Омыватель



Други !
Какую незамерзайку лучше использовать ?
омыватель, незамерзайка, цены, Санкт-Петербург

foxpro
17 January 2005

Омыватель
118,3K
views
231
members
1,8K
posts

avatar
Данчик
1 November 2009


avatar
Maggi:

Не покупайте омывайку которая щас по распродаже в океи за 44 рубля
Такая вонючая жесть
Вот теперь думаю как от этого запаза избавиться

44 р стоит задуматься
avatar
-BAT-
2 November 2009


А кому не досталось... Ловите минусы
avatar
Незнакомец
2 November 2009


Всем спасибо)))
Всегда рады )))
Не реклама есличо,заезжайте к нам исчо)))
Отплюсил канечно)
avatar
*JV*
2 November 2009


-PILOT989- -AsPilot- fordUSA

Всем спасибо, все давно получил, всем по + от меня
avatar
Smesharik
3 November 2009


цитата (-AsPilot- @ 13 Октября 2009 (Вторник) 21:23)
Информация по разбавлению концентрата водой.

Неразбавленная жижа = до -40градусов
2л жижи + 1л воды = до -21 градуса
1л жижи + 1л воды = до -15 градусов
1л жижи + 2л воды = до -8 градусов

поясните мне тупой, это про красненькую жижу речь идет? я в прошлом году 10 литров брала
avatar
Supertoxa
3 November 2009


Smesharik
ага, про неё.
avatar
Beztuzev
3 November 2009


Концентрат Holts -50C 1 литр, продаётся в Ленте, 79 рублей, проверено Zanussi

http://pic.ipicture.ru/uploads/091103/Xbvip9RSmq.jpg
avatar
freddy0902
3 November 2009


Holts-ацтой,стоит не дёшево а шмону много и моет не айс
avatar
Beztuzev
4 November 2009

1

freddy0902
Да ладно) не смешите), ацтой - это типа автобанщик)) , а Holts - это козырный и престижный бренд) и концентрат, то что надо -50C + цена приемлимая, а чтобы чистило хорошо, то сначало надо обезжирить лобовое после лета + очистить или замененить щётки)) , а на цвет и запахи друзей нет))
avatar
Derini
3 November 2009


freddy0902
про зимний не скажу, а вот летний Холтс для удаления следов насекомых (до -5 не замерзает), отработал на 5+. Запаха нет, а работа видна по удалению гадости насекомной со стекла. При околонулевой тоже хорошо работал .

Да, и для зимы рулит ток голубая незамерзайка, самая безопасная для организма
avatar
Данчик
3 November 2009


Derini
Beztuzev
Видел на Neste Холтс зимний по моему за 500 р - 4 литра , опупел
avatar
Derini
3 November 2009


Данчик
гм да, цены у них не всегда адекватные
avatar
FICUS 1
4 November 2009

1

прикупил в Ленте незамерзайку Holts 1литр за 79руб, развёл водой 1 к 3 получилось 4 литра жидкости, температура замерзания до -25. Стекло очищает хорошо.
avatar
forester
4 November 2009


avatar
Derini:

...Да, и для зимы рулит ток голубая незамерзайка, самая безопасная для организма

пардон, а для тех кто не в теме: какая связь между окрасом жидкости и её безопасности для организма?
-tolik-
4 November 2009


avatar
Maggi:

Не покупайте омывайку которая щас по распродаже в океи за 44 рубля
Такая вонючая жесть
Вот теперь думаю как от этого запаха избавиться

Да, жидкость еще та... Я себе залил по глупости... Теперь перед тем как брызнуть перевожу климат на рециркуляцию - так запах почти не чувствуется. Но зато действительно не замерзает
avatar
Smesharik
4 November 2009


Supertoxa
спасибо, так и буду бодяжить по схеме
avatar
Beztuzev
4 November 2009


avatar
Данчик:

Derini
Beztuzev
Видел на Neste Холтс зимний по моему за 500 р - 4 литра , опупел

Это экономически не обаснованно и дорого, ибо есть концентрат -50C 1л. по приемлимой цене, однако кому очень нужно, то можно купить за 350р. в максидоме например и т.д., а на АЗС ваще не выгодно ничего покупать, даже сигареты и не тока жидкости , особенно на таких как Neste и т.д.
avatar
Skvorets
14 November 2009


-AsPilot-

Доброго времени суток!

Вопрос к теме с омывателем.
Имеется ли возможность прикупить хотя бы 5л этого чуда (если речь идет
о том, который продавали в прошлом году-розовый)
К сожалению, из-за нахождени вне страны не получилось примкнуть к списку

Буду весьма благодарна, т.к. от всего продаваемого у нас организьм чахнет
avatar
Jakomo
15 November 2009


Skvorets

цитата (-AsPilot- @ 09 Октября 2009 (Пятница) 15:16)
A_Chaos вряд ли.

По проверенной инфе, больше этой гадости в РФ не будет.


Похоже теперь можно купить только синюю (в литровых упаковках) у официалов.
avatar
BigManchik
15 November 2009


avatar
Beztuzev:

... а чтобы чистило хорошо, то сначало надо обезжирить лобовое после лета + очистить или замененить щётки)) , а на цвет и запахи друзей нет))

Какое средство лучше прикупить для обезжиривания стекол, щеток? Спирт технический? Или может спец. средства есть недорогие?
avatar
Payton
15 November 2009


-AsPilot-
Вова..респект и уважуха за организатрство... я запарился в ленте покупать ванючки-омыватели.как пребрести?? мож осталось че?
avatar
Skvorets
17 November 2009


Jakomo
цитата:
Похоже теперь можно купить только синюю (в литровых упаковках) у официалов.


