May 2012


avatar
Nimfa78:

Smekaloff
ЗЫ как натура тонкая и чуйствительная, я лично не парюсь, ибо тупо начинаю болеть


Вот как раз, "дойдя до ручки", я и стал задумываться...
Т.е. заболев - понял...
avatar
Beztuzev
24 May 2012

3

Люди стали злые как чеченцы...
avatar
amiko
24 May 2012

1

Smekaloff
ну так подними руку.. резко опусти... скажи сам знаешь что и все будет хорошо
avatar
Nimfa78
24 May 2012


Smekaloff
ну и забей, здоровее будешь

Beztuzev
ща как вмажут за "межнациональную"
avatar
Supertoxa
24 May 2012


вот до чего трезвый образ жизни доводит
avatar
Вован из Питера
24 May 2012


цитата:
Понимаешь, просто, мне надоело быть хорошим...
Все время стараюсь всем помочь, на работе "вытянуть" косяки разных отделов... а вместо положительного получаю и огребаю... 

цитата:
Хочу просто, чтобы за мои действия я не получил мешок г...

не ной. лучше заведи себе пистолет - доброе слово вместе с пистолетом гораздо лучше чем просто доброе слово - учит американская народная мудрость.
avatar
Илья с Питера
24 May 2012


разруха не в клозетах, разруха в головах?
avatar
IMHOil
24 May 2012


Да нормально все. Точнее как всегда. Я разницы не заметил.
Все злые и я тоже злой
avatar
Derini
24 May 2012

2

avatar
Вован из Питера:

не ной. лучше заведи себе пистолет - доброе слово вместе с пистолетом гораздо лучше чем просто доброе слово - учит американская народная мудрость. 

Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне

avatar
Nimfa78
24 May 2012


злые
avatar
Ptiza
24 May 2012

4

avatar
ism65:

какая страна-такое и общество.
Скрытый текст

1. Страну делает общество. Человек не рождается чиновником он вырастает в обществе.
2. Что ты сам сделал, чтобы устранить проблему со светофором?

Я вот заметил одну вещь. Сломался у нас домофон как-то. Хорошо хоть просто открытым стоял. Все возмущались и проходили мимо. Когда я позвонил в цифрал, так оказалось, что за 3 дня ни одного звонка, кроме моего не было. Приехели через 2 часа все сделали.
Также и с лифтом. Также и с уборкой и т.п.
Всем всё по хрену. Вообще.
В горячо любимой многими финляндии люди активно звонят и сообщают о всяких недочетах. Можно сказать, что не знаем телефона. Но ведь им тоже специально никто не сообщает. Просто они инетерсуются на что идут их налоги и отчисления и как им с этого максимально получить.
Нам же уже 1000 лет внушают, что не твое холопское дело интересоваться и барину указывать, вот народ и привык к ничегонеделанью.
Можно сказать, что сами должны проверять. Но давайте задумаемся, готовы ли мы финансировать расширение штата или же все-таки проще позвонить или письмо отправить?

Smekaloff
Не нервничай. За других, действительно, работу делать не надо. Это развращает.
А доброе или злое вернется. Не от бога, я в это не верю. Просто по закону сохранения.
avatar
Dirty boy
24 May 2012

7

Иногда, задумываюсь о том, что этой планете нужна глобальная чистка. Или катастрофа какая-нибудь, или глобальная ядерная война. Чтобы осталось процентов 10-15 населения. Чтобы люди, наконец-то, переосмыслили ценности этой жизни. Чтобы, начали бороться за выживание популяции, а не отдельного индивидуума.
Происходит, какое-то полное отупение населения. У большинства всего одна цель, хапнуть побольше бабла, именно хапнуть, а не заработать, причем, не важно как, украсть, выиграть и ждать пока подарят. Обвешаться цацками показывая насколько ты нереально крут, лечь на жопе ровно и жрать рябчиков макая их в тазик с черной икрой. Хотя, наверное не так, ща вроде фуагру модно есть. Опять же, ключевое слово. Неудивлюсь, если новым трендом моды будет жрать какое-нить дерьмо редкого животного, все буду жрать и восхищаться.
Причем, всем нас#ать на окружающих, и чем "выше" человек продвигается, тем сильнее и больше старается унизить тех, кто "снизу". Дармовые деньги люди считать не умеют, да и не хотят, поэтому зачастую, кич становится смыслом жизни.
Дедушка Фрейд, был во многом прав, на тему инстинктов. Проблема только в том, что к бабкам и высокому положению, пробиваются в большинстве своем люди с интеллектом табуретки. Казалось бы, парадокс. Очень хотел бы посмотреть результаты теста Айзенка сегодняшнего населения, с детализацией в разрезе доходов.
Куча бабла на руках и положение на служебной лестнице создают ощущение вседозволенности, т.к. сдерживающие факторы практически отсутствуют. Ведь, все можно купить, т.к. окружают этого человека ему подобные. В каких-то странах, еще существуют некоторые факторы сдерживания, нормально работающая полиция, огнестрел у населения, с возможностью его применять. Вероятнее всего, там ситуация несколько иная, чем у нас, хотя это только предположение.
Вобщем... какой-то поголовный культ денег.
Грустно, девицы.©

Сильно не минусите, ибо накипело.
avatar
canon3000
24 May 2012


цитата:
Иногда, задумываюсь о том, что этой планете нужна глобальная чистка. Или катастрофа какая-нибудь, или глобальная ядерная война. Чтобы осталось процентов 10-15 населения.

