Трасса М-2 "Крым"



В разделе много тем про Крым. Разделены по принципу
- отчеты Крым - Поповка - Казантип Z17. Отчет, фото, Автоотчет: Питер-Ростов-Кавказ-Крым-Питер и тд.
- для тех кто выбирает где остановиться Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели
и эта тема предназначена для автопутешественников, способах добраться до места отдыха, маршрутах и тд
Трасса М-2
Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне или пользоваться специализированными ресурсами.
А также не стесняйтесь пользоваться тегом [cut] при больших объемах информации и фоток!
крым, м2, м4, е105, м20, тула, орел, курск, белогород, украина, симферополька

avatar
Slonikov
26 December 2009

Трасса М-2 "Крым"
381,9K
views
397
members
1,9K
posts

vo_vtornik
28 April 2011


салют!
кто-нибудь чешет в районе 18-го - 19-го июня в крым? обратно ориентировочно 26-го. месяц тот же.
не июнь, конечно, на дворе, но вдруг кто знает?
max149
13 May 2011

1

15-16 мая выезжаю в Крым. если кто тоже едет, то поехали 2-мя машинами. Покажу, как быстро пересекается граница.Я границу пересекаю не как основной поток (Белгород-Харьков), я делаю крюк в 70 км. Перед белгородом ухожу вправо на Грайворон. Таможня Грайворон-Писаревка-это просто класс. Ни денег не требуют, ни мозг не выносят,все вежливые.Там все спят на томожне, машин нет совсем. Я там прохожу таможенный контроль за 15-25 мунут. Правда есть один минус: после пересечения границы очень плохая дорога на протяжении 10-15 км., где средняя скорость 40-70.
Но несмотря на все это я быстрее добераюсь до Крыма. 16-18 часов и я там. На таможне Белгород-Харьков с номерами "москва" "московская обрастть" можно потерять времени от 3-х до 6 часов, так как вас(нас) москвичей они направляют в красный корридор для досмотра автомобилей и заполнения деклараций. Вот я пару раз проехал через эту гребанную таможню и мне хватило!!! один автомобиль досматривают около часа. А я 6-й в очереди в красном корридоре. И пока не дашь денег, хрен тебя кто отпустит. Или придется ждать, когда до тебя дойдет очередь. терять 6 часов на таможне -это не для меня, когда весь путь составляет 16 часов всего... Помимо всего, мой автомобиль оборудован антирадаром (что не новость), который меня просто СПАСАЕТ от лишних затрат на ГАИшников. В год я бываю в крыму... ну раз 7-9. И знаю места, где менты постоянно дежурят и за что ловят. И самое главное не давать украинским ментам денег. и все будет просто оч хорошо. Так что все за мной. Если что, звоните, обговорим нашу поездку. 8-985-302-80-08 Макс.
И главное правило:
1) в населенном пункте - 60!!!
2) не пересекать сплошную!!!
А дальше топи сколько хочешь. и доедешь без проблем.

Так же в Крым поеду в июле и в сентявре. Так что приссоеденяйтесь...
ВаРб
10 May 2011


Тоже там езжу,пожалуй самая нормальная таможня.Одно плохо тому,кто первый раз или по навигатору едет,то после Строителя можно заплутать.Там нет или совсем мало указателей,а местные сусанины могут еще больше запутать.Рекомендую до таможни,таможню и все населенные пункты до основной трассы проходить до темноты,ну хотя-бы в первый раз.
Юрррий
10 May 2011

1

max149
Да ладно про Грайворон нахваливать! Был я там.На майские ездил. На основной таможне подъехал, пробка всё стоит.Развернулся и по навигатору 106 км до Грайворона а там и все 115 до таможни этой.Приехал тоже очередь.Правильно они реально спят пропускная способность крайне низкая.Убил я там ровно три часа!!! Потом дали декларацию и сказали пиши!!!Дал 500 рублей и поехал дальше.А дальше дорога как после бомбёжки, ехал злой как собака!!! Второй раз проходил эту таможню и первый раз 3 часа 30 мин. простоял,и второй 3 часа+крюк такой и дорога убитая в хлам!!! Я больше туда ни ногой.Просто ехать надо в будние дни и оказаться на таможне(только на центрально желательно) где нибудь часа в 2-4 ночи, вот тогда шанс проехать быстро есть.Обратно выехал с украины 6 мая в 2ч.20 минут заехал на таможню, в 2ч.46 минут выехал и мчал в Москву!!! Просто эти тропы давно уже всем знакомы и Грайворон и Шебекино.И народу там тоже мама не горюй!!! А сама по себе не современная таможня с малым количеством будок и постов затягивает это процесс на дооолго. В 2008 году например, начитавшись с одноклубником из минивэн клуба про жуткие пробки на таможне в разгар сезона, мы решили ехать через Шебекино, там тоже как и вы хвалили таможню и что за пол часа проходится она.Так вот мы приехали и встали в хвост этой таможни в Шебекино в 1час ночи, а выехали В 11 утра!!! Вот Вам и объезды!!! А люди которые поехали через центральную в это же время, прошли её за 3 часа!!! Ну и в чём ПОНТ ехать огородами???
avatar
CrutovSN
10 May 2011


