Ответы бывалых на вопросы новичков

12 years ago




avatar
sunny56:

комплект гудиера выходит 20т.р.


Это б/у резина столько стоит наверное? Я себе на 17 за 8...9 т.р. за баллон беру.. Дешево сильно ты говоришь!
ФАК, FAQ, вопросы новичков, правила форума, раздел FF2, раздел ФФ2, поиск по форуму, эксплуатация ФФ

avatar
Andrei72rus
17 August 2011

Ответы бывалых на вопросы новичков
769K
views
1K
members
7K
posts

Мишуха
21 September 2011


mr.100582
Кондиционер неисправности, поломки.
mr.100582
21 September 2011


Мишуха - ток приехал с сервиса , смотри что у меня :

1. я нашел почему шоркает циклически , колодку криво съедает , буду вечером снимать это всё и смотреть, там ещё суппорт надо посмотреть.
2. люфт с обоих сторон рейки и тяги
3. немного масла где колодца свечей , прокладки по ходу
4. кликнул на сопло в трубке кондея , нет фреона

Посоветуйте где могут грамотно посмотреть ходовую , где меняют рейку, суппорта и колодки , ток не дорогую...денег уже не осталось совсем .
avatar
llyolik
21 September 2011


M
mr.100582:

Мишуха - ток приехал с сервиса , смотри что у меня :

1. я нашел почему шоркает циклически , колодку криво съедает , буду вечером снимать это всё и смотреть, там ещё суппорт надо посмотреть.
2. люфт с обоих сторон рейки и тяги
3. немного масла где колодца свечей , прокладки по ходу
4. кликнул на сопло в трубке кондея , нет фреона

Посоветуйте где могут грамотно посмотреть ходовую , где меняют рейку, суппорта и колодки , ток не дорогую...денег уже не осталось совсем .

рейку менять дорого (новая 2 года назад стоила от 23 до 25тыс руб без работы), тем более если совсем денег не осталось. Можно перебрать. Цена вопроса 13к. скорее всего предложать поменять наконечники и тяги, если те совсем пришли в негодность. ЛУЧШЕ менять сразу, чтобы потом не переплачивать на замену и сход-развал повторный.

про кондей уже говорил - около 1000.
mr.100582
21 September 2011


Спасибо .

а где меняют за 1000 ? кинь адрес

да ещё ... какие свечи идут в ФФ2 1.8 2006год ???
Мишуха
21 September 2011


mr.100582
Прежде чем заправлять надо проблему утечки устранить.
Все о свечах зажигания
avatar
llyolik
21 September 2011


M
mr.100582:

Спасибо .

а где меняют за 1000 ? кинь адрес

да ещё ... какие свечи идут в ФФ2 1.8 2006год ???

за 1000 ничего не меняют, а делают диагностику системы кондиционирования и дозаправку фреоном с маслом. ссылку где делал я скинул в личку.

про свечи тут: Все о свечах зажигания (сообщение #10796770)
Asttoxa
21 September 2011


Ребят, подскажите так должно быть или нет?
После поворачивания ключа зажигания, включается двигатель и фары (если включены) и все! Остальное все, а это: свет панели, действие всех приборов , дворники, фонарь "задний ход", стеклоподъемники, и многое другое не включается около 17 секунд (!) Как будто тест системы проходит, чтоль.
Так вот это настраивается или так и должно быть?
avatar
zloi_kot
21 September 2011


Asttoxa
при повороте ключа в положение 2 (стартер еще не жужжит) по идее должно все светиться - включаются все потребители. стеклоподъемники точно работают, проверял.
avatar
MrJohnDoe
21 September 2011


При повороте ключа в положение II электропитание подается на все потребители (от АКБ), кроме стартера.
Asttoxa
21 September 2011


Да все включается! Но через 17 секунд! Иногда дискомфорт вызывает. Например в дождь я не могу заскочить в машину завести и сразу двинуть. Потому что дворники заработают только через 17 секунд! А на дороге это согласитесь уже значительное время!!
avatar
zloi_kot
21 September 2011


Asttoxa
вообще у меня сразу.. мож сигналка поддает?
Asttoxa
21 September 2011


У меня сигналка родная. Та что на ключе! Другой нет! Она может так?
avatar
Snezhnii
21 September 2011


