Сигнализация Scher-Khan



Обсуждаем всё, что касается сигнализации scher-khan

Официальный сайт scher-khan - http://www.scher-khan.ru/

Консультант по системам Шерхан на нашем форуме - Scher-Khan_Consult
scher-khan, системы охраны, охранные комплексы, сигнализация, шерхан, иммобилайзер, маяк

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Scher-Khan
204K
views
170
members
709
posts

avatar
resha
19 December 2012


всем привет! у меня фокус2 1.6 115л.с.! сигналка стоит шерхан 5!ставили официалы
незнаю куда обычно устанавливается регулировка датчика чувствительности сигнализации!
Помгите может кто знает!
ZeM
17 December 2012


Добрый день! Стоит Sherhan Logicar 4. У меня вопрос как работает датчик удара? пинаем по колесу пофиг да и по стеклам стучу ничего не орет.
avatar
resha
17 December 2012


Z
ZeM:

Добрый день! Стоит Sherhan Logicar 4. У меня вопрос как работает датчик удара? пинаем по колесу пофиг да и по стеклам стучу ничего не орет.


У меня тоже самое! хочу найти куда обычно ОД устанавливает датчик регулировки чувствительности удара!
ZeM
17 December 2012


Складывается ощушение - что в машину должен въехать камаз чтобы датчик удара сработал! Запрограммировал запуск авто на зиму на 15 мин.
vlad322
17 December 2012


Добрый вечер. Стоит Шерхан 3, ставили официалы при покупке авто. Интересно, автозапуск активировать возможно или только замена сигналки на более новую модель?
ViMaS
19 December 2012


vlad322
В 3-м шерхане нет функции автозапуска. Нужно менять сигнализацию.
Sleyr
20 December 2012


Кто что скажет про 4 шерхан? + и -.
ViMaS
20 December 2012

1

Шерхан это больше средство комфорта, чем защита. Имхо, наоборот облегчает угон авто.
Sleyr
20 December 2012


Ребят подскажите если на брелоке горит звездочка со стрелкой и не горит индикация таймер, авто запуск по температуре не сработает? Перечитал инструкцию на 3 раза так и не понял... как должно быть правильно! (Шерхан логикар 4)
volfsonnl
29 December 2012


Приветствую всех. У кого шерхан маги кар 9 стоит на титаниуме автомат скажите, при автозапуске если нажать педаль тормоза машина глохнет даже если ключ в машине? Я раньше думал что это норма и подругому никак, однако коллега купил тойоту с кнопкой и у него если машина ключ увидела, то движок не глохнет.
avatar
Mefco
29 December 2012


volfsonnl
да глохнет:)
MiJgan
30 December 2012


у меня почему-то не глохнет ни при нажатии на тормоз ни при опускании ручника... Пробовал следующим образом. Сидя в машине, глушил в режиме резервирования автозапуска, потом заводил с брелка в режиме автозапуска, пробовал и тормоз и ручник, обсолютно никакой реакции от сигналки... Вот и думаю толи криво поставили, толи так и должно быть...
aspmax
2 January 2013


avatar
resha:

У меня тоже самое! хочу найти куда обычно ОД устанавливает датчик регулировки чувствительности удара!

если не ошибаюсь, там после постановки на охрану стоит таймер, вроде 30 секунд и тогда активируются датчики, в том числе в салоне. Попробуйте поставить на охрану, и спустя 30 секунд попинать машину
avatar
hamster1986
3 January 2013


Во время езды щелкает периодически реле. Установлена сигнализация Scher-Khan Magicar 9. Автомобиль FF2.
Звук раздается слева от руля. появляется внезапно. Бывает кратковременно ... иногда пару минут трещит без остановки. Такое чувство что реагирует на мимо проезжающие авто =)
ZeM
7 January 2013


liroi
Думаю у меня тоже что то в этом духе. Поеду к ОД который ставил узнаем. Качаю машину пофиг не орет)). До сих пор не знаю как тревога срабатывает кроме как проникрновения в салон, сам пробывал 1 раз когда себя в салоне запирал и на охрану ставил орет вроде. Через 30 сек.
ViMaS
8 January 2013