А названия шопов, где конкретно можно купить это чудо не подскажите??
+ было бы чудно узнать название этой синюшки
Заранее благодарствую
avatar
Anton.L
3 December 2009


Сегодня на мойке обнаружил аппарат для заправки "лужской" незамерзайкой

цена 40 рэ за литр незамерзайки -25
posted image
avatar
androst
3 December 2009

1

Beztuzev
freddy0902
Кстати, на счёт обезжирить - вариант, но я лично закидываю ПОЛ табЭтки (в ленте продаются - 3 штуки в комплекте) и беспрепятственно заливаю 1:4 Хольтца! Очччччч даже отличненько, скажу вам! А по вопросам запаха - отмечу, что уж неоднократно повторяли: в машине есть режим РЕЦИРКУЛЯЦИИ! Пользуйтесь господа благами цивилизации.



Derini Вот что интересно - летнего Хольтца не встречал, но всё та же таблЭтка (точнее половинка) на бачок с водой - просто и на 5 баллов и вплоть до осени, а именно до + 2 - + 3 градуса!
avatar
-ЧП-
3 December 2009


avatar
Skvorets:

Jakomo
цитата:
Похоже теперь можно купить только синюю (в литровых упаковках) у официалов. 


А названия шопов, где конкретно можно купить это чудо не подскажите??
+ было бы чудно узнать название этой синюшки
Заранее благодарствую

синюю больше не возят в россию (
avatar
BigManchik
4 December 2009


Anton.L
это на какой мойке?
avatar
freddy0902
4 December 2009


androst,отплюсел за рецепт "коктеля".
avatar
Zoldaten
4 December 2009


avatar
androst:

Beztuzev
freddy0902
Кстати, на счёт обезжирить - вариант, но я лично закидываю ПОЛ табЭтки (в ленте продаются - 3 штуки в комплекте) и беспрепятственно заливаю 1:4 Хольтца! Очччччч даже отличненько, скажу вам! А по вопросам запаха - отмечу, что уж неоднократно повторяли: в машине есть режим РЕЦИРКУЛЯЦИИ! Пользуйтесь господа благами цивилизации.



[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Derini Вот что интересно - летнего Хольтца не встречал, но всё та же таблЭтка (точнее половинка) на бачок с водой - просто и на 5 баллов и вплоть до осени, а именно до + 2 - + 3 градуса!

Насчет летней, покупаю концентрат 1:100 Sonax Extrim, пользуюсь уже лет 5, пробывал другие в т.ч. ЛиквиМолли, не то...
avatar
Anton.L
4 December 2009

1

BigManchik
На Ивановской под Сортировкой.
avatar
CrueL
6 December 2009

10

считаю, вопрос омывайки один из самых животрепещащих для обыкновенного водителя или водительницы. хочу поделиться своим жизненным опытом, как я пришел к своему выбору летней и зимней омываек.
основа выбора - мое утверждение, что оригинал лучше "неоригинала" или универсала (ни в коем случае не имею ввиду сделанное Мастером под заказ или собственноручно для себя любимого, ну, вы меня поняли). а значит обратимся к предложениям дилеров и начнем с актуального на данный момент зимнего сезона.
до этой зимы (декабрь 2009) Ford предлагал средство "Концентрат – антифриз для стеклоочистителя с высокими эффективными моющими присадками", которым я с привеликим удовольствием пользовался весь прошлый сезон. После многочисленных экспериментов с заливанием и вынужденным сливанием самых разнообразных средств из гипермаркетов и заправок, случайно столкнулся с фордовским концентратом и ни разу не пожалел, что начал пользоваться. заявленную температуру до -55 градусов в СПб протестировать не удалось, но разбавленный по инструкции 1 литр концентрата 2мя литрами дистиллята - выдержал в поездке самые "прохладные" температуры нашего региона. но самое важное и лучшее его качество - практически полное отсутствие запаха. только еле заметное напоминание об использовании фирменного средства Ford. собственно, именно этот факт в совокупности с отличными свойствами омывания, завоевал мое признание. а стоимость в 200 с копейками рублей даже не вызвал удивления и приступов жадности. возможно, потому что я лично как-то совершенно легко расстаюсь с подобными суммами, когда речь идет о моем железном друге, качественном уходе за ним и здоровьем моей семьи.
но, к сожалению, кризис, как говорится, он не просто так. в общем, в этом году форд прекратил выпускать сие отличное средство. информацию с фото можно найти в Инете (Part.No 1388445).
и, кстати, возможно, кто-то еще продает остатки этого средства из запасов. друзьям - я рекомендую.
так а что же делать в этом году, когда Форд кинул нас со средством омывания на зиму? лично я продолжил намеченный путь "оригинальности" и решил перепробовать фирменные омывайки других автоконцернов. обзвонил и посетил салоны Jaguar, Land Rover, Volvo и только у BMW оказалась своя омывайка, которую я и решил протестить. Результат, как и следовало ожидать - прекрасный. В пЕрвые ноябрьские заморозки, я с нескрываемой радостью поливал лобовое стекло разбавленным концентратом за 250 руб/литр, разведенный 1 к 2, и не без удовольствия вдыхал еле заметный и очень приятный как женский парфюм запах моющего средства.
по возможности познакомлюсь с предложениями других представителей мира каров. но пока, в отсутствие фордовского, бмв средство меня более чем устраивает. т.к. для меня главное - чтоб глаза не разъедало = )
а про летнее средство - думаю, вы догадались, в этом году это был летний концентрат Ford (Part.No 1253615). возможно, достаточно обычной воды из под крана с моющим средством для посуды, но когда забираешь из салона свой первый новый автомобиль, хочется купать его в проявлениях заботы и бережливости = )
в общем, дороже - не всегда значит лучше, но оригинал - он везде оригинал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up