Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

sanya2702010
7 October 2011


Вчера ездил по плохой дороге специально ничего не услышал не каких металлических звуков.Но не на заведенной машине если покрутить руль резко по сторонам стук есть. Пробег 410км.Шумка точно хуже чем в тест драйве.Я простукивал дверки и крышу машины с тест драйва там звук был глухой.А на других более звонкий.Кстати первые хетчи которые были в салонах на продажу они германской сборки там тоже звук при простукивании глухой.Видимо нас шумкой тоже обделили как и опциями.
Жадинко
7 October 2011


народ попробуйте заехать в гараж к нормальному мужику и протянуть подвеску. у меня знакомый так советовал, когда я ему про буханье подвески на новых машинах рассказал. у него свой автосервис.
avatar
Pasha323
7 October 2011


Ж
Жадинко:

народ попробуйте заехать в гараж к нормальному мужику и протянуть подвеску. у меня знакомый так советовал, когда я ему про буханье подвески на новых машинах рассказал. у него свой автосервис.

Ой вот насоветутете сейчас, есть первое ТО на 15 т.км там вам все протянут и подтянут, нет желания ждать едьте сразу.
avatar
Дмитрий Никитский
7 October 2011


Без обид!
Читаем название темы, СТУКИ В РУЛЕВОЙ РЕЙКЕ
Кто читает "ШУМКА" будет награжден %%
С Уважением Дмитрий Никитский
pmihey
7 October 2011


Парни. По поводу подтянуть и протянуть подвеску. Зашел на форум Киа я не понял про какую машину писали, но везде было написано про спорт 3 и парень писал, что до этого был Сид значит обсуждают машину подороже. Так вот у них у всех брякало в подвеске, стучало , грохотало, назовите как хотите. И в большинстве случаев помогло именно подкрутить болты в передке. У кого-то подрамник был не прикручен или не затянут, у кого-то передние стойки и в большинстве случаев это помогло. Только у одного по гарантии увидели неисправный ЭУР и поменяли, грохот ушел!!! Я вот думаю может и у нас не все подтянуто и все таки на ЭУР надо грешить. Я записался на вторник к ОД, будем ездить с датчиками и устанавливать где гремит.
Но хочу вас расстроить, что с пробегом ситуация с грохотом ухудшается!!! Если на 3000 км замечал только на скорости от 5-15 кмч, то сейчас пробег уже 5500 км и на 30-40 кмч стало не очень комфортно ездить и грохот меня ... преследует.
А т.к я за комфортную езду, то пока они ищут проблему, я уже стритрейсером стану!
avatar
Vladbr
7 October 2011


pmihey
к какому дилеру на выборгском или левашевском? что за датчики?
pmihey
7 October 2011


Vladbr
На Пулковское ш., сказали, что стенда нет, а есть датчики какие-то, которые вешаются на подвеску как я понял и во время езды выявляют и фиксируют отклонения!!! Просто я получил ответ от Форда, что они в курсе проблемы и инженеры разбираются, но хочу помощи в ускорении данного процесса от своего дилера, поэтому и записался, чтобы поездить, послушать, зафиксировать, составить нормальное письмо с рекомендациями дилера и наконец-то добить этот вопрос. Там по итогам отпишусь!
YYYYY
7 October 2011


avatar
Pasha323:

Мне вот тоже интересно что за стуки все ищут. Я вот при проезде лежачего полицейского на скорости более 5 км/ч отчетливо слышу разный звук передней и задней подвески. Передок проезжает с буханьем немного, а зад с глухим звуком, но это скорее всего особенности работы подвески, нежели косяк ФМК.

У форда так работает подвеска на отбой (когда колеса резко проваливаются вниз) это нормально, когда подвеска приработается звук будет слабее...
Это не баг, просто подвеска одновременно и жесткая и мягкая, такой конструктив.

Рейки затягивают регулировочным винтом на старых авто перед продажей...
На новой машине это жесть, затянутая долго она не проживет.
Жадинко
7 October 2011


Pasha323 Сегодня в 10:32

Ой вот насоветутете сейчас, есть первое ТО на 15 т.км там вам все протянут и подтянут, нет желания ждать едьте сразу
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
мозги на то протянут, да деньги вытянут. тебе дело говорят, не хочеш не протягивай, ездий 15 тысяч и стучи.
avatar
Pasha323
7 October 2011


Ж
Жадинко:

Pasha323 Сегодня в 10:32

Ой вот насоветутете сейчас, есть первое ТО на 15 т.км там вам все протянут и подтянут, нет желания ждать едьте сразу
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
мозги на то протянут, да деньги вытянут. тебе дело говорят, не хочеш не протягивай, ездий 15 тысяч и стучи.