Прошлым летом преодолев Нехотеевку за 4,5 часа,через 200 - 300 км на заправке разговорился с ребятами мигрировавшими через Грайворон - прошли за 1 час,но на мой вопрос как дорога ,был ответ:ТАМ НЕТ ДОРОГИ.Не стоит убивать машину.
Юрррий
10 May 2011


То то и оно, там даже если и пусть повезёт и за час.То считайте полное время на этот крюк включая убитую дорогу, выигрыш в итоге ничтожный.Но всё сугубо ИМХО. Я написал только то что видел и как сам проходил.Больше меня там нет.
max149
12 May 2011

2

Юрррий
Я в крыму бываю очень часто. и мне хватило 2 раза по 6 часов терять. а до грайворона от белгорода далеко, а я ухожу в сторону в населенном пункте "строитель" это 60 км не доезжая до белгородской границы. А таможню прохожу, как уже говорил, за 20 минут. затем 15 км оч плохой дороги... и пошел... и через 60 км новая трасса "Магистраль харьков - новомосковск". по киломметражу разница в 80 км.!!! вот так. кто не верит готов поспорить на что угодно, что приеду первым! и далеко не на на час раньше... Вы через белгород-харьков я я по своему маршруту...

а дороги после грайворона и правда нет... но это всего 15 км. так что всем пока. без обид только...

P.S. правда я имею в виду летний период, когда на таможне много народу. а зимой я и сам иногда через белгородскую границу езжу... что бывает очень, редко... а именно раза 2 всего...
max149
12 May 2011


и еще!!! многими хвалёная Щебекинская таможня тоже говно... 4 часа только в очереди на нашей стороне стоял... и крюк большой получается...
PITER98
14 May 2011


Ездил недвано в Донецк через Нехотеевку туда 3 мая обе границы в 2 ночи за 30 минут обратно 4 обе за 20 минут
avatar
deni9876
17 May 2011

2

15 мая ехал из Москвы в Харьков. Дорога в воскресение утром свободна, скорость движения высокая. В Курской области, особенно до развилки на Курск, убита в хлам(колея, ямы, поперечные трещины). Местами ведется ремонт, но как-то без фанатизма.
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! В Курской области есть кусок дороги где висит знак ремонт дороги и обгон запрещен в течении 4 км. И там пасутся похоже все гайцы области. 100% попадалово.
После развилки на Курск и до границе дорога среднего качества (местами даже новое покрытие)
Границу переходил В Нехотеевке. Было десятка два машин, и все равно погранцы создали очередь на пол часа. Работало только две будки.
Всем удачи! Ни гвоздя, ни жезла!!!
avatar
Семен76
22 May 2011


А ни кто не подскажет???
Как вариант,
___
В Крыму, на берегу Керченского залива, который совмещает Черное и Азовское моря, создан уникальный транспортный узел, который соединяет транспортные артерии Украины и России - Керченская паромная переправа.

Переправа занимается перевозкой пассажиров, автомобилей и грузов через Керченский пролив из порта Крым в порт Кавказ и в обратном направлении.

Интервал движения паромов не превышает трех часов, а в летнее время он сокращается до двух часов.

На территории переправы расположен международный пункт пропуска, оборудованный и укомплектованный всеми государственными службами, необходимыми для оформления процедур пересечения границы. Имеются пункты обмена валюты и предприятия питания
___
Плюс наверно очевиден,заметно сокращает расстояние...
Подскажите,кто сталкивался???
В Июне в Крым собираюсь,на авто с семьей...
avatar
an09may
22 May 2011

1

Семен76

Оф. сайт переправы - ТУТ

Там расписание и др. инфа.

Под катом советы с нашего форума. Текст сохранил, ссылку к сожалению нет...

Скрытый текст
avatar
Семен76
22 May 2011


an09may
Благадарю.
avatar
mmd3
23 May 2011


Все привет, есть кто едет в Крым числа 6 июня?
kostja.I
24 May 2011


mmd3
Я примерно в этих числах но из Уфы в Судак.
avatar
za101km
25 May 2011


Собираюсь с семьёй из Москвы числа 5-6 июня утречком часиков в пять стартонуть
vohanov
28 May 2011