Датчик удара включается секунд через 20 после постановки в охрану, вот только тогда и надо его проверять (стукать по авто). К тому же на фокусах (в основном) датчик удара крепиться с правой стороны авто и соответственно правая сторона более чувствительная к ударам. А на раскачивание авто вообще никогда не сработает. Только на удар или вибрацию!
ViMaS
8 January 2013


hamster1986
Реле может быть установлено на что угодно и необходимо обратиться по месту установки.
killer666
13 January 2013


у меня такая проблема.шевролет круз 1,6 механика.поставил сигналку у од.и замучился к ним ездить.од.советовал сигналку шерхан9 с автозапуском.не могут наладить чтобы включался таймер по времени ,и не ставиться на охрану авто с включенным двигателем,но если опустить ручник то ставиться .я им говорю что такого не должно быть они разводят руками или сначало говорили что это особенность этого авто .потом сказали чтобы я ,а не они позвонил на горячию линию шерхана и узнал в чём проблема.
volfsonnl
13 January 2013


killer666
Позвоните в мега-ф сами или можно у них на форуме написать, так получится быстрее и эффективнее. Я три месяца ждал когда мне официалы подключат функцию комфорт, кормили завтраками. Написал производителям сам и на следующий день мне уже точно сказали какую функцию и как включить. Теперь всё работает.
killer666
14 January 2013


УРА! Сьздил третий раз к ОД. И наконец всё наладили.Была другая смена во всё сразу разобрались.у некоторых просто кривые руки и мозги.
avatar
Toropets
16 January 2013


Купил шархан 9,и расстроился,ставить на машины с АКПП и с кнопкой старт/стоп никто не хочешь,дилера обьявляют 22000р за установку,сижу и не понимаю что делать???
avatar
dim35245
17 January 2013


Toropets
цитата:
дилера обьявляют 22000р
Вот это цена
Неужели в Москве нет грамотных спецов (с сертификатом (если машина на гарантии)), способных установить сигнализацию на "фокуса". Я маялся с прошивкой круиза, официалы в Челябинске не смогли прошить круиз (вот это специ ) , прошил "кулибин" из Е-бурга.
Trojankriz
21 January 2013


Здравствуйте, у меня на FF2 2007 г.в. (до рестайл) с 2008г. стоит сигналка Scher-khan magicar 5, работала без сбойно, только в последнее время иногда при постановке на автозапуск (установлено: двигатель глушиться нажатием кнопки I) и попытке завести двигатель нажатием кнопки II происходит следующее: загораются как положено лампочки на панели приборов, качает насос и не происходит ВРАЩЕНИЕ стартера! Далее по новой качает насос и так два раза, и все автозапуска не происходит. В чем может быть причина ? Указанная проблема не всегда проявляется трудно показать мастеру. У кого нибудь была такая проблема?
avatar
wladiska
21 January 2013

1

MiJgan
не знаю решили вы проблему или нет но могу рассказать как моя сига работает.
у меня тоже титаник 1.6 АКПП заводится с кнопки.
манипуляций для запуска режима резервирования запуска двигателя как такового у меня нет, т.е. просто подъезжаю к дому переключаю АКПП в режим Р, глушу кнопкой выхожу из машины и закрываю кнопкой брелока и иду домой. если нужно завести я просто в течении 3сек. жму на брелоке кнопку 2 и машина заводится. Единственный тупняк который меня не устраивает (хотя как говорят это ради безопасности) это то что когда машина стоит заведенная на автозапуске и при этом снимаеш ее с помощью брелока с охраны то она глохнет. Как говорят производители что она глохнет для того что бы сигналка поняла что пришел хозяин с реальным ключом а не воришка какой ))). Ну вот как бы так.
Вообще сига нравится, все функции работают правильно.
Возможно вам криворукие инсталяторщики не правильно настроили ее.

