Бальдур фон Ширах-герой нашего времени?

12 years

5



Ферботен.

posted image
b.6 Клевета, распространение заведомо ложной информации.
Запрещена клевета, а так же, распространение заведомо ложной информации, редактирование собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл, искажение высказываний других участников дискуссии. Подробнее..

Комментарий: Для удаление топика достаточно обратиться к модератору, а не заниматься подобными вещами.
выбор масла

avatar
hatha
14 February 2012

Бальдур фон Ширах-герой нашего времени?
14,1K
views
33
members
351
posts

avatar
slawka
29 February 2012


avatar
Беркут:

А что мешало пойти в военную прокуратуру?

Ну да, это примерно как сейчас путин говорит, а не пошли бы вы в суд...
avatar
Беркут
29 February 2012

1

avatar
slawka:

avatar
Беркут:

Разве не так?

Именно так... Именно по этому я больше так не хочу... повзрослел наверное немного.
Господи да какая буча... уберется урод... ну пусть даже придет другой урод... Но этот новый урод, будет зависеть от нас и будет оглядываться на наше с тобой мнение, он будет нас уважать, а не просто бояться...

Что-то пока к власти рвутся как раз те уроды, которым на наше мнение глубоко наплевать и слушать они будут не нас, а тех, кто проплатил их приход к власти. Что-то Немцов не очень и нижегородцах беспокоился, да и при Касьянове народ не жировал, про Кудрина одно могу сказать хорошее - долги России перед МВФ, Парижским и Лондонским клубами были погашены, но при президентстве Путина, а вот при президентстве Медведева - все в трежеря. Так что не надо иллюзий о хорошем уроде.
Упаси меня, Господи, от друзей, а с врагами я как-нибудь сам разберусь (с)
agicik
29 February 2012


музон из конца 80-х, начала 90-х
http://youtu.be/IpONXwt3t2w
avatar
slawka
29 February 2012


avatar
Беркут:

Немцов

Не хочу судить ... мне тоже не очень. Но пусть, уж, на этот счет НижеГородци выскажутся...
Касьянова ... нет не доверяю ни грамма
Кудрин ... наверное умный... но темный или серый
Да и вообще нам лидер нужен или царь?
Мы может сами управимся, назначим менеджера, главное чтоб мы могли его послать если че..
Разве не так?
avatar
slawka
29 February 2012


A
agicik:

музон из конца 80-х, начала 90-х


да из 90их, это америкен бой, не люблю попсу, но улыбнуло, спасибо...
avatar
Dr.FeelGood
29 February 2012


Navalny Unsiversal Studio & Nemcov Cinema Represent !
avatar
Беркут
29 February 2012

2

avatar
slawka:

Мы может сами управимся, назначим менеджера, главное чтоб мы могли его послать если че..
Разве не так?

Были прямые выборы губернаторов и президентов республик - и что? Отстранили хоть одного такого менеджера по воле избирателей? А какого-нибудь депутат-одномандатника? А поскольку раз их переизбирали? Совсем на немного надо оглянуться назад - тот же ЕБН с 5% подняли рейтинг в 1996 году и "выбрали сердцем" "дерево у дерева".
agicik
29 February 2012


avatar
Беркут:

Были прямые выборы губернаторов и президентов республик - и что? Отстранили хоть одного такого менеджера по воле избирателей?

Вопрос решен. Медведев протолкнул новый закон о выборах губеров
avatar
abab
29 February 2012


План захвата Кремля. Часть первая17:23 / 28.02.2012 Елена Калашникова
1/1Фото: ИТАР-ТАСС
Когда людей с Болотной и Сахарова начинают обвинять, что они наймиты Госдепа, это вызывает у них только смех. Потому что они-то знают – никакой Майкл Макфол им не платил. И ведь правда не платил.

"Мной-то никто не управляет!"

Во-первых, это слишком дорого, купить 30-70 тысяч человек. Во-вторых, такой подкуп очень сложно осуществить чисто технически. А в-третьих, не будет благополучный "креативный класс" мерзнуть на морозе за несколько долларов.