Дело говорят когда реальные примеры есть, а так это треп К какому-то "нормальному" мужику, да еще и в гараж, чтобы он там все подтянул. А что за критерий "нормальности" мужиков с гаража? Зачем лезть в подвеску, если она новая, или, что во Всеволожске специально гайки не докручивают?
ALEKSSS07
7 October 2011


я на 2 тыс поменял
avatar
Vladbr
7 October 2011


A
ALEKSSS07:

я на 2 тыс поменял

чтот именно поменял???
ALEKSSS07
7 October 2011


Опорники
avatar
Vladbr
7 October 2011


A
ALEKSSS07:

Опорники

ты хочешь сказать, что у тебя были те же самы стуки что и у нас всех? ты обратился к дилеру и тебе поменяли опорники??? и после замены которых стуков и грохота больше нет???
avatar
Boolet
7 October 2011


alex_baker
У закомого есть ЦЦ а у его жены ФФ2 так он говорит что в ФФ2 комфортнее и тише чем в ЦЦ. Сам все все хочу проверить это но пока не как не встетимся. Так что я бы про ЦЦ на форумах инфу бы поискал . И расход масла на 1000 км поглядел бы какой. А то он подливает на 1000 км 200 грамм масла и нечего с этим не сделаешь техническая особенность двигателя. Масло Vag 1л 800 рублей.
avatar
SMART123
8 October 2011

1

Внесу и свои 5 копеек, сегодня стал обладателем фф3, накатал за сегодня где то 20км салон-гаи-магаз-банк-гаи-сига установщики, у них машину и оставил, так вот под конец дня меня посетила мысль что за гавно я взял... как то руль тяжело крутиться стал, кпп тоже не айс стала, а про сцепу я уже и не говорю
Последние 2 собственные машины были тазами, еще в семье есть рено символ 2004 года. Так вот, от сига установщиков я возвращался на пассажирском сидении символа, первые минут 10 я хотел вернуться в свеже купленное гавно!!!
Так что на мой взгляд все субъективно.
Предлагаю не делать поспешных выводов, если этот косяк будет у большого % фокусаводов тогда можно и письма писать и коллективно судиться... к тому же если вы хотите любой новый автомобиль без косяков и каких либо фирменных болячек, не надо было бежать за ФФ3 сломя голову... тут и дураку понятно что могут быть какие то косяки, надо было подождать год - два когда устранят все косяки...
Так что будем надеяться на сознательность ФМК
MaxDevil
8 October 2011


да сдается мне сейчас все новые машины стоимостью до ляма (бывают правда и больше) с косяками идут.. какую не возьми у всех свои болячки...раньше было проще, когда наше ......чее правительство пошлины не поднимало, привезешь себе не дорогую японочку класса D с аукциона (ну типа Марк, Краун, цифирик), поменяешь масла, фильтра и катаешься лет 5 без проблем и забот...нынче слоган "хорошее авто - новое авто" - не актуален, совсем не актуален ...единственно, что успокаивает, это гарантия...но раз мы платим такие деньги за машины тогда нужно и драть с них по полной, пусть знают наших.
a1exyar
3 November 2011


Вчера забрал своего фокуса 1.6 ПШ и там стоит ГУР,прокатился по плохой дороге и стуков не каких не заметил,может мало наездил ещё,пробег 37 км
posted image
avatar
Valmont
8 October 2011


a1exyar
цитата:
пробег 37 тыс
Это за ночь ?!!! Однако ...
avatar
Boolet
8 October 2011


pmihey
По опыту прошлой машина я тут тоже писал что станет еще громче. Но совсем на малость,не так что будет грохотать.

Не буду растраивать но дилеры это хорошо,но думаю врятли они что то сделают нам.

цитата:
!  Мне кажется когда я купил ВАЗ 2112 я на протяжении всех 6 мес пока им влдел, хотя на сервисе торчал раз в неделю и то радовался и получал удовольствия больше, чем за месяц в новой, С класса машине.


Кстати про это я тоже писал одному человеку что Приора покажеться идеалом в плане стуков рейки

цитата:
Короче высказался, спасибо, но нервов уже не хватает!
А вот нервы надо беречь их то дилеры точно не вернут .
pmihey
8 October 2011


И еще наткнулся, с одного из форумов ФФ2 "На счет стука было написано в журнале "5 колесо". Когда их представители проводили тест-драйв Форд Фокуса 2, то выяснили, что на малых скоростях при прохождении выбоин слышны приглушенные стуки в подвеске (они исчезают при увеличении скорости). На что представили компании Форд сообщили, что это стандартная ситуация и является характерной особенностью конструкции подвески. Вот дословный текст "Все о’кей, это лишь ни на что не влияющее специфическое звуковое сопровождение работы подвески"