И вопрос ковсем - кто занет зачем придумали такую функцию на брелоке заводской сиги если жмешь и удерживаешь кнопку открывания дверей то в этом момент открываются все окна ЗАЧЕМ ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО ТО )))
Потребитель
22 January 2013


Три дня температура на улице держится -1 +2 и при постановке на сигнализацию срабатывает датчик, находящийся в подкапотном пространстве. Съездил к офдилеру, сказали беда многих сигналок, вода попадает на датчик и он "бунтует". Механик побрызгал жидкой смазкой, но при приезде домой датчик опять о себе напомнил.
Было у кого так? Как "вылечили"?
aspmax
22 January 2013


Есть такая проблема, значит проявилась у меня так, закрыл на брелке шархана машину, открыл на штатном иммобилайзере, машина заорала, еле как отключил вой. Потом проявилась следующая проблема - при постановке на сигнализацию, звуковых индикаций нет, только световые, притом на брелке нет ничего указывающего на бесшумный режим. Пробовал снова закрывать открывать с разных брелков (штатный и нет), спустя время звук появился, поехал на ТО, мне машину закрыли со штатного брелка, а открыл с шархана и снова звук пропал, у кого-нибудь была такая проблема? Какие есть решения? Мне бы и не мешало, но на большой парковке тяжело найти авто без звука
avatar
Vittos
25 January 2013


Здравствуйте. Кто может помочь с сигналкой, не заводится с брелка когда темно, а фары в автомате. Нажимаю на кнопку автозавода, фары начинают по вертикали отстраиваться и сразу срабатывает сигналка по удару. когда они выключены, или светло и в автомате, то все нормально заводится. Замучился я уже дергать туда сюда переключатель фар, а иногда и забываю даже выключить. Может кто знает что сделать нужно?
MiJgan
28 January 2013


wladiska
Благодарю за ответ!
Я уже задолбался бадаться с установщиком... Кричит во свю глотку, что так и должно быть, что типа это сигналка пытается заглушить двигатель когда отпускаешь ручник, но не глушит потому, что они так устанавливаю шерхан, ну чтобы не было такой ситуации когда приходишь на парковку снимаешь с охранки и как только снимаешь с ручника она глохнет... Типа они эту цепь не задействуют для комфорта. Хотя с другой стороны ключ та в машине. На вопрос "почему сига не пытается заглушшить двигатель когда используется ручное резервирование?" говорит, что особенность сиги... а меня просто бесит, что каждый раз приходится доставать брелок с кормана и давить на кнопки... нафигаж тогда система вертуальный ключ нужна. Меня лично удручает этот шерхан. Еще уже пару раз столкнулся с моментом когда двигатель не смог завестись с первого раза (в мороз ниже -30). Второй и третий поптытки не последовало, и что самое печальное - то что при этом сига оставляет зажигание включенным... короче расстоился я по поводу шерхана... вот подумываю менять сигналку на старлайн А94.

ps // Еще не работает автозапирование дверей по датчику тахоментра..

цитата:
И вопрос ковсем - кто занет зачем придумали такую функцию на брелоке заводской сиги если жмешь и удерживаешь кнопку открывания дверей то в этом момент открываются все окна ЗАЧЕМ ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО ТО )))

Чисто для комфорта. Типа когда летом жарко, идешь к машине и, о чудо!, легким движением руки жмешь кнопку на брелоке, все окта открываются ы выпускают горячий воздух из салона.
avatar
Francuzz
26 February 2013


Всем привет! Ребята такая история сигналка живет своей жизнью, установщики поставили как попало, много функций не работает еще и какой нибудь провод не туда зацепили, такое ощущение что высасывает заряд с аккумулятора но он новый пару месяцев всего а после того как машина постоит пару дней, так вообще ели крутит! Вобщем такой вопрос как легким способом вообще ее отключить до поездки к этим самоделкиным? может есть какая заветная фишка или провод силовой откинуть!? Сигналка Scher-Khan MAGIGAR 5 фф2 1.6. 2007г.

Спасибо за помощь!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up