И уж тем более люди надевают белые ленты не ради Немцова-Рыжкова-Каспарова. Люди им, конечно, не верят. Эти политики – вовсе не их лидеры. "Уж мной-то никто не управляет", – говорит журналист. "Люди не сговариваясь вышли на улицы", – пишет менеджер по продажам. "Мне плевать, если власть считает что все там заодно. Я выхожу за себя!" – уверен режиссер.

Как ни странно, но в этом и заключается политтехнологическая схема "оранжевой революции".

Давайте просто подумаем. Есть значительная часть людей, которых не устраивает, что происходит в стране. Видимо, уже давно не устраивает, ведь та власть, против которой они борются, существует уже 12 лет. Так почему же они решили выйти на улицу только сейчас? Не потому ли, что кто-то из политических вождей решил использовать выборы как спусковой крючок и организовать массовые протесты?

Когда ты внутри этого протеста, а на груди у тебя белая лента, ты не хочешь верить, что стал элементом чьей-то игры. Это вредно для самолюбия»

Эти вожди написали заявку в мэрию, согласовали место и время проведения митинга, а потом подключили "Эхо Москвы", медиахолдинг "Коммерсантъ" с его газетой, журналами и радио, телеканал "Дождь", "Газету.ру", "Грани.ру", "Ньюсру.ком" и других "медиазагонщиков", чтобы те каждый день, из часа в час транслировали лозунги и призывы. А потом, снизу, эту волну подхватила сотня человек, плотно сидящих в ЖЖ, Twitter и Facebook. Весь Интернет кажется заполненным компроматом на действующую власть, и его так много, что пока прочитаешь, забываешь, что хотел спросить, – а где все это хранилось 12 лет и почему появилось только сейчас, как раз под митинги?

В итоге получается, что все "самостоятельные" оппозиционеры пришли ровно в то место и в то время, какое им указали Немцов, Каспаров, Чирикова, Пархоменко и другие. А лидеры Болотной открыто заявляют, что это они выводят людей на площади и улицы столицы.

Эта схема работает даже с опытными и, казалось бы, искушенными в манипуляциях людьми. Один политолог и журналист пишет: "Вчера приезжал в гости друг, работавший политтехнологом на Украине в 2001-2005-х. Полвечера спорили с ним о текущих событиях: есть ли какая-то сила, которая управляет нынешней протестной кампанией? Технология это или реальный низовой порыв? Я, разумеется, отстаивал последнее (основываясь хотя бы на себе – мной-то никто не управляет, я ж это точно знаю), а товарищ упирал на то, что пока все идет В ТОЧНОСТИ по тем же лекалам, что и во время подготовки к Майдану".

Схожесть сегодняшних российских событий с "цветными" революциями, прокатившимися по постсоветскому пространству, видна лишь извне. Когда ты внутри этого протеста, а на груди у тебя белая лента, ты не хочешь верить, что стал элементом чьей-то игры. Это вредно для самолюбия.

Система распознавания "свой-чужой"

У того, что происходит сейчас, есть еще одна характерная черта. Попытка расколоть общество. Не настроить население против власти – в этом как раз-таки ничего криминального нет. Людей настраивают друг против друга.

Характерный пример: встречаются два старых знакомых. Один был на митинге в поддержку Путина в Лужниках. Был по работе, снимал происходящее на видео. Второй – сторонник оппозиции, на митинге не был, но кто-то ему рассказал, что стадион был полупустой, люди сбегали с мест до выступления премьер-министра. Первый говорит – ну ты что, я же все видел своими глазами, вот и видео есть – хочешь посмотреть? Второй – не нужно мне твое видео. Это все пропаганда. От народа скрывают правду.

В системе коммуникации людей сейчас происходят такие тектонические сдвиги, что факты, доказательства и логика отбрасываются за ненадобностью. Критическое сознание заменено системой маркировок "свой-чужой". Если "свой" говорит, что стадион был полупустой, значит, так и было. И не важно, что у "чужого" есть несколько часов записи, опровергающей это утверждение.

Это социальный раскол, когда нам объясняют: да, за Путина – большинство, но качество у этого большинства так себе, паршивое. Это чумазые рабочие, окающие продавщицы и не читающие Интернет пенсионеры – то есть "быдло". Зато против Путина качественное, креативное меньшинство. Именно оно "меняет мир", пока быдло вытачивает детали, делает станки, продает одежду и учит детей.

