Угадай Где? Игра

12 years ago

16



Постишь фото места (желательно сделанное вами), а остальные угадывают, что за место. При этом место на фото должно быть вполне узнаваемым.

Тому кто угадал +, и ход переходит к нему. Пользование поисковиками не рекомендуется.. но остаётся на совести участников.

Право загадывать можно передать любому просто написав, мол за меня загадайте, если правом загадывать не воспользовались час и больще, загадывать может любой.
игра, путешествие, фото

avatar
Бродяжник
24 November 2011

Угадай Где? Игра
260K
views
95
members
3K
posts

avatar
SHURe
16 October 2012


avatar
Алексей@Focus:

PI.t0n

Название этой горы дало название поселку под ней, но мы о нем знаем благодаря  одной всего лишь песне..

Во ты подсказку дал...а теперь спроси, кто про эту песню Никитиных про Чимганские горы знает из электората здешнего))

Или ты про другую пестню говорил?)
may_be
16 October 2012


Многие знают - но не все успевают ответить
avatar
NickB
16 October 2012

1

Природу так природу.
Ущелье. Высота до 200 метров, ширина в самом узком месте около 5. Вход на высоте около километра, выход к морю. длина около 15 км. Весьма популярное среди европейских туристов место.
posted image
avatar
PI.t0n
16 October 2012


NickB
не ущелье Сик?

хотя честно тыкаю пальцем) елки смущают
avatar
SHURe
16 October 2012

1

avatar
NickB:

популярное среди европейских туристов место

Греция, Крит, ущелье Самарья
avatar
NickB
16 October 2012


SHURe
Да, Самарийское ущелье, очень советую пройти, если будете на Крите. Впечатление на всю жизнь. Главное, чтобы потом на последующую пару дней никаких походов не было. Ноги ходить не будут после ущелья
Впечатляет, когда камень с высоты в 200 метров падает вниз на другие камни, звук как выстрел из пушки.
avatar
SHURe
17 October 2012


В принципе не сложно-что это , где это?

posted image
avatar
Алексей@Focus
17 October 2012


SHURe
я бы сказал Питер(пригород)
сначал подумал может Вена - но для июня люди как то тепло одеты.
avatar
SHURe
17 October 2012


avatar
Алексей@Focus:

SHURe
я бы сказал Питер(пригород)
сначал подумал может Вена - но для июня люди как то тепло одеты.

Согласен, что пригород. Но не Питер, хотя и Балтика. А раз Балтика, то точно не Вена))
avatar
PI.t0n
17 October 2012

1

SHURe
Таллин, Екатериненталь
avatar
SHURe
17 October 2012

1

PI.t0n
Я ожидал увидеть название Кадриорг, ибо Екатеринталь все же немецкое название.
А так все верно))
avatar
PI.t0n
17 October 2012


тоже по простому пойдем
город и название парка
posted image
avatar
MelNick
18 October 2012

1

avatar
PI.t0n:

тоже по простому пойдем
город и название парка

Случаем не Сан Суси в Потсдаме?
из бывших
18 October 2012

1

avatar
PI.t0n:

тоже по простому пойдем
город и название парка


цитата:
На следующее утро уже при подъезде к Берлину приняли решение заехать в Потсдам. Решение оказалось правильным, город красивый, посетили парк Санссуси, думаю это основное место города и обязательно для посещения. Много дворцов, фонтаны, дорожки. Очень уютно, прям как в питерском Петергофе, только территория больше раз в десять )). Когда уже вернулись в Москву нам друзья, которые были в Берлине целую неделю, сказали, что этот парк вообще фигня, по сравнению с другими красотами Потсдама. Но мы, если честно, от этого не сильно расстроились, нам же понравилось, а это главное )).
avatar
PI.t0n
18 October 2012


MelNick
угу) загадывай

ну я же говорил что легкое )))
avatar
MelNick
18 October 2012


Пропускаю.
avatar
SHURe
18 October 2012


Тогда вопрос-где и что это?