1

Стартую из Кунцево с подругой 4 июня в Крым дней на 15, пока не определился куда. Еду в пятый раз за последние 5 лет. Обычно выезжаю в субботу, часиков в 16. В полночь на границе в Нехотеевке, отовариваюсь в дьюти-фри. Далее по-ситуации. Если машин много и не двигаются, то ложусь спать на 2 часа. Если немного и двигаются, то еду, пока не захочу спать. На пересечение границы в среднем трачу 1,5 часа. Ночью комфортно ехать 110 км/ч с дальним светом, т.к. встречных мало. Очень люблю кататься по Крыму - великолепная природа, шикарные серпантины.
Sidorovyy
3 June 2011


Стартуем из Москвы 3 августа в 8 утра, едем по трассе м4 Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая(таможня)-Джанкой далее везде. Хотим проехать не совсем через Джанкой, а по песчаной косе вдоль азовского моря восточнее Джанкоя (начинается от г. Геническ). Должно быть красиво,но на всякий случай второй машиной едет внедорожник. Если есть желающие го с нами..
avatar
DembeL
3 June 2011


Подскажите в какое время суток лучше пересекать таможню ? И ещё если машина зарегина на жену , она будет рядом сидеть , но я за рулём с доверенностью обычной , проблем не возникнет ?
maxa2307
4 June 2011

1

В июле 2009г. пересекали границу через Новобелую, в семь вечера по москве. Всего две машины перед нами, пока проходили контроль(2 часа) подъехали еще 3 авто. Если нет проблем с документами реально пройти границу за 30 минут. DembeL - проблем не возникнет, хозяин машины заполняет док-ты, а кто за рулем(доверенность) это проблема ГАИ в нашем случае ДАИ, на границе должен быть хозяин авто, а без жены не пустят! (шутка)
avatar
DembeL
4 June 2011


maxa2307 Спасибо ,
А кто где гривны ещё меняет ?
cluh
4 June 2011


+1 какой сейчас курс гривны реальный,вроде на таможне прям меняют. Привет Евпатории если кто поедет!
avatar
DembeL
4 June 2011


Чо то грят бензин на наши перевести рублей 40 получается.
maxa2307
4 June 2011


Бензин на самом деле очень дорогой в 2009г. 40-43 на наши деньги. cluh - обязательно передам!
maxa2307
4 June 2011


Напишите кто пересекал границу в июне этого года!!! как там???
avatar
za101km
4 June 2011


Ну всё вещи сложены, в пять утра выезжаю в Крым... Коктебель встречай
avatar
deni9876
5 June 2011

2

Всем путешественникам САЛЮТ!!!
Вчера возвращался с Украины, переходил границу в Колотиловке в 8.00. Был первым и единственным на границе, но попал на пересменок и проторчал около получаса. Поэтому совет: старайтесь рассчитать маршрут так чтобы не оказаться на границе 8.00-9.00 и 19.00-21.00 (так сказал наш пограничник)
Главная проблема этого перехода - отсутствие нормальных дорог с Украинской стороны (изучил практически все). Кому нужны подробности, пишите в личку.
После Курска начинаются сплошные ремонты дорог. Обгоны запрещены по несколько километров. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Гайцы не дремлют! Ремонты заканчиваются только в Орловской области, дальше нормальная дорога с широкой обочиной. Фуры подвигаются, так что с обгонами проблем нет.

maxa2307
По поводу обмена: В Харькове за 1000руб 03.06 давали 283гривны, за 100$ 798гривен

Заправлялся в незалежной два раза на ANP по 20 литров(совет аборигенов) - разницы по сравнению с нашим не заметил. Цена 9.75 гривен за литр (34.5 ...овых) 92 бензин. Так что заезжайте с полным, а выезжайте с сухом баком

За все время пребывания на Украине (3 недели) остановили 1 раз на посту, проверили документы и... отпустили с наилучшими пожеланиями Ну просто золотые ДАЙцы

Всем удачи! Ну гвоздя, ни жезла!!!
vohanov
5 June 2011


DembeL
цитата:
А кто где гривны ещё меняет ?

В предыдущие поездки всегда брал с собой баксы (рубли чуть менее выгодно). Менял их все на гривны в Симферополе, но только не у ж/д вокзала - там сумасшедший курс обмена. Надо отойти метров на 300 по улице Ленина, там куча обменников. Ни в коем случае не меняйте в поезде - 100% кидалово. На побережье везде курс хуже.

У меня пока задержка, видимо стартую на ФФ2 8-9 июня в Новый Свет. Жильё там пока не подобрал, очень нужен с Wi-Fi. Вроде в центре посёлка есть зона Wi-Fi, кто-нибудь в курсе?
kostja.I
13 June 2011


цитата:
А кто где гривны ещё меняет ?

11 июня приехал в Судак через паром Керчь.
Поменял сразу после пересечения границы 283 гр. за 1000 руб., больше такого хорошего курса невстречал
лучший 280 гр. восновном 275 гр.
kostja.I
13 June 2011

1

Добавлю.
Температура воды
12 июня - 15 градусов
13 июня - 16 градусов
купаться невозможно
На всяких сайтах 21-22 градуса.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up