Ну что, все готовы растонироваться?

11 years

16



Все в курсе, что с 1 июля вводится штраф 500 рублей со съемом номеров за тонировку?

Вот думаю заранее снять с передних стекол, чтобы избежать очередей в сервисах 30 июня... Кто что для себя решил? Будете ждать штрафа или заранее снимете? Где лучше снять - в сервисе или можно самостоятельно?

// Сам тонирован пятеркой по кругу, кроме лобового, тонировку очень люблю, но недавняя парковка ночью в дождь окончательно убедила, что нужно снимать:(

цитата:
За незаконную тонировку будут снимать номера

С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.
Источник новости: Lenta.ru


Петиция за тонировку: http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=tonirovka

avatar
kodeks
5 May 2012

Ну что, все готовы растонироваться?
182,6K
views
272
members
3,2K
posts

avatar
-Andre-
23 July 2012

-2

цитата:
Во противники тонера уже минусить начали) Никак не успокоятся

...да и сторонники не отстают.
avatar
kapuletti
23 July 2012

3

Ей богу. как дети. неужели самим то не лень ставить какие то переключатели, заучивать или распечатывать какие то бредовые бумажки. Ведь тонировка запрещена, причем запрещена была всегда. Вы сами то себя извините идиотами не чувствуете, когда пытаетесь доказать, что тонированное стекло, на самом деле не тонированное потому что якобы температура не подходит для замеров или что там еще. Мне лично тонировка не мешает, более того она мне нравиться по всем параметрам. Я лично растонировал авто супруги, свое оставил тонированное, но опять же не стану уподобляться всяким товарищам на ютубе корчащим из себе самых умных .
avatar
RAU074
23 July 2012

-3

kapuletti, тебе не нравится то, что люди мутят себе тумблера, имея прямые руки?
avatar
-Andre-
23 July 2012

-1

RAU074

avatar
A. V. M.
23 July 2012


съездил 10-го июля в Бердянск Украина и вернулся 21-го июля обратно. Тонировка на месте, вопросов не было.
avatar
zloi_kot
23 July 2012


nip
не кипятись. у меня полуаквариум. уж в этой теме могу повыпендриваться.
avatar
kapuletti
23 July 2012

2

RAU074
мне абсолютно все равно. я не противник тонировки, сам тонирован. просто реально взрослые люди, которые занимаются очевидным маразмом лично у меня вызывают только сочувствие. я понимаю ну ладно еще летом там окна у поста опустить, но доводить просто до абсурда изображая из себя дурочка являясь заведомо не правым, уж нет спасибо.
avatar
RAU074
23 July 2012

-1

kapuletti, если чё, то я не мудрил кнопку, не хочется лезть в проводку федьки, да и времени жалко.. ну, запалят - отдеру, жалко чтоли..
avatar
sammer
23 July 2012


kapuletti
Та нее это тоже самое что делаешь и ты только просто технически грамотно построено, ну есть же кнопка блокировки всех стекол у водителя, почему бы не добавить функций на кнопку то всего то )
avatar
kapuletti
23 July 2012

2

sammer

не совсем тоже самое. Я тонирован, но я не отрицаю этого, но я не буду устраивать цирк на посту, доставать какие то сомнительные бумажки, рассказывать про неработающие окна и прочее. Интересно вы например зимой в метель тоже будете сидеть с отключенными подъемниками и ждать пока вас отпустят?
avatar
sammer
23 July 2012


kapuletti
Он сделал это на лето в купе с бамажкой и собственной головой и правами водителя, а зимой априори никто даже не спросит за пленку то )
avatar
kapuletti
23 July 2012


sammer

почитайте повнимательнее тонировку уже давно могут мерить и зимой и ночью.
и причем тут тогда права водителя? и уж так пошло зачем тогда нужен тублер если просто можно окна опустить? типа смотри видишь правда не поднимаются!! хочешь сам нажми?
avatar
sammer
24 July 2012

