Едем в гости к Вам! Привет!



Думаем посетить Архангельск, дня на три.
Люди, а какие есть гостинницы, и чего стоят (номер на двоих), а что посмотреть, а где погулять.
А Соломбала это далеко?
А из Питера на машине (фф) нормально доедем или может по чугунке лучше чтоб колеса не потерять. А связь езь какая, ну меня скайлинк интересует и мегафон?
Ух, вот ведь вопросов то накопилось !

Ну всем зарание спасибо!
гости, гостиницы, встречи

Так-тик
1 June 2006

Едем в гости к Вам! Привет!
45,8K
views
63
members
343
posts

avatar
mcOrk
6 January 2010


OlegArh70
Завтра туда же выдвигаюсь в смысле в В черточка Тойма
OlegArh70
6 January 2010

1

mcOrk
Еще одного, и можно выездную фокусировку в В- Тойме проводить . Всех с Рождеством!
DarkNic
17 January 2010


Здарова всем!Есть ли у вас в городе или в радиусе так не более 100км какая нить горнолыжка...с подьемниками...т.к. мы приезжаем к вам в гости на 23 февраля...думаем с собой лыжи захватить(горные)...если есть канешна где покататься)
avatar
kosmass
18 January 2010

1

DarkNic
Привет!
Глянь Тут
DarkNic
18 January 2010


kosmass
большое спасибо...возможно таки лыжи с собой захватим...кто нибудь из клуба катается?
avatar
mcOrk
19 January 2010


DarkNic
Катаются не беспокойся компанию составим
DarkNic
23 January 2010


avatar
mcOrk:

DarkNic
Катаются не беспокойся компанию составим

ну тогда ждите))) скоро приедем)))
erinwolf
21 July 2010


Доброго вечера!
Планирую совсем-совсем скоро поездку из Москвы до Архангельска, а потом - в Питер.
До вас добираться буду с двумя еще машинами и по трассе, проблем никаких не планируется... а до Питера хочу прокатиться по красивым местам.
Самое простое, как мне кажется - это Плесецк, Каргополь, Пудож, Вытегра, Лодейное Поле, Санкт-Петербург. Просто по трассе...
А если ехать севернее? Есть там дороги для Фокуса?
Например, из Северодвинска на запад, через Кянду в Онегу вроде по картам есть дорога. Потом что-то сомнительное в среднем вдоль побережья Онежской Губы... Затем взять южнее и в Медвежьегорск, потом Сортавала и Питер. Кто-то ездил примерно в тех местах?
Жду скорого ответа, потому что выезд планирую на пятницу, а маршрут так и нее определен..
avatar
Фишъ
21 July 2010


erinwolf
Через Онегу не советовал бы, там по зимникам еще можно добраться, а летом вообще неважно, думаю.
А до Каргополя Мазда 6 доехала не так давно (но не я ездил, а товарищ, так что верить или нет - решать Тебе ), значит и Фокус доедет
Это все, что могу сказать. Удачной дороги!
avatar
arkhfocus
21 July 2010


erinwolf
От Северодвинска почти до Онеги трасса грунтовая,тряска та еще,хотя на прошлых выходных ездил на Фокусе- вроде все ок. От Каргополя до Плесецка тоже грунтовка,как стиральная доска. Всю душу вытрясет. На Фокусе ехать жалко.
erinwolf
21 July 2010


Ммм...то есть, там все сплошь грунтовки?
А как тогда ездят в Питер?

ОК, тогда такой вопрос - насколько возможно попасть в Медвежьегорск, не делая большого крюка..
Хочется все же посмотреть деревни...но не оставить там подвеску и мятые пороги.
mefody
21 July 2010


erinwolf
цитата:
...Плесецк, Каргополь, Пудож, Вытегра, Лодейное Поле, Санкт-Петербург...

Нормальный маршрут. Есть места с грунтовкой, но нормальные. Тем более, что сейчас сухо. Если надо совсем спокойно - то через Вологду.
Через Онегу даже не думай. До Онеги легко поймаешь камень в стекло или на капот. После Онеги - считай нет дороги. Если б была, то хорошо по ней на ПТЗ ходить.
avatar
-BeGeMoT-
21 July 2010


erinwolf
mefody

каргополь-пудож-вытегра - немалый крючок получится
если сухо - то можно попробовать сунуться от каргополя прямо на Вытегру
но там надо смотреть дорогу - если мало-мало сомнения - то лучше через Пудож

зимой прошлой так и шел... но у мну и колеса поболе
erinwolf
21 July 2010


-BeGeMoT-

Да вот в том-то и дело, что крюк...
Я вообще хотел бы севером пройти, как чуть ранее писал:
Но, видимо, не вариант..(
Пока что хочу попробовать сунуться до Онеги (думаю, нормально доеду), а далее - по состоянию дорог, если смогу - выехать в сторону Медвежьегорска или Сегежи, Беломорска...ну, хоть куда-то на трассу.
Если кто знает, что мне туда не проехать - скажите сразу, сэкономите мне 300 км пути.

