Коробочка возмездия

12 years ago




В Москве наступают веселые времена — на улицы выезжают видеорегистраторы неправильно запарковавшихся машин

https://p.twimg.com/Aq02_MnCMAAgOEe.jpg

С 1 июля эта коробочка будет фиксировать нарушение парковки и выписывать штраф в 3000 руб

https://p.twimg.com/Aq03V5vCIAALC16.jpg

avatar
Che Guevara
19 April 2012

Коробочка возмездия
12,7K
views
43
members
161
posts

Salavat
19 April 2012


вот про это:

Нарушения правил парковки будут фиксировать 100 спецмашин - Авто.Вести.Ru - актуальные автомобильные новости, тест-драйвы, фото и видео : Нарушения правил парко...
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=452054&cid=24
Salavat
19 April 2012


цитата:
По сути это обычные автомобили Ford Focus, которые есть в распоряжении ГИБДД, которые оборудованы специальным комплексом
avatar
Rudy_20
19 April 2012


Porshe

Чота я ваще тебя не понимаю
avatar
Porshe:

Rudy_20
а на обустройство парковок есть бабки, выделенные из бюджета    , который кстати непонятно куда девается...

avatar
Porshe:

Rudy_20
вообще то, на парковочные карманы выделяются средства из бюджета.
цитата:
А все парковки, оборудованные шлагбаумами-столбиками-парковщиками, стоят денег 

спасибо КЭП , но поэтому то они и платные.
т.е. ты согласен отдать деньги государству и ждать, когда тебе парковки сделают? ну ну...


Парковочные карманы есть? Есть... Если оборудуют парковки в центре, буду за них платить...
avatar
Porshe
19 April 2012


Rudy_20
да я про то, что деньги на оборудование парковок, парковочных карманов есть, только вот где они - непонятно ...
а штрафы за неправильную парковку уже подняли... (с июля)
avatar
Rudy_20
19 April 2012


Porshe
Если ты обратила внимание, то все эти парковочные карманы сделаны засчет газонов... А в центре с газонами напряженка, потому и нету там парковочных карманов...
rogue
19 April 2012

3

Господа, если вас что то не устраивает в Москве, то собирайте вещички и валите в регионы... Ну а если есть нормальное образование и знание английского языка, то в Нью-Йорк. Хоть город и огромный. Но проблема с парковками и общественным транспортом так остро не стоит.
avatar
Porshe
19 April 2012


Rudy_20
ну делать парковки за счет газонов не панацея, уже не первый год идет обсуждение подземных, подводных парковок ...
и опять ничего
avatar
Daiver
19 April 2012

1

С
avatar
Porshe:

Rudy_20
потому что должны быть обычные, бесплатные места для парковки.
Во многих организациях заботятся о том, где сотрудникам оставлять свое авто.
Я итак сполна оплачиваю свой выбор ездить на авто, а не на общественном транспорте. Почему я должна вдруг платить за парковку? Потому что кому-то денег мало?!

С какого боку организация должна обеспечивать твое желание ездить на авто? Езди на трамвае.
avatar
гишпанец
19 April 2012

1

Porshe

Москва - одно большое болото с небольшими холмами.Хренова гора подземных рек и речушек.Если делать все "по инструкции",то городу обойдется ой как недешево.А если делать как у нас обычно делают с Великим Русским Авосем и распиливанием бюджетов,то ничего хорошего из этих подземок не выйдет.

Москва перегружена.Все эти штрафы за парковки лишь еще один пунктик в борьбе собакинена с автолюбителями.

Знаете,даже лично я согласен оставить машину дома и поехать на общественном транспорте на работу,НО..а че он не дешевеет??Если прям вот так до усрачки власти города призывают пользоваться общественкой,то почему мотивации никакой?Сделайте проезд 20 рублей и я сам перестану ездить по выделенным полосам и пересяду в метро и автобусы!Мне это дешевле выйдет.А так только крепче хватают за горло водителей и никаких бонусов "пешеходам".

Замкнутый круг недовольства.Наземный транспорт стоит столько же и так же редко ходит.Бензин и налоги растут;штрафы растут;ИДПС звереют..

Впору пересаживаться на велосипеды..
avatar
гишпанец
19 April 2012


avatar
Daiver:

С
avatar
Porshe:

Rudy_20
потому что должны быть обычные, бесплатные места для парковки.
Во многих организациях заботятся о том, где сотрудникам оставлять свое авто.
Я итак сполна оплачиваю свой выбор ездить на авто, а не на общественном транспорте. Почему я должна вдруг платить за парковку? Потому что кому-то денег мало?!