В Сети ходят модные байки про то, как парень знакомится с девушкой, интересуется: "Ты на митинги оппозиции ходила"? – "Нет". – "А выглядишь приличной". Людям исподволь внушается, что "кто не с нами, тот против нас". Что Табаков, Миронов, Фрейндлих и Хаматова теперь плохие актеры, их спектакли и фильмы теперь надо бойкотировать, потому как они за Путина. Самое неприятное, что "чужими" оказываются друзья, соседи, коллеги и члены семьи. Это то самое натравливание брата на брата, которое мы знаем по учебникам истории, рассказывающим о 1917 годе.

posted image
avatar
Сократий
29 February 2012


цитата:
Это социальный раскол, когда нам объясняют: да, за Путина – большинство, но качество у этого большинства так себе, паршивое. Это чумазые рабочие, окающие продавщицы и не читающие Интернет пенсионеры – то есть "быдло". Зато против Путина качественное, креативное меньшинство. Именно оно "меняет мир", пока быдло вытачивает детали, делает станки, продает одежду и учит детей.

Что за бред ?? С "чумазыми" рабочими автор статьи разговаривал ? А с пенсионерами ?? Так вот по моим наблюдениям далеко не все они поголовно за Пу ,во всяком случае наши слесаря нет ,беседовал , тёща -пенсионерка тоже голосовала за КПРФ и вряд ли будет за Пу.
Рабочих не надо агитировать ни ЗА ни ПРОТИВ Пу ,им достаточно ответить себе на несколько вопросов .
Сколько было рабочих мест в 2000м году и сколько стало в 2012м ? Насколько выросла зарплата за 12 лет и для сравнения привести цифру роста числа миллиардеров .Ну и так далее .Они сами всё поймут.
avatar
abab:

Людям исподволь внушается, что "кто не с нами, тот против нас".

Где внушается ? На запутингах ? Не вы ли путиноиды позволяете себе писать мерзости на форуме в адрес людей с другим ,отличным от вашего , мнением ?? А ?
avatar
abab:

Самое неприятное, что "чужими" оказываются друзья, соседи, коллеги и члены семьи.

С какой стати ?? У моих друзей другое мнение ,отличное от моего ,двое голосовали за ЕдРо ,но из-за этого не перестали быть моими друзьями ,не теряю надежду раскрыть им глаза на ИСТИННОЕ положение вещей .
avatar
Alexander47
29 February 2012


abab
Вот читаю Вас и удивляюсь. Вроде взрослый человек а рассуждаете как ребенок.
avatar
Сократий
29 February 2012


avatar
Alexander47:

Вроде взрослый человек а рассуждаете как ребенок.

Так он не рассуждает ,вряд ли способен на это , он перепощивает ЧУШЬ .
agicik
29 February 2012


avatar
slawka:

да из 90их, это америкен бой, не люблю попсу, но улыбнуло, спасибо...

народное творчество
avatar
abab
29 February 2012

2

avatar
Alexander47:

abab
Вот читаю Вас и удивляюсь. Вроде взрослый человек а рассуждаете как ребенок.

А по теме с аргументами?
Мне вот например рассуждения (если конечно их вобще так можно называть) местных хомячков, кажутся детски наивными.
Особенно тезисы типа "мы власть скинем а потом посморим, что нибудь придумем, мы же креатив", вот как раз ребенок года четыре не больше.
Совершенно очевидно, что люди ничем политическим, кроме пива и футбола, сроду не интересовались.
У меня у знакомых, не так давно, девочка четырех лет взяла хомячка положила на табуретку и ударила папиным молотком по голове, хотела посмотреть что получится.
avatar
Shift
29 February 2012


avatar
abab:

Мне вот например рассуждения (если конечно их вобще так можно называть) местных хомячков, кажутся детски наивными.
Особенно тезисы типа "мы власть скинем а потом посморим, что нибудь придумем, мы же креатив", вот как раз ребенок года четыре не больше.