Конечно, зимой проще, тем более на джипе...вопрос, как там "геометрия" полотна летом, просвет позволит ли?
avatar
Фишъ
22 July 2010


erinwolf
Далее Онеги и местные-то на поездах ездят, в тот же Беломорск...
Вспомнил, у меня знакомые рядом с Онегой живут, автомобилисты тоже, ездили только зимой на машине, а летом на поезде. Как в сети будут, поинтересуюсь, может подскажут чего... Но что-то очччень сомневаюсь в наличии там дороги, тем более пристойной.
avatar
rikalex
22 July 2010


Есть вариант дороги из Онеги в Плесецк по моему...
avatar
XT
22 July 2010


erinwolf
Не знаю, насколько пригодится информация, сам в тех краях не бывал...
Сотрудница ездила в июне. До Медвежьегорска добирались через Плесецк. Местами грунтовка (хорошо укатанная), местами - новая дорога (хорошая, но еще строят). В общем, говорят, приемлемо, но у них Каптива. И без кондишена, сказали, туго придётся...
Как-то так
avatar
-BeGeMoT-
22 July 2010


erinwolf

напрямую из онеги в медвежьегорск никак
только через каргополь

насчет "полотна" - там его каг бы нет ваще
почти от Каргополя начинается лесовозная тропинка об одну колею через кучу ручьев...
потому и важно чтоб было сухо... потому и говорю, что если чуть сомнения есть - то через пудож

rikalex
есть
по ней в онегу ездили, пока онежский тракт не проложили
erinwolf
22 July 2010


Спасибо всем.
Тогда можно поехать в Онегу, там потоять с палаткой - очень уж мне хочется на Белое Море. Потом двинуться в Плесецк по старой дороге (она, случаем, не вдоль ж/д идет?), далее - Каргополь, Вытегра (или через Пудож, если будут дожди), Лодейное Поле и Питер.. Так?
Ну...а в следующую поездку просто брать хороший джип, а не Фокус...
avatar
arkhfocus
22 July 2010


E
erinwolf:

очень уж мне хочется на Белое Море.

Если с палаткой-.то не доезжая до Онеги, как справа море покажется- тут и останавливайся, ищи место. Есть еще частная база отдыха на 34 км от Онеги в сторону Архангельска, в дачном поселке. Телефона пока нет,пробую узнать через знакомых.
avatar
arkhfocus
22 July 2010


erinwolf
Ага,нашел телефон.8-909-5537545, Любовь Львовна, сказать,что от Малыгиной Наташи. На след. неделю все занято,лучше бронировать заранее,т.к. сезон такой. Койкоместо от 300 руб, сам у них не был,так-что не знаю,что за номера. Говорят,что есть разные. Знаю только,что место красивое, т.к. ездил туда отдыхать на дачу. Там рядом речушка впадает в море. Из развлечений были банан,катера,парашют с катером(не знаю,как правильно называется)
erinwolf
22 July 2010


arkhfocus
Спасибо, телефон записал. Не факт, что понадобится, но буду иметь в виду.
Все, выезжаю.)
Потом - отчет.
avatar
darkz
26 July 2010


erinwolf
В субботу с Питера вернулся, ехал через Вологду. Дорога заняла 14 часов, но ехал с товарищем, без остановок, тока заправки. Ехали в ночь.
erinwolf
4 August 2010


Всем Привет!
Уже несколько дней в Питере, все нормально.
Пока руки не доходят до отчета, но фотки и впечатления ждут своего часа.)
В целом - все понравилось, отличное путешествие, с неожиданностями, приключениями и трудностями..
На всякий случай, пока нет отчета - если кто поедет из Архангельска в Питер через Онегу, готовьтесь к грунтовкам (наверное, около 500км в сумме) и пыли по всему салону...
avatar
-BeGeMoT-
4 August 2010


erinwolf

давай уже отчет
очень интересно
avatar
Icemen
19 September 2010

6

Ну вобчемЪ так ...Еду к Вам в гости привет!!!...выезжаю завтра ...к вечеру у вас...обратно в четверг ...ну с обеда ...хоть и незахочу но уже нада будет ...в понеделЪник у меня вечер занят ...а в осталЪное время ...я свобеденЪ...согласен практически на любые подвиги ...даже слетатЪ на Луну
avatar
Mr.Green
19 September 2010

1

Icemen
Жду надо обсудить производственные процессы и тактику развития нашей ветки
avatar
BitBull
19 September 2010


может в сауну с пивком поговорить про автомобили
avatar
Icemen
19 September 2010


BitBull
А девочекЪ беремЪ ...ну так риторический вопрос...чтоб потом не было мучительно болЪно
avatar
BitBull
19 September 2010


avatar
Icemen:


А девочекЪ беремЪ

одноклубницы то чего думаете стесняются? или пиво не пьют? или про машинки не разговаривают?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up