С какого боку организация должна обеспечивать твое желание ездить на авто? Езди на трамвае.


3 года назад работал в ВБД на Солянке.Там собственная двухуровневая подземная парковка.Мне за 3 месяца "без опозданий" выделили место.За 2 нарушения внутреннего распорядка в течение месяца - место отнимают.Руководство компании заботилося..
avatar
Daiver
19 April 2012


avatar
гишпанец:

Porshe

Москва - одно большое болото с небольшими холмами.Хренова гора подземных рек и речушек.Если делать все "по инструкции",то городу обойдется ой как недешево.А если делать как у нас обычно делают с Великим Русским Авосем и распиливанием бюджетов,то ничего хорошего из этих подземок не выйдет.

Москва перегружена.Все эти штрафы за парковки лишь еще один пунктик в борьбе собакинена с автолюбителями.

Знаете,даже лично я согласен оставить машину дома и поехать на общественном транспорте на работу,НО..а че он не дешевеет??Если прям вот так до усрачки власти города призывают пользоваться общественкой,то почему мотивации никакой?Сделайте проезд 20 рублей и я сам перестану ездить по выделенным полосам и пересяду в метро и автобусы!Мне это дешевле выйдет.А так только крепче хватают за горло водителей и никаких бонусов "пешеходам".

Замкнутый круг недовольства.Наземный транспорт стоит столько же и так же редко ходит.Бензин и налоги растут;штрафы растут;ИДПС звереют..

Впору пересаживаться на велосипеды..

Замкнутый круг в том, что каждый свою великую задницу спешит дотащить в любое место (магазин, парикмахерская, работа, детский сад и т.д.) на машине. Езди на метро, гораздо быстрее.
avatar
Porshe
19 April 2012


гишпанец
согласна полностью...
а велосипед куда? с собой на рабочее место тащить?
Да и про общественный транспорт, он тоже перегружен... Мало приятного чувствовать себя "селедкой в банке", пока на работу приедешь, все ноги истопчут, толкнут раз двести и еще нахамят
avatar
Daiver
19 April 2012


avatar
гишпанец:

avatar
Daiver:

С
avatar
Porshe:

Rudy_20
потому что должны быть обычные, бесплатные места для парковки.
Во многих организациях заботятся о том, где сотрудникам оставлять свое авто.
Я итак сполна оплачиваю свой выбор ездить на авто, а не на общественном транспорте. Почему я должна вдруг платить за парковку? Потому что кому-то денег мало?!

С какого боку организация должна обеспечивать твое желание ездить на авто? Езди на трамвае.


3 года назад работал в ВБД на Солянке.Там собственная двухуровневая подземная парковка.Мне за 3 месяца "без опозданий" выделили место.За 2 нарушения внутреннего распорядка в течение месяца - место отнимают.Руководство компании заботилося..

Кто-то заботится, кто-то нет, но компания не обязана это делать.
avatar
Дрон18
19 April 2012


Предупреждать начали, пока на 300 рублей! А я считаю, правильно это!
http://autorambler.ru/journal/events/19.04.2012/560974887/
avatar
гишпанец
19 April 2012


avatar
Daiver:


Замкнутый круг в том, что каждый свою великую задницу спешит дотащить в любое место (магазин, парикмахерская, работа, детский сад и т.д.) на машине. Езди на метро, гораздо быстрее.


Ок.Никаких домыслов.Только факты.
Когда жена была беременна она написала заявление на отпуск на 5 дней,потому что я свалился с гриппом и не мог ее возить на работу..Прихоть?Отнюдь.Ни одна падла за 3 дня ее путешествия от дома до работы и обратно на метро не уступила место явно беременной девушке.
Мне от дома до метро пешком идти 20-25 минут.Троллейбусы ходят раз в 30 минут.Можно,канеш подстроиться под расписание,но за 4 остановки отдавать 25 рублей только в один конец - дороговато.Плюс от метро до работы пешком идти еще 20 минут.Это за сколько до начала рабочего дня мне вставать?Да и зачем?я купил машину!я плачу налоги!Я уж не говорю о "комфорте" в общественном траспорте.
avatar
Daiver
19 April 2012


avatar
гишпанец:

avatar
Daiver:


Замкнутый круг в том, что каждый свою великую задницу спешит дотащить в любое место (магазин, парикмахерская, работа, детский сад и т.д.) на машине. Езди на метро, гораздо быстрее.