MarucTp
Бери нашу сборку, на них сразу брызговики, теплоизоляция капота, антикорозийная обработка днища и дверей, возможно и порогов, вибра визомат листами от СТП, в отличии тех полосок у Немцев и Испанцев. На Испанцах днище голый металл покрашен. так же нашей сборки есть машины для себя, которые собирались по спец.заказу, с доп.опциями. вряд ли найдешь таких немцев тем более испанцев. движки, коробки и основные комплектующие из Германии, местами наш пластик и проводка, и покраска наша.
avatar
витал530
21 September 2011


ребят ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,НУЖНА ПОМОЩЬ.при повороте на право ,на кочках либо ямах спереди слева в подвеске непонятный шум ,будто чёто открутилось .со временем он усилился.Прямо и при повороте на лево всё норм,именно при повороте на право.Ездил 2а раза в форд сервис г. ступино ,ни чё толком найти не могут,ломают голову но не знают.Боюсь как бы в дороге чё не отвалилось
mr.100582
21 September 2011


Мишуха - нашел причину плохо переключаемого рычага скоростей (самой палки) у меня отслужила подушка на коробке двигатель с левой стороны просел на 0.5 -1 см вниз.

может подскажет кто , где купить подушку, скок стоит, и можно ли поставить самому ?
Сервер
21 September 2011


Всем привет, у меня такой вопрос-в тест режиме температура двигателя максимум 122-123 градусов а в реальности она сколько ?
avatar
Snezhnii
21 September 2011


Сервер
в реале 80-81 градус, только максимум может и за 140 перевалить.
avatar
ZotkinS
21 September 2011


Добрый вечер товарищи БЫВАЛЫЕ!!! Поделитесь пожалуйста опытом и советом...
Получилось так, что я случайно высушил бензобак, не хватило 5-ти км доехать до ближайшей АЗС.=( Так вот после этого начались проблемы. Машина плохо заводится, обороты медленно падают и авто глохнет. Если удаётся завести, в пути проблем нет, и при стоянке на холостом ходу, через 5-10 мин. так же глохнет.
Скорее всего это топливный фильтр и бензонасос (я так думаю). Скажите пожалуйста, можно ли исправить неполадки своими руками и что для этого нужно? Если есть инфо по ценникам в сервисах СПб или по ценам на запчасти, прошу отпишитесь!!!
Заранее спасибо.
avatar
Student_X
21 September 2011


не пойму я что это, и никто посоветовать не смог нормально..
Не втыкается первая передача иногда, причём ТОЛЬКО когда очень активно езжу. просто как будто нет её, стена , не воткнуть рычаг вперёд и всё! Обычно происходит на светофоре, приходится стартовать на второй, и если хоть немного проехать, то уже можно воткнуть первую, и проблема исчезает.
При этом никакие выжимания многократные педали сцепления не помогают, все передачи включаются кроме первой. Да, сцепление родное (50 000 км).
если езжу спокойно то все передачи включаются нормально (хотя пятая с усилием как мне кажется)
у кого нибудь мысли есть?
Сервер
21 September 2011


Snezhnii
Чего то маловато, зимой трындец как холодно будит в машине.
avatar
Snezhnii
21 September 2011


Сервер
не знаю как у кого, но жара в машине пипец какая может быть, если морду и низ закрыть то и зимой будет греться до 140 ( реальная 98 гр.) в -35 и при самой большой скорости климата, как в бане будешь потом обливаться, правда у меня ещё виброшумотепло изоляция сделана.
Сервер
21 September 2011


Я слышал что 1,6 не греются на хх?
avatar
Snezhnii
21 September 2011


mr.100582
цитата:
у меня отслужила подушка на коробке двигатель с левой стороны просел на 0.5 -1 см вниз.
может подскажет кто , где купить подушку, скок стоит, и можно ли поставить самому?
узнай код FINIS коды запчастей и аксессуаров понему узнаешь цену и закажешь в http://www.exist.ru/
maks190777
21 September 2011


avatar
ZotkinS:

Добрый вечер товарищи БЫВАЛЫЕ!!! Поделитесь пожалуйста опытом и советом...
Получилось так, что я случайно высушил бензобак, не хватило 5-ти км доехать до ближайшей АЗС.=( Так вот после этого начались проблемы. Машина плохо заводится, обороты медленно падают и авто глохнет. Если удаётся завести, в пути проблем нет, и при стоянке на холостом ходу, через 5-10 мин. так же глохнет.
Скорее всего это топливный фильтр и бензонасос (я так думаю). Скажите пожалуйста, можно ли исправить неполадки своими руками и что для этого нужно? Если есть инфо по ценникам в сервисах СПб или по ценам на запчасти, прошу отпишитесь!!!
Заранее спасибо.