на досуге почитайте: http://fordrazbor.ru/forum/index.php?/topi...&#entry2158

Хотя нет слабонервным не смотреть
pmihey
8 October 2011


Блин хотел написать, что теперь придется вернуться к старому методу, типо МУЗЫКУ ПОГРОМЧЕ И ВСЕ НОРМАЛЬНО, и понял , что не получится так как задняя обшивка дверей, поющая вместе с динамиком, все испортит
avatar
alex_baker
8 October 2011


pmihey
сегодня катался по трассе, где дорога идеальна, полная тишина только шорох резины, и на 190км/ч стоит как прилипшая, стуков нет. но когда въезжаешь в город на плохую дорогу, то стуки сразу слышны. еще неделю назад заезжал на подъемник и лично тряс за колеса, и был слышен ярко выраженный стук, все механики в один голос сказали что гремит рейка, данный стук подтяжкой не устранить, только лишь заменой втулок по краям рейки...
pmihey
8 October 2011


Boolet
Слушай сейчас еще раз пересмотрел твое видео, если ранее, когда у меня все только начиналось незначительное, я даже в твоем видео ничего не расслышал, то сейчас отчетливо слышу тот самый грохот, который нас преследует. Слушай ты говоришь про дилеров, а ты сам, что смирился с этим грохотом? И сколько если не секрет ты отдал за авто?
pmihey
8 October 2011


Шум резины (шорох - как ты его называешь) + рев мотора при таких скоростях я думаю оборото 5500 - 6000 (сам еще не развивал таких скоростей на нем) = идеальная подвеска + полная шумоизоляция!
Ну это так, все шутки, чтобы отойти от утренней поездки!
MaxDevil
8 October 2011


дилер мне сказал,что есть бесплатное ТО в интервале 3000-5000 км помоему...поеду потом, расскажу про эти стуки, возможно они уже в курсе и че-нить посоветуют ))) ..если раньше не начнет прогрессировать стук..просто у нас сервис за 100 км, гонять из-за этого пока неохота..да и стуки пока так, не значительные..правда после своего корабля TOYOTA MARK II прям не привычно ездить чета.
avatar
alex_baker
8 October 2011


MaxDevil
Бесплатное ТО говорите?! На меня у дилера посмотрели как на дурака и сказали что у них этого не было никогда и про это они первый раз слышат, я тоже хотел прокатиться и чтоб они еще раз посмотрели на стуки...
pmihey
8 October 2011

3

И что я еще думаю по поводу наших проблем. Т.к дилер не представитель завода, а отдельная коммерческая организация выполняющая обязательства, то с ними ссориться я думаю не стоит. Я записан уже, поэтому выложу все, шум ремня на холостых, грохот в рулевом или в подвеске, скрежет педали сцепления( как однократный щелчок, так и странную работу при определенных оборотах педали, как будто вибрация, как при выжатом так и в момент переключения, да и есть еще пару мелочей. Пусть все фиксируют отправляют в ФМК с печатями и рекомендациями, как устранить и т.д. Просто мириться, что взяли еще сырое авто не хочется и понятие сырость для С класса вообще не допустима я считаю!!!
Ваше мнение! Просто если настаивать на возврате авто много потеряется как нервов, времени так и денег! Да и в целом авто хорошее и конкурентов без косяков нет. Так что надо добивать. И, пожалуйста, выкладывайте новую информацию и свои отчеты о поездках в ОД или ответах ФМК. Во первых вы подсказали в следующий раз вам также помогут, да и вообще любая хорошая инфа, хоть как то настроение подымает!
MaxDevil
8 October 2011

3

Вообщем я вам так скажу ребята... на данный момент пробег у меня составляет 500 км всего, из недостатков могу выделить пока что щелчки педали сцепления (пока еле слышно), пластик гремит когда музыка громко (но тоже время от времени)..ну и стуки снизу, незнаю что там рейка не рейка...мне пофиг, факт в том,что это есть и точка... так вот, машину я купил не за малые деньги, совсем не за малые (титаниум + опции+допы)..думаю и так всем понятно...и пока что эти проблемы они как бы незначительные, даже стук снизу меня пока не особо волнует т.к. видимо еще слаб...но читая здесь о том, что звуки будут только прогрессировать и если не дай Бог я буду ехать по городу (а асфальт у нас все равно не ровный) и моя машина будет мне напоминать прогнивший, ушатанный жигуль то я незамедлительно поеду к ОД, посажу рядом манагера, мастера или еще хрен знает кого и пусть они услышат сами...я незнаю, что они будут делать там, машина на гарантии, пусть мне хоть всю подвеску новую ставят..мне пофиг если честно, но если мои требования не будут выполнены то я намерен идти до конца и нервов мне не жалко (натренерованы они уже )... буду требовать возврата, пойду в комитет по защите прав, суд и т.д...но я добьюсь своего, т.к. я плачу за товар деньги (не малые!) и хочу за это получить качество...и если ФМК считает, что машина стоимость почти лям должна напоминать жигу то извините, ездите тогда сами...я думаю меня поймут, ведь каково это когда садишься за руль своей любимой машины и не можешь ею насладиться ... обидно товарищи.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up