ну то есть вот так примерно да? а те, кто живой, сразу добреют?

Скрытый текст
avatar
Renesis
24 May 2012

1

Grigoriy
В общем и целом жизнь легче не становится, поэтому ничего удивительного. Плюс есть как я считаю два особо напряженных времени в году - весна и осень (у психбольных обостряются хронические заболевания, у здоровых людей - просто усталость например, т.к. смена сезонов, суматоха, детей в школы и.т.д.), плюс постоянная выматывающая гонка зарплат и инфляции. Из второстепенного - пробки, т.к. много вылезло тех кто зимой не ездил, да плюс ремонты дорог.
avatar
Ptiza
24 May 2012


Dirty boy
цитата:
Иногда, задумываюсь о том, что этой планете нужна глобальная чистка. Или катастрофа какая-нибудь, или глобальная ядерная война.

Почитай цикл "Метро2033". Люде лучше не станут.
Вылезут как раз самые скоты.
Никто не будет думать о сохранении популяции. Да и когда думал-то? Всегда только о своем благосостоянии.

Человек не самая удачная форма жизни, выбранная носителем разума. Может надо было все-таки травоядных каких-то
avatar
Dirty boy
24 May 2012


Ptiza
Не цепляет.) Я лучше пересмотрю "Гадкие лебеди" или "Записки мертвого человека".
avatar
Вован из Питера
24 May 2012


цитата:
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне


копетан очевидность?
avatar
Ptiza
24 May 2012

1

Dirty boy
цитата:
Не цепляет.

Да и меня уже отпустило.
Можно, кстати, "Нити" посмотреть.

Сейчас читаю исторические вещи разные. Как было так и есть.
Мы вот многих князей московских и киевских возносим, а вдуматься - паханы паханами. Один централизовал через себя сбор дани, другой объединил разрозненные княжества, а каким способом они это делали? Кто-то добром входил, а кого-то и силой, т.к. ему оно и не надо было, все благополучно шло.
Так что для земли лучшее это полностью избавиться от человеческой рассы. Не тем мы путем развития пошли.
А нам надо уповать, чтобы подольше еще этого не случилось и пытаться исправить ошибки свои.
Пока же мы только усугубляем. Экология, заражение, ГМО, химобработка, антибиотики и т.п.
Сейчас уже снова туберкулез перестает лечиться. Организм не реагирует на антибиотики, которыми детей с детства пичкают+мутация вируса. Увеличивается количество детей, рождающихся с отклонениями. Про рак, думаю, и говорить не стоит... там геометрическая прогрессия.
avatar
maria_av
24 May 2012

1

avatar
Dirty boy:

У большинства всего одна цель, хапнуть побольше бабла, именно хапнуть, а не заработать, причем, не важно как, украсть, выиграть и ждать пока подарят

ну как тебе сказать. По-разному бывает. Когда жить негде, нет своего угла, соответственно сомнительно будущее, и под вопросом продолжение рода, то, знаешь, я бы вот украла чисто на квартиру . На остальное могу и заработать
Вопрос в целом не однозначный, были бы соц.гарантии и прочее, возможность заработать на жилье, а не подписываться на 20летнюю кабалу и не иметь возможности даже уйти в декрет. И это еще в лучшем случае, а в худшем, многим и на первонач.взнос не собрать.
Потому и тырят. С этого все начинается. Главное, вовремя остановится, НЕ
цитата:
Обвешаться цацками показывая насколько ты нереально крут, лечь на жопе ровно и жрать рябчиков макая их в тазик с черной икрой

И я бы стырила, если б знала где. Не у людей, но у государства, ибо оно не может обеспечить нормальное существование детям.
Да и люди оттого наверно злые и несчастные. Что не могут себе позволить жить нормально, что не могут быть здоровыми. Все везде болит, ибо в молодости впахивали,да экология-так себе, а врачи не лечат, лишь разводят на деньги.
avatar
Ptiza
24 May 2012


maria_av
цитата:
И я бы стырила...Не у людей, но у государства

А где конкретно?
В пенсионном фонде, на почте, в воинской части и т.п.? Может заставить строителей олимпиады строить говно из-за которого потом погибнут люди, но брать откаты при этом?
Что тебя смущает стырить, скажем, у Прохорова или Абрамовича?
avatar
Dirty boy
24 May 2012


avatar
maria_av:

И я бы стырила, если б знала где. Не у людей, но у государства, ибо оно не может обеспечить нормальное существование детям.