2

kapuletti
NO!
У тебя на спидометре сколько написано? Это число максимального измерения скорости твоего авто макси. и мин. так же и у того же блика -10+40, но это же не значит, что согласно пдд ты можешь ехать в городе 240, а должен 60 так и с прибором никого не волнует что он может ещё и говорить показания свои женским добрым голосом то, что мерить по закону по ГОСТ можно ТОЛЬКО в плюсовую погоду ))) пдд это распоряжение правительства=правила, а ГОСТ, КоАП другие НПА это ЗАКОН от которого любые ТТХ прибора нервно курят и ждут т.е. нарушать закон и попутн овыявлять правонарушение этого закона это нонсенс граничащий с нобелевской

Ввёл законодатель такую норму на тонировку будьте добры соблюсти всю процедуру. все климатические, все права водителя и только потом шкурить, если корявые, малограмотные и приборы ни о чём то "давай до свидания" я поезжу в сумраке

А про заморочки с кнопой, то у каждого они свои тюнинг-стайлинг херли
avatar
kapuletti
24 July 2012


sammer

тут возможно ты прав, в тонкости не вникал.но масса примеров у кого мерили тонировку и в дождь и ночью и тд. люди писали что не согласны. но им это не шибко помогало.
avatar
rolex-x
24 July 2012


avatar
жендос777:

но не палевно ли выкладывать на всеобщее обозрение?

Тогда объясню в кратце, а там уже кнопку выводите куда угодно)) к управляющему блоку стеклоподъемников идет 3 провода ( два тонких, один толстый). Режем толстый и соединяем с выключателем:) выключатель соответственно выводим куда душе угодно:))

Женёк
Разберешься?
avatar
RAU074
24 July 2012

-1

кое чо накопал, но не знаю насколько актуально это на сегодняшний день:

значит сделали вывод, что мерить можно только при 20 +-5 градусов по С.. это поняли когда заглянули в ГОСТ 27902. тама пишется:

При отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях:
температура 20+-5 градусов по С..


нас интересует слово испытания

.. и тут я почитал постановление суда в инете, мол,

"Ссылки *** на ГОСТы Р 51709-2001 и 27902-88 суд во внимание не принимает. Согласно пункту 5.7.1. ГОСТа Р 51709-2001 светопропускание стекол проверяют по ГОСТ 27902. Поверка прибора, использованного ИДПС В., была проведена в условиях, соответствующих ГОСТУ 27902-88. Согласно техническому паспорту прибор “…” … может эксплуатироваться при температуре воздуха 5-40 градусов С*, относительной влажности до 95%, атмосферном давлении от 84 до 106,7 кПА. Испытание прибора и его эксплуатация - это разные понятия. Если прибор проверен в надлежащих условиях и соответствует техническим необходимым характеристикам, эксплуатировать, то есть применять для проверки светопропускания стекол, прибор можно при условиях, указанных в техническом паспорте"

по поводу температуры - теперь закладываются превеликие сомнения
правд постановление 11 ноября 2010 года, мож кой чего изменилось давно, не?
avatar
RAU074
24 July 2012

-1

хотя если этот ГОСТ 27902-88 почитать, то можно там увидеть

2.1. Сущность метода

Метод состоит в определении нормального светопропускания безопасного стекла по интенсивности светового потока, пропускаемого испытываемым стеклом.

2.2. Термин и его определение

Нормальное светопропускание безопасного стекла - это отношение светового потока , пропускаемого стеклом, к общему падающему световому потоку .

вывод: испытывают-то стекло, а не прибор, как отфигачил судья.. поэтому постановление нужно было обжаловать в вышестоящей инстанции
avatar
vSAS
24 July 2012


avatar
zloi_kot:

Женёк
какая корректность - есть норма закона - и есть сознательное ее нарушение. вот и все сравнение.
"мне так удобнее", "никому не мешеает" - отмазы. я и сам могу так задвигать.
в конце концов вроде взрослые люди а ведем себя как пацаны.

Ты лучше скажи, кому от этого неудобно. Закон ради закона, я вертел труба шатал.
avatar
zloi_kot
24 July 2012


vSAS
ну вот собсно ты все и сказал..
только у государства, какое бы оно ни было похое сил "повертеть" любого из присутствующих поболе. нужна будет показательная порка - выдерут.
ну а ездить с клеймом нарушителя на лбу (буквально) - это завсегда "почетно".
хорошо или плохо это - каждый для себя сам решает.
avatar
FloG
24 July 2012


zloi_kot
ты бы ответил на вопрос...
цитата:
кому от этого неудобно
avatar
zloi_kot
24 July 2012


FloG
ну это несерьезно..
а кому неудобно что по городу ограничение 60? ведь многие гоняют (до поры, правда)?
давай отменим.. можно еще примеры нарыть при желании.
avatar
FloG
24 July 2012


zloi_kot
ясно всё с тобой... ответить не можешь
avatar
vSAS
24 July 2012


avatar
zloi_kot:

vSAS
ну вот собсно ты все и сказал..
только у государства, какое бы оно ни было похое сил "повертеть" любого из присутствующих поболе. нужна будет показательная порка - выдерут.
ну а ездить с клеймом нарушителя на лбу (буквально) - это завсегда "почетно".
хорошо или плохо это - каждый для себя сам решает.

да гос-во у нас такое, но осуждать нарушителей закона ради закона мне совесть не позволяет. Помоему, местные критики бОльшей частью те, кто снял тонировку и из зависти хотят, чтобы остальных заставили снять, т.к. им обидно.
avatar
Dukedoc
24 July 2012


avatar
RAU074:

хотя если этот ГОСТ 27902-88 почитать, то можно там увидеть

2.1. Сущность метода

Метод состоит в определении нормального светопропускания безопасного стекла по интенсивности светового потока, пропускаемого испытываемым стеклом.

2.2. Термин и его определение

Нормальное светопропускание безопасного стекла - это отношение светового потока , пропускаемого стеклом, к общему падающему световому потоку .

вывод: испытывают-то стекло, а не прибор, как отфигачил судья.. поэтому постановление нужно было обжаловать в вышестоящей инстанции


Сам же говоришь, только выделяешь не то:
avatar
RAU074:

При отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях:
температура 20+-5 градусов по С..

А специальные указания присутствуют в техническом паспорте прибора.
avatar
vold.mr
24 July 2012

2

avatar
kapuletti:

RAU074
мне абсолютно все равно. я не противник тонировки, сам тонирован. просто реально взрослые люди, которые занимаются очевидным маразмом лично у меня вызывают только сочувствие.  я понимаю ну ладно еще летом там окна у поста опустить, но доводить просто до абсурда изображая из себя  дурочка являясь заведомо  не правым, уж нет спасибо. 


Абсолютно согласен. Самоуважение должно быть хоть какое-то..
avatar
AlexVIN
24 July 2012


Я с тонировкой поступил просто: продал тонированный фокус - купил не тонированный мондео
avatar
zloi_kot
24 July 2012


FloG
если ты такой упорный - мне иногда мешает. и еще многим - это смотри выше сам, там есть посты.
ответил?
avatar
zloi_kot
24 July 2012

1

vSAS
допусти что критики не те кто снял и завидует, а те кто не ставил и не завидует.
avatar
beer2me
24 July 2012

-1

я уже не опускаю стекла на постах, остановят так остановят надоело прятаться.
avatar
-Andre-
24 July 2012

1

avatar
kapuletti:

просто реально взрослые люди, которые занимаются очевидным маразмом лично у меня вызывают только сочувствие

...добавить и нечего. Почти... все противники тонировки тут не в почете. А чо...хоть так побороться за тонироФФку... И потом с гордостью описывать КАЖДЫЙ проезд мимо поста ГИБДД без последствий для тонироФФки. Детский сад...старшая группа.
И получить хвалебные поощрения,типа ...маладецъ...нае...Гаевцев ...не поддался на проверку ...проехал с "гордо поднятой...". Смешно...цирк и клоуны тут кто???
Без обид. Я высказал СВОЁ мнение.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up