Ок.Никаких домыслов.Только факты.
Когда жена была беременна она написала заявление на отпуск на 5 дней,потому что я свалился с гриппом и не мог ее возить на работу..Прихоть?Отнюдь.Ни одна падла за 3 дня ее путешествия от дома до работы и обратно на метро не уступила место явно беременной девушке.
Мне от дома до метро пешком идти 20-25 минут.Троллейбусы ходят раз в 30 минут.Можно,канеш подстроиться под расписание,но за 4 остановки отдавать 25 рублей только в один конец - дороговато.Плюс от метро до работы пешком идти еще 20 минут.Это за сколько до начала рабочего дня мне вставать?Да и зачем?я купил машину!я плачу налоги!Я уж не говорю о "комфорте" в общественном траспорте.

По жене, соболезную. это проблема воспитания остро стоящая в нашей стране.

По поводу метров, мне до метро идти тоже 15 минут пешком, каждый день хожу туда\обратно. До работы тоже 10 минут от метро. Да даже если было бы размеренным пешком 20-25 минут от метро до работа\дом ходил бы. Всяко лучше, чем париться о парковке и стоять в безумных пробках. Для здоровья плюс полезно. Да и стоит проезд не дорого на метро + скидка на поездки.

Про другой общественный транспорт ничего не скажу, так как он также в пробках стоит и лучше на машине, чем в нем.

По поводу покупки налогов и машины. Как они связаны с бесплатной парковкой и соблюдением пдд.

Мое имхо, что большая часть проблемы, что многие (не все) считают, что за хлебом надо ездить на машине и пдд для дураков. Дали бы им возможность парковались на лестничной клетке.
rogue
19 April 2012


Daiver
А мне до колледжа 10 минут езды на машине в час пик. Хотя для этого нужно пересечь половину города... Завидуйте
avatar
Daiver
19 April 2012


R
rogue:

Daiver
А мне до колледжа 10 минут езды на машине в час пик. Хотя для этого нужно пересечь половину города... Завидуйте

Чему?
rogue
19 April 2012


avatar
Daiver:

R
rogue:

Daiver
А мне до колледжа 10 минут езды на машине в час пик. Хотя для этого нужно пересечь половину города... Завидуйте

Чему?

Тому, что добраться до любой точки города я могу максимум за полчаса. Независимо от количества машин на дорогах.
avatar
Daiver
19 April 2012

2

R
rogue:

avatar
Daiver:

R
rogue:

Daiver
А мне до колледжа 10 минут езды на машине в час пик. Хотя для этого нужно пересечь половину города... Завидуйте

Чему?

Тому, что добраться до любой точки города я могу максимум за полчаса. Независимо от количества машин на дорогах.

Деревенский штоле???
avatar
Дрон18
19 April 2012


Ололо, можно позавидовать только твоему феноменальному желанию клонироваться, чтоб написать пару сообщений!
rogue
19 April 2012


avatar
Daiver:

R
rogue:

avatar
Daiver:

R
rogue:

Daiver
А мне до колледжа 10 минут езды на машине в час пик. Хотя для этого нужно пересечь половину города... Завидуйте

Чему?

Тому, что добраться до любой точки города я могу максимум за полчаса. Независимо от количества машин на дорогах.

Деревенский штоле???

Оренбург - это областной центр
rogue
19 April 2012

-1

avatar
Дрон18:

Ололо, можно позавидовать только твоему феноменальному желанию клонироваться, чтоб написать пару сообщений!

Ну завидуй этому, мне не жалко. Можешь ещё завидовать зарплате моих родителей, моей хате, машине, одежде... Каждому своё
И не 2, а пару десятков.
avatar
Rudy_20
19 April 2012


R
rogue:


И не 2, а пару десятков.

А смысл?
rogue
19 April 2012


avatar
Rudy_20:

R
rogue:


И не 2, а пару десятков.

А смысл?

Ну а что ещё дома делать?
avatar
Дрон18
19 April 2012


rogue
Да завидую, завидую! Аж чешусь весь!
rogue
19 April 2012


Дрон18
Молодец. Продолжай.
avatar
Daiver
19 April 2012


R
rogue:

avatar
Daiver:

R
rogue:

avatar
Daiver:

R
rogue:

Daiver
А мне до колледжа 10 минут езды на машине в час пик. Хотя для этого нужно пересечь половину города... Завидуйте

Чему?

Тому, что добраться до любой точки города я могу максимум за полчаса. Независимо от количества машин на дорогах.

Деревенский штоле???

Оренбург - это областной центр

Деревня:)
rogue
19 April 2012


цитата:
Деревня

А чем он хуже Москвы?
avatar
Daiver
19 April 2012


R
rogue:

цитата:
Деревня

А чем он хуже Москвы?

Ничем, просто деревня.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up