Ну, вот они там наверху и воруют, думают что у государства, а по факту у кого, как думаешь?
avatar
Alex_64
24 May 2012


Скажу свои мысли по теме:
Природой определены законы выживания индивида и каждый живой организм безсознательно или осознано подчинен этим законам. Мы т.е. человеки наделены высшим разумом (Господом) способностью мыслить, осознавать, контролировать, обдумывать свои поступки и это определяет наше отличте от остальных земных существ. Но при этом борьба внутри нас между инстинктами природы (подчинение ее законам) и осознанным оцениванием своих поступков (поступков окружающих), необходимость принятия тех или иных решений в своих действиях, дают повод задаваться такими вопросами, как у стартера этого топика.
Божьи заповеди определяют правила поведения человека, его подчиненность разумным и праведным поступкам среди нас людей.
Об этом должен каждый помнить и идти по написанному Библией правилу. А современное время с переменным успехом ставит свои испытания над нами.
avatar
maria_av
24 May 2012


Ptiza
С прохоровым не знакома, с абрамовичем тоже, увы, не свела судьба Да и они-то причем.

Я бы, Леша, у медведа с путиным, да у всех, кто к ним приближен. Медвед обеспечил всех своих одноклассников, если че Одного из них знаю лично
Из тех откатов,Леша, стырила бы, которые идут лично им. Если чО, часть этих денег вижу сама И, как ни странно, работаю ни в государственной ни разу конторе, и даже не в пенс.фонде
А, кстати, цены на квартиры у нас почему такие? Потому что уже при строительстве в саму себ-ть закладывается сами знаете что, и я вам скажу, то, что закладывается, растет с каждым кварталом с геометрической прогрессией:D Ну и при продаже, соответственно. Думаю, это уже давно ни для кого не секрет.
Кто представляет из чего складывается себ-ть строительства, прекрасно знает, сколько стоит реально построить дом, и ск-ко стоят там квартиры.
Значит, все честно, если при покупке квартиры я автоматом плачу известным персонам? я бы и забрала назад свои
деньги.
Либо пусть уберут свои откаты из себ-ти и при сделке купли-продажи. И тогда я смогу честно заработать на квартиру, даже не сильно напрягаясь при этом, без кабалы в 25 лет.
Dirty boy
у людей. И я бы у людей, но у конкретных. Которые обеспечили нашими бабками уже всех кого могли, и своих 25 поколений после себя.
avatar
Вован из Питера
24 May 2012

1

цитата:
Происходит, какое-то полное отупение населения.

ну так суммарный разум на планете Земля постоянен. а население растет.
avatar
Ptiza
24 May 2012


Alex_64
цитата:
Божьи заповеди определяют правила поведения человека его подчиненность разумным и праведным поступкам стери нас людей.

Я всегда считал, что человек сам определяет правила своего поведения, и, тем более, подчиненность
Ну да ладно, это так... Я безбожник и спорить не буду.
maria_av
Ну так а кто тебе мешает? Главное цель поставить.
Я не говорю про банальную кражу.
Хотя можно красть так, что они и замечать не будут. Это типа сперли у тебя зажигалку, а ты и не помнишь где она была, а может сам посеял.
Я про изящную схему. Как крадут у них всякие консультанты, стилисты, модельеры, парикмахеры собачек и прочая хитрожoпaя шалупонь...
avatar
canon3000
24 May 2012

1

цитата:
, кстати, цены на квартиры у нас почему такие? Потому что уже при строительстве в саму себ-ть закладывается сами знаете что, и я вам скажу, то, что закладывается, растет с каждым кварталом с геометрической прогрессией  Ну и при продаже, соответственно. Думаю, это уже давно ни для кого не секрет.
Кто представляет из чего складывается себ-ть строительства, прекрасно знает, сколько стоит реально построить дом, и ск-ко стоят там квартиры.

а чо , вот тяжело слова полностью писать? ск-ко, себ-ть...
не злите меня

32199419iernxc
24 May 2012

2

Доволен. Не злой.
Ни у кого не воровать бы не стал. Честно работаю. Плевать на остальных, забочусь о себе сам и ни на кого не надеюсь. в кабале еще на 5 лет, самовольно.
avatar
canon3000
24 May 2012


цитата:
в кабале еще на 5 лет

срочный брачный контракт?
32199419iernxc
24 May 2012


Страна. А что страна? Страна сама собой , я сам собой. У нее свои законы, я их воспринимаю как правила игры, у меня свои законы (см. Alex_64)
32199419iernxc
24 May 2012


avatar
canon3000:

цитата:
в кабале еще на 5 лет

срочный брачный контракт?

нет Это пожизненно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up