posted imageposted imageposted image
из бывших
18 October 2012


цитата:
Самый красивый дворец Португалии - Queluz National Palace

Работает 9:00-16:30. Закрыт во вторник, ст-ть билета 7евро. Ст-ть краткой брошюры 1евро. тел.214-343-860, pnqueluz.imc-ip.pt
Про существование этого дворца я узнала из проспекта, который принес мне работник отеля Tivoli Sintra из Украины Руслан. Спасибо ему за это огромное. Как добраться рассказала девушка с решепш отеля (даже написала все 9 остановок электрички), ей тоже спасибо. А найти дорогу помог простой житель Синтры — попутчик в электричке, который не поленился проследить правильной ли дорогой я пошла, а когда я свернула не туда, докричался до меня, подошел и снова указал дорогу и ушел по своим делам только тогда, когда удостоверился, что я иду в правильном направлении! Вот так португальцы относятся к гостям! При этом я пыталась изъясняться на английском, он по португальски.
От отеля до вокзала дошла пешком минут за 10-15, можно и на автобусе, но ждать его не хотелось. Добиралась с вокзал Синтры на электричке поездом направление Лиссабон, но выходить надо не на Queluz , а на 1 остановку раньше (если ехать из Лиссабона, то следующая после Queluz). Затем пойти налево от здания станции под мостом вдоль дороги, на светофоре перейти дорогу и идти прямо в горку, а потом с горки, дворец будет справа. Всего идти не более 10 минут то станции.
Дворец сказочный, очень много комнат, все оформлены по-разному, не знала на чем остановить взгляд. В каждой комнате описание ее назначения (для курения, спальня того-то, комната приемов... с перечнем выставленных экспонатов). Все надписи на португальском и английском языках. (фотографировать разрешали только без вспышки, поэтому соотв кач-во). Парк при дворце тоже удивительный. Не поленитесь съездить в этот дворец.
avatar
SHURe
18 October 2012


из бывших
Ответ правильный.

Но у меня вопрос - зачем отвечать выдержками из чужих отчетов или цитатами из интернета? Я бы понял, если бы указывался источник, откуда взята данная информация, но ведь этого нету...
из бывших
18 October 2012

1

SHURe

Ответ на вопрос: Ну как бы так мысль выразить, штоб она ясная была? Я, типа, так отвечаю, и называю сам для себя, это развернутые ответы. Поскольку полагаю, и не без основания, что далеко не все тутошние тусовщики были в означенных местах. И вот меня ответы на вопросы, типа "Ок, правильно, загадывай" вовсе не устраивают. А цытаты тырю чужие, поскольку сам дюже ленивый писать...
ival1976
18 October 2012


цитата:
Но у меня вопрос - зачем отвечать выдержками из чужих отчетов или цитатами из интернета? Я бы понял, если бы указывался источник, откуда взята данная информация, но ведь этого нету...


Так проще - "копи-паст" сделал и все.
Отгадывается то все скорее всего по поиску картинок гуглом.
avatar
PI.t0n
19 October 2012


ну а загадывать-то кто-нить будет?
avatar
poker2011
19 October 2012


posted image
avatar
Бродяжник
19 October 2012


Алушта? медведь гора?
avatar
poker2011
19 October 2012


avatar
Бродяжник:

Алушта? медведь гора?


Нет,но тепло
avatar
Алексей@Focus
20 October 2012


poker2011
Крым. Новый Свет.
было уже Угадай Где? Игра (сообщение #12063835)
avatar
poker2011
20 October 2012


Совершенно верно. Гора ОРЕЛ.

Недавно здесь не видел всю историю.
avatar
Алексей@Focus
21 October 2012


А вот так..
posted image
avatar
PI.t0n
21 October 2012


Алексей@Focus
Москва что ли?
avatar
Алексей@Focus
21 October 2012


PI.t0n
Ну я стараюсь не делать столь банальных вопросов.. Нет не Москва... Реклама Альфа-Банка тебя смутила.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up