Можете привести примеры подобных рассуждений? Хотя бы три.
avatar
abab
29 February 2012


avatar
Shift:

avatar
abab:

Мне вот например рассуждения (если конечно их вобще так можно называть) местных хомячков, кажутся детски наивными.
Особенно тезисы типа "мы власть скинем а потом посморим, что нибудь придумем, мы же креатив", вот как раз ребенок года четыре не больше.

Можете привести примеры подобных рассуждений? Хотя бы три.

Ну прочитай последние страницы три хотябы. Или "только писатель"?
avatar
Shift
29 February 2012


avatar
abab:

avatar
Shift:

avatar
abab:

Мне вот например рассуждения (если конечно их вобще так можно называть) местных хомячков, кажутся детски наивными.
Особенно тезисы типа  "мы власть скинем а потом посморим, что нибудь придумем, мы же креатив", вот как раз ребенок года четыре не больше.   

Можете привести примеры подобных рассуждений? Хотя бы три.

Ну прочитай последние страницы три хотябы. Или "только писатель"?

Да я и больше могу прочитать. Только не нахожу нигде подобных заявлений. К тому же не совсем понятно что значит "скинуть власть". Это как?
avatar
Сократий
29 February 2012


"Лидер" в себе ли ??

Премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин призвал оппозицию придерживаться легитимных инструментов политической борьбы. Об этом сообщил на встрече со своими доверенными лицами, политологами и представителями Общероссийского народного фронта. "Когда заранее объявляют выборы нелегитимными - это один из инструментов борьбы. Я считаю такие инструменты вредными. Оппозиция готовится к такой борьбе, к использованию механизмов, которые бы подтвердили, что выборы фальсифицированы, то есть сами будут вбрасывать, все это контролировать, а потом нам предъявлять", - заявил В.Путин.
За кого вбрасывать ? За пудинга ?
avatar
abab
29 February 2012


avatar
hatha:

Всё как и четыре года назад.

Такое же белоленточно-паразитное почкование и такой же примитив для слаборазвитых дитёв.

Никакого креатиффа.

Да уж ЖГУТ

avatar
Shift:

avatar
abab:

avatar
Shift:

avatar
abab:

Мне вот например рассуждения (если конечно их вобще так можно называть) местных хомячков, кажутся детски наивными.
Особенно тезисы типа  "мы власть скинем а потом посморим, что нибудь придумем, мы же креатив", вот как раз ребенок года четыре не больше.   

Можете привести примеры подобных рассуждений? Хотя бы три.

Ну прочитай последние страницы три хотябы. Или "только писатель"?

Да я и больше могу прочитать. Только не нахожу нигде подобных заявлений.

как раз три страницы назад
Массовые фальсификации на президентских выборах 4 марта 2012 (сообщение #11802438)
avatar
slawka:

avatar
Digital-Cj:

В настоящее время проблема "болотно-сахарных" в том, что у них нет ясных задач и понятного плана.

Что значит нет задач и планов. Задачи и цели ясны, и не раз, и не два озвучены. А планов может и нет на пятилетку, ну уж извините мы живем и действуем по обстоятельствам. В зависимости от текущей ситуации... :-) "Креатив" же

avatar
Shift:

К тому же не совсем понятно что значит "скинуть власть". Это как?

Ну как? Как обычно как Ленин в 1917 как в Тунисе Египте Ливии. Вы реально общего не видите ничего? Ты с Луны чтоли свалилися или из комы вчера вышел и сразу к нам на форум писать побежал?
avatar
Сократий
29 February 2012


avatar
abab:

Особенно тезисы типа "мы власть скинем а потом посморим, что нибудь придумем, мы же креатив

цитата:
А планов может и нет на пятилетку, ну уж извините мы живем и действуем по обстоятельствам. В зависимости от текущей ситуации... :-) "Креатив" же

Как говорится "найдите различия " .Ты Шура где тут слова "власть скинем" увидел ?
avatar
-Ал-
29 February 2012


avatar
Сократий:

avatar
Alexander47:

Вроде взрослый человек а рассуждаете как ребенок.

Так он не рассуждает ,вряд ли способен на это , он перепощивает ЧУШЬ .