Нужно сделать диагностику,точнее проверить давление бензонасоса!!! Всё может быть засосал он у тея грязь со дна бензобака
avatar
zinchik
21 September 2011


Добрый ночь. Подскажите почему скрипит стекло при опускании, скрипит примерно на 2 см от верха, далее на протяжении см 5-8, и дальше норм. непойму в чем дело...
avatar
Greek
21 September 2011


цитата:
На Испанцах днище голый металл покрашен
да ну??? У своего фокуса не заметил такого, нормальное антикоррозийное покрытие, ничем не отличается от покрытия на русфокусе (машина друга).
Похоже что все владельцы фокусов русской сборки считают что испанцы и немцы хуже, причем услышав один раз фразу про цыган из румынии, готовы повторять её всем.
Я вам могу сказать с уверенностью в чем испанская сборка точно лучше - лучше качество электропроводки. Всем известно про проблему жгута проводов багажника на седане. Снимали гофру на русфокусе и на моем испанце, машины одного года, пробег примерно одинаковый, эксплуатируются в одних климатических условиях. Провода на русфокусе переломлены были (4 проводка), все одного цвета, качество проводки - фуфло. Снял у себя гофру - провода все разноцветные, мягкие, нет ни одного переломленного. Та же разница с проводкой в дверях. Так что делайте выводы.
Я не защищаю испанскую или немецкую сборку, на испанцах может краска под задней хромированной саблей облазить (на русфокусах кстати тоже), на испанцах нет брызговиков (можно купить и поставить), на моем испанце ролик зашумел - заменили по гарантии на дорестайловый. У русфокусов капот от каркаса отклеивается (меняют по гарантии капот или проклеивают), на испанцах не слышал про такую проблему. Просто у каждой сборки есть свои нюансы.
avatar
Mits
22 September 2011


MarucTp
Где-то проходила информация, что 2 литра это чисто российская комплектация. Немцы чаще шли 1.8 и 1,6 (115). Испанцы чаше шли 1,6 (100). 1,6(100), кстати, самый надежный двиг. из всей линейки.
Рестайл - это уже 2008 год. Дорестайлы с новой приборкой шли со второй половины 2007 года. Если брать дорестайл, то лучше с красной приборкой (подсветкой).
avatar
Mits
22 September 2011


Greek
Дополню про испанцев в годах. На дорестайлах краска не облезает, но есть некоторые огрехи покраски внутри на средних стойках - так красит ихний автомат. Снаружи не видно. Про жгуты проводов - подтверждаю - найс. Собраны неплохо. Сколы не ржавеют долго.
Asttoxa
22 September 2011


avatar
zinchik:


Добрый ночь. Подскажите почему скрипит стекло при опускании, скрипит примерно на 2 см от верха, далее на протяжении см 5-8, и дальше норм. непойму в чем дело...

Элементарно избавляться от этого.
Я делал так:
Купил балончик WD-40 одеваю красную трубочку (она должна идти в комплекте)
Аккуратно отгибаю резинку прилегающую к стеклу (та что прилегает к нему снизу стекла) и в это образовавщееся отверстие вставляю трубочку и обильно поливаю стекло смазкой. Только стекло должно быть закрыто и старайтесь не лить смазку на резинку.
Видать далее смазка стекает по стеклу на скрипящие элементы... И перестает все скрипеть. Смазал таким образом 1 раз когда купил. Машина уже год ничего не скрипело еще!
aleks0032
22 September 2011


День добрый! Такая проблема, после открытия багажника(седан) не всегда загорается подсветка багажника, но когда загорается загорается ещё и подсветка номера вполнакала. Может кто подскажет, проблема в самом замке или проводке? ( в резиновой гофре провода целы, была нарушена изоляция замотал изолентой, но проблема осталось)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up