Сигнализация Scher-Khan



Обсуждаем всё, что касается сигнализации scher-khan

Официальный сайт scher-khan - http://www.scher-khan.ru/

Консультант по системам Шерхан на нашем форуме - Scher-Khan_Consult
scher-khan, системы охраны, охранные комплексы, сигнализация, шерхан, иммобилайзер, маяк

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Scher-Khan
205,2K
views
170
members
709
posts

ViMaS
27 February 2013


Francuzz
Проще всего снять сигнализацию с разъёмов и то, если блокировка нормально замкнутая. Где блок сигнализации, можно уточнить у установщиков. А вообще нужно мерить ток утечки с сигнализацией в охране.
По поводу функций - в стандартную установку входят основные функции : откр/закр центрального замка, подключение тревожных зон дверей, капота, багажника, блокировка двигателя, уст. датчика удара, сирены, подкл. к поворотникам. Остальные функции (такие как откр. багажника с брелка, турбо таймер, прогрев без ключа, автозапуск, доп.датчики, доп. блокировки и .т.д.) оговариваются отдельно и требуют дополнительных подключений, соотв. за доп. плату.
avatar
Francuzz
27 February 2013


ViMaS
Все понятно сэнкью)))
цитата:
(такие как откр. багажника с брелка, турбо таймер, прогрев без ключа, автозапуск,

мне кажется такие функции должны подключаться без уточнение у заказчика, ну ладно багажник, черт с ним но заводится по таймеру и с автозапуска полюбому должна, иначе зачем такую сигналку ставить, можно и обычную дешевую открыть, закрыть и сирена...
ViMaS
27 February 2013


Бывает, что ставят систему с запуском, но его не подключают, т.к. при этом необходимо "хоронить" чип штатного иммобилайзера в авто, а условия каско этому противоречат. Вот и ставят так сказать "с запасом" на будущее.
А если функция подключена, то она естественно должна работать корректно.
avatar
dim35245
28 February 2013


цитата:
необходимо "хоронить" чип штатного иммобилайзера в авто

Что только так и никак иначе ??? т.е. после автозапуска вскрываешь авто проворачиваешь замок (как в "копейке") и поехал ???
ViMaS
28 February 2013


Нет конечно. При тревоге сигнализация включит все блокировки и заглушит двигатель. Т.е. обходить блокировки всё равно придётся, да и чип нужно будет ещё найти в машине. Поэтому при а/з предлагаем чем нибудь дополнять охрану, например замком капота с цифровой блокировкой, или секреткой с датчиком движения, или замком на р.в. и т.д.
avatar
ivovk
4 March 2013


После постановки на охрану, на дисплее появляется значок в виде ключа (резервация). Т.е. я подъехал, поставил на ручник и закрыл автомобиль, все как всегда. Так вот временами появляется такой лаг, при попытке завести автомобиль с брелока, на нем высвечивается Er05... У кого нибудь было такое?
ViMaS
4 March 2013


ivovk
Какой шер-хан установлен на авто? А вообще коды ошибок по запуску должны быть в инструкции.
avatar
ivovk
4 March 2013


ViMaS
шер-хан 9, выдает ошибку резервации!! Хотя все делаю как обычно!! У отца на КИА Соренто такая же фигня... Вот и думаю, лаг сигналки, или частный случай?
kem42
7 March 2013


Подскажите пожалуста у кого стоит шерхан 9 с какой стороны у кого стоит датчик вызова водителя? Мне поставили его с права, говорят только с права ставят, так как сигнализация стоит с правой стороны, если он стоит справа то теряется весь его смысл, как правило правой стороной прижимаешься и к нему не подобраться если стал близко к стене и спереди и сзади стоят машины, а если стоит слева то без проблем, так как всегда остается доступ с водительской стороны.
ViMaS
7 March 2013


ivovk
Для начала можно попробывать перепрограммировать тахометрический сигнал. А ещё, если сига словила глюк, то может помочь отключение акб на пару минут.
ViMaS
7 March 2013


kem42
На фф2,3 сига обычно стоит справа и соотв. датчик вызова тоже. Честно говоря мало кто стучит по этому датчику, т.к. он обычно стоит в углу стекла и его всё равно не видно под грязью. Проще по колесу пнуть, так что лучше датчик удара хорошо настроить, чтоб без особого усердия срабатывал))
kem42
7 March 2013


Ну все же, раз должен быть слева то пусть делают все как положено), а так вы от части правы, мне стучат по датчику, бывает по колесу)
avatar
wladiska
7 March 2013

3

kem42
у меня тоже справа стоит. и помоему кроме меня (ради развлекухи) никто по нему не стучит.
avatar
Vittos
7 March 2013

1

wladiska
еще когда ключи на даче потеряешь, очень удобно
HankPim
16 May 2013

-1

Здравствуйте! Со дня на день беру второго Форда. На предыдущем, первом, стояла сигналка Шерхан Маджикар 5. Теперь собираюсь ставить сигнализацию повыше уровнем, с автозапуском. Выбираю между scher-khan magicar 11 и 9. Подскажите различия между ними и какую лучше купить и поставить?
ViMaS
16 May 2013


Здравствуйте HankPim.
Если выбирать между шер-ханами, то конечно 11 получше будет. В нём встроен CAN- модуль, что позволит более корректно (с наименьшим вмешательством в штатную электрику) подключиться к автомобилю. Но! Если нужен не только комфорт, но и защита от угона/взлома, то стоит обратить внимания на другие сигнализации тоже.
3dstrike
9 June 2013


Ford Focus III диллер при покупке установил scher-khan logicar 4. Решил попробовать на днях автозавод не заводиться. Коробка автомат. Поехал к диллеру, оказалось нужно поднять ручник что бы потом завести с подзавода. Вопрос: как убрать эту функцию, т.к. ручником никогда не пользуюсь
ViMaS
10 June 2013


3dstrike
Доброго времени суток. Вам необходимо переподключить провод с ручника на педаль тормоза. Тогда запуск будет возможен каждый раз.
3dstrike
10 June 2013


Спасибо, обращусь к официальному диллеру
Surkov_VE
20 June 2013


Ни какие провода не надо переключать. Это делается программированием с брелока.
3dstrike
21 June 2013


Как это сделать подскажите плиззз, инструкцию прочитал вроде действительно можно сделать с брелока...
avatar
Borib
8 July 2013

1

Нужно запрограммировать функцию 3-8 в значение 3 (или 4 в зависимости от того, как подключен вход педали тормоза: если по аналоговому входу - то 3, если по CANшине - 4). Если в остальном наладчики не напортачили, то система будет "видеть" режим Parking АКПП вместо стояночного тормоза, соответственно, в ручнике не будет необходимости (мое имхо, что без него никуда, но не мне решать). Сам порядок программирования изложен в мат.части:
avatar
Borib
8 July 2013


Ссылка не отображается. Видимо, чтобы всякие нехорошие люди рекламу не размещали) В общем надо тупо найти инструкцию к logicar 4. На сайте шерхановском посмотри.
sensse
9 July 2013


Доброго дня. ФФ3, ставил шерхан сразу в салоне (по моему 6 сейчас точно нескажу) проблема с перегревом на солнце не знаю что именно перегревается датчик в антенне или еще чтото но когда машина постоит часок на прямом солнце не то что с автозапуска стартовать не хочет а еле удается открыть машину поднеся брелок почти вплотную к антенне.. учитывая что сейчас лето и садиться в перекаленую солнцем машину после работы не радует.. учитывая что в тени температура 36 и выше то на солнце еще теплее)) кто может подсказать в чем проблема и есть ли способы решения
avatar
Borib
9 July 2013

2

Добрый! Я не кэп, но тут явно какое-то нездоровье. Для начала, в 6 шерхане вроде нет функции автозапуска. Но если я путаю, то беда может быть с антенным модулем. Его можно вынуть из разъема, отлепить от стекла и отвезти в сервис-центр шерхана. Там должны бесплатно отремонтировать по гарантии (если сигнализации меньше 5 лет).
P.S. А вообще дело иногда в мелочах. У меня как-то брелок глючить стал - нажимаю на снятие с охраны (сигнал на брелоке отображается), а машина - ноль эмоций. И так раз десять, пока, наконец, не откроется. Следующим после замены батарейки (кстати, может, тоже стоит попробовать) было скидывание клеммы аккумулятора. Все заработало.
sensse
10 July 2013


Borib
оказалось 4ый Антенна прилеплена на стойку, ставилась в салоне при покупке авто... батарейка новая.. вчера поставил в тень после обеда и все работает при чем издалека, проблему эту заметил почти сразу, может конструктивная особенность данной системы?.. позвоню в салон наверно или на горячую шерхана..
volk_mag_66
10 July 2013


Всем привет!Стоит scher-khan magicar 10 ,при закрытии авто брелок 3 раза пикает говоря о том что открыт багажник,хотя сигналка его закрывает,при первых морозах перестала пищать ,при закрытии сразу врубает сирену.уже неделю закрываю только на центральный замок (с ключа).Кто сталкивался с данным недугом?

Апну обращение камрада, сам недавно столкнулся с такой же проблемой. Всё один в один. Только у меня с приходом лета такое началось. Может знающие подскажут решение?
avatar
Borib
11 July 2013


Sensse
Не думаю, что этот вампиризм (в тени работаю, а на солнце отказываюсь) есть конструктивная особенность. Так что лучше позвонить на горячую линию шерхана. Там кстати грамотные ребята - могут сразу по телефону помочь. А то у некоторых бесит - мы вам перезвоним, и ждешь как дятел..
avatar
Borib
11 July 2013


volk_mag_66
Добрый!
Лично не сталкивался с подобной проблемой, но судя по описанным симптомам, тут может быть неисправен концевой выключатель капота. Просто на дисплее брелока magicar 10 и неисправный багажник, и капот отображаются одной иконкой открытого багажника (типа место сэкономили))). Концевик мог заржаветь, или его пружинка заедает или вообще провод отошел. Так что для начала можно разобрать концевик, смазать или заменить на худой конец. Если не поможет, можно на горячую линию шерхана позвонить.
volk_mag_66
11 July 2013


Borib
Спасибо! Все именно так! Приказал долго жить концевик капота, вещь копеечная, чинить не пытался даже, установил новый и все ОК!)))
Благодарю еще раз за совет!)))
Удачи на дорогах!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up