А вы не кормите тролля
avatar
abab
29 February 2012


avatar
Сократий:

Как говорится "найдите различия "

Хватит тупово из себя строить, ты всю страницу там прочитай. Я просто назвал вещи своими именами и нефига тут целок строить, из серии я на три буквы никого не посылал я там три точки поставил.
avatar
Сократий
29 February 2012


avatar
abab:


Хватит тупово из себя строить, ты всю страницу там прочитай

Тебя попросили привести цитаты ты её и привёл
цитата:
и нефига тут целок строить.

А провокатор сценарий за сценарием рожает.
Кандидат в президенты России и премьер-министр Владимир Путин предусматривает вариант, при котором может во время ожидающихся митингов в Москве может быть убит кто-то из известных людей, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Я эту методику знаю.( сам такой , в ещё в 1999 м применил)) Уже десять лет, как ее пытаются применить прежде всего те, кто за границей сидит. Даже ищут, так называемую, сакральную жертву из числа каких-нибудь известных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власти обвинять», – заявил Путин на встрече со своими сторонниками и политологами в среду.
«Люди, которые искренне хотят улучшения ситуации в стране и используют свое право на критику, на демонстрации – никто не поддастся на это, но все должны об этом знать», – добавил Путин.


А чо ж вы ублюдки наложили запрет на это право ?? А ?

avatar
hatha:

ты кандидатура на"головы гонгадзе"

А ты кандидатура на "опу гонгадзе" ??
Скрытый текст
avatar
Shift
29 February 2012


avatar
abab:

avatar
hatha:

Всё как и четыре года назад.

Такое же белоленточно-паразитное почкование и такой же примитив для слаборазвитых дитёв.

Никакого креатиффа.

Да уж ЖГУТ

?

Ну то есть примеров нет. Я почему-то этого результата и ожидал.
avatar
abab
29 February 2012


avatar
Сократий:

А провокатор сценарий за сценарием рожает.

Сценарий старый как мир, просто предупреждают о возможной опасности.
Насчет "жервенных баранов" я ставлю на Чирикову, идеальная жертвенная овца. Молодая мать троих детей, не уродина, фотогенчна, американская улыбка, отлично будет смотрется на плакатах с черной лентой.

И самое главное живой от нее толку никакого ибо дура полная.
Овальный тоже хорош для отстрела но тот на что то пригодится может.
avatar
abab
29 February 2012


avatar
Shift:

Ну то есть примеров нет. Я почему-то этого результата и ожидал.

Ты слепоглухонемой?
avatar
Shift
29 February 2012


avatar
abab:

как раз три страницы назад
Массовые фальсификации на президентских выборах 4 марта 2012 (сообщение #11802438)?

А где там про скинуть власть? К тому же это не совсем заявление так называемых болотных. Вы сказали, кто-то подакнул непонятно о чем. Но с натяжкой засчитаем за один пример того что не знают что делать в будущем. Но где еще примеры. Особенно про "скинуть власть". Ну и плюс что значит "скинуть".
avatar
Shift
29 February 2012


avatar
abab:

avatar
Shift:

Ну то есть примеров нет. Я почему-то этого результата и ожидал.

Ты слепоглухонемой?

Да нет, просто воды много льете. Вы старайтесь коротко и по существу.
avatar
abab:

Ну как? Как обычно как Ленин в 1917 как в Тунисе Египте Ливии. Вы реально общего не видите ничего?

Ну то есть с оружием в руках? Приведите примеры чтобы кто-то строил здесь такие планы. Призывал с оружием в руках выступить на захват власти.
avatar
abab
29 February 2012


avatar
Shift:

Да нет, просто воды много льете. Вы старайтесь коротко и по существу.

А коротко это как?
"Навальный госдепосвский гавнюк!"
А если спросят "почему" то ответить "по качану!"
Нет уж! Я понимаю что нагрузка большая, сайтов много тролить надо одлновременно, народу в государственном депертаменте не хватает с финансированием пробемы.
Но тем не менее и Вас попрошу пожалуйста развернуто и с аргументами.
agicik
29 February 2012


Чуров заявил, что в сети уже появились ролики с фальсификацией выборов 4 марта, но опровергает информацию, что это - видеопособие